Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы

Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы

Столичные врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса

Сергей Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 16.09.2022

Lenta.ru 

Бизнесмен из Индии обогнал Безоса в списке богатейших людей мира

Индийский мультимиллиардер Гаутам Адани обогнал основателя Amazon Джеффа Безоса в списке богатейших людей мира Bloomberg Billionaires Index и занял в нем вторую строчку. Адани начал год с 14 строчки в индексе миллиардеров, но приумножил свое состояние до 146,9 миллиарда долларов.

Lenta.ru 

Карты «Мир» захотели ввести еще в одной популярной курортной стране

Россия работает с Центральным банком Египта над возможностью использования карт «Мир». Об этом сообщил российский посол в Каире Георгий Борисенко. По словам дипломата, этот шаг может привлечь российских туристов в Египет, поскольку позволит им расплачиваться в рублях на курортах арабской страны.

Lenta.ru 

«Роснефть» назвала незаконным решение Германии об активах компании

Компания «Роснефть» назвала передачу своих активов под управление регулятора Германии незаконным и нарушающим принципы рыночной экономики, цивилизационных основ современного общества, построенного на принципе неприкосновенности частной собственности», говорится в релизе компании.

Lenta.ru 

Европа подготовит на зиму план отключения электроэнергии

Европа готовит план отключений электроэнергии, чтобы не допустить зимнего хаоса и бесконтрольных перебоев. По данным Bloomberg, населению придется экономить. Во Франции у сетевого оператора практически не осталось возможностей для поддержания электроснабжения, и компания объявила «красную» тревогу.

Lenta.ru 

В США описали сценарий ядерной войны между Россией и НАТО

Доцент Принстонского университета США Алекс Глейзер, один из создателей симулятора столкновения «План А», описал сценарий гипотетической ядерной войны между Россией и НАТО. Согласно исследованию, в результате ядерного столкновения США и России на Земле погибнет более пяти миллиардов человек.

Lenta.ru 

Журова сравнила популярность футбола и фигурного катания

Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте, а ныне депутат Госдумы Светлана Журова сравнила популярность футбола и фигурного катания. «Фигурное катание никогда не будет таким популярным, как футбол. Независимо, выиграли ли фигуристы Олимпиаду или нет», — поделилась она.

Lenta.ru 

В России ответили на вопрос о поставках иностранных беспилотников

Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев прокомментировал сообщение о планах поставить в Россию иранские или турецкие беспилотники. Отвечая на вопрос журналиста, Шугаев заявил, что в России нет проблем с данной техникой, а отечественные беспилотники самые лучшие.

Lenta.ru 

Масочный режим вновь ввели в 11 регионах России

Власти 11 регионов России снова объявили об обязательном ношении масок в общественных местах. Об этом сообщили местные администрации. Несмотря на возвращение обязательного масочного режима в ряде регионов страны, требования по его соблюдению менее строгие, чем в начале пандемии коронавирусной инфекции.

Lenta.ru 

Евросоюз призвал к мирному урегулированию между Киргизией и Таджикистаном

Евросоюз призвал Киргизию и Таджикистан к мирному и дипломатическому урегулированию разногласий, а также к «обеспечению эффективного соблюдения режима прекращения огня». В Европейской внешнеполитической службе указали, что эскалация наносит ущерб региональной стабильности.

Lenta.ru 

США пообещали поддерживать Киев «сколько потребуется»

Координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что США намерены поддерживать Киев «столько, сколько потребуется». При этом Вашингтон предоставит Киеву возможность самому определить сроки проведения мирных переговоров с Москвой, подчеркнул Кирби.

Lenta.ru 

Раскрыты последствия антироссийских санкций для Европы

Европа пытается экономить энергию, выключая освещение фасадов общественных зданий. О последствиях антироссийских санкций говорится в статье газеты Politico. Так, в ФРГ был принят новый закон об экономии электроэнергии, который вводит временный запрет на освещение достопримечательностей.




Lenta.ru 

В НХЛ рассмотрят варианты приглашения сборной России для участия в Кубке мира

Замкомиссара Национальной хоккейной лиги Билл Дэйли заявил, что организация рассмотрит варианты приглашения сборной России для участия в Кубке мира. «Было бы очень обидно, если бы российские игроки, которые не сделали ничего плохого, не имели бы возможности участвовать в соревнованиях лучших из лучших», — сказал он.

Lenta.ru 

Россиянин издевался над кошками и снимал процесс на видео

Полиция в Москве поймала молодого человека, который издевался над кошками, снимая процесс на видео. Правоохранители оперативно вычислили подозреваемого и спасли животных. Видеозаписи, на которых неизвестный в черном пальто и с краской на лице всячески издевался над кошками, появились ранее в социальных сетях.

Lenta.ru 

Заказавшего убийство жены пенсионера МВД арестовали

Троицкий суд Москвы арестовал пенсионера МВД Юрия Новикова, который признался в организации убийства своей жены во время ее прогулки с собакой в Новой Москве. Как сообщили в столичной прокуратуре, мужчине предъявлено обвинение в незаконном обороте оружия, и организации убийства по найму.

Lenta.ru 

В Киргизии заявили о больших потерях среди военных в боях на таджикской границе

Киргизия понесла большие потери среди военнослужащих в результате боевых столкновений на границе с Таджикистаном. Об этом заявил глава Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии Камчыбек Ташиев. По его словам, больше всего погибших именно среди военнослужащих, поскольку мирное население было эвакуировано.

Lenta.ru 

В Белом доме прокомментировали планы признать Россию спонсором терроризма

В Белом доме заявили, что позиция президента США Джо Байдена по наделению России статусом «страны-спонсора терроризма» не изменилась. «Президент ясно дал понять — мы думаем, что есть более подходящие альтернативы, чем отнесение России к спонсорам-терроризма», — уточнил координатор Белого дома.

Lenta.ru 

Кокорин рассказал об адаптации в «Арисе»

Российский нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин рассказал об адаптации в новом клубе. «Кто и какая работа на тренировках меня сейчас вдохновляет? Смена обстановки, в первую очередь. Что я начинаю получать игровое время, сыгрываюсь с командой», — поделился он.

Lenta.ru 

Оценены последствия запрета околонулевой ипотеки

Запрет ипотеки по ставке около нуля процентов годовых не обвалит продажи недвижимости, но может повлиять на покупательский спрос. Последствия возможного принятия мер против этого вида кредитов на жилье оценили представители рынка. Однако тенденция актуальна в основном для Москвы.

Lenta.ru 

Российского наркополицейского задержали за попытку сбыта 23 закладок

В Оренбурге старшего оперуполномоченного полиции отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали за попытку сбыта 23 закладок. По данным ведомства, наркополицейский собирался распространить закладки на территории города, однако не успел этого сделать, так как был задержан коллегами.

Lenta.ru 

В США заявили о вероятной геополитической катастрофе страны

Вероятность геополитической катастрофы в США растет из-за растущего дисбаланса между глобальными обязательствами страны и объемом экономических ресурсов, необходимых для их выполнения, считает публицист Уильям Молони. По его мнению, США могут столкнуться с «идеальным штормом».

Lenta.ru 

Названа неочевидная причина массового нежелания иметь детей

Каждый четвертый человек в мире не хочет иметь детей из-за беспокойства о последствиях климатического кризиса. Неочевидную причину массового нежелания продолжать род назвали аналитики социологического центра GlobeScan в своем исследовании. Так рост населения планеты может затормозиться.

Lenta.ru 

Стало известно о планах Китая по захвату Тайваня к 2027 году

Лидер Китая Си Цзиньпин планирует захватить Тайвань к 2027 году. Об этом заявил заместитель директора Центрального Разведывательного Управления (ЦРУ) США Дэвид Коэн. По словам офицера контрразведки, председатель КНР дал приказ своим военным подготовить НОАК к занятию контроля над островом.

Lenta.ru 

Россиянка побывала на Мальдивах и описала поездку фразой «Турция на минималках»

Российская туристка, побывавшая на отдыхе на Мальдивах, пожаловалась на «скрипучую» виллу и укусы огромных муравьев. Как рассказала путешественница, за 11-дневный тур на Мальдивы на двоих с перелетом «Аэрофлотом» она заплатила 700 тысяч рублей. Атмосферу курорта она описала фразой «Турция на минималках».

Lenta.ru 

В перечень параллельного импорта предложили включить алкоголь

Российский Минпромторг предложил включить алкоголь в перечень товаров, которые будут завозиться в Россию по параллельному импорту. Ранее с инициативой выступила Ассоциация компаний розничной торговли, но идею раскритиковал Минфин, опасаясь что такие схемы поставок могут увеличить риски ввоза в страну контрафакта.

Lenta.ru 

Гроссмейстера заподозрили в использовании секс-игрушки для победы над чемпионом

Американского шахматиста и гроссмейстера Ханса Моке Ниманна заподозрили в использовании секс-игрушки и искусственного интеллекта для победы на турнире «Кубок Синкфилда 2022». Ниманна обвинили после того, как его соперник, чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен проиграл ему в турнире.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Летевшие в Тюмень самолеты приземлились в Екатеринбурге

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Музыкальные новости

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Новости России

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лига экскурсоводов» прошел в Хабаровске

Замена кадров, экономия времени, ускорение производства: на заводе «Е-ШКАФ» оценивают эффект от внедрения автоматизации

В Москве задержан директор структурного подразделения «Росатома»

В Москве стало меньше аварий с участием каршеринга

Экология в России и мире

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Фобос»: Москву ждет майское тепло в первые дни апреля

Europe1: французские спецслужбы предлагают отменить церемонию открытия Олимпиады

Руководители «Светогорского ЦБК» рассказали про новые возможности в целях укрепления технологического суверенитета

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось