Мы в Telegram
Добавить новость

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили 11 млн человек



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022
10

Новости за 02.09.2022

Lenta.ru 

Элитные квартиры в Петербурге стали теснее

В Санкт-Петербурге за год средняя площадь квартиры за миллион долларов (около 60,2 миллиона рублей по актуальному курсу) снизилась на 42 процента. По итогам второго квартала 2022 года средняя площадь объекта, который можно приобрести за миллион долларов, составила 90 квадратных метров.

Lenta.ru 

Посол США в России решил посетить похороны Горбачева

Посол США в России Джон Салливан принял решение посетить похороны первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева. Похороны Горбачева пройдут в субботу, 3 сентября, в 12:00. Он будет погребен на Новодевичьем кладбище, прощание с ним пройдет в Колонном зале Дома Союзов.

Lenta.ru 

Терапевт подсказал способ определить болезнь по цвету кожи

Врач-терапевт Андрей Звонков подсказал способ определить болезнь по цвету кожи. По словам Звонкова, бледная кожа, отсутствие розового оттенка говорят об обморочном состоянии, резком падении давления. Опасен, отметил он, пурпурно-леопардовый оттенок — он говорит о тромоцитопенической пурпуре.

Lenta.ru 

Белый дом запросит почти 12 миллиардов долларов на оружие для Киева

Белый дом запросит у Конгресса США почти 12 миллиардов — 11,7 миллиардов долларов — на летальные вооружения и бюджетную помощь Киеву. Кроме того, американские власти запросят у правительства 2 миллиарда долларов для снижения цен на топливо.

Lenta.ru 

Зачитавший о смерти в ДТП рэпер умер в аварии с мотоциклом

Рэпер Халид Хайбуллин, более известный как XALID, насмерть разбился на мотоцикле в Уфе. 25-летний хип-хоп-исполнитель, в одном из своих треков зачитавший о смерти в ДТР, умер в аварии. Он ехал на своем мотоцикле BMW и столкнулся с автомобилем Ford Focus на проспекте Октября.

Lenta.ru 

«Северный поток» полностью остановили на неопределенный срок

Транспорт газа в газопровод «Северный поток» полностью остановлен. По данным компании, на последнем действующем газоперекачивающем агрегате газопровода были обнаружены повреждения, которые не позволяют обеспечить безопасную эксплуатацию газотурбинного двигателя. Соответствующее письмо направлено президенту Siemens.

Lenta.ru 

Клуб РПЛ сменил главного тренера второй раз с начала сезона

Спартак Гогниев стал новым главным тренером подмосковного футбольного клуба «Химки». Контракт со специалистом рассчитан до конца сезона-2023/2024. Соглашение включает в себя опцию продления. 41-летний Гогниев стал третьим главным тренером подмосковного клуба с начала сезона.

Lenta.ru 

Часто летающий самолетом мужчина назвал топ-5 советов для экономии в поездках

Часто летающий самолетом мужчина, посетивший 85 стран, поделился лучшими лайфхаками для комфортных путешествий и назвал топ-5 советов для экономии в поездках. По словам опытного путешественника Брайана Келли (Brian Kelly), ему удалось полетать на самолетах более 500 раз.

Lenta.ru 

Тодоренко вышла в свет в облегающем платье через полтора месяца после родов

Телеведущая Регина Тодоренко появилась на Московском международном кинофестивале в подчеркивающей фигуру одежде через полтора месяца после родов. На размещенных кадрах 32-летняя знаменитость позирует фотографам на красной ковровой дорожке в черном облегающем платье в пол со шлейфом.

Lenta.ru 

Экс-солистка «Блестящих» поделилась подробностями суда с бывшим мужем

Певица, бывшая солистка поп-группы «Блестящие» Ксения Новикова рассказала, что ее бывший муж, бизнесмен Алексей Сорокин в рамках судебного разбирательства из-за общей недвижимости потребовал взыскать с нее расходы на оплату услуг представителя. Сумму оценили в 200 тысяч рублей.

Lenta.ru 

Принципиально не предохраняющаяся 40-летняя женщина забеременела в 17-й раз

40-летняя Пэтти Эрнандес из штата Северная Каролина, США, поделилась мечтой иметь 20 детей и рассказала, что станет матерью в 17 раз. Женщина рожает детей в течение 14 лет и утверждает, что принципиально не использует контрацепцию. Она хочет, чтобы в ее семье было равное число мальчиков и девочек — 10 и 10.




Lenta.ru 

Бывшего главу связанной с «Роснано» компании арестовали по делу о махинациях

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Наиля Губаева, обвиняемого в мошенничестве. Он арестован до 1 ноября. Губаев занимал пост инвестиционного директора компании «ЭЛВИС-Неотек», которая была создана в 2011 году при поддержке корпорации «Роснано».

Lenta.ru 

Полиция задержала сбежавшего после убийства сожительницы россиянина

В Воронежской области задержали 52-летнего россиянина, подозреваемого в убийстве женщины в Липецке. 2 сентября в доме на улице Белянского было обнаружено тело женщины с множеством ножевым ранений. Главным подозреваемым оказался сожитель жертвы преступления, которого объявили в розыск.

Lenta.ru 

Выявлены гендерные различия во влиянии загрязнения воздуха

Исследовательская канадская группа из университетов Манитобы и Британской Колумбии (UBC) вычислили гендерные различия в воздействии на организм загрязнения воздуха. В итоге оказалось, что на женщин вредное влияние выхлопных газов дизельных двигателей существеннее, чем на мужчин.

Lenta.ru 

Ивлеева назвала любимый модный бренд

Российская телеведущая Анастасия Ивлеева назвала любимый модный бренд в интервью стилисту Александру Рогову. Блогерша показала гостю свой гардероб и вещи, которые она выделяет среди остальной одежды. Выяснилось, что чаще всего знаменитость отдает предпочтение продукции французской марки Balenciaga.

Lenta.ru 

Первый канал вернет в сетку вещания развлекательные программы

Первый канал вернет в сетку вещания развлекательные программы. Об этом сообщил генеральный директор телеканала Константин Эрнст, передает ТАСС. С начала специальной военной операции канал изменил сетку вещания в пользу программ общественно-политической направленности.

Lenta.ru 

Россиянка выиграла чемпионат ФИДЕ по скоростным шахматам

Россиянка Екатерина Лагно выиграла чемпионат Международной шахматной федерации (ФИДЕ) по скоростным шахматам. В финале турнира отечественная спортсменка победила китайскую шахматистку Хоу Ифань. Встреча завершилась со счетом 15-13. В полуфинальном матче Лагно обыграла индианку Рамешбабу Вайшали.

Lenta.ru 

Россиянам назвали способ отсрочить платежи за жилье в Эстонии

Вице-канцлер МВД Эстонии Вейко Коммусаар заявил, что россияне, владеющие в этой стране недвижимостью, могут отсрочить платежи за нее через фирму или человека, которые будут следить за объектами. Коммусаар отметил, что те, кто покупает жилье за рубежом, должны просчитывать, смогут ли они всегда иметь к нему доступ.

Lenta.ru 

Сообщение о мешках с деньгами у новосибирской чиновницы оказалось недостоверным

Сообщение о мешках с деньгами у директора новосибирского ГКУ «Хозяйственное управление» Натальи Малиновской оказалось недостоверным. Информацию о мешках с деньгами распространяли в 2019 и 2022 годах.

Lenta.ru 

Россиянин пожаловался на слив канализационных вод в море в Сочи

Россиянин запечатлел на видео момент слива канализационных вод в море в Сочи. По словам отдыхающего, сброс канализации в море происходит в городе ежедневно в десять часов утра. При этом ни городская администрация, ни санэпидемстанция не предпринимают мер по решению сложившейся ситуации.

Lenta.ru 

Пожилая женщина потеряла лотерейный билет и чуть не лишилась 30 миллионов рублей

Пожилая жительница Ирландии пошла в магазин за продуктами и купила на оставшуюся сдачу лотерейный билет. После розыгрыша подруга посоветовала ей проверить билет, но к этому моменту женщина потеряла его и нашла только через два дня у себя в кошельке. Оказалось, что она сорвала джекпот.

Lenta.ru 

Стилист Рогов оценил наряд Ивлеевой фразой «извинись перед страной, это ******»

Стилист Александр Рогов оценил гардероб телеведущей Анастасии Ивлеевой и выбрал худший наряд звезды. Знаменитость посетила премию «Муз ТВ» в нижнем белье черного цвета и прозрачной накидке. «Извинись за этот образ перед страной — это был ****** [провал], правда», — высказался мужчина в ролике.

Lenta.ru 

Рынку жилья в России предсказали рекордные объемы строительства

Российскому рынку недвижимости предрекли рекордные объемы жилищного строительства по итогам 2022 года. По словам вице-премьера, в период с января по август нынешнего года в стране ввели 66,1 миллиона квадратных метров жилья. Подобный параметр на 26,4 процента превышает показатель, зафиксированный к сентябрю 2021 года.

Lenta.ru 

В российском городе водитель сбил мать с дочкой на переходе и попал на видео

В Кирсанове Тамбовской области водитель Kia Spectra сбил на нерегулируемом пешеходном переходе мать с дочкой и попал на видео. Соответствующий ролик опубликован в группе «Мой Тамбов» во «ВКонтакте». В областной прокуратуре уточнили, что пострадавшие получили тяжелые телесные повреждения.

Lenta.ru 

Россиянин облил друзей бензином и поджег

В Республике Тыва задержали 44-летнего россиянина, обвиняемого в попытке сжечь заживо трех мужчин. 1 сентября около 15 часов по местному времени компания друзей распивала алкоголь в одном из гаражей. Встреча приятелей закончилась ссорой, в ходе которой злоумышленник облил всех собравшихся бензином и поджег зажигалкой.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Булыкин: «Зенит» думает, что первое место в РПЛ никуда не денется»

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Тихий вечер...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым