Мы в Telegram
Добавить новость

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

В Петербурге чиновника лишили водительских прав за пьяное ДТП

Более 30 новых школ и детских садов откроются в столице к началу учебного года

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 26.09.2022

Lenta.ru 

Сноуден прокомментировал получение гражданства России

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден высказался о получении гражданства России. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте. «После двух лет ожидания и почти десяти лет в изгнании, немного стабильности окажет положительное влияние для моей семьи», — написал он в своем Twitter-аккаунте.

Lenta.ru 

В российском городе разослали фейковые письма о частичной мобилизации

Письма с требованием передать информацию о подлежащих частичной мобилизации массово разослали на электронные адреса вузов и медучреждений Ростова-на-Дону с зарегистрированного в Панаме сервера. В сообщениях от руководителя компании просили составить перечни всех подлежащих мобилизации сотрудников.

Lenta.ru 

В США заявили о вреде антироссийских санкций для Евросоюза

Международный журналист Дэниэл Депетрис заявил, что санкции против России больно ударят по самому Западу.
«Однако эти же санкции могут оказаться чрезвычайно дорогостоящими для Европы, США и остального мира. Другими словами, наказывая Россию, Запад невольно наказывает и себя», — отметил обозреватель для Newsweek.

Lenta.ru 

Столтенберг призвал подписать декларацию ЕС-НАТО

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг считает, что настало время для подписания новой декларации Евросоюз-НАТО. По итогам встречи в понедельник с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен в Брюсселе он уточнил, что сотрудничество ЕС и НАТО способствует безопасности и стабильности.

Lenta.ru 

Все приложения холдинга VK исчезли из App Store

Все приложения холдинга VK исчезли из App Store. Также отмечается, что после удаления приложения ВКонтакте для iOS также пропали и другие приложения из экосистемы соцсети — VK Музыка, VK Клипы и VK Мессенджер, VK Play и VK Админ. Кроме того, из магазина приложений удалены программы всей экосистемы холдинга VK.

Lenta.ru 

Совфед призвал правительство как можно скорее уточнить категории мобилизуемых

Совет Федерации призвал правительство России как можно скорее уточнить категории призываемых граждан, чтобы частичная мобилизация прошла на должном уровне. Об этом заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. По ее словам, необходимо обеспечить все военкоматы соответствующим постановлением.

Lenta.ru 

Белый дом прокомментировал стрельбу в школе Ижевска

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на регулярном брифинге на просьбу прокомментировать стрельбу в школе в Ижевске заявила, что Соединенные Штаты осуждают насилие. Как уточнила представитель администрации президента США Джо Байдена, глава государства всегда говорит об этом.

Lenta.ru 

В Индонезии предсказали миру большую войну

Глава МИД Индонезии Ретно Марсуди на выступлении в Генассамблее ООН заявила, что человечеству грозят негативные последствия, если текущие в мире события продолжат развиваться. Она напомнила, что пандемия не окончена, мировая экономика остается слабой. «Кризис за кризисом разворачивается в мире», — добавила она.

Lenta.ru 

Глава генштаба Великобритании встретился с российским военным атташе

Глава генштаба Великобритании Тони Радакин встретился с российским военным атташе полковником Максимом Еловиком в рамках текущих усилий по укреплению двухсторонних каналов связи между военными с целью регулирования рисков и эскалации. Встреча прошла в Министерстве обороны Соединенного Королевства.

Lenta.ru 

Выросло количество погибших из-за стрельбы в российской школе

Количество погибших при стрельбе в школе Ижевска выросло до 17. Об этом сообщили власти Удмуртии со ссылкой на данные СКР. «Погибли 17 человек, в том числе 11 детей и шесть взрослых», — говорится в публикации. О произошедшем в ижевской школе № 88 стало известно утром в понедельник, 26 сентября.

Lenta.ru 

Нутрициолог подсказала способы приучить ребенка питаться правильно

Нутрициолог Ольга Панова поделилась советами, которые помогут приучить детей питаться правильно. В частности, родители должны подавать детям пример и отдавать предпочтение овощам и фруктам, а не чипсам и фри. Кроме того, с детьми нужно разговаривать и объяснять им важность здоровой еды, объяснила специалистка.




Lenta.ru 

В Минздраве рассказали о состоянии детей в больницах после стрельбы в Ижевске

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что трое детей находятся в критическом состоянии после происшествия со стрельбой в школе Ижевска. По его словам, опасения вызывает состояние некоторых пациентов. «Наиболее таких критических детей сейчас, за жизнь которых мы переживаем, трое», — подчеркнул он.

Lenta.ru 

В «Северном потоке-1» зафиксировано падение давления

В «Северном потоке-1» вслед за «Северным потоком-2» зафиксировано падение давления. Об этом сообщил оператор газопровода Nord Stream AG: «Сегодня вечером диспетчеры центра управления "Северного потока-1" зафиксировали падение давления на обеих нитках газопровода. Причины выясняются».

Lenta.ru 

Минцифры выступило с новым предложением по отсрочке IT-специалистов

Глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев озвучил новое предложение ведомства, связанное с отсрочкой IT-специалистов от частичной мобилизации. Шадаев призвал учитывать дипломы, выданные в бывших странах СССР, при отсрочке специалистов, трудящихся в компаниях IT и медиа.

Lenta.ru 

В Госдуме поддержали предоставление кредитных каникул для мобилизованных россиян

Комитет Госдумы по финансовому рынку поддержал принятие законопроекта о предоставлении кредитных каникул по потребительским займам и ипотеке для мобилизованных россиян. Он предполагает дать право на приостановку исполнения кредитных обязательств или уменьшение размера платежей для призванных на службу.

Lenta.ru 

В России отказались вводить новые льготы для IT-отрасли в ближайшее время

Глава Минцифры России Максут Шадаев заявил, что появление новых льготных условий для российской IT-индустрии в дополнение к уже существующим в ближайшее время не планируется. «Льгот (новых) пока больше не будет, льготы максимальные есть», — рассказал российский министр.

Lenta.ru 

Жителей России обнадежили приходом «грибной волны»

Телеведущий Дмитрий Тихомиров попросил жителей Подмосковья ждать конца неудачного грибного сезона. Эксперт предположил, что грибная волна придет после похолодания и обильных дождей, причем не раньше начала октября. По его словам, в подмосковные леса могут прийти белые грибы, подберезовики, подосиновики.

Lenta.ru 

США оценили готовность России применить ядерное оружие

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер рассказала, что США воспринимают угрозы России о применении ядерного оружия очень серьезно, однако подчеркнула, что при этом нет каких-либо признаков того, что Москва действительно собирается использовать его в ближайшем будущем.

Lenta.ru 

Слишком много съевшую кобру стошнило целой змеей

Кобра в Индии проглотила слишком большую змею и не смогла переварить ее. В результате крупная рептилия извергла змею обратно. Произошедшее попало на видео. Хотя многие виды змей способны поедать превосходящую их в размерах добычу, они редко проглатывают крупных сородичей.

Lenta.ru 

Белый дом ответил на вопрос о контактах США с Россией на высшем уровне

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер ответила на вопрос о контактах США с Россией на высшем уровне. Пресс-секретарь указала, что ей нечего заявить относительно возможности телефонного разговора глав государств. «На данный момент у меня нет звонков для анонсирования», — заявила она.

Lenta.ru 

США призвали Сноудена вернуться в страну и предстать перед судом

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден должен вернуться в страну и предстать перед судом, призвал официальный представитель Госдепа Нед Прайс. «Наша позиция не изменилась: господин Сноуден должен вернуться в США, чтобы предстать перед судом, как и любой другой гражданин США», — сказал он.

Lenta.ru 

Иранские студенты объявили о бойкоте занятий

Студенты 18 иранских университетов объявили о бойкоте занятия в знак солидарности с участниками протестов, начавшихся после смерти Махсы Амини. Пока неизвестно, студенты каких именно университетов выступили с подобным заявлением. Ранее МИД Ирана обвинили США в организации массовых беспорядков из-за смерти девушки.

Lenta.ru 

Российский пенсионер попытался заживо сжечь 82-летнюю супругу после ссоры

В Нижегородской области суд рассмотрит дело о применении принудительной меры медицинского характера в отношении пенсионера, который пытался заживо сжечь 82-летнюю супругу. 19 июня в доме СНТ «Ягодное» Богородского района во время ссоры с женой фигурант закрыл входную дверь дома и поджег его.

Lenta.ru 

Москвичи потеряли интерес к просторным квартирам

В Старой Москве за период с августа 2021 года по август 2022 года упал спрос на новые квартиры площадью более 55 квадратных метров — показатель снизился на 33,2 процента. При этом в указанный период повысился спрос на лоты площадью до 30 «квадратов» и от 30 до 55 «квадратов».

Lenta.ru 

Тарасова назвала идиотами раскритиковавших прокат Валиевой иностранцев

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала идиотами раскритиковавших прокат российской фигуристки Камилы Валиевой иностранцев. Она заявила, что произвольная программа спортсменки на контрольных прокатах стала достойным ответом всем недоброжелателям, и посчитала, что программа будет вызывать слезы.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые ...

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Музыкальные новости

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга

Новости России

Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет

Операционным директором сети клиник «Будь Здоров» назначен Виталий Баранов

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Экология в России и мире

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Отдых во имя открытий

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Пасмурный июль...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Двор дома на Тверской улице в Дубне благоустроят летом

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих брендовых сумок