Мы в Telegram
Добавить новость

«Лепестковое растепление» позволило южным птицам переселяться в Арктику

Американская семья воссоединилась с кошкой, которую случайно отправили в посылке

Москвичей 29 апреля ожидает малая облачность и до 20 градусов тепла

В УФПС по НАО рассказали, кто чаще всего шлет посылки сам себе



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 12.09.2022

Lenta.ru 

Умер актер фильма «Хэппи-энд» Михаил Гомиашвили

В Тбилисском театре имени Котэ Марджанишвили сообщили, что умер грузинский и российский актер Михаил Гомиашвили. Артист, известный по фильмам «Куратор» и «Хэппи-энд», скончался в возрасте 61 года. Причина его смерти не уточняется. Его отец Арчил прославился благодаря роли в комедии «Двенадцать стульев».

Lenta.ru 

Стало известно об использовании яиц насекомых при создании платья Елизаветы II

Британский садовод раскрыл подробности создания свадебного платья покойной королевы Елизаветы II. Гость передачи Том Дайк рассказал журналистам о ткани подвенечного наряда монарха. Собеседник показал коробку с мертвой бабочкой Bombyx mori и ее яйцами, которые, по словам эксперта, используются при производстве шелка.

Lenta.ru 

Аналитики сравнили цены на курортах Турции и Египта и назвали бюджетный вариант

Аналитики портала TourDom.ru сравнили стоимость отдыха в Турции и Египте в октябре и назвали самый бюджетный вариант. Так, цена недельного тура на курорты Египта с вылетом 8 октября и проживанием в отеле категории четыре звезды стартует от 59,3 тысячи рублей с питанием по системе «все включено» на человека.

Lenta.ru 

Сообщение о нападении на курсанта в Севастополе оказалось недостоверным

Сообщение о том, что в Севастополе на курсанта военно-морского училища имени Нахимова напали трое неизвестных мужчин, оказалось недостоверным. Молодой человек утверждал, что неизвестные некоторое время преследовали его на улице, а затем напали на него со спины, избили и порезали ему лицо.

Lenta.ru 

Популярная модель OnlyFans пожаловалась на падение доходов

Популярная 28-летняя модель OnlyFans из Великобритании Фенелла Фокс пожаловалась, что из-за роста стоимости жизни мужчины стали тратить меньше денег на порно. По словам модели, ее доходы от интимного контента сократились в пять раз. Фокс была вынуждена снизить стоимость подписки с 22 до 4 фунтов стерлингов.

Lenta.ru 

Названа дополнительная причина подорожания электричества в Европе

На фоне энергетического кризиса в Европе резко дорожает электричество, и ситуация дополнительно усугубилась из-за роста цен на квоты на выбросы CO2, пишет The Wall Street Journal. Польский премьер Матеуш Моравецкий уже упоминал, что рассматривает вопрос отмены квот, однако другие политики пока таких мер не анонсируют.

Lenta.ru 

Россияне массово перестали ездить в Европу

Туристический поток из России в Европу летом 2022 года упал в среднем на 90-95 в сравнении с аналогичными периодом за 2019 год. За первое полугодие 2019 года европейские страны посетили восемь миллионов туристов, в то время как за аналогичный период 2022 года в Европу отправились 1,2 миллиона россиян.

Lenta.ru 

Шестилетнего россиянина нашли мертвым в выгребной яме

В поселке Красноярка Свердловской области шестилетнего мальчика нашли мертвым в выгребной яме. В региональной прокуратуре уточнили, что до 2020 года семья ребенка состояла на учете у органов опеки. Родителей погибшего россиянина привлекали к ответственности по статье о неисполнении обязанностей.

Lenta.ru 

Раскрыты главные ошибки во время мытья волос

Трихолог Тейлор Роуз раскрыла главные ошибки во время мытья головы. Врач рассказала, что во время процесса мытья необходимо применять специальный шампунь, направленный на глубокое очищение локонов. Также она констатировала, что многие люди не смачивают волосы перед мытьем и это их ошибка.

Lenta.ru 

В отношении угрожавшего сбросить ребенка с балкона россиянина возбудили дело

В отношении угрожавшего сбросить ребенка с 12-го этажа россиянина завели уголовное дело по статье 105 («Покушение на убийство») УК РФ. Россиянин вместе с маленькой дочерью находился в квартире, он перевешивал ее через балкон и угрожал скинуть вниз. Очевидцы вызвали силовиков.

Lenta.ru 

Нутрициолог предупредила об опасности соевого соуса для беременных

Врач-терапевт, нутрициолог Светлана Горяйнова предупредила об опасности соевого соуса для беременных. Горяйнова указала на то, что соя в ферментированном виде содержит фитоэстрогены — изофлавоны, которые могут нанести вред развитию плода при беременности. Кроме того, в соевом соусе много скрытого сахара и соли.




Lenta.ru 

Американский боец UFC высказался о поражении Чимаеву

Американский MMA Кевин Холланд отреагировал на поражение шведу чеченского происхождения Хамзату Чимаеву на турнире UFC 279. «Я проиграл потрясающий матч по грепплингу, а точнее, бой. Моя вина, Чимаев просто адский атлет», — заявил Холланд. Он также отметил, что следующий бой хотел бы провести против ударника.

Lenta.ru 

Пенкин назвал «Евровидение» художественной самодеятельностью

Российский певец Сергей Пенкин заявил, что «Евровидение» перестало быть конкурсом и превратилось в художественную самодеятельность. «Сейчас это фигня какая-то», — заявил артист. Он добавил, что ему не понравилось выступление исполнительницы Манижи, которая представляла Россию на фестивале 2021 года.

Lenta.ru 

Доходы российского бюджета перешли к падению

После падения в июле на 26 процентов в годовом выражении доходы федерального бюджета в августе сократились на 11 процентов, таким образом отрицательная динамика наблюдается второй месяц подряд. При этом снижаются как нефтегазовые поступления, так и ненефтегазовые, пишет РБК со ссылкой на данные Минфина.

Lenta.ru 

Россиян предостерегли от покупки трех видов квартир

Россиян предостерегли от покупки квартир после приватизации — перед заключением сделки нужно особенно тщательно проверять историю владения недвижимостью прошлыми собственниками. Три самых опасных для приобретения вида жилья назвал инвестор в недвижимость, соучредитель УК «ДАЛИ» Алексей Давыдов.

Lenta.ru 

В США рассказали об «умирающем на чертежной доске» российском истребителе

Российский перспективный легкий тактический самолет (ЛТС), известный как Checkmate («Шах и мат») и Су-75, может «умереть на чертежной доске». Об этом рассказывает обозреватель американского издания 19FortyFive Питер Сичиу. Тем не менее, автор пишет, что «программа [Су-75] все еще продолжается».

Lenta.ru 

Мужчина улетел на воздушном шаре и два дня не мог приземлиться

В Китае мужчина по фамилии Ху двое суток не мог спуститься с улетевшего воздушного шара. Ху и его напарник использовал шар для сбора кедровых орехов. Внезапно он отвязался. Напарник успел выпрыгнуть из корзины, а Ху был вынужден пролететь около 320 километров. Он приземлился спустя два дня в китайском уезде Фанчжэн.

Lenta.ru 

Россиянин получил срок за изнасилование и убийство своей бывшей девушки

В Омске 22-летнего россиянина приговорили к 17 годам колонии строгого режима за жестокую расправу над своей бывшей девушкой. 23 декабря 2021 года осужденный желая возобновить отношения с бывшей возлюбленной пришел к ее дому и дождавшись, когда родственница покинула жилище, зашел внутрь

Lenta.ru 

Альварес впервые прокомментировал поражение от Бивола

Мексиканский боксер Сауль Альварес впервые прокомментировал поражение от россиянина Дмитрия Бивола в титульном поединке за пояс чемпиона мира в полутяжелом весе. «С Биволом я дрался, когда был в расцвете сил. Бой проходил не в моей весовой категории, но думаю, что в реванше смогу легко победить», — заявил Альварес.

Lenta.ru 

В российском подразделении Google началась процедура банкротства

В российском подразделении Google компании «Гугл» по решению Арбитражного суда Москвы вводится начальная процедура банкротства — наблюдение, сроком на шесть месяцев. Суд признал обоснованным заявление российского предприятия о собственном банкротстве.

Lenta.ru 

У россиян появился бюджетный способ улететь на курорты Таиланда

Авиакомпания Ethiopian Airlines анонсировала старт продаж авиабилетов в Таиланд по обновленным тарифам, благодаря которым у путешественников появился более бюджетный способ добраться до страны. Перелет из Москвы в Бангкок с пересадкой в Аддис-Абебе обойдется в 70 тысяч рублей в обе стороны на одного человека.

Lenta.ru 

Названа стоимость осеннего тура в популярную пляжную страну Европы

Цена на осенний тур в Грецию с авиаперелетом стартует от 120 тысяч рублей на неделю на человека. Предложения по курортной стране уже доступны к бронированию. Более того, в АТОР подчеркнули, что несмотря на проблемы с визами и отсутствие прямых рейсов, туроператоры продолжают продавать россиянам путевки в Европу.

Lenta.ru 

Выявлено влияние антибиотиков на рак кожи

Команда американских специалистов из Университета Эмори в Атланте заявила о негативном влиянии антибиотиков на меланому (рак кожи). Согласно результатам исследования, антибактериальные препараты способны ускорить рост метастаз в костях из-за истощения микрофлоры кишечника.

Lenta.ru 

Перспективы российской нефти на мировом рынке оценили

Российская нефть остается наиболее привлекательной для зарубежных покупателей, заявил финансовый аналитик Дмитрий Скрябин. Однако из-за политических рисков Москва остается невыгодным партнером. Пока G7 не установил потолок цен на нефть, бессмысленно рассуждать о выгоде взаимодействия с Россией.

Lenta.ru 

ЕС в очередной раз отказался признавать выборы в Крыму и Севастополе

Европейский союз (ЕС) в очередной раз отказался признавать выборы в Крыму и Севастополе. В Евросоюзе подчеркнули, что никто из «избранных» на территории Крымского полуострова «не имеет никакой легитимности и не будет признан представителями этих территорий» и потребовали немедленно вывести все военные силы.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Синоптик Леус: май 2024 года в Москве прогнозируется чуть теплее нормы, но без жары

Синоптик Вильфанд: в ночь на 4 мая в Москве температура опустится ниже нуля

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

Музыкальные новости

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Природа России 81

Новости России

США отменили антироссийские санкции в энергетике, кто следующий?

Молочка и салаты: в Роскачестве назвали продукты, которые не стоит брать на пикник

МЧС распространило экстренное предупреждение о сильном ветре в Москве

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Экология в России и мире

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в России и мире

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года» 

Синоптик Леус: май 2024 года в Москве прогнозируется чуть теплее нормы, но без жары