Мы в Telegram
Добавить новость

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Подруга BroDude: Анастасия Альмяшева

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 25.11.2023

ИА «Свободная трибуна» 

Китайские ученые создали подкожное беспроводное зарядное устройство

Фото из открытых источников
Китайские учёные придумали необычное подкожное беспроводное зарядное устройство, которое, как они надеются, когда-нибудь в будущем сможет помочь питать биоразлагаемые системы доставки лекарств. Новый имплантат описан в статье, опубликованной в журнале Science Advances. Сообщается,...

ИА «Свободная трибуна» 

Путин наградил орденом Мужества погибшего в зоне СВО журналиста Максудова



Борис Максудов, российский военный корреспондент и журналист телеканала «Россия 1», был награжден орденом Мужества посмертно.


Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Максудова, который погиб в результате атаки противника на съемочную группу в Запорожской области. В документе, опубликованном...

ИА «Свободная трибуна» 

Роман Костомаров пустился в горькие рыдания: «Оставьте меня в покое, дайте покинуть этот мир»

Услышав правду от медиков, фигурист начал рыдать

Роман Костомаров вспомнил первые мысли в больнице после того, когда пришел в себя. В 2023 году он пережил сепсис, потерял конечности. Придя в себя после комы и услышав правду от медиков, фигурист начал рыдать. Он подумывал, что врачи должны позволить ему...

ИА «Свободная трибуна» 

Дешевые продукты, которые могут снизить риск смертельного диабета: нут, йогурт, виноград

Диабет — это смертельное заболевание, от которого страдают миллионы людей во всем мире, но снизить риски можно, если следить за своей диетой. Многочисленные исследования показывают, что снизить вероятность развития заболевания можно. Для этого нужно выбирать определенные продукты и избегать других, сообщает...

ИА «Свободная трибуна» 

Улетевшая в Штаты Мария Машкова с грустью вспоминает о потрясающей жизни в России: «Была куча денег»

Мария Машкова, улетевшая в Штаты, недавно обзавелась американским паспортом. Она отказалась от отчества и стала Машей Машковой. Нынче артистка планирует покорить Голливуд.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Закрытие параллельного импорта автомобилей: последствия и перспективы



В России с 1 января 2024 года прекращаются поставки автомобилей по параллельному импорту. Это решение было принято в связи с рядом факторов, включая повышение утилизационного сбора, курса валют и другие сложности.


Причины закрытия параллельного импорта


Основной причиной закрытия параллельного...

ИА «Свободная трибуна» 

В Штатах выросла распространенность сифилитического увеита

Фото из открытых источников
Медицинская статистика в США отмечает рост распространенности сифилитического увеита в стране. Это заболевание является осложнением на фоне сифилиса, вызывая воспалительные процессы внутри глаза.

Как сообщает JAMA Ophthalmology, сифилитический увеит заметно сильнее поражает мужчин, особенно, из числа афроамериканцев и людей с самыми низкими доходами.

Сифилис сам по себе опасен, провоцирует эрозию и появление инфекционных язв на коже и слизистых оболочках, да еще и вызывает множество осложнений. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Магнитное воздействие на мозг способствует лучшему обучению пожилых людей

Фото из открытых источников
Международной группой нейробиологов из Швейцарии и Великобритании проведено исследование, ставшее значительным прорывом в поиске методов глубокой стимуляции мозга. Новация позволит влиять на активность мозга без инвазивного вмешательства.

Публикация в научном журнале Nature Neuroscience рассказала об обнаружении потенциала модулирования мозговых процессов на базе неинвазивной транскраниальной временной интерференционной электрической стимуляции (tTIS), целью которой стало полосатое тело мозга. Читать дальше...




ИА «Свободная трибуна» 

Появились фото и названы имена 13 освобожденных заложников Израиля



Все уже находятся дома в семьях, среди тех, кого ХАМАС выпустил первыми, дети и женщины.


Вечером 24 ноября ХАМАС отпустил первых заложников, захваченных 7 октября. В Израиль доставлены 24 человека, из них 10 иностранных граждан Таиланда и Филиппин.


В обмен на сделку Израиль выпустил из тюрем 39 палестинских...

ИА «Свободная трибуна» 

Анастасия Стоцкая пропала после расставания с мужем-бизнесменм

Анастасию Стоцкую не видно давно в медиапространстве. Недавно певица рассталась со вторым мужем-бизнесменом. Чем сейчас занимается артистка и где находится, пишет NEWS.RU.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

PSPB: одиноких женщин реже подвергают дискриминации, чем одиноких мужчин

Фото из открытых источников
Канадские ученые из Университета Саймона Фрейзера составили условную классификацию одиноких людей. Получилось четыре архетипа. Но их восприятие, выяснили эксперты, зависит от пола.

Как сообщает журнал Personality and...

ИА «Свободная трибуна» 

Зрители нашли стыдный киноляп с пледом в кинофильме «Москва слезам не верит»

Внимательные телезрители в кинофильме Меньшова «Москва слезам не верит» (1980 год) обнаружили стыдный киноляп, пишет РБК. Он был замечен в сцене, где Георгий пледом накрыл Катерину. Этот плед появлялся ранее в мелодраме, но уже в иной сцене находится на стене, выполняя функцию ковра.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Тюменский астролог назвала знаки зодиака, которых ждут перемены в декабре

Несмотря на начало зимы, планеты в декабре обещают насыщенный месяц.

По словам астролога Анастасии Казанцевой, Меркурий в Козероге с 1 по 22 декабря не сможет потушить творческую энергию, которая поможет реализовать разные финансовые идеи. Солнце в Козероге с 22 декабря поможет построить грандиозные планы.

Овна в декабре ждет много предновогодних хлопот, не требующих промедления. Стоит откзатся от посещения разных праздничных мероприятий и сэкономить деньги.

На... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Ученые выяснили, что женщины извиняются совершенно неправильно — они рассказали, как нужно

Разнообразные и многочисленные исследования демонстрируют, что женщины, кажется, чаще приносят извинения, даже если на самом деле они не совершили никакого проступка. Недавние изучения, проведенные учеными из Университета Аризоны (США) показывают, что не только частота, но и стиль извинений у дам может...

ИА «Свободная трибуна» 

«Синдром белых легких» у детей в Китае: что мы знаем



В последние недели в Китае наблюдается резкий рост числа случаев заболевания у детей, сопровождающегося симптомами, похожими на пневмонию. Болезнь получила название «синдром белых легких» из-за характерного помутнения на рентгенограммах легких.


Симптомы и признаки


Симптомы «синдрома белых легких» у детей могут включать:



Высокую температуру

Кашель

Одышку

Слабость

Боль в груди



В некоторых случаях у детей... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Российские миллиардеры отвернулись от Примадонны: Предпочитают Аллегрову, Распутину и Королеву

Алла Пугачева давно не выходит на сцену, пишет КП. Но появились слухи, что артистка готова перед Новым годом выступить на корпоративах. Впрочем, российские миллиардеры, которые охотно приглашали звезду на торжественные мероприятия, отвернулись от Примадонны.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

В «Яндекс.Такси» объяснили, кому блокируют доступ к сервису: за что можно получить бан и как его избежать



В современном мире такси является одним из самых популярных видов транспорта. С помощью приложения «Яндекс.Такси» можно быстро и удобно вызвать машину в любую точку города. Однако, как и любой другой сервис, «Яндекс.Такси» имеет свои правила, которые необходимо соблюдать.


Одним из важных правил для пассажиров...

ИА «Свободная трибуна» 

Выяснилось, куда пропал хороший друг президента Зеленского Александр Ревва после начала СВО

Александр Ревва (он же Артур Пирожков) в последнее время ушел из светской жизни. Он мало общается с поклонниками в своем блоге. В связи с этим в Сети появились слухи о его эмиграции. Но представитель популярного артиста опроверг эту информацию. Он отметил, что он уехал на отдых.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

У людей с аутизмом меньше продолжительность жизни и выше уровень смертности

Фото из открытых источников
Британские ученые провели анализ данных почти 10 миллионов человек, показавший, что у людей с расстройством аутистического спектра уровень смертности почти вдвое выше, чем у здоровых.

Как сообщает журнал The Lancet Regional Health — Europe, исследование показало, что у людей...

ИА «Свободная трибуна» 

Врачами назван продукт, который поможет похудеть и укрепить сердце

Фото из открытых источников
Американские специалисты по питанию провели исследование, показавшее, что замена очищенных злаков бобами способствует потере веса, а также она позитивно влияет на здоровье пищеварительного тракта и сердечно-сосудистой системы.*

Как сообщает журнале Nutrients, эксперты американской...

ИА «Свободная трибуна» 

«По 1000 звонков в день»: Дети с пугающим «синдромом белых легких» заполонили китайские больницы

Дети с пугающим «синдромом белых легких» заполонили китайские больницы. По данным The sun врачам поступает «1000 звонков в день по поводу этой загадочной болезни». Многие родители сообщают, что глубоко обеспокоены этой проблемой.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Без спутника: Исчеснувшая из публичного пространства Мария Миронова вышла на публику

Мария Миронова, редко появляющаяся на светских мероприятиях после рождения сына в 2019 году, вышла на публику. Актриса присутствовала на премьере телесериала «Загадай любовь». На мероприятии звезда кино появилась без спутника. Она исполнила одну из важных ролей в проекте.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Новости России

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Июльская ночь...

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Городские службы перешли на усиленный режим работы

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей