Мы в Telegram
Добавить новость

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

Почти 500 тыс книг забронировали с помощью сервиса «Библиотеки Москвы»

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Айза-Лилуна Ай рассказала о жуткой ситуации, в которую попал ее младший сын: «Элвис выжил чудом!»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 12.09.2022

Lenta.ru 

Европейская страна решила извиниться за работорговлю

Власти Нидерландов планируют официально извиниться за роль страны в работорговле. Они также решили создать специальный фонд. Размер фонда может составить 200 миллионов евро. Деньги направят на реализацию проектов, которые проинформируют население о наследии рабства. В 2021 году власти Амстердама принесли извинения.

Lenta.ru 

В Европарламенте почтили память Горбачева и Елизаветы II

В Европарламенте во время пленарной сессии почтили память первого президента СССР Михаила Горбачева и королевы Великобритании Елизаветы II. Зампредседателя Европарламента Колар высказалась о фигурах Горбачева и Елизаветы перед началом заседания. После этого все участники почтили их минутой молчания.

Lenta.ru 

Бывший участник КВН рассказал об отравлении деликатесами на гастролях

Известный телеведущий и экс-кавээнщик Азамат Мусагалиев вспомнил о неприятном инциденте, который произошел с ним и его командой «Сборная Камызякского края» на гастролях. Он заявил, что коллектив сильно отравился, переев популярный на Дальнем Востоке деликатес. Он назвал такое отравление «жутчайшей вещью».

Lenta.ru 

В Тамбовской области появится новая экотропа

В Тамбовской области появится новая туристическая экотропа, ведущая к Святовскому озеру. Как рассказали в пресс-службе администрации региона, на ней обустроят спортивные площадки и пункты проката спортивного инвентаря. Также на месте будущей экотропы высадили деревья — ель и катальп.

Lenta.ru 

В Башкирии обнаружили наконечники времен Золотой Орды

В Баймакском районе Башкирии археологи обнаружили железные наконечники для стрел времен Золотой Орды. Артефакты были найдены на одной из самых высоких скальных площадок, которые возвышаются над водопадом Гадельша. По мнению экспертов, наконечники принадлежали одному колчанному набору.

Lenta.ru 

Талибы начали преследовать сотрудниц ООН

Миссия ООН по содействию Афганистану (МООНСА) обеспокоилась случаями преследований афганских работниц ООН со стороны сотрудников службы безопасности контролирующего страну движения «Талибан». В ООН призвали к немедленному прекращению всех подобных актов запугивания и преследований.

Lenta.ru 

Оценена вероятность введения Черногорией виз для россиян

Вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян считает, что Черногория не будет вводить визы для россиян. По его словам, в республике прекрасно понимают, что внутренний турпоток держится за счет российских путешественников. Более того, чуть ли не треть всех своих доходов страна получает от туризма.

Lenta.ru 

В Госдуме назвали способ сократить безработицу в России

Сократить безработицу в России поможет налаживание собственного производства. Способ изменить ситуацию с помощью создания новых рабочих мест назвал зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов. Он отметил, что остаться без работы сейчас рискуют россияне, которые работают в иностранных компаниях.

Lenta.ru 

Мировые компании закупились «ледовыми» танкерами для российской нефти

Судовые компании активно скупают танкеры для перевозки нефти ледового класса, чтобы затем использовать их для поставок российского сырья зимой, пишет Bloomberg со ссылкой на данные судового брокера EA Gibson Shipbrokers Ltd. С мая по август на закупку ледокольных танкеров было потрачено около миллиарда долларов.

Lenta.ru 

Озвучена угроза от электронных сигарет через 10 лет

Исследователи из Института Фрэнсиса Крика (FCI) обнаружили потенциальную угрозу электронных сигарет: через 10 лет они могут вызвать новую волну рака легких. При курении вейпа формируется воспаление, за которым затем следует процесс заживления, вызывая активацию спящих клеток, что и приводит к онкозаболеваниям.

Lenta.ru 

Бывший «ангел» Victoria's Secret показала лицо без макияжа в 41 год

Бывший «ангел» Victoria's Secret, бразильская супермодель Алессандра Амбросио показала лицо без макияжа. На размещенных кадрах манекенщица позировала во дворе дома в серой футболке, держа в руках чашку кофе. 41-летняя знаменитость уложила волосы назад и дополнила образ пусетами и массивным золотистым кольцом.




Lenta.ru 

Россиянин получил срок за выстрел в голову женщины ради бутылки пива

В Удмуртии к 18 годам колонии строгого режима приговорили 43-летнего россиянина, обвиняемого в разбое с применением насилия и незаконном хранении оружия. 29 декабря 2021 года житель Селтинского района распивал алкоголь со своей знакомой, а когда спиртное кончилось, он пошел за добавкой в сельский магазин.

Lenta.ru 

В Финляндии оценили вероятность полного запрета на выдачу виз россиянам

В МИД Финляндии оценили вероятность полного запрета на выдачу виз гражданам России — в настоящий момент для этого нет законных оснований. Сейчас каждое заявление на выдачу визы рассматривается индивидуально. Также власти отменили политику гибкости в отношении документов, необходимых для подачи.

Lenta.ru 

Нарушитель пригрозил полицейским мечом с рукоятью в виде дракона

Полиция в США попыталась задержать мужчину, который припарковал автомобиль, перегородив велодорожку. Вместо того, чтобы повиноваться требованиям сотрудников правоохранительных органов, мужчина назвал им фальшивое имя, а затем достал метровый меч и начал размахивать им. Его задержали с применением электрошокера.

Lenta.ru 

Стали известны подробности о заброшенном доме Шатунова

Стали известны подробности о доме в Сочи, который принадлежал российскому певцу Юрию Шатунову. Солист поп-группы «Ласковый май» забросил особняк в поселке Барановка при жизни. Шатунов решил не продавать двухэтажный дом, так как планировал вернуться на курорт, однако за объектом никто не присматривал.

Lenta.ru 

Россия стала продавать нефть дороже

Россия стала продавать нефть дороже — скидка на российскую экспортную нефть Urals по сравнению с эталонной маркой Brent уменьшилась до 20 долларов за баррель из-за снижения цен на фрахт судов и ростом числа покупателей. Еще пару месяцев назад скидка составляла почти 40 долларов за баррель.

Lenta.ru 

Шедшего за гробом королевы принца Эндрю назвали «старым извращенцем»

Неизвестный назвал сына Елизаветы II Эндрю, герцога Йоркского, старым извращенцем. Инцидент произошел в Эдинбурге в понедельник, 12 сентября, во время проезда похоронного кортежа с гробом королевы Великобритании в эдинбургский собор святого Эгидия. Другие зрители быстро среагировали и заглушили возгласы мужчины.

Lenta.ru 

Молодым россиянам предложили жить в подвалах

Российской молодежи предложили жить в подвалах. Речь идет об апартаментах от 11,8 до 33,2 квадратного метра, которые находятся в подвалах и на антресолях. По словам вице-президента Гильдии риелторов Константина Апрелева, подобное жилье подойдет не всем — помещения без окон непригодны для постоянного проживания.

Lenta.ru 

Туроператоры прекратили оформлять шенгенские визы россиянам в ряд стран ЕС

Из-за отмены действия упрощенного визового режима с Евросоюзом туроператоры прекратили оформлять шенгенские визы российским туристам в ряд европейских стран. По словам главы Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, в настоящий момент только Финляндия заявила о необходимости личного присутствия заявителя.

Lenta.ru 

Девушка купила сумку и через три дня обнаружила проступивший на ней рисунок

Ирландская блогерша с никнеймом itslyanne.x купила сумку и через три дня увидела проступивший на ней узор. Девушка рассказала, что перед отпуском приобрела в магазине модной одежды Primark поясную сумку серебристого цвета, с которой через три дня стерлась краска, обнажив рисунок мультперсонажа.

Lenta.ru 

Посольство Франции разъяснило новый порядок выдачи шенгенских виз россиянам

Франция продолжит выдавать краткосрочные шенгенские визы гражданам России после приостановки упрощенного визового режима с Евросоюзом. С 12 сентября изменился порядок приема документов на шенгенские визы. Согласно новым правилам, для всех заявителей визовый сбор увеличивается с 35 до 80 евро.

Lenta.ru 

Король Карл III унаследовал миллиарды фунтов стерлингов и тысячи морских существ

После смерти королевы Елизаветы II наследником ее имущества стал Карл III. Король Карл III должен получить многомиллиардное наследство как от короны, так и от частной собственности его матери. Общее состояние Елизаветы II оценивается в 16,2 миллиарда долларов.

Lenta.ru 

Пользователи сети назвали способы взбесить самовлюбленных манипуляторов

Пользователи форума Reddit назвали способы справиться с нарциссами. Большинство комментаторов предлагают игнорировать самовлюбленных манипуляторов. Некоторые считают, что справиться с нарциссом и его влиянием на свою жизнь поможет общение с теми, кто также могли оказаться их жертвами.

Lenta.ru 

Европа придумала способ сдержать рост цен на газ

Еврокомиссия предложила сдержать беспрецедентный рост цен на газ в регионе с помощью налога на сверхприбыль — ограничить дополнительные доходы, полученные в 2022 году, должны будут энергетические компании. Мера может коснуться нефтяных, газовых, угольных и нефтеперерабатывающих компаний.

Lenta.ru 

Скорая помощь столкнулась с бетономешалкой в Москве

В Москве в районе метро «Проспект Вернадского» столкнулись бетономешалка и автомобиль скорой помощи. Предположительно, в аварии пострадали два человека. Информации о погибших не поступало. Обстоятельства столкновения автомобилей устанавливают экстренные службы, работающие на месте ДТП.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Парту Героя в честь ветерана СВО открыли в Химках

Мужчина скончался в результате массовой драки в ресторане Москвы

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Игрушки, книги, сладости: что приносят в пункты «Москва помогает» на площадках «Пасхального дара»

Музыкальные новости

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Новости России

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Лавров пообещал главе МИД Таджикистана, что проверки на границе вскоре прекратятся

Выставка Музея Победы открылась в Пекине

Экология в России и мире

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Оформить медицинскую книжку

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в России и мире

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро