Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 25.09.2022

Lenta.ru 

Диетолог назвал безопасную суточную дозу чеснока и лука

Врач, спортивный диетолог и нутрициолог Антон Брыкин назвал безопасную суточную дозу чеснока и лука. По его словам, луковицы растений стимулируют выделение желчи, раздражают стенки желудка, что может причинить вред при заболеваниях ЖКТ: панкреатите, язве, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.

Lenta.ru 

В Швейцарии одобрили повышение пенсионного возраста для женщин

Швейцарцы проголосовали на референдуме за повышение возраста выхода на пенсию для женщин с 64 до 65 лет и увеличение налога на добавленную стоимость для покрытия дефицита средств в пенсионных фондах. Об этом сообщает телеканал RTS: «Женщины будут работать до 65 лет, как и мужчины».

Lenta.ru 

В России ответили на заявления США о последствиях применения ядерного оружия

Депутат от «Единой России» Олег Морозов ответил на заявления США о последствиях применения ядерного оружия. По его словам, что США важно приучить мир к тому, что ядерным оружием угрожают именно русские, хотя такой необходимости нет. Он заявил, что американская сторона понимает «градус пропагандистской войны».

Lenta.ru 

Общероссийский народный фронт поможет ошибочно призванным россиянам

Общероссийский народный фронт (ОНФ) разворачивает во всех регионах страны центры содействия россиянам, чьи права были нарушены при проведении частичной мобилизации, а также тем гражданам, кого призвали ошибочно. Уточняется, что сообщать о нарушении прав можно в региональных отделениях, а также в группах ОНФ в соцсетях.

Lenta.ru 

Правительство России поддержало ускоренное повышение МРОТ в 2023 году

Правительство России одобрило ускоренное повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в 2023 и 2024 годах. 22 сентября Минтруд предложил увеличить МРОТ до 16 242 рублей и прожиточный минимум — до 14 375 рублей на 2023 год. На данный момент сумма составляет 15 279 рублей.

Lenta.ru 

Правящая партия Австрии показала исторически низкий результат на выборах

Правящая в Австрии ÖVP (Австрийская народная партия) на выборах в парламент Тироля показала «исторически низкий результат». Консервативная партия ÖVP, по предварительный данным, набрала 34,7 процента голосов, оппозиционная право-националистическая FPÖ — 18,8 процента, социал-демократы из SPÖ — 17,5 процента.

Lenta.ru 

Глава ДНР сообщил о продвижении союзных сил на артемовском направлении

Союзные силы продвигаются на артемовском направлении, удерживают ситуацию под Красным Лиманом и Угледаром. По его словам, ситуация на данном участке остается стабильной, так как по всей линии соприкосновения подключены достаточно серьезные силы.

Lenta.ru 

Байден рассказал о некорректных ценах на бензин

Пользователи соцсети Twitter обратили внимание, что президент США Джо Байден назвал некорректные цены на бензин в ходе выступления перед избирателями. На заседании Демократического национального комитета 23 сентября американский лидер заявил, что уже в 41 штате и в округе Колумбия средняя цена бензина 2,99 доллара.

Lenta.ru 

В Госдуме посоветовали США полуше изучить ядерную доктрину России

Специалистам США стоит лучше изучить ядерную доктрину России, прежде чем делать в СМИ предупреждения об ответе на возможный удар. Он подчеркнул, что именно США являются первопричиной конфликта. «Чем быстрее они прекратят накачивать оружием Киевский режим, тем быстрее сможет закончится противостояние», — отметил он.

Lenta.ru 

Сильный пожар произошел на велосипедном заводе в Италии

Сильный пожар произошел на велосипедном заводе, который находится в городе Каварцезе на севере Италии. Об этом сообщил телеканал SkyTg24. Очевидцы рассказывали о высоком столбе густого черного дыма, который поднялся над фабричным зданием. Его было видно из соседних городов и поселений

Lenta.ru 

Глава российского региона призвал проводить мобилизацию по критериям Путина

Частичную мобилизацию необходимо проводить по критериям, озвученным президентом России Владимиром Путиным, призвал глава Дагестана Сергей Меликов в Telegram. Также он потребовал немедленно исправить случаи, когда призывали тех, кто не попадает под критерии частичной мобилизации.




Lenta.ru 

52-летняя актриса показала фигуру в бикини

Американская актриса Хизер Грэм снялась в купальнике во время отдыха в Италии. На размещенном снимке 52-летняя звезда фильма «Убей меня нежно» позировала, стоя на яхте в бикини кремового оттенка с завязками, низкой перемычкой и уплотненными чашками. При этом артистка распустила волосы и держала в руке шляпу и очки.

Lenta.ru 

Российский губернатор заявил о неправильно оформленных документах мобилизованных

В военкоматах нескольких районов Белгородской области неправильно оформили документы призванных в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. Губернатор подчеркнул, что он уже насчитал около десяти неправильно оформленных документов.

Lenta.ru 

Сообщение о задержании в метро бежавшего от повестки оказалось недостоверным

Сообщение о том, что в московском метро задержали пытавшегося сбежать от вручения повестки мужчину, оказалось недостоверным. Утверждалось, что в Москве на станции метро «Мякинино» полицейские выборочно останавливали мужчин и вручали им повестки в рамках частичной мобилизации.

Lenta.ru 

В Германии прошел митинг в поддержку запуска «Северного потока-2»

На севере Германии около трех тысяч человек провели митинг в поддержку ввода в эксплуатацию «Северного потока-2», сообщает агентство DPA со ссылкой на местные правоохранительные органы. По данным полиции, демонстрация в коммуне Лубмин прошел мирно, без нарушения закона и происшествий.

Lenta.ru 

В ЛНР назвали необходимое для одобрения референдума число голосов

В ЦИК ЛНР назвали необходимое для одобрения референдума число голосов. Необходимо, чтобы в поддержку референдума высказались 680 385 избирателей, что составит более 50 процентов голосов. При этом глава ЦИК ЛНР Елена Кравченко указала, что за три дня в голосовании приняли участие более половины избирателей.

Lenta.ru 

Полная блогерша показала простой способ подогнать платье по фигуре

Полная блогерша Эмили Ким показала простой способ, с помощью которого можно подогнать платье по фигуре. В видео девушка продемонстрировала, что наряд длины мини сильно обтягивает ее талию. Чтобы это исправить, она вывернула его наружу, оттянула небольшую часть ткани и завязала ее в узел резинкой для волос.

Lenta.ru 

Погранслужба Казахстана задержала троих россиян

Погранслужба Казахстана задержала троих бежавших от мобилизации россиян. Отмечается, что граждане России незаконно пересекли границу в Костанайской области. При этом они объяснили свой поступок тем, что хотели избежать объявленной на территории России частичной мобилизации.

Lenta.ru 

В Мелитополе сообщили о взрыве автомобиля

В Мелитополе, Запорожская область, взорвали автомобиль. Силовые структуры выехали на место происшествия для выяснения обстоятельств. Информации о пострадавших пока нет. По мнению члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова, теракты организует киевский режим.

Lenta.ru 

Россиянка побывала в Казахстане и назвала удивляющие черты казахов

Российская путешественница побывала в столице Казахстана Астане и раскрыла удивляющие национальные черты местных жителей. По словам путешественницы, ей сразу бросилась в глаза «простота» казахов. Во время поездки она жила в элитном жилом комплексе и часто видела жителей дома, спускающихся в магазин в пижаме.

Lenta.ru 

Большая белая акула растерзала купавшуюся 39-летнюю женщину

В ЮАР большая белая акула напала на купавшуюся на мелководье женщину и растерзала ее. Происшествие случилось рано утром в воскресенье, 25 сентября. 39-летняя женщина беззаботно плавала, когда рядом неожиданно показалась акула. Хищница схватила купальщицу и утащила ее под воду. Крики пострадавшей привлекли внимание.

Lenta.ru 

В Карелии нашли тела трех пропавших во время прогулки на катере туристов

В Карелии нашли тела трех пропавших во время прогулки на катере туристов из Санкт-Петербурга. Отмечается, что тела были обнаружены в воскресенье, 25 сентября, на следующий день после происшествия на Онежском озере, когда пассажиры оказались за бортом из-за высоких волн. Среди погибших в том числе пятилетний ребенок.

Lenta.ru 

Емельяненко ответил на вопрос об употреблении алкоголя после поражения от Дацика

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко ответил на вопрос об употреблении алкоголя после поражения от соотечественника Вячеслава Дацика. «И самое главное — я не пью, не переживайте. Завтра я пойду в спортзал. Я с алкоголем завязал», — заявил спортсмен.

Lenta.ru 

Россиянам рассказали про максимальное время пребывания мобилизованных в зоне СВО

Минимальное и максимальное время пребывания мобилизованных в зоне специальной военной операции (СВО) будет зависеть от сложившейся обстановки и стоящих перед подразделениями задач. Специалисты портала также рассказали, мобилизованный военнослужащий имеет право на отпуск в соответствии с графиком отпусков.

Lenta.ru 

Нидерландского велогонщика арестовали во время чемпионата мира

Нидерландского велогонщика Матье ван дер Пула арестовали во время чемпионата мира в Австралии. Вечером 24 сентября спортсмен устроил словесную перепалку с девочками, которые несколько раз стучали в его дверь в отеле. По информации полиции, он толкнул подростков, в результате одна из девочек получила легкую травму.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Жюри ММКФ присудило призы актерам из Германии и Мексики

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве