Мы в Telegram
Добавить новость

ТАСС: активисты устроили пикет у здания суда, заседающего по делу Евгении Гуцул

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Европа преодолела энергокризис 2022 года с помощью политики, СПГ и удачи

40 млрд тенге дополнительно возвращены в казну Казахстана



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 12.09.2022

Lenta.ru 

Европе предрекли массовые беспорядки и смену правительств из-за энергокризиса

Гнев жителей европейских стран, недовольных повышением цен на энергоносители, может перерасти в беспорядки, которые приведут к свержению правительств, считает обозреватель Global Times Марк Блэклок. Он напомнил, что обычные люди уже выходят на улицы с протестами против беспрецедентных цен на энергоносители.

Lenta.ru 

Мировому рынку недвижимости предрекли спад

Японский экономист из университета Хосэй в Токио Хидэаки Хирата предрек спад мирового рынка недвижимости в ближайшие два года. Об этом сообщает Bloomberg. Эксперты заметили, что банки во многих странах мира стали повышать процентные ставки, что в итоге привело к падению цен на жилье.

Lenta.ru 

Минфин ответил на идею начать параллельный импорт алкоголя

Министерство финансов выступило против идеи начать параллельный импорт алкоголя в Россию. Соответствующий ответ ведомство дало на предложение Ассоциации компаний розничной торговли, которая хотела ввозить продукцию таких брендов, как Moet и Veuve Clicqout, а также продукции Finlandia, Baileys, Jonnie Walker и других.

Lenta.ru 

Германия резко сократила закупки товаров из России

Суммарный объем ввезенных в Германию товаров из России в июле сократился на 45,8 процента год к году. При этом в денежном выражении импорт вырос на 10,2 процента — такое соотношение показателей Германия объяснила резким ростом цен, в первую очередь на нефть и газ. Общая стоимость импорта достигла 2,87 миллиарда евро.

Lenta.ru 

Момент начала пожара на хоррор-квесте в Москве попал на видео

Момент начала пожара на хоррор-квесте с шестью пострадавшими в Москве попал на видео. На видеоролике видно, как актер хоррор-квеста поджигает пластик на потолке над клеткой, в которой находятся несовершеннолетние участники. Из-за неправильных действий сотрудника пластик начинает плавиться и капать на подростков.

Lenta.ru 

Двоих россиян отправили в СИЗО за похищение знакомого из-за спущенных колес

В Ишимбае двоих местных жителей отправили в СИЗО за похищение знакомых из корыстных побуждений и вымогательство. По версии следствия, один из фигурантов обнаружил, что на его машине спущены колеса, и решил, что это сделал его знакомый. После этого он вместе с другом насильно вывез потерпевшего на берег реки Белая.

Lenta.ru 

Французская компания продала несуществующую электроэнергию и поплатилась

Подразделение французской энергетической компании EDF из-за технической ошибки продало на европейском оптовом рынке семь гигаватт электроэнергии, которой не существовало. Подразделение EDF ошиблось в объеме электроэнергии и продало на оптовом рынке то, чего у нее не было. Ошибка стоила ей 60 миллионов евро.

Lenta.ru 

Бывший чемпион UFC назвал Чимаева новым суперзлодеем промоушена

Бывший боец смешанного стиля (MMA) Майкл Биспинг поделился мнением о шведе чеченского происхождения Хамзате Чимаеве. «Когда он вышел на последний бой, толпа освистывала его как никого и никогда прежде. Это было жестоко, это было безумно. Но ему было наплевать», — восхитился он.

Lenta.ru 

В Киеве переименовали 40 улиц

В Киеве 40 улиц и проспектов были переименованы в рамках дерусификации. Соответствующий список обнародовал Киевский городской совет. В частности, улица Декабристов стала улицей Братства тарасовцев, проспект Героев Сталинграда — проспектом Владимира Ивасюка. Также был переименован Минский проспект.

Lenta.ru 

Узбекистан назвали заменой Турции для транзита российских туристов

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков оценил шансы Узбекистана стать заменой Турции для транзита российских путешественников. Он назвал страну перспективным направлением для массового туризма из России. «Узбекистан — красивая страна, где есть что посмотреть», — отметил он.

Lenta.ru 

Разработан первый в мире безрубцовый способ регенерации ран

Российские исследователи из НИУ «МИЭТ» и Сеченовского университета разработали первый в мире безрубцовый способ регенерации ран и органов. Технология гораздо экономичнее существующих методов, при этом более эффективная. Сразу после процедуры такие швы имеют толщину в три-четыре раза меньшую, чем при способе с нитями.




Lenta.ru 

Оксану Самойлову в коротком наряде переодели на входе в клинику в Дубае

Жена рэпера Джигана и бизнесвумен Оксана Самойлова заявила, что ее не пустили в клинику в Дубае из-за ее одежды. Блогерша отправилась с семьей на отдых и продемонстрировала образ, в котором решила выйти на улицу. Так, на первых кадрах она предстала перед камерой в черном коротком топе и мини-юбке.

Lenta.ru 

Популярная юмористка вспомнила о постыдном случае в начале карьеры

Российская стендап-комикесса Зоя Яровицына вспомнила постыдную историю, которая произошла с ней во время выступления в ресторане в городе Тольятти. В шоу «Я себя знаю» она рассказала, что досрочно ушла со сцены из-за шума в помещении. Юмористка призналась, что ощущала сильный стыд перед зрителями за неудачный концерт.

Lenta.ru 

Рики Мартина снова обвинили в насилии

На певца Рики Мартина снова подали в суд по делу о сексуальном насилии — ранее такие обвинения выдвигал его племянник Деннис Санчес Мартин. Заявление поступило в суд Пуэрто-Рико 9 сентября. Предполагается, что истцом вновь выступил родственник исполнителя. Адвокат певца назвал обвинения оскорбительными.

Lenta.ru 

Названы самые популярные российские города для бронирования отелей летом

Санкт-Петербург, Москва и Сочи названы самыми популярными российскими городами для бронирования гостиниц в летний период. Так, около трети всех заказов внутри страны летом приходилось на трехзвездочные отели, 13 процентов — на гостиницы категории четыре звезды, 10,5 процента — на двухзвездочные.

Lenta.ru 

В Госдуму внесли законопроект о праве многодетных стать резервистами

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий многодетным гражданам России поступить в мобилизационный резерв. Речь идет о россиянах, имеющих трех и более детей. Сейчас они не призываются на военные сборы, а также не могут заключить контракт о зачислении в резерв, следует из пояснительной записки.

Lenta.ru 

В Майском открыли обновленный спортивный зал

Обновленный зал для занятий спортом открыли в одном из микрорайонов Майского, Кабардино-Балкария. Ремонтные работы в заброшенном помещении в здании Дома культуры длились три месяца. Проект реализовали на основе государственно-частного партнерства по инициативе представителей турецкой диаспоры.

Lenta.ru 

В Москве поставили рекорд по доле ипотечных сделок

В августе 2022 года доля ипотечных сделок в Москве среди новостроек достигла максимума. В старых границах Москвы доля ипотечных сделок на первичном рынке жилья дошла до 79 процентов, в Новой Москве — до 84 процентов. Оба показателя стали рекордными с момента начала действия льготной ипотеки и за последние 10 лет.

Lenta.ru 

Лиз Трасс обвинили в подавлении инакомыслия и зачистке правительства

Премьер-министра Великобритании Лиз Трасс после своего назначения на пост занимается подавлением инакомыслия и зачисткой правительства. Обвинения были вызваны «безапелляционным» увольнением постоянного секретаря Казначейства Тома Шолfра, который провел Минфин через Brexit и пандемию коронавируса.

Lenta.ru 

В московском кафе раскрыли детали убийства семерых павлинов

В московском кафе «Кислород», где нашли мертвыми семерых павлинов, считают, что это могла быть месть. Об этом «Ленте.ру» рассказала сотрудник заведения Екатерина Ковальчук. Ранее замдиректора ресторана Татьяна Букотина сообщила, что в ночь на 11 сентября на территории заведения растерзали всех птиц.

Lenta.ru 

Сербия нашла замену российской нефти

После 1 ноября Сербия заменит топливо иранской или «какой-то другой» нефтью, заявила вице-премьер страны Зорана Михайлович. Республика самостоятельно обеспечит себе 20 процентов от необходимого объема нефти, также поставки будут идти из Ирака. Сербия больше не сможет импортировать российскую нефть из-за санкций.

Lenta.ru 

В Египте опровергли информацию о возможности расплачиваться рублями в стране

В центральном банке Египта опровергли информацию о возможности расплачиваться рублями на территории страны. Также ведомству неизвестно о планах включения его в список валют, используемых в республике. В центробанке отметили, что в настоящее время в Египте невозможно использовать российскую валюту.

Lenta.ru 

Корабли Северного флота отработали оборону рубежей Арктики

Корабли арктической группировки Северного флота (СФ) «Адмирал Левченко» и «Александр Отраковский» совместно с тактической группой, дислоцированной на острове Котельный архипелага Новосибирских островов в море Лаптевых, отработали учебно-боевые задачи по обороне в Арктике.

Lenta.ru 

Россиянина задержали за убийство двоих соседей из ружья на глазах у их подруги

В Калининградской области 49-летнего жителя Славского района задержали по подозрению в двойном убийстве. По данным следствия, днем 11 сентября возле проезжей части в поселке Привольное россиянин поочередно выстрелил в 36-летнего и 42-летнего местных жителей, с которыми у него был давний конфликт.

Lenta.ru 

Тарасова отказалась осуждать решивших сменить спортивное гражданство фигуристов

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова отказалась осуждать решивших сменить спортивное гражданство российских фигуристов. «Да, некоторые уходят, но они не смогут выступать в этом году за их новую страну. У них будет год простоя. Каждый решает для себя», — объяснила специалист.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«112»: у Дениса Майданова случился отек Квинке по пути на конкурс «Я горжусь»

ДВЗЯИ: Россия по-прежнему привержена мораторию на проведение ядерных испытаний

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату

В субботу в Москве ожидается отрицательная температура

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новости России

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

«112»: у Дениса Майданова случился отек Квинке по пути на конкурс «Я горжусь»

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату

В субботу в Москве ожидается отрицательная температура

Экология в России и мире

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Природа России 81

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Спорт в России и мире

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

«День добрых дел» провели сотрудники подмосковных ведомств

Чистая прибыль PetroChina в 1-м квартале 2024 г. увеличилась на 4,7%

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка