В Коломне прошел личный прием граждан по вопросам здравоохранения

Раскрыты подробности задержания замминистра обороны России

Назван свидетель по делу замглавы МО

Депутат Маликов рассказал о важности создания благоприятных условий для бизнеса



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 09.09.2022

Lenta.ru 

Врач рассказал о важности аппендикса

Терапевт высшей категории Алексей Водовозов заявил, что с одной стороны аппендикс является рудиментом, а с другой это чрезвычайно важный орган для человеческого иммунитета. Он пояснил, что это своеобразный тренировочный лагерь где лимфоциты обучаются тому, кто свой, а кто чужой

Lenta.ru 

Россиянка описал отдых в премиум-отеле в Турции фразой «полное разочарование»

Съездившая в Турцию россиянка пожаловалась на скучный отдых и описала премиум-отель, в котором проживала, словами «полное разочарование». Тур на 11 дней с проживанием в пятизвездочной гостинице Kimeros Park Holiday and Village в Кемере обошелся ей в 286 тысяч рублей на двоих.

Lenta.ru 

Стало известно о планах России увеличить импорт бензина из Белоруссии

Россия намерена поддержать Белоруссию, увеличив поставки топлива из страны. Такую возможность обсуждают российские Минэнерго и Минфин. «Главная цель обсуждаемых мер — поддержка белорусской нефтепереработки и доходов бюджета страны в условиях санкций», — подчеркнули источники «Коммерсанта».

Lenta.ru 

Россияне стали покупать больше косметики

Онлайн-продажи косметики в России за год в натуральном выражении выросли на 20 процентов, а средний чек достиг 4438 рублей, что на 17 процентов выше уровня прошлого года. Аналитики подсчитали, что самой популярной косметикой оказались средства для ухода за лицом (37 процентов от всех продаж).

Lenta.ru 

Охотник столкнулся с четырьмя медведями гризли и чуть не лишился рук

В США 33-летний мужчина из штата Мичиган отправился на охоту с приятелями, столкнулся с четырьмя медведями гризли и чуть не лишился рук. Трое мужчин шли по лесу в 60 километрах от ближайшего населенного пункта, когда столкнулись с медведицей и тремя медвежатами. Хищница сразу же бросилась в атаку.

Lenta.ru 

В Турции заявил о скорой капитуляции Евросоюза перед Россией

Евросоюз приближается к капитуляции перед Россией в вопросе энергоресурсов. Обозреватель Хасан Басри Ялчин заявил, что организация не способна решить проблему с поставками голубого топлива. «И я думаю, что Европа движется по пути капитуляции перед Россией из-за газа», — допустил он.

Lenta.ru 

Витамин D оказался бесполезен против COVID-19

Увеличение уровня витамина D в организме взрослых с помощью биодобавок во время пандемии COVID-19 не связано с защитой от инфекции дыхательных путей или от SARS-CoV-2. К такому выводу пришли ученые Лондонского университета королевы Марии и других научных организаций Великобритании.

Lenta.ru 

Телеведущая бросила работу ради продажи откровенных кадров на OnlyFans

Телеведущая Кейси Бунстра бросила работу ради продажи откровенных кадров на OnlyFans. Известно, что уроженка Австралии перебралась в США, чтобы осуществить свою мечту о карьере на телевидении. Однако, по словам Бунстры, ей был необходим стабильный доход, в качестве источника которого друзья предложили ей OnlyFans.

Lenta.ru 

В России решили ввести ограничения для самокатчиков

Минтранс России подготовил проект постановления о запрете для граждан, использующих средства индивидуальной мобильности (СИМ), пересекать дороги по пешеходным переходам. «Ведется подготовка к внесению проекта постановления в правительство РФ», — заявили в российском ведомстве.

Lenta.ru 

КНДР официально провозгласила себя ядерным государством

Северная Корея приняла документ, согласно которому является ядерным государством. Согласно декрету под названием «Политика в отношении ядерного оружия», правом на любые решения касательно ядерного оружия единолично обладает лидер страны Ким Чен Ын, сообщает агентство.

Lenta.ru 

Байден счел Трампа недемократичным

Президент США Джо Байден выступил с критикой в адрес бывшего лидера страны Дональда Трампа из-за того, что он пообещал помиловать участников штурма Капитолия в том случае, если выиграет предстоящие президентские выборы. Действующий глава государства пояснил, что считает это недемократичным.




Lenta.ru 

На последней фотографии Елизаветы II заметили необычную деталь

На последних прижизненных фотографиях королевы Великобритании Елизаветы II заметили необычную деталь. На нее указал портал Newsweek. «На сделанных фотографиях королева пребывала в хорошем настроении, если не считать заметного синяка на правой руке», — отмечается в публикации.

Lenta.ru 

Вирусолог допустил появление новых опасных вариантов COVID-19

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн допустил, что могут появиться новые опасные варианты коронавируса, однако специалисты пока не слышали о них. «К счастью, мы пока не слышали о новых опасных вариантах [коронавируса]. Могут ли они появиться», — сказал он.

Lenta.ru 

Россиянам назвали сроки прихода бабьего лета

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, когда наступит бабье лето. Он допустил, что это будет после 19 сентября. «Бабье лето у нас в принципе по прогнозу рассчитывается с 19 по 26 сентября. Очень похоже на то, что именно на эту неделю придется долгожданное бабье лето», — отметил он.

Lenta.ru 

КНДР закрепила за собой право ядерных ударов по противнику

В Северной Корее приняли новый закон, закрепляющий за государством право нанесения превентивного ядерного удара по противнику в случае, если Пхеньян сочтет угрозу с его стороны неизбежной. Новый документ также позволяет КНДР наносить ядерный удар по противнику в автоматическом режиме.

Lenta.ru 

Россиянам назвали способ увеличить накопления к пенсии

Первый заместитель председателя правления ПАО «Совкомбанк» Сергей Хотимский заявил, что в актуальных условиях россияне россияне обладают возможностью нарастить накопления к пенсии. Он призвал для этого наращивать портфель инвестиций. Банкир подчеркнул, что сейчас сохраняются «довольно привлекательные цены».

Lenta.ru 

Российским пенсионерам разрешили брать ипотеку

Российские банки начали массово поднимать предельный возраст ипотечных заемщиков сразу на пять лет — до 70-75. Как считают эксперты, такая мера поможет организациям расширить аудиторию и привлекать дополнительное число заемщиков. Также рост цен на жилье приводит и к увеличению сумм кредитов.

Lenta.ru 

В России рассказали о «незаметных» для России 11 тысячах санкций Запада

Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов назвал количество санкций, которые западные страны ввели в отношении Москвы. По его словам, за все время на Россию были наложены рекордные 11 тысяч санкций, которых россияне до сих пор этого не заметили.

Lenta.ru 

Байден оставил запись в книге соболезнований в британском посольстве в США

Президент США Джо Байден оставил запись в книге соболезнований в связи со смертью британской королевы Елизаветы II. Он поинтересовался, может ли оставить в ней запись. Получив утвердительный ответ, политик сел за стол и пару минут писал. Затем запись оставила супруга главы государства Джилл Байден.

Lenta.ru 

Вирусолог дал прогноз по заболеваемости COVID-19 в России

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн в беседе с ТАСС заявил, что сейчас волна заболеваемости коронавирусом в России достигла пика. Альтштейн дал прогноз по заболеваемости COVID-19 в России и допустил ее спад в сентябре.

Lenta.ru 

Раскрыта позиция ЮАР по санкциям против России

Спикер МИД Южно-Африканской республики (ЮАР) Клейсон Моньела в беседе с «Известиями» прокомментировал позицию страны о введении санкций против России. Он заявил о нежелании Претории вводить ограничения против Москвы. По его словам, республика проводит независимую политику.

Lenta.ru 

Мать отравила одноклассника дочери за высокую успеваемость

42-летняя женщина из Индии отравила и убила одноклассника дочери из-за того, что тот имел самый высокий уровень успеваемости в классе. Во время ежегодного школьного мероприятия она представилась охраннику матерью подростка и попросила его передать ему две бутылки безалкогольных напитков, куда подмешала яд.

Lenta.ru 

Премьер Словении заявил об обрушении рынка газа и электроэнергии в Евросоюзе

Премьер-министр Роберт Голоб заявил, что европейский рынок электроэнергии и газа рухнул и не функционирует. По словам политика, рынок нужно реформировать. «Это не значит, что от него нужно отказаться, он должен быть реформирован», — подчеркнул он в разговоре с журналистами.

Lenta.ru 

В Минфине допустили использование рубля в расчетах с партнерами

Директор департамента контроля за внешними ограничениями Минфина Дмитрий Тимофеев рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил, что России как стране-экспортеру необходимо получать плату от своих контрагентов. Аналитик заявил, что невозможно заставить всех партнеров России использовать рубль в расчетах.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Определены финалисты конкурса «Воспитатель года» в Подмосковье

Исследование: мужчины почти в три раза чаще женщин верят в любовь с первого взгляда

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

Музыкальные новости

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Новости России

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Feduk и Boulevard Depo выступят на пикнике "Афиши"

В Подмосковье прошел окружной краеведческий семинар библиотечных работников

Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево

Экология в России и мире

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Пасмурный июль...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц

Памятник природы «Гнездо белого аиста» в Подмосковье поставлен на кадастр

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу