Семь автомобильных мостов проектируется и строится в столице

В гостях у пушистых артистов. Театр кошек Куклачева представил специальную программу

Замглавы ФТС Ягодкину арестовали на два месяца

Культурные площадки Москвы ответили на вопрос о массовой сдаче билетов



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 17.09.2022

Lenta.ru 

Китай выразил резкое недовольство из-за визита чешских политиков на Тайвань

Китайское посольство в Праге выразило недовольство решением чешской делегации посетить Тайвань. «Это подрывает политические основы сотрудничества между Китаем и Чехией. Китайская сторона выражает резкое недовольство таким актом и уже представила официальную позицию в ноте чешской стороне», — уточнили в ведомстве.

Lenta.ru 

«Зенит» нарушил регламент РПЛ после матча с «Динамо»

Петербургский «Зенит» нарушил регламент Российской премьер-лиги (РПЛ) после матча десятого тура с московским «Динамо». Не все футболисты сине-бело-голубых прошли через микст-зону после встречи. «Все игроки обязаны пройти через микст-зону после выхода из раздевалок по окончания матча», — говорится в РПЛ.

Lenta.ru 

В России предложили запретить введение санкций на поставки лекарств

Российский фонд «Круг добра» предложил разработать международные акты, запрещающие введение санкций на предоставление медпомощи и поставки лекарств. Об этом сообщила директор по внешним коммуникациям фонда Анна Кудря. Организация разработает меры, чтобы лечение пациентов не прерывалось.

Lenta.ru 

«Норникель» запланировал передать часть акций работникам

«Норникель» планирует передать часть акций, до 25 процентов, сотрудникам компании, об этом сообщил ее глава Владимир Потанин. По его словам, это станет актом восстановления исторической справедливости, поскольку в 1994 году, когда приватизировали «Норникель», порядка четверти акций принадлежали работникам.

Lenta.ru 

В Сенате США рассказали о войне в энергетике

Сенатор-республиканец от штата Арканзас Том Коттон заявил, что война Джо Байдена с национальным энергетическим сектором ослабляет безопасность страны и делает ее зависимой от Китая. «Мы здесь, в США, воюем против добычи энергоносителей, в то же время становясь зависимыми от китайской энергии», — отметил он.

Lenta.ru 

Названы вредные для волос продукты

Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала, что кофе, алкоголь, сахар, а также продукты, в которых он содержится могут оказать серьезное негативное влияние на здоровье, в частности на волосы. Помимо этого, она отметила, что частые болезни сильно влияют на красоту человека.

Lenta.ru 

Стало известно о судьбе зарплаты отстраненного за допинг новичка «Спартака»

Журналисту Ивану Карпову стала известна судьба зарплаты отстраненного за допинг новичка московского «Спартака» Кейта Бальде. Московский клуб не будет платить 27-летнему футболисту в период дисквалификации. Отмечается, что зарплата нападающего в «Спартаке» составляет 1,4 миллиона евро в год.

Lenta.ru 

Стало известно о планах Тихановской приехать на Генассамблею ООН

Лидер белорусской оппозиции, бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская может посетить неделю высокого уровня сессии ГА ООН. «Предполагается, что Тихановская и ее сотрудники могут присоединиться к Польше или к одному из трех прибалтийских государств — Литве, Латвии или Эстонии», — сообщает РИА Новости.

Lenta.ru 

Оценен объем вложений России в госбумаги США

Объем вложений России в государственные ценные бумаги США остался на уровне два миллиарда долларов в июле, увеличившись на два миллиона, до 2,007 миллиарда по сравнению с предыдущим месяцем. Такую оценку дало американское Министерство финансов в опубликованных документах, в основном на краткосрочные облигации.

Lenta.ru 

В Азербайджане высказались о ситуации в регионе

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов провел разговор по телефону с канадской коллегой Мелани Жоли. Во время беседы Байрамов высказался о ситуации в регионе и заявил, что Баку не заинтересован в обострении напряженности. Баку «является стороной, продвигающей процесс нормализации отношений с Арменией», — отметил он.

Lenta.ru 

Французы назвали строительство газопровода «Сила Сибири-2» крахом Европы

Читатели французской газеты Le Figaro в комментариях под публикацией в Twitter назвали строительство газопровода «Сила Сибири-2» из России в Китай поражением Европы и увидели перспективу лишиться российского газа. Они назвали это мировым сдвигом в Азию и предположили, что на газе из России можно поставить крест.




Lenta.ru 

В Киргизии сообщили о подрыве моста таджикскими военными

Министерство транспорта и коммуникаций Киргизии обвинило таджикских солдат в том, что те подорвали 36-метровый мост, установленный на реке Ак-Суу. Помимо этого в ведомстве рассказали об оставленной в зоне боевых действий дорожно-строительной технике, которую в настоящий момент невозможно эвакуировать.

Lenta.ru 

Байдена исключили из списка выступающих в первый день Генассамблеи ООН

Из списка выступающих на сессии Генеральной ассамблеи ООН 20 сентября исключили президента США Джо Байдена. Первоначально ожидалось, что он выступит вслед за главой Бразилии Жаиром Болсонару. В измененной программе, которую распространили в субботу, 17 сентября, лидер США больше не упоминается.

Lenta.ru 

«Зенит» обыграл «Динамо» в центральном матче РПЛ

Петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Динамо» в центральном матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе «ВТБ Арена» и завершилась со счетом 2:0. На 35-й минуте счет открыл полузащитник сине-бело-голубых Андрей Мостовой, затем забил Густаво Мантуан.

Lenta.ru 

Азербайджан передал Армении тела более 30 погибших военных

Баку передал Еревану тела 32 погибших армянских военнослужащих, сообщает ТАСС со ссылкой на Госкомиссию Азербайджана по делам пленных, заложников и без вести пропавших. По данным ведомства, тела обнаружили на подконтрольных азербайджанской стороне территориях. В Армении эту информацию пока не прокомментировали.

Lenta.ru 

Многотысячная демонстрация в Париже потребовала отставки Макрона

На площади Пале-Рояль в Париже собралась многотысячная демонстрация. Протестующие потребовали отставки президента Франции Эммануэля Макрона. Демонстрация собралась по призыву движения «Патриоты», выступающего за выход Франции из Европейского Союза и НАТО. Прошлая акция движения состоялась в Париже две недели назад.

Lenta.ru 

НАТО признала планы о расширении присутствия у границ России

В НАТО официально признали, что начали планировать расширение присутствия сил альянса у границ с Россией несколько лет назад. Глава военного комитета альянса, нидерландский адмирал Роб Бауэр, рассказал, что в странах, граничащих с Россией, предполагалось развернуть боевые группы бригадного уровня.

Lenta.ru 

Стал известен гонорар Головкина за поединок с Альваресом

Казахстанский боксер Геннадий Головкин получит 20 миллионов долларов за поединок с мексиканцем Саулем Альваресом. Сумма выплаты Головкину рассчитана без учета доходов с платных трансляций (PPV). Отмечается, что гарантированный гонорар мексиканца составит 45 миллионов долларов.

Lenta.ru 

Тысячи австрийцев вышли на акции протеста против роста цен

В Вене тысячи австрийцев вышли на акцию протеста против стремительных темпов инфляции и повышения цен. Акция проходит мирно, многие из участников идут с плакатами. На сцене выступают представители общественных организаций и профсоюзов, который требуют изменения политики правительства.

Lenta.ru 

Ургант ответил на слухи о нежелании вставать под гимн России

Телеведущий Иван Ургант опроверг информацию, что его выгнали из театра за нежелание вставать под гимн России. Слухи об инциденте, якобы произошедшем в Театре имени Вахтангова, распространялись в Telegram. Утверждалось, что Ургант и Кристина Орбакайте отказались вставать, когда перед спектаклем включили гимн России.

Lenta.ru 

В США заявили о переговорах с Москвой об упрощении выдачи виз россиянам

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд рассказала о ведении переговоров с Москвой об увеличении числа консульских служащих для упрощения выдачи виз гражданам России. Она добавила, что это очень сложный вопрос. Уточняется, что с 12 мая 2021 года посольство США в России работает только для американцев.

Lenta.ru 

Титулы детей принца Гарри привели к новому скандалу в королевской семье

Дети принца Гарри и Меган Маркл могут получить титулы принца и принцессы. Однако, как утверждает источник The Sun, даже в этом случае им будет запрещено использовать обращение «Ваше Королевское высочество». Такое решение короля, по утверждению источников Daily Express и The Sun, вызвало негодование у Гарри и Меган.

Lenta.ru 

«Ростов» обыграл «Крылья Советов» и поднялся на второе место в РПЛ

«Ростов» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче десятого тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 2:1. На первой минуте счет открыл Хорен Байрамян. На 12-й минуте счет сравнял хавбек «Крыльев» Сергей Пиняев. На 67-й минуте нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз реализовал пенальти.

Lenta.ru 

Сбер помог высадить пятнадцатимиллионное дерево в Московской области

Волонтеры Сбера поддержали всероссийскую акцию «Сохраним лес», генеральным партнером которой выступает банк. 17 сентября, накануне Дня работников леса, масштабное лесовосстановительное мероприятие состоялось в Опалиховском лесопарке в окрестностях Красногорска.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В МОСКВЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ВОЕННЫХ ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТОВ И ХУДОЖНИКА РОСГВАРДИИ «СВОЙ VZГЛЯД»

В регионе прошёл первый концерт фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024»

Компании из Москвы стали лауреатами конкурса отечественных брендов «Знай наших»

Ольга Бузова не стала возвращаться в Москву после трагедии — осталась за границей

Музыкальные новости

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Новости России

Иностранец убил москвича на рынке и 22 года скрывался от правосудия

Российский школьник внезапно умер, вернувшись из ОАЭ

Успех Группы "Эталон": активы выросли до 303 млрд рублей

В Минздраве назвали число оставшихся на лечении пострадавших в «Крокусе»

Экология в России и мире

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в России и мире

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час

Rss.plus






РЭО и Росприроднадзор проведут семинар о реестре утилизаторов и новых правилах РОП

Андрей Бочкарев: Более 40 расселенных домов снесли по реновации с начала года

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды

Фонд креативных индустрий региона привез выставку в Бразилию