Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье вступили в силу поправки по выдаче разрешительной документации

График работы Московской канатной дороги изменится на майские праздники

Лёвкин: 58 домов снесено по программе реновации в ЮВАО

В Нижнем Новгороде появилось граффити подсвечника на ОКН



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 22.09.2022

Lenta.ru 

Путин провел разговор с принцем Саудовской Аравии по вопросу ШОС

Президент России Владимир Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом вопрос взаимодействия в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Мухаммед Бен Сальман подчеркнул возрастающую роль ШОС в международных делах и выразил готовность активно участвовать в ее деятельности.

Lenta.ru 

Нарколог усомнилась в существовании безопасной дозы алкоголя

Психиатр-нарколог и главный врач стационара «Гармония» Марина Калюжная усомнилась в существовании безопасной дозы алкоголя. «Я отвечу как врач: безопасной нормы алкоголя не существует», — сказала она. Врач добавила, что два бокала вина способны на 5-6 процентов увеличивать риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Lenta.ru 

Оценены затраты ЕС на борьбу с энергетическим кризисом

Страны Европейского союза (ЕС) потратили почти полмиллиарда евро на противодействие последствиям энергетического кризиса. Отмечается, что с сентября 2021 года по сентябрь 2022-го страны-участницы союза выделили на различные меры поддержки своего населения и предприятий 450 миллиардов евро.

Lenta.ru 

Американский боец завершил карьеру после поражения от Чимаева

Американский боец MMA Кевин Холланд объявил о завершении карьеры после поражения от Хамзата Чимаева на турнире UFC 279. «Неплохой пробег для того, кому через месяц с небольшим исполнится тридцать. Я хорошо заработал и готов выйти из игры. Следующий карьерный шаг? Уйти в отставку до тридцати», — заявил боксер.

Lenta.ru 

Бывший глава ЦРУ рассказал об ослабляющей США ошибке Байдена

Бывший государственный секретарь США и экс-глава ЦРУ Майк Помпео заявил, что американский лидер Джо Байден и Белый дом делают противоречащие друг другу заявления о Тайване, чем подрывают единство страны. По словам Помпео, в проявлении непоследовательности нет ничего хорошего для страны.

Lenta.ru 

Пашинян встретился с генсеком НАТО

Премьер Армении Пашинян встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом сообщила пресс-служба возглавляемой Пашиняном партии «Гражданский договор». Участие во встрече приняли министр иностранных дел Арарат Мирзоян и секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.

Lenta.ru 

Байден направил на рассмотрение Сената кандидатуру на пост нового посла в России

Президент США Джо Байден направил на рассмотрение сената конгресса Соединенных Штатов кандидатуру Линн Трейси на должность американского посла в РФ, сообщил Белый дом: «Кандидатуры, направленные в сенат: кадровый дипломат Линн Трейси (...) [выдвигается] на должность чрезвычайного и полномочного посла США в РФ».

Lenta.ru 

Жителей Эстонии призвали готовиться к проблемам с электроснабжением

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала жителей страны готовиться к возможным проблемам с электроснабжением в случае отключения Россией Эстонии, Латвии и Литвы от своей энергосистемы. По ее словам, страна годами готовилась к экстренной десинхронизации с российской электросистемой.

Lenta.ru 

Минфин США заявил о «неприемлемо высокой» инфляции

Инфляция в Соединенных Штатах остается на неприемлемо высоких уровнях, заявила министр финансов США Джанет Йеллен на конференции Atlantic festival. В то же время, по оценкам министра, Федеральной резервной системе (ФРС) США удастся побороть избыточные темпы роста потребительских цен.

Lenta.ru 

Захарова обвинила Запад в нежелании «образумить» киевский режим

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила страны Запада в бездействии против киевского режима из-за риска ядерной катастрофы. По словам дипломата, западные государства «раскручивают тему ядерной катастрофы в антироссийском ключе, пытаясь навязать несуществующее».




Lenta.ru 

Не подлежащих мобилизации россиян призвали заявлять о своих правах

Глава Бурятии Алексей Цыденов призвал не подлежащих мобилизации россиян своевременно информировать призывную комиссию, документально подтверждая свои права. Губернатор уточнил, что частичной мобилизации не подлежат граждане, не служившие в армии или имеющие четверых и более несовершеннолетних детей.

Lenta.ru 

Европе предрекли невообразимый кризис из-за цен на топливо

Японский экономист Кадзухико Фудзи предрек Европе невообразимый кризис из-за цен на топливо. По его словам, стремительный рост цен на энергоносители загнал генерирующие компании в невообразимые долги. Он отметил, что Европейскому союзу придется потратить 1,5 триллиона долларов на помощь электроэнергетическим компаниям.

Lenta.ru 

Три европейские страны запросили встречу с Лавровым на Генассамблее ООН

Министры иностранных дел Франции, Германии, а также представитель одной из стран Северной Европы запросили встречу с главой российского МИД Сергеем Лавровым в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Lenta.ru 

Захарова заявила о провале попыток Запада изолировать Россию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» заявила, что количество встреч министра иностранных дел Сергея Лаврова в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН указывает на провал попыток Запада изолировать РФ.

Lenta.ru 

ЕС анонсировал новые экономические санкции против России

Европейский союз (ЕС) готовит новый пакет экономических санкций против России. В него войдут рестрикции в отношении физических лиц и меры в отношении технологической части сотрудничества. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Lenta.ru 

Байден призвал компании США снизить цены на бензин

Президент США Джо Байден призвал американские предприятия снизить цены на бензин в стране: «Этим летом цены на бензин упали на 1,30 доллара, и это хорошая новость для семей. Но энергетические компании получают рекордную прибыль. (...) Предприятиям необходимо снизить цены, чтобы потребители могли сэкономить».

Lenta.ru 

В Москве задержан подозреваемый в расстреле чеченцев 23-летней давности

В Москве задержали бывшего совладельца ресторана «Сергей» в Праге, который 23 года назад расстрелял нескольких чеченцев в ходе мафиозной разборки и скрылся на территории России. Его заочно приговорили к 12 годам лишения свободы, в то время как его брата — к восьми годам реального срока.

Lenta.ru 

В Финляндии высказались против допуска российских фигуристов на турниры ISU

Глава Финской ассоциации фигурного катания Янне Корхонен высказался против допуска россиян до международных турниров. «Я сам был на конгрессе ISU, и там мы заняли твердую позицию, что Россия не должна участвовать в турнирах. Это мнение не изменилось. Не видно ничего, что могло бы это изменить», — сказал Корхонен.

Lenta.ru 

Россиянин перерезал горло 70-летнему охраннику из-за долга

В Санкт-Петербурге 47-летнему россиянину предъявили обвинение в убийстве 70-летнего охранника, сопряженном с разбоем. По данным следствия, 21 сентября фигурант напал на пенсионера и несколько раз ударил его ножом, после чего забрал деньги и скрылся с места происшествия. Потерпевший скончался на месте.

Lenta.ru 

Британцы назвали правдой оговорку Джонсона о «вдохновляющем руководстве Путина»

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон допустил оговорку, назвав лидерские качества президента России Владимира Путина «вдохновляющими». Жители Британии в комментариях под новостью сыронизировали по поводу оговорки, посчитав, что она вовсе не случайна, а даже правдива.

Lenta.ru 

Блинкен обвинил Россию в эскалации из-за частичной мобилизации

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия решила усилить эскалацию конфликта, объявив частичную мобилизацию. «Путин усилил эскалацию, решив не снизить напряженность, а усилить ее угрозой ядерного оружия», — сказал Блинкен, выступая на заседании Совбеза ООН в рамках Генеральной ассамблеи ООН.

Lenta.ru 

iPhone 13 Pro подешевел в России на 30 процентов

Популярный смартфон компании Apple 2021 года выпуска подешевел до рекордной отметки. Согласно каталогу медиа, выпущенный в 2021 году iPhone 13 Pro подешевел в России на 30 процентов. Если на старте продаж аппарат был оценен в 100-120 тысяч рублей, то в конце сентября его можно приобрести за 70-80 тысяч рублей.

Lenta.ru 

Связь фастфуда с эпидемией ожирения в России опровергли

Директор института общепита РАН Наталья Иванова опровергла связь фастфуда с набором веса россиянами. Как подчеркнула Иванова, термин «фастфуд» относится только к скорости приготовления пищи. Эксперт отметила, что современные люди мало двигаются и не тратят полученные с едой калории.

Lenta.ru 

Стало известно о сохранении рабочих мест за мобилизованными

Трудовые договоры с мобилизованными россиянами расторгать не будут, однако они будут приостановлены, сообщает кабмин. «Мобилизованные граждане смогут сохранить трудовой договор и позже вернуться на прежнее место работы», — говорится в сообщении. Постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Гарибян поучаствовал в деловой программе Дня открытых дверей МГСУ на ВДНХ

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Премьера фильма Грамматикова «Смотри на меня» состоялась на ММКФ

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Новости России

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Бизнес и ничего лишнего: что Путин сказал о приватизации, налогах и росте экономики

Экс-зампред правительства Подмосковья может скрыться от суда: Для побега созданы все условия

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Врачи в Москве помогли пациентке с "синдромом бабочки" родить здоровую малышку

В Москве разрешили отплытие круизному лайнеру "Сергей Дягилев"

Лучших сотрудников предприятий наградили в Балашихе

Что такое болезнь Бехтерева и как будет помогать от нее новый препарат сенипрутуг