Мы в Telegram
Добавить новость

В Нижнем Новгороде появилось граффити подсвечника на ОКН

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Юрист Палюлин: владельцы недвижимости не обязаны проводить переоценку регулярно

В МОНИКИ прошла международная конференция молодых ученых стоматологов



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 02.09.2022

Lenta.ru 

Стало известно о готовности Австрии отказаться от антироссийских санкций

Немецкая газета пишет, что жители Австрии и официальная Вена начинают склоняться в пользу отмены антироссийских санкций на фоне приближающихся холодов и подорожания счетов за электроэнергию. В стране теперь «нет четкого большинства», выступающего против ограничительных мер против России, уточнил автор.

Lenta.ru 

В Германии призвали к экономии из-за остановки «Северного потока»

Глава Федерального сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер на фоне остановки поставок газа по трубопроводу «Северный поток» заявил, что вопросы экономии и импорта сжиженного природного газа (СПГ) становятся все важнее. Ранее 2 сентября транспорт газа в газопровод «Северный поток» был полностью остановлен.

Lenta.ru 

Российская теннисистка вышла в четвертый круг US Open

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США (US Open). В третьем раунде Кудерметова, посеянная под 18-м номером, обыграла представительницу Венгрии Далму Галфи. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:0. Продолжительность матча составила 46 минут.

Lenta.ru 

Запуск «Северного потока» посчитали сомнительным

Руководитель Центра развития энергетики Кирилл Мельников заявил, что перспектива запуска «Северного потока» вызывает сомнения, если только не произойдет стабилизации политических отношений между Россией и странами Евросоюза (ЕС). Также он оценил, приведет ли остановка работы газопровода к росту цен на газ.

Lenta.ru 

Бывшая модель Victoria's Secret купила «фермерский» дом

Бразильская топ-модель и бывший «ангел» Victoria's Secret Адриана Лима купила в Лос-Анджелесе новый дом. Она заплатила за него более 10 миллионов долларов, сообщает Dirt. Дом, построенный в современном фермерском стиле, находится в элитном квартале Брентвуд. Его построили в 2022 году.

Lenta.ru 

51-летняя телезвезда показала тело в бикини без фотошопа

Американская телезвезда и бизнесвумен Бетенни Франкель показала тело в бикини без фотошопа. 51-летняя звезда разместила два снимка в купальнике, на одном из которых ее фигура подверглась ретуши. Так, на нем видно гладкую кожу, тонкую талию и большую грудь женщины. При этом на фото без ретуши заметны морщины.

Lenta.ru 

Россиянам напомнили симптомы начинающегося инсульта

Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала о первых симптомах начинающегося инсульта. По ее словам, о развитии болезни свидетельствует в первую очередь внезапная асимметрия лица, когда человек может улыбнуться только одной половиной рта. Среди других признаков патологии она назвала нарушения речи и головную боль.

Lenta.ru 

Законность изъятия недвижимости россиян в Эстонии оценили

Недвижимость российских граждан в Эстонии может быть конфискована властями. Об этом заявил вице-канцлер МВД Эстонии Вейко Коммусаар в радиоэфире портала национального телерадиовещания ERR. Юрист по международному праву Анатолий Капустин сообщил, что оспорить изъятие можно будет только в эстонском суде.

Lenta.ru 

ФСБ задержала россиянина за призывы к насилию в отношении иностранцев

Сотрудники УФСБ России по Саратовской области задержали местного жителя за призывы в соцсети к экстремизму. Мужчина во «Вконтакте» призывал к насилию в отношении кавказцев и жителей Средней Азии. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 280 УК РФ.

Lenta.ru 

Министр финансов США заявила о возможности избежать рецессии

США могут избежать рецессии, и власти сделают для этого все возможное, хотя это будет непросто. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен. Министр финансов США также отметила, что стоит обращать внимание на индикаторы положительного развития событий: например, высокий спрос на рабочую силу.

Lenta.ru 

Найден способ спасти планету от токсичных автопокрышек

Британский стартап Tire Collective нашел способ спасти планету от связанных со старыми автомобильными шинами выбросов. Компания создала устройство, способное улавливать токсичную пыль от покрышек. Картриджи, заполненные выбросами из шин, затем можно опорожнить в пунктах сбора в рамках обычного техобслуживания.




Lenta.ru 

Супруги нашли в подвале купленного дома жуткую потайную комнату

Пара из Великобритании купила дом, который планировала сдавать в аренду. Они решили сделать в здании ремонт и обнаружили в подвале потайную комнату с пугающим содержимым. Посреди комнаты стояла ржавая железная кровать. Позже новые владельцы узнали правду о происхождении кровати.

Lenta.ru 

Российский подросток устроил поножовщину в бане и попытался убить друга

В Волгограде суд рассмотрит дело 17-летнего подростка, который напал на 18-летнего друга с ножом. 18 июля на улице Кабардинская фигурант отдыхал в бане с друзьями. Там они поссорились и начали драться. Тогда обвиняемый достал из сумки нож и ударил им оппонента в грудь, нанеся ему тяжелое ранение.

Lenta.ru 

Москвичи стали реже покупать один тип жилья

В Москве стали реже покупать квартиры на стадии котлована — в июле 2022 года относительно аналогичного периода 2021-го отрицательная динамика составила 22,11 процента. Кроме того, за первые семь месяцев 2022-го спрос на такие квартиры оказался на 22,42 процента ниже, чем за период с января по июль предыдущего года.

Lenta.ru 

Ургант записал нецензурную песню про «Поле чудес»

Телеведущий Иван Ургант принял участие в записи трека рэп-исполнителя Олега Савченко, более известного как ЛСП. Трек, в котором использовалась нецензурная лексика, получил название «Сектор Приз». Песня начинается с воспоминаний рэпера о том, как он в детстве вместе с родителями смотрел передачу «Поле чудес».

Lenta.ru 

В Барселоне спасавший свою сумку от грабителей турист получил удар ножом

Британский турист в Барселоне возле бульвара Рамбла получил удар ножом в бок от грабителей, укравших его сумку. Случившееся попало на видео. Инцидент произошел около 20:00 по местному времени (19:00 мск) возле одного из баров, где выпивал британец. Когда турист догнал нападавшего, тот пырнул его ножом и убежал.

Lenta.ru 

Норвегия отложила отказ от добычи самого вредного топлива

Норвегия решила отложить отказ от добычи угля, который считается самым вредным для планеты топливом. Последнюю шахту страны на арктическом архипелаге Шпицберген закроют на два года позже, чем планировалось — к середине 2025 года. За счет этого получится обеспечить поставки энергии для европейских производителей стали.

Lenta.ru 

Озвучены последствия полной остановки «Северного потока»

Транспорт газа в газопровод «Северный поток» полностью остановлен на неопределенный срок. Об этом объявил «Газпром». На единственной оставшейся турбине обнаружили неисправности. Замглавы ФНЭБ Алексей Гривач сообщил, что остановка «Северного потока» приведет к ухудшению ситуации в Европе.

Lenta.ru 

Врач предупредил об опасности популярной группы препаратов

Иммунолог, педиатр и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус предупредил об опасности приема противокашлевых препаратов и сиропов от кашля. Специалист пояснил, что такие лекарства угнетают кашлевой центр в мозге и не дают выходить мокроте из дыхательных путей.

Lenta.ru 

Раскрыт способ определить слабоумие по пищевым привычкам

Врач-невролог Екатерина Козлова рассказала, как по изменению пищевого поведения можно определить развитие деменции у человека. По ее словам, из-за ухудшения когнитивных способностей человек начинает готовить максимально простые блюда. Также его аппетит может либо пропасть полностью, либо, наоборот, повыситься.

Lenta.ru 

Тщетные попытки туриста обойти нормы провоза багажа в аэропорту попали на видео

Усилия туриста, который пытался протолкать свою сумку через рамки контролера багажа в аэропорту, вызвали бурю смеха у наблюдавших за ним очевидцев. На кадрах видно, как пассажир в аэропорту пытается умять размеры своей сумки до разрешенной нормы провоза багажа — мужчина тщетно проталкивает чемодан в каркас контролера.

Lenta.ru 

Дочь Кейт Мосс повторила культовую фотосессию матери в белье 30-летней давности

Дочь британской супермодели и актрисы Кейт Мосс Лила Грэйс Мосс повторила культовую фотосессию матери, которая снялась для марки Calvin Klein в 1992 году. 19-летняя манекенщица снялась для того же бренда в образах, имитирующих наряды ее родственницы 30-летней давности. Фотографом выступил Алесдер Маклелланом.

Lenta.ru 

В России создадут тренажер палубной авиации

В России разработают наземный учебно-тренировочный комплекс палубной авиации, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании. Комплекс предназначен для испытания корабельных летательных аппаратов, аэрофинишеров и перспективных электромагнитных катапульт.

Lenta.ru 

Названы восемь регионов России с подешевевшим жильем

Официальные цены на жилье на четвертый квартал 2022 года снизились в восьми регионах России, среди которых Мурманская область, Краснодарский край и Кабардино-Балкария. Локации с подешевевшей недвижимостью назвал Минстрой. Однако в большинстве регионов цены продолжают расти.

Lenta.ru 

Рыбак провел 11 дней в морозильной камере в океане, выжил и попал в тюрьму

Рыбак из Бразилии спасся в морозильной камере после того, как его судно затонуло. Он дрейфовал в открытом море без еды и воды в течение 11 дней, пока его не заметил экипаж рыболовного судна из Суринама. Мужчина страдал от голода и сильного обезвоживания, у него были раны от солнечных ожогов, но он сохранял оптимизм.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Морской кокос во благо красоты

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?