Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки

Храм в честь святого равноапостольного князя Владимира открылся в районе Крылатское

Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы

Коронационное убежище и Дом призрения Баева отреставрируют в столице



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 02.09.2022

Lenta.ru 

Российский теннисист Хачанов вышел в четвертый круг US Open

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США (US Open).В матче третьего круга он сыграл против британца Джека Дрэйпера. Встреча продлилась два часа 41 минуту и завершилась со счетом 6:3, 4:6, 6:5. В третьем сете Дрэйпер принял решение прекратить выступление.

Lenta.ru 

На Западе вспомнили предостережения Путина о нерасширении НАТО

Страны Запада во главе с США совершили стратегический просчет, решив расширять НАТО на восток, избегая предостережений Москвы. Профессор Чарльз Купчан вспомнил о Мюнхенской речи российского президента Владимира Путина, в рамках которой он в 2007 году назвал расширение НАТО «серьезной провокацией»"

Lenta.ru 

В Германии предрекли возвращение темных времен

С первого сентября в Германии в силу вступили новые, более жесткие меры по экономии энергии, пишет Welt. Так, в офисах, где работают люди, придется поддерживать температуру не выше 19 градусов, коридоры перестанут отапливаться, проточные водонагреватели можно использовать только в том случае, если этого требуют нормы.

Lenta.ru 

Кокорин оценил дебют за кипрский «Арис»

Российский нападающий Александр Кокорин оценил дебют за кипрский «Арис». «Отличная победа. Рад сыграть целый тайм», — поделился футболист. Он отметил, что перед матчем провел только одну тренировку с командой и еще одну индивидуальную. Кокорин впервые вышел в составе «Ариса» 2 сентября в матче против «Олимпиакоса».

Lenta.ru 

Политолог оценил влияние потолка цен на нефть на бюджет России

Научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев высказался о «потолке» цен на нефть, которые намерены ввести страны Запада. «Наш бюджет, скорее всего, пострадает немного и ненадолго», — предположил он. Политолог выразил сомнение, что это предложение воплотят в жизнь.

Lenta.ru 

В Запорожской области рассказали о работе миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что миссия МАГАТЭ получает полный доступ к запрашиваемой информации по работе Запорожской атомной электростанции. Он уточнил, что сотрудники организации «без всяких отговорок, переносов» получают все, что просят.

Lenta.ru 

Железные дороги Эстонии понесут значительные убытки из-за антироссийских санкций

Государственное предприятие «Эстонские железные дороги» (Eesti Raudtee) понесет значительные убытки и не получит 20 миллионов евро из-за антироссийских санкций. Об этом заявил председатель правления компании Кайдо Циммерманн. В следующем году дефицит оценивается в 25 миллионов евро.

Lenta.ru 

В Siemens Energy не увидели причин для остановки «Северного потока»

Компания Siemens Energy AG не увидела, что технические проблемы должны стать причиной прекращения эксплуатации газопровода «Северный поток». «Такие утечки обычно не влияют на работу турбины и могут быть устранены на месте», — заявил представитель компании.

Lenta.ru 

Гендиректор МАГАТЭ обозначил сроки нахождения специалистов на Запорожской АЭС

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси рассказал, что специалисты организации будут находиться на Запорожской АЭС (ЗАЭС) столько, сколько потребуется. Он выразил надежду, что в конечном итоге им не придется оставаться там постоянно.

Lenta.ru 

Посол Евросоюза в России покинул свой пост

Посол Евросоюза в России Маркус Эдерер рассказал, что покинул свой пост 1 сентября. Он провел последний рабочий день 31 августа. Эдерер заявил о своем уходе с должности, отметив, что «сделал то, что мог». «Я покидаю свой пост со спокойной душой. Думаю, я сделал то, что я мог», — подчеркнул он в беседе с RTVI.

Lenta.ru 

Сыгравший в «Улицах разбитых фонарей» актер Николаев умер в возрасте 46 лет

Актер Сергей Николаев, сыгравший роли в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в возрасте 46 лет. Об этом сообщила пресс-служба петербургского Государственного драматического театра «Комедианты». Смерть артиста наступила 31 августа, причины не уточняются. Театр отменил спектакли с его с участием.




Lenta.ru 

В Евросоюзе прокомментировали остановку «Северного потока»

Глава пресс-службы Еврокомиссии Эрик Мамер заявил, что решение не возобновлять работу «Северного потока» из-за неисправностей является «цинизмом». По словам Мамера, российская сторона «предпочитает жечь газ в факелах вместо исполнения контрактных обязательств перед Евросоюзом».

Lenta.ru 

УЕФА оштрафовал ПСЖ на десять миллионов евро

Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал клубы за нарушение финансового fair play. По итогам разбирательства самый большой штраф — десять миллионов евро — получил французский ПСЖ. Также были наказаны итальянские «Рома», «Интер», «Ювентус», «Милан», турецкий «Бешикташ», французские «Марсель», «Монако».

Lenta.ru 

Гендиректор МАГАТЭ отверг любые манипуляции организацией

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси рассказал, что в ситуации с Запорожской АЭС (ЗАЭС) есть большое количество разных политических игроков, подчеркнув, что, несмотря на это, МАГАТЭ всегда действует беспристрастно и организацией никто не манипулирует. Он назвал МАГАТЭ «ядерным сторожевым псом».

Lenta.ru 

Британцам из-за энергетического кризиса запретят готовить еду до вечера

На фоне серьезного энергетического кризиса в Великобритании гражданам запретят готовить еду до восьми часов вечера, а пабы будут работать только до девяти вечера. «Людям придется отказываться от семейного ужина в будний день в 18:00 или воскресного жаркого в 17:00», — отмечает Daily Mail.

Lenta.ru 

Китай решил продавать российский газ в Европу с высокой наценкой

Китай решил продавать российский газ в Европу с высокой наценкой, об этом сообщило турецкое издание Yeni Şafak. Таким образом косвенно происходит нарушение эмбарго. По данным китайской таможни, из России за первое полугодье 2022 года было импортировано 2,35 миллиона тонн топлива на сумму 2,16 миллиарда долларов.

Lenta.ru 

Психолог посоветовала бороться с осенней хандрой с помощью веток

Чтобы справиться с осенней хандрой, нужно фотографировать окружающий мир и делиться снимками природы в социальных сетях, посоветовала психолог Елена Разумова. Кроме того, эксперт посоветовала поддерживать физическую активность и проходить не менее пяти километров в день в комфортном темпе.

Lenta.ru 

Семьям в Брюсселе предрекли проблемы с оплатой счетов

У 80 процентов семей в Брюсселе, столице Бельгии, могут возникнуть проблемы с оплатой счетов за энергию. «Брюссельские поставщики ожидают, что 80 брюссельских домохозяйств будут испытывать трудности с оплатой счетов», — допустила генсек Федерации социальных служб Селин Ньювенхейс.

Lenta.ru 

Названы три наводящие ужас на НАТО российские ракеты

Журналист Al Jazeera Ала ад-Дин Хадир перечислил три российские ракеты, которые пугают НАТО. Одной из таких разработок стала ракета «Сармат», которая может поражать цели на расстоянии свыше 11 тысяч километров. «Подобное оружие удерживает Европу и США от попыток спровоцировать Россию», — отметил он.

Lenta.ru 

В МАГАТЭ подтвердили постоянное присутствие инспекторов на Запорожской АЭС

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил, что организация устанавливает постоянное присутствие на Запорожской АЭС. С таким заявлением он выступил перед журналистами, прибыв в Вену. «Мы устанавливаем постоянное присутствие на месте, в этот раз два инспектора будут продолжать работу», — отметил Гросси.

Lenta.ru 

В ООН высказались о работе инспекторов МАГАТЭ на Запорожской АЭС

Сотрудница пресс-службы ООН Эри Канэко заявила: международная организация приветствует, что инспекторы МАГАТЭ смогут остаться на Запорожской АЭС. В пятницу, 2 сентября, стало известно, что на Запорожской АЭС в составе миссии МАГАТЭ работают шесть сотрудников агентства.

Lenta.ru 

В Совфеде дали совет Европе после остановки «Северного потока»

Первый замглавы международного комитета Совета федерации Владимир Джабаров заявил, что Европейскому союзу (ЕС) больше не нужно ограничивать цены на российский газ после остановки «Северного потока» из-за ремонта. По его словам, «за что боролись — не то и напоролись», подачи топлива нет и говорить не о чем.

Lenta.ru 

Байден отказался считать сторонников Трампа угрозой демократии

Президент США Джо Байден рассказал, что не считает, что сторонники экс-лидера страны Дональда Трампа являются угрозой демократии. Он пояснил, что угрозу представляют те, кто призывает к применению насилия, не осуждает насилие, отказывается признать результаты выборов, настаивают на изменении способа подсчета голосов.

Lenta.ru 

В польском городе снесли памятник советским солдатам

В польском Валбжихе в районе Гай был снесен памятник советским солдатам, распоряжение об этом отдал мэр города Роман Шелемей. Сообщение в социальной сети проиллюстрирована фотографией, на которой показано место, где ранее находится памятник, изображавший фигуру советского солдата.

Lenta.ru 

Диетолог назвала самый полезный перекус для школьников

Врач-диетолог Наталья Круглова перечислила компоненты полезного перекуса для школьников. Из закусок, сделанных из овощей и фруктов, уточнила она, можно выбрать морковные палочки, нарезанные яблоки или банан, фруктовое пюре в пакетах. Кроме того, в качестве перекуса подойдет злаковый батончик.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Модель Мария Погребняк сообщила, что скоро выйдет замуж

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров

Музыкальные новости

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем

Новости России

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого центра генетики

Роман по мотивам сериала и славянские мифы: в марте вышли книги «Тоннель», «Цикады» и «Кинетический интеллект»

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу

Экология в России и мире

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров

Роман по мотивам сериала и славянские мифы: в марте вышли книги «Тоннель», «Цикады» и «Кинетический интеллект»

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу

Модель Мария Погребняк сообщила, что скоро выйдет замуж