Мы в Telegram
Добавить новость

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

В Нижнем Новгороде появилось граффити подсвечника на ОКН



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 02.09.2022

Lenta.ru 

В Германии задумали отказаться от планов по спасению планеты

В Германии собрались смягчить требования по отношению к работе мусоросжигательных заводов и позволить им выбрасывать больше оксидов азота в атмосферу. Около 150 мусоросжигательных заводов в Германии вырабатывают около шести процентов энергии, которую впоследствии используют для снабжения домов в стране.

Lenta.ru 

Полиция раскрыла детали покушения на вице-президента Аргентины

Правоохранители предполагают, что нападавший на вице-президента Аргентины Кристину Фернандес де Киршнер действовал в одиночку. Детали покушения на политика раскрыл телеканал Todo noticias. Так, следствие не нашло улик, которые бы указывали на то, что кто-то помогал злоумышленнику в организации атаки.

Lenta.ru 

Бывшего главу администрации российского региона осудят за хищение миллионов

Суд рассмотрит дело бывшего руководителя администрации главы Республики Коми о хищении 85 миллионов рублей. Фигурант и его соучастники с 2018 по 2020 год похищали деньги у благотворительного Фонда содействия развитию волонтерского движения и патриотического воспитания «Патриот», после чего легализировали средства.

Lenta.ru 

Платежная система «Мир» стала официальный партнером КХЛ

Платежная система «Мир» и Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) подписали соглашение о сотрудничестве на два года — до конца сезона 2024 года. Об этом сообщили 1 сентября на первом матче Континентальной хоккейной лиги президент КХЛ Алексей Морозов и гендиректор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

Lenta.ru 

Бывшая жена Майкла Джексона намекнула на частичную вину в смерти певца

Бывшая жена поп-звезды Майкла Джексона Дебби Роу призналась, что чувствует частичную вину в смерти артиста. Она рассказала, что должна была помочь своему возлюбленному, когда он подсел на обезболивающие. Джексон был в браке с Роу три года — с 1996 по 1999 год. У пары родились сын Принс и дочь Пэрис.

Lenta.ru 

Рябков обвинил США в психологическом прессинге России

США пытаются оказать максимальный психологический прессинг на Россию, однако это не выведет из равновесия Москву, заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков. «США делают все для того, чтобы создать мощнейший политический и психологический прессинг на нашу страну», — озвучил свои обвинения замглавы МИД России.

Lenta.ru 

Экс-депутата Госдумы дисквалифицировали за приобретение допинга

РУСАДА дисквалифицировало экс-депутата Госдумы и тренера по легкой атлетике Ольгу Павлову. Как сообщает «Матч ТВ», она купила у другого тренера сильнодействующие препараты, запрещенные в спорте. Дело открыли еще в 2016 году, но разбирательство приостановили из-за статуса депутатской неприкосновенности Павловой.

Lenta.ru 

В Ozon опровергли принудительную ликвидацию последствий пожара сотрудниками

В пресс-службе Ozon опровергли информацию о принуждении сотрудников ликвидировать последствия пожара. Один из сотрудников Ozon, пожелавший остаться анонимным, отметил, что впервые услышал о таком принуждении в компании и добавил, что у Ozon достаточно бюджета, чтобы не экономить в таких ЧП.

Lenta.ru 

Одежда готов вновь вернулась в моду

Редакторы журнала The Symbol назвали одежду в стиле готов новым трендом. По словам экспертов, корсеты и черные вуали вновь вернулись в моду благодаря осенне-зимним коллекциям таких люксовых марок, как Versace и Givenchyi. Кроме того, модель Белла Хадид недавно вышла на подиум в платье из латекса от бренда Marc Jacobs.

Lenta.ru 

Перечислены смертельно опасные виды домашних ремонтных работ

Ремонтники из британской компании Help Me Fix предостерегли от самостоятельного выполнения некоторых домашних работ, например починки газа, крыш и розеток. Так, любой вид работ, связанный с электричеством, нужно перепоручить специалистам, даже смену розетки. То же касается ликвидации слоя старой краски.




Lenta.ru 

Дания направила военных в страны Балтии из-за «угрозы» от России

Власти Дании активно поддерживают и оказывают помощь странам Балтии на фоне активности России в Балтийском море. По словам министра обороны страны, Дания «приняла решения реагировать на российскую активность» и уже направила более 1200 военных на территории балтийских стран.

Lenta.ru 

Инвестстратег оценил осуществленную Сбером в Казахстане сделку

Сбербанк достаточно быстро осуществил сделку в Казахстане, причем она прошла на выгодных для него условиях, что важно с учетом общей ситуации на рынке и санкционных рисков, полагает инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов.

Lenta.ru 

Вертолет ООН разбился в Африке

Вертолет Воздушной гуманитарной службы (UNHAS) Организации Объединенных Наций (ООН) разбился на востоке Демократической Республики Конго. Причины крушения уточняются. На борту вертолета не было пассажиров. Ранения получили три члена экипажа. О жертвах на данный момент ничего неизвестно.

Lenta.ru 

Определено влияние новых тарифов ОСАГО на цену страховки

Расширение тарифного коридора ОСАГО не повлияет на цены на страховку, заявил автоэксперт, координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов. По словам специалиста, Центробанк таким образом проводит постепенную реформу отрасли. В будущем возможна полная отмена тарифного коридора, предположил он.

Lenta.ru 

Директор вступился за пришедшую в нижнем белье на линейку российскую школьницу

За школьницу, которая пришла на линейку в часть Дня знаний в Екатеринбурге в нижнем белье, заступился директор образовательного учреждения. «Мы сейчас стараемся девчонку не травмировать, потому что ну оступилась немножко, не подумала. Было жарко, она по погоде одевалась, одевалась торжественно», — сказал директор.

Lenta.ru 

Известный режиссер продал дом в США по рекордной цене

Американский режиссер Джастин Лин, известный по фильму «Форсаж», продал дом в США. Лин получил за жилье в Лос-Анджелесе 5,5 миллиона долларов. Сделка с домом режиссера, который был построен в 1925 году, стала рекордной по стоимости одного квадратного метра в районе Артс Дистрикт.

Lenta.ru 

Соловьев потребовал от Пугачевой рассказать о доходах в 90-е

Телеведущий Владимир Соловьев заявил, что певица Алла Пугачева в 90-е зарабатывала на поддержке политических кандидатов. В эфире шоу «Полный контакт» журналист потребовал от исполнительницы раскрыть источники дохода. «Я помню ваше участие в президентской кампании, в губернаторских», — отметил телеведущий.

Lenta.ru 

Самая быстрая акула в мире запрыгнула на палубу яхты и попала на видео

У берегов штата Массачусетс в США акула выпрыгнула из воды и приземлилась на рыбаков, находившихся на палубе яхты. Рыбаки на борту чартерной яхты компании Sea Ventures наблюдали за акулой-мако, которая считается самой быстрой акулой в мире и может развивать скорость до 74 километров в час.

Lenta.ru 

Российские полицейские по указанию авторитета Лимона похитили миллионы рублей

В Красноярске сотрудники ФСБ задержали двух местных полицейских, заподозренных в сговоре с криминальным авторитетом Лимоном. В отношении двух сотрудников линейного отделения полиции по станции Базаиха Сибирского линейного управления МВД России и 47-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело.

Lenta.ru 

«Титаник» сняли в беспрецедентном разрешении

Специалисты из компании OceanGate Expeditions сняли затонувший в начале XX века в водах Атлантического океана корабль «Титаник» в беспрецедентном разрешении — 8K. На видео можно заметить 90-килограммовую якорную цепь, левый якорь, паровой котел, а также скобу, ранее фиксировавшую грот-мачту.

Lenta.ru 

Рябков назвал условие использования Россией ядерного оружия

Россия может использовать ядерное оружие при наличии угрозы существованию страны. Такое условие назвал замглавы российского МИД Сергей Рябков. Дипломат напомнил, что соответствующая возможность прописана в военной доктрине РФ. Он обвинил США в попытке размыть баланс ответственности за использование ядерных вооружений.

Lenta.ru 

Страны «Большой семерки» заявили о пользе антироссийских санкций

Министры финансов стран-членов «Большой семерки» (G7) подтвердили приверженность санкциям против России и пообещали сохранять давление на Москву. «[Санкции] уже оказывают значительное влияние на российскую экономику. Совокупное воздействие этих мер на Россию со временем будет усиливаться», — считают они.

Lenta.ru 

Германия перебросит более сотни военных в Литву

Бундесвер перебросит более сотни солдат и военную технику в Литву для усиления восточного фланга НАТО. Об этом сообщает немецкое издание Bild со ссылкой на представителя 41-й танковой гренадерской бригады. Военнослужащих и технику доставят кораблем в литовскую Клайпеду.

Lenta.ru 

На популярном курорте России забронирована четверть номерного фонда на Новый год

Туристы забронировали уже четверть номерного фонда в сочинских отелях на новогодние праздники. По данным местных властей, в данный момент темпы бронирования гостиниц на Новый год держатся на уровне 2021 года. При этом наибольшая активность со стороны отдыхающих ожидается в октябре.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Sunlight – победитель премии Russian Retail Show

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света