В Раменском мужчина избил беременную медработницу за отказ выдать справку

Аналитики Bernstein назвали главную цель биткоина после халвинга

Россия вышлет эстонского дипломата в качестве ответной меры

Закон о повышении НДПИ на золото получил одобрение Совфеда



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 27.09.2022

Lenta.ru 

В Польше заподозрили Россию в повреждении «Северного потока»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заподозрил Россию в намеренном повреждении газопровода «Северный поток». Он назвал «удивительным совпадением» факт, что взрывы на нитках «Северного потока» произошли в один день с открытием газопровода Baltic Pipe. «Это, вероятно, сигнал со стороны России», — сказал политик.

Lenta.ru 

Минобороны Германии решило сохранить «нацистский» девиз военной полиции

Министерство обороны Германии приняло решение сохранить девиз военной полиции немецкой армии «suum cuique», в переводе с латыни означающий «каждому свое». Министр обороны страны Кристина Ламбрехт отвергла требования уполномоченного правительства ФРГ по борьбе с антисемитизмом Феликса Кляйна отказаться от девиза.

Lenta.ru 

Майка Тайсона засняли на улице после появления новостей об ухудшении здоровья

Бывшего американского боксера Майка Тайсона засняли на улице после новостей об ухудшении здоровья. Экс-чемпион отправился в ресторан в Нью-Йорке, улыбался и позировал фотографам. Он передвигался самостоятельно, не используя трость. Ранее Тайсон рассказал о приступах боли, возникающих из-за невралгии седалищного нерва.

Lenta.ru 

Захарова отреагировала на заявление польского депутата по «Северному потоку»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление депутата Европарламента и экс-министра иностранных дел Польши Радека Сикорского по поводу инцидента на газопроводе «Северный поток». «Это официальное заявление о теракте?» — задалась вопросом Захарова.

Lenta.ru 

США отреагировали на желание некоторых россиян уехать из своей страны

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отреагировала на желание некоторых россиян уехать из своей страны в США. По словам Жан-Пьер, Вашингтон «видит протесты на улицах России». Она добавила, что подать заявление на статус беженца из-за преследований можно вне зависимости от национальности.

Lenta.ru 

НАТО предупредило о последствиях для России в случае применения ядерного оружия

Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал применение ядерного оружия недопустимым. «Это полностью изменит характер конфликта, и Россия должна знать, что ядерная война не может быть выиграна и никогда не должна быть развязана», — сказал он, предупредив Москву о серьезных последствиях в случае применения такого оружия.

Lenta.ru 

Стало известно о предупреждении США о диверсиях на «Северном потоке»

США предупреждали Германию о возможности диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» еще летом. Об этом стало известно газете Spiegel. В кабинете министров Германии данную информацию не опровергли и не подтвердили. Там добавили, что никогда не комментируют работу спецслужб.

Lenta.ru 

Норвежцы захотели отстранить Карякина от турниров

В Федерации шахмат Норвегии (NSF) захотели отстранить россиянина Сергея Карякина от турниров. «Мы не хотим, чтобы Сергей Карякин участвовал в рейтинговых турнирах в Норвегии», — заявили в организации. В NSF также призвали организаторов из других стран последовать их примеру.

Lenta.ru 

Глава Татарстана прокомментировал жалобы жителей по частичной мобилизации

Глава Татарстана Рустам Минниханов прокомментировал жалобы жителей республики, касающиеся объявленной в России частичной мобилизации. Во время заседания призывной комиссии Татарстана он призвал внимательно проверять все поступающие жалобы. Глава республики также подчеркнул необходимость поддерживать семьи мобилизуемых.

Lenta.ru 

Учитель проверил рюкзак десятиклассницы и нашел внутри кобру

Школьница в Индии почувствовала, что в ее рюкзаке что-то шевелится, и сообщила об этом учителям. Один из преподавателей расстегнул ее рюкзак, вытащил оттуда учебники и увидел свернувшуюся кобру. Рептилия уползла на глазах у испуганных очевидцев. В результате инцидента никто не пострадал.




Lenta.ru 

Дания оценила инцидент на «Северном потоке»

Власти Дании оценили инцидент на «Северном потоке» как намеренное действие. По их оценкам, инцидент произошел из-за взрывов. Однако премьер-министр Дании Метте Фредериксен подчеркнула, что информации о том, кто является виновником произошедшего, пока нет.

Lenta.ru 

В Швеции расценили утечки на «Северном потоке» как грубый саботаж

Шведская полиция оценила утечки на обоих газопроводах «Северный поток» как «грубый саботаж». По данным национального радио Sverigesradio, измерительные станции в Швеции и Дании зарегистрировали два сильных подводных взрыва незадолго до того, как стало известно об утечках.

Lenta.ru 

Шведские сейсмологи подсчитали мощность взрывов на «Северном потоке»

Сейсмологи Уппсальского университета в Швеции подсчитали мощность взрывов, произошедших на нитках газопровода «Северный поток». По оценке ученых, второй взрыв был эквивалентен по мощности взрыву более 100 килограммов тротила.

Lenta.ru 

Реакцию США на диверсию газопровода Северный поток объяснили

Даже несмотря на присутствие улик и американского следа в диверсии на газопроводах «Северный поток», очевидно, США вряд ли сознаются в совершении саботажа. Реакцию Вашингтона на аварию объяснил сооснователь проекта «Ватфора» Олег Макаров. Он добавил, что Запад может обвинить в диверсии Россию.

Lenta.ru 

Гузеева пожаловалась на отравленный арбуз

Российская актриса и телеведущая Лариса Гузеева сообщила, что купила отравленный арбуз, который якобы взорвался у нее на кухне при первом надрезе. «Только вонзила в него нож, из него литры потекли какой-то вонючей жидкости, воняющей лекарствами. Это такой ужас! Это не просто отрава, это какой-то яд», — рассказала она.

Lenta.ru 

Польша согласилась передать Германии излишки нефти

Министерство энергетики и окружающей среды Польши заявило о готовности передать Германии излишки нефти. Избыток нефти образуется за счет разницы между спросом польских нефтеперерабатывающих заводов и техническими возможностями национальной системы передачи нефти. До этого польская сторона не хотела сотрудничать.

Lenta.ru 

ВВС США испытают самолет с боевым лазером в 2023 году

Летные испытания американского самолета огневой поддержки AC-130J Ghostrider с лазером Airborne High Energy Laser (AHEL) начнут в 2023 году, сообщили в Командовании специальных операций Военно-воздушных сил США. Компания Lockheed Martin передала лазер AHEL ВВС США в 2021 году.

Lenta.ru 

Дизайнер предложил невесте похудеть перед примеркой во избежание переплаты

Модельер попросил подругу пользовательницы MotherofGoats похудеть перед примеркой свадебного платья. Юзерша рассказала, что ее приятельница заказала праздничный наряд у известного дизайнера. Однако во время подгонки изделия по фигуре невесте сообщили, что у нее «промежуточный размер».

Lenta.ru 

Жители регионов заинтересовались премиальным жильем в Москве

Жители российских регионов заинтересовались премиальным жильем в Москве. За последние полгода число покупателей такой недвижимости из регионов в столице увеличилось на 20 процентов, сообщили «Ленте.ру» аналитики риелторского агентства Intermark Real Estate (бывший Savills) и холдинга РТСИ.

Lenta.ru 

Бывший чемпион UFC оценил шансы Чимаева в поединке с бразильским бойцом

Бывший двойной чемпион UFC Генри Сехудо оценил шансы на победу шведского бойца ММА Хамзата Чимаева в поединке с бразильцем Паоло Костой. «Паоло дрался с борцами мирового класса и побеждал их. Он тебя задавит. Коста прибьет тебя, и я думаю, что это делает Паоло таким опасным», — заявил Сехудо.

Lenta.ru 

Самка жирафа попыталась спасти мертвого детеныша от хищников и попала на видео

Самка жирафа в ЮАР всю ночь охраняла умершего новорожденного детеныша и не подпускала к нему хищников. Она сумела отогнать несколько шакалов, гиену и львицу, но ей пришлось отступить, когда появился лев. Как только самка жирафа отошла, хищник схватил мертвого детеныша и скрылся с ним в кустах.

Lenta.ru 

Безработный россиянин изнасиловал 26-летнюю девушку и попал под следствие

В Екатеринбурге суд поместил в СИЗО 46-летнего безработного ранее судимого мужчину за изнасилование 26-летней девушки. Вечером 16 сентября в районе 13-го километра Сибирского тракта в лесополосе между остановкой общественного транспорта и железной дорогой фигурант напал на потерпевшую и надругался над ней.

Lenta.ru 

Лещенко высказался о смерти Моисеева

Советский и российский эстрадный певец Лев Лещенко высказался о смерти артиста Бориса Моисеева. «Мы не часто общались с Борей, но он был очень порядочным человеком. Никогда не слышал, чтобы он делал кому-нибудь зло. Еще и болезнь эта. Она, конечно, принесла немало несчастий ему», — сказал он.

Lenta.ru 

Блогерша не мыла голову восемь дней и удивила подписчиков результатом

Блогерша Элли Пембс не мыла голову восемь дней и удивила подписчиков результатом. По ее словам, она остается голову грязной больше недели из-за желания улучшить состояние прядей после их осветления. Так, юзерша запечатлела себя на видео, показав, как выглядят ее волосы на восьмой день без мытья.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Парень несколько часов «танцевал» на оконном карнизе на Сахалине

Захарова: расширение влияния Запада ставит крест на мирном будущем Закавказья

Страницы нашей истории, ч.6

Каратисты  из Калининграда завоевали три медали турнира в Минске

Музыкальные новости

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Новости России

Собянин: Москва будет сотрудничать со Сбером в области искусственного интеллекта

Свыше 17 тыс школьников Подмосковья приняли участие в тренировочном ЕГЭ

Госветслужба Подмосковья поучаствовала на выставке — форуме «Россия» на ВДНХ

В Чечне палестинцев обучат русскому языку и трудоустроят на производство «джихад-машин» для СВО

Экология в России и мире

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в России и мире

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

В Новом Свете.

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Свыше 17 тыс школьников Подмосковья приняли участие в тренировочном ЕГЭ

Отличная игра, спасибо вазелину. Зачем футбольным вратарям нужна смазка?

В Чечне палестинцев обучат русскому языку и трудоустроят на производство «джихад-машин» для СВО

Захарова: расширение влияния Запада ставит крест на мирном будущем Закавказья