Мы в Telegram
Добавить новость

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Декабрь
2021

Новости за 22.12.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почувствуй себя неандертальцем: самый «примитивный» нож для кухни, который все-таки стоит купить



Нож неандертальца на вашу кухню.


Если хочется обзавестись чем-то действительно уникальным для своей кухни, стоит обратить внимание, на такое изделие, как этот нож. Уже одного названия достаточно для того, чтобы понять, чем вдохновлялись дизайнеры, создавшие сей причудливый инструмент. Несмотря на всю свою необычность, нож вышел достаточно удобный и практичный.

Невероятный стиль.



Сегодня на рынке можно найти неимоверное количество самых разных ножей. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Англии обнаружена пещера тамплиеров: таинственное подземелье с 700-летней историей



Пещера тамплиеров в Шропшире (Англия)


Когда Алиса решила узнать, куда ведет кроличья нора, она оказалась в невероятном мире Зазеркалья. Столь же невероятное открытие сделал и британский фотограф Майкл Скотт, исследовавший обычную заячью нору в окрестностях города Шифнал. Оказалось, что под землей – старинная пещера, которую семь столетий назад построили рыцари Ордена тамплиеров…

Тот самый вход в заячью нору


Размеры пещеры шокировали бесстрашного фотографа... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

11 невероятных вещей, которые можно сделать из фольги своими руками



Удивительные рецепты с фольгой.


С фольгой можно делать много удивительных, а самое главное – невероятно полезных вещей. Немаловажно и то, что сделать это под силу каждому, кто готов уделить вопросу немного внимания. В новом авторском видео было собрано 11 дельных рецептов, которые помогут разнообразить день и сделать быт проще. Смотрим и запоминаем.

Фольга – удивительный материал. Наверняка, большинство из вас даже не представляло, что столько потрясающих вещей можно сделать из этого материала. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Страшные маски женщин эпохи Возрождения



Женщина в страшной черной маске. | Фото: upload.wikimedia.org.


XVI век являлся временем, когда ценилась «особая» красота. В погоне за модой дамы прибегали к разного рода ухищрениям. Одним из таких приспособлений были маски, которые выглядели очень жутко и буквально лишали слов.

Для изысканных дам европейской аристократии XVI века получить загар, особенно на лице, было признаком дурного тона. Считалось, что смуглая коже - это признак представителей низших сословий, работавших на улице или в поле. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 бородатых женщин, которые бросили вызов обществу и сломали стереотипы



Бородатые женщины...


Лет этак 100 с лишним назад так называемые «выставки уродцев» были весьма популярны. И пока одни участник фрик-шоу превращались в рабов и «экспонаты», их продавали, как товар то другие люди с необычной внешностью использовали свои физические отличия, чтобы достигнуть финансовой независимости. Поэтому сегодняшняя мода на фриков – это совсем не новость. В этом обзоре 10 бородатых женщин, которые жили в разное время на протяжении последних 500 лет и бросили вызов обществу и существующим стереотипам.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фантасты-пророки и их романы-предсказания: Какие идеи из романов стали реальностью



Фантасты-пророки и их романы-предсказания: Какие идеи из романов стали реальностью.


Любители фантастической литературы знают, что многих авторов этого жанра заслуженно считают пророками. Примеры воплощения в жизнь вымышленных сюжетных линий не единичны. Многие исторические события, перемены в жизни, быту или в обществе предсказывались авторами с поразительной точностью, удивляя потомков. Вопрос лишь в том, обладают писатели-фантасты уникальным даром предвидения или все дело в банальных совпадениях. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Затерянные в лесах: 20 фотографий из таёжной деревни, где проживают староверы



Неспешная жизнь старообрядцев.


В тайге Западной Сибири и сегодня живут русские старообрядцы. Правда, добраться до их деревни сможет далеко не каждый. Придётся лететь на вертолёте или же сплавляться по реке. И в первом, и во втором случае без опытного гида, который знает дорогу к старообрядцам, не обойтись. Зато такое путешествие – настоящее погружение в прошлое.

1. Заготовка сена



Деревня русских православных старообрядцев спрятана на Западно-Сибирской равнине. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Грамотеи в дореволюционной русской деревне: Как они жили, и чего им приходилось бояться



Богданов-Бельский Н.П. Воскресные чтения в сельской школе 1895


Дореволюционная русская деревня зачастую представляется нам чем-то темным и невежественным, но так ли это было на самом деле? Грамотные люди на селе тоже жили, а некоторые крестьянские библиотеки могли насчитывать до сотни томов. Такие сокровища передавались из поколения в поколение, некоторые книги могли иметь вековой возраст, или даже больше. Как обстояли дела с грамотностью в деревнях - в нашем материале. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

11 изобретений, которые появились до колеса и которыми люди пользуются и сегодня



Колесо колесом./ Фото: rewizor.ru


Бытует мнение, что технические прогресс человеческой цивилизации начался с колеса. Но относительно всей человеческой истории колесо появилось не так давно. В Месопотамии колесо появилось всего 5500 нел назад, а представители многих других культур, в частности, жители острова Пасхи, и вовсе сумели добиться впечатляющих технических достижений, не используя колеса. Итак, какие же выдающиеся нововведения предшествовали колесу.

1. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 женщин и их шокирующие стероидные преобразования

Мир женского создания спортивного тела наполнен строгими режимами упражнений, планов диеты и пищевыми добавками. Иногда такие «строители тела» прибегают к химическим веществам и стероидам, чтобы повысить производительность их тела. Взгляните на эти шокирующие стероидные преобразования женского тела.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У кого были самые высокие зарплаты в СССР

В Советском союзе экономика была плановой, поэтому зарплаты формировались не в соответствии с потребностями рынка, а по иным принципам. Так, например, рабочий на заводе мог получать больше, чем инженер, стоящий в служебной иерархии выше. Перед вами те, кому в Союзе жилось хорошо.

Дипломаты – практически избранная каста в СССР. Они не только имели очень высокий доход, но и могли покупать за границей товары, которых в Союзе было не достать.

Доходы чиновников, конечно, были неплохими... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня у нас есть повод подумать о деревьях. Вам кажется это скучным? Скоро вы измените своё мнение

Сегодня мы решили вспомнить, каким был Крым с начала прошлого века: на интересных, атмосферных фотографиях запечатлены моменты жизни отдыхающих на крымских курортах, природа и реалии крымского побережья.

Давайте посмотрим, как менялся символ советской курортной жизни.

Прогулка в Ялте по набережной. Николай Вечерский, Крым, г. Ялта, 1901 год.

Портрет семейной пары в гроте. Кукулевич, Крым, г. Ялта, 1895-1905.

Гости М. Волошина перед поездкой в Старый Крым, Коктебель, 1910-1919. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любопытное о профессии ныряльщика за жемчугом

Жемчуг является единственным ювелирным материалом, имеющим животное происхождение. В отличие от драгоценных камней, формирующихся в недрах земли, жемчужины образуются в раковинах двустворчатых моллюсков, для которых сложный процесс создания твердого округлого материала является всего лишь следствием защитной реакции организма.

При попадании в раковину инородного тела, такого как песчинки, паразиты, капля жидкости, он начинает защищаться от него, обволакивая посторонний предмет слоями перламутра. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чего мы не знали о деревьях

Сегодня у нас есть повод подумать о деревьях. Вам кажется это скучным? Скоро вы измените своё мнение.

В Университете Колумбии создали синтетическое дерево, которое поглощает углекислый газ в 1000 раз эффективнее живого.

В Калифорнии растут самые старые в мире деревья. Некоторым из них более 5000 лет!

Чтобы люди не повредили самые старые в мире деревья, их местонахождение засекречено.

Леонардо да Винчи первым заметил, что толщина ствола дерева равна толщине всех его ветвей. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему необходимо завести собаку для ребенка

Все родители хотят, чтобы их ребёнок вырос полноценной личностью, был здоровым и отлично умел общаться с другими людьми.

И собака в доме способна внести весомый вклад в воспитание маленького человека. Лучший друг создаст благоприятную атмосферу для счастливого и уверенного в себе малыша.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительная коллекция Смитсоновского Национального музея естественной истории

Фотограф Чип Кларк получил возможность сделать серию снимков в Смитсоновском Национальном музее естественной истории (Smithsonian National Museum of Natural History) в Вашингтоне, который является одним из крупнейших музеев естественной истории в мире. Здесь представлены 126 миллионов ископаемых образцов, животных и растений, которые используются для образования и в различных научных исследованиях…

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детские фотографии влиятельных политиков прошлого и настоящего

Глядя на милых ребятишек, изображенных на этих фото, трудно разглядеть в них известных нам влиятельных политиков, но это действительно они. Тогда они были еще очень далеки от государственных дел, однако со временем они овладели всеми премудростями, получили уважение и стали настоящими лидерами.

Королева Елизавета II

Джон Кеннеди

Ангела Меркель

Дональд Трамп

Владимир Путин

Папа римский Франциск

Хиллари Клинтон

Джордж Буш младший

Принц... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Супернадежный нож, который поможет выжить в самых сложных условиях



Супер надежный нож, который не даст сгинуть.


Путешественники часто задаются вопросом: «Какие вещи нужно всегда иметь с собой, если во время похода всё пошло не так, как планировалось?». Помочь в выживании может огромное количество гаджетов, однако в действительности нужен всего один надежный и проверенный инструмент – нож, но не простой, а для выживания. Например, такой, о котором пойдёт речь в этом обзоре.

Невероятно удобный.



Никогда не знаешь... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эксклюзивы советского автопрома

Советские авто созданные в одном экземпляре.

Когда речь заходит про раритетные автомобили, чаще всего представляется или что-то роскошное, выпущенное ограниченным тиражом или что-то не менее роскошное, сделанное под заказ привередливого клиента. И мало кто думает об автомобилях советского производства. Но и в СССР были по-настоящему эксклюзивные автомобили. В этом обзоре речь о пяти из них.

1. ГАЗ-А-АЭРО

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Басманный суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости России

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Басманный суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Утро у монастыря...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

По волнам истории: Круиз от Валаама до Кижи на теплоходе