Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2021

Новости за 03.12.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Полный трэш: как выглядели рок-музыканты в 1980-х



Слева: «Venom» - группа так называемого экстремального металла, справа: Pretty Boy Floyd - американская глэм-метал группа. | Фото: ic.pics.livejournal.com.


Рок-звезды – это отдельная категория музыкантов. И речь идет не только о стиле исполнения, но и о внешнем виде артистов. Яркие, эксцентричные, неформальные – они вызывают бурю эмоций у своих фанатов. Но сценические образы рок-звезд 1980-х – это настоящий трэш. Предлагаем вам вспомнить, как выглядели метал-группы 30-40 лет назад. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самый маленький автомобиль для езды по суше и по морю



Новый любительский вездеход-амфибия.


Машины-амфибии далеко не самый популярный вид транспорта. Исправить эту несправедливость решили французские конструкторы, которые смогли вернуть на рынок, некогда популярный пляжный автомобиль, способный двигаться не только по суше, но еще и по воде, неся при этом до двух человек.

Прекрасный пляжный транспорт.



Сегодня будет очень не просто встретить на широком, потребительском рынке автомобиль-амфибию. Безусловно... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Назад в СССР: колоритные фотографии, сделанные неизвестным фотографом в 1980-х годах



Колоритные фотографии, сделанные неизвестным фотографом в 1980-х годах.


1980-е годы в СССР кто-то считал периодом стабильности, а кто-то называл периодом застоя. Впрочем, одно совершенно не исключает другое. В этой подборке собраны фотографии, на которых запечатлена без прикрас жизнь советских людей того времени.

1. Уличная торговля



Уличная торговля яблоками. СССР, Москва, 1986 год.


 

2. Агитационные плакаты



Стенд с агитационными плакатами. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Пьяная вишня»: как просто сделать вкуснейший алкогольный десерт, который согреет зимними вечерами



Как сделать десерт «пьяная вишня»: просто и вкусно



Ну что, готовы к сезону консервации? Много уже вишни куплено/собрано по этому поводу? Что ж, если холодными зимними вечерами вы планируете заряжаться витаминами натурального происхождения, советуем приготовить кое-что повеселее обычного варенья. А именно замечательный десерт-консервацию «пьяная вишня». Настроение поднимает на «ура»!

Как сделать десерт «пьяная вишня»: просто и вкусно



Любите вишню? Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 полезных продуктов, которые могут навредить организму, если их есть в неправильное время



10 полезных продуктов, которые могут навредить организму, если их есть в неправильное время.



Чаще всего, чувствуя голод и тягу к определенному продукту, мы просто кладем в рот нужный кусочек и начинаем жевать. А на часы мало кто обращает внимание. А зря. Метеоризм, неприятный дискомфорт, колики и лишние килограммы появляются вроде бы незаметно, но приносят массу неудобств. Избавиться от них помогут полезные советы о том, в какое время лучше есть определенную еду.... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

4 лучших суперкара, один только вид которых вызывает у окружающих зависть и восторг



А когда-то автомобили были настоящим произведением искусства.



Есть мнение, что раньше машины были лучше. Казалось бы, нет в этом смысла. Современные авто комфортнее, быстрее, однако, они все больше напоминают компьютеры на колесах. Ученые грозятся в скором времени и вовсе научить автомобиль самостоятельно рулить, окончательно превратив его в «коробку», которая доставит вас из пункта А в пункт Б. А когда-то автомобили были настоящим произведением искусства, пусть и не идеальным, но очень интересным. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 головокружительных лестниц, перемещаться по которым хватит духу разве что ползком



Самые головокружительные лестницы в мире.



Как правило, именно архитектурные сооружения присваивают себе всю славу в качестве достопримечательностей любой страны. Но иногда лестницы, ведущие к тем самым памятникам, заслуживают не меньшего внимания. Путешествие по 10 самым фантастическим и нереальным лестницам заставят восторгаться и содрогаться одновременно.

1. Лестницы на священной горе Huashan (Китай)



Все лестницы и тропы ведут в храм, расположенный на высоте 2130 м (Китай). Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 тревожных звоночков, свидетельствующих о том, что пора выбросить свой матрас



Верные признаки того, что пришло время его заменить.


Кровать - это именно то место, куда мечтает вечером добраться большинство из нас. Ведь как приятно вытянуться на постельке и забыться в безмятежном сне. Но что, если у вас не получается расслабиться в кровати, а сон не идет? Возможно, дело в матрасе. Мы собрали 8 тревожных звоночков, свидетельствующих о том, что пора выбросить свой матрас.

1. Спите, но не высыпаетесь



Чувствуете усталость после пробуждения. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем солдатам Советской армии добавляли в еду бром: откуда пошли подобные домыслы



Зачем советскому солдату нужен был бром в киселе.


Долгое время в Советском Союзе военнослужащие оставались одним из наиболее привилегированных слоев общества. Тем не менее, несмотря на строгую дисциплину, в войсках все равно появлялись всевозможные легенды, байки и домыслы, которые передавались по принципу из уст в уста от «стариков» к «салагам». Одной из таких легенд были рассказы о том, что военнослужащим в кисель добавляют бром, для того чтобы умерить пыл молодых людей в отношении противоположного пола. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

17 остроумных бытовых хитростей, которые хоть раз в жизни, да пригодятся



Гениальные лайфхаки, о которых должен знать каждый.


Как показывает практика, полезные «жизненные» советы нет-нет, да и пригодятся. Как оптимизировать место к квартире или же усилить звучание музыки в смартфоне - об этих и других полезных лайфхаках далее в обзоре.

1. Инструменты для уборки



Крошечные инструменты для уборки в раме.


В оконных рамах обычно скапливается очень много пыли и мусора, которые приходится долго вымывать, неоднократно меняя воду. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бернели Нинау - любимая еврейская девочка Адольфа Гитлера



Бернели Нинау - любимая еврейская девочка Адольфа Гитлера.


Он дарил ей эдельвейсы и угощал её вкуснейшими пирожными на вилле в Баварских Альпах, а она своими руками вязала ему тёплые носки и писала «своему дядюшке» трогательные письма. На общих их общих фото – настоящая идиллия. Всё бы ничего, но только дядюшка был фюрером, а милая крошка Бернели Нинау – уж точно не арийкой.

Бавария, Альпы



Гитлер и Нинау в баварских Альпах.



В семье... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 способов убрать «зимние запасы» с талии без напряга и даже сидя



Убираем всё лишнее с талии весело и без напряга.



Чем старше становишься, тем быстрее летит время. Сезоны сменяют друг друга почти со скоростью света. Только привыкнешь к переходу на летнее время, как уже пора доставать из шкафа шорты и ехать на море. И если фигура всё ещё пребывает в «зимней спячке», пора включить в ежедневную рутину вот эти 10 занятий. Приятно, полезно, а лишние сантиметры сжигает почти, как поход в спортзал.

К лету нужно начинать готовиться ещё зимой. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 малоизвестных фактов о китайской опере, которая пока остаётся загадкой для всего мира




Древняя, яркая, живая...


Китайская опера считается национальным сокровищем Поднебесной, а 2014 году ЮНЕСКО включила китайскую оперу в список Всемирного культурного наследия. Этот вид искусства уходит корнями в XVIII век. Китайская опера – синтез пения, стилизованного действа, пантомимы, диалогов, танцев и акробатического боя. Мы собрали 10 малоизвестных факто о китайской опере – интереснейшем и неоднозначном виде восточного искусства, которое остаётся для европейцев тайной за семью печатями. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Игарка — первый советский город на вечной мерзлоте

Город расположен на берегу Енисея, в 1300 км к северу от Красноярска. Игарка находится за полярным кругом, в зоне распространения вечной мерзлоты и относится к районам Крайнего Севера. В городе есть единственный в мире Музей Вечной мерзлоты, созданный на базе подразделения Академии Наук. Долгие годы Игарка считалась центром лесоэкспорта Красноярского края. Это был один из […]

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 худших российских пистолетов, по мнению американцев



Нету хуже карате.


Авторитетный американский оружейный эксперт назвал пять самых плохих пистолетов, сделанных во времена Советского Союза, а также в современной России. В горе-список Чарли Гао попали как хорошо известные модели, находящиеся на слуху у абсолютного большинства людей, так и пистолеты, предназначенные для решения «специальных» задач.

1. «Дротик»



Не совсем плохой, но все еще неудовлетворительный.



Первым был раскритикован пистолет ОЦ-23 «Дротик»... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительные деревья-бонсай от японской художницы

Японская художница Наоки Оногава (Naoki Onogawa) возвела искусство оригами на следующий уровень, и делает это по-настоящему японским способом.

Вдохновлённая легендой про 1000 журавликов и рассказом Садако Сасаки (Sadako Sasaki), она складывает сотни крошечных оригами журавлей, которые впоследствии становятся кроной изящных деревьев бонсай различных размеров и стилей.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

20 цитат Пабло Пикассо о том, как быть художником по жизни

Дикий и неистовый Пабло Пикассо — один из самых своеобразных гениев XX века. Он прошел через все испытания: нищетой и богатством, войной и миром, женским вниманием и всемирной славой. В 2009 году журнал The Times назвал его лучшим художником среди живших за последние 100 лет. Историю его успеха, наверное, невозможно повторить, но у Пикассо есть чему поучиться.

20 цитат Пабло Пикассо о том, как быть художником по жизни.


  1. Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кароль Нинартович снимает свою палатку 6 лет на фоне живописных пейзажей

Путешественник и ландшафтный фотограф Кароль Нинартович выезжает в крайне неизведанные места. В этих отдаленных горных местах он расставляет свою палатку и наслаждается окружающей природой. На фоне этой красоты Кароль фотографирует свою палатку. Что удивляет больше всего, так это его замечательное чутье к выбору сюжетов для съемок.

Под Маттерхорном, 2600 м над поверхностью моря, Пеннинские Альпы, Швейцария

Унтере Плат, 2950 м над поверхностью моря, Пеннинские Альпы, Швейцария

Высокий Тауэрн... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любопытные факты о Южной Корее

Южная Корея — страна с довольно большой историей и богатыми традициями, однако, согласитесь, что буквально пять лет в России назад многие и не думали о ее существовании.

А сейчас, только оглянитесь, корейские клипы транслируют по телевидению, корейские товары захватывают рынок, корейские технологии опережают многие страны, да и мы с вами пользуемся корейской косметикой и смотрим дорамы! Не хотели бы вы узнать побольше о стране, которая так активно пытается с нами сблизиться? Мы подобрали для вас целых 60 интересных фактов... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие игры были у советских детей

И снова ностальгические воспоминания. На этот раз игрушки.

Для совсем юных некоторые вещи из того времени кажутся довольно странными, но действительно тогда была эпоха, когда телевизор считался предметом роскоши, а о видеомагнитофонах и стереосистемах многие и не мечтали. И это не сравнить с тем, как некоторые сегодня жаждат получить новый Айфон или последнюю Плейстейшн. В моем детстве у детей были свои, особенные, игрушки, о которых мечтал каждый ребенок.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что необычного можно сделать из фольги

С фольгой можно делать много удивительных, а самое главное – невероятно полезных вещей. Немаловажно и то, что сделать это под силу каждому, кто готов уделить вопросу немного внимания. В новом авторском видео было собрано 11 дельных рецептов, которые помогут разнообразить день и сделать быт проще. Смотрим и запоминаем.

Фольга – удивительный материал. Наверняка, большинство из вас даже не представляло, что столько потрясающих вещей можно сделать из этого материала.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заброшенные места съемок «Звездных войн»

Художник и режиссер Ра ди Мартино в настоящее проживает в Нью-Йорке (США). Он является любителем Голливудских фильмов и уже неоднократно совершал поездки по странам мира, чтобы делать ряд жутких и красивых фотографий, которые показывают брошенные голливудские съемочные площадки. На этот раз Мартино решил совершить настоящий тур длительностью в целый год, путешествуя по пустыне Марокко и Туниса и охотясь на руины декораций, который создавались в 70-х годах для съемок первых частей космической саги «Звездные войны». Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Древние цивилизации, исчезновения которых мы не можем понять

Людской род существует на планете уже несколько тысячелетий. Принято считать, что мы уже успели сформировать развитую цивилизацию, способную дотянуться до звезд и разгадать все тайны бытия – так, по крайней мере, кажется со стороны. И нем не менее, история хранит тайные сведения, когда целые цивилизации исчезали в один момент. Некоторые из них даже обладали фантастическими для своего времени технологиями. Трудно поверить, что человечество может в один момент исчезнуть без следа и все в природе вернется на круги своя, но такое уже слушалось. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Секрет настоящих индейцев: как легко ориентироваться в густом лесу



Американский индеец и путеводное дерево.


Задолго до появления первых карт американские индейцы придумали оригинальный способ ориентирования на местности. Чтобы не заблудиться в лесах, они использовали деревья весьма странным образом.

«Индейское» дерево в штате Огайо. | Фото: indiancountrymedianetwork.com.


Любой человек, побывавший в лесу, знает, как легко там заблудиться. Можно часами бродить, нарезая круги. А чтобы добраться из пункта А в пункт Б нужна карта и компас. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что значат названия европейских государств

Почему Италия называется Италией, а Лихтенштейн — Лихтенштейном? Мы попытались разобраться в том, как появились названия сорока пяти европейских стран и что они значат.

Русские названия европейских стран не всегда звучат так, как их произносят местные жители. Различия вызваны тем, что оригинальные названия приспосабливались к русской фонетике или заимствовались через другие языки. В некоторых случаях этимология туманна, тогда приводятся одна-две версии происхождения топонима.

Легендарное прошлое

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

В Подмосковье после таяния снега обнаружили около 10 сбитых БПЛА

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

Стасу Михайлову исполнилось 55

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости России

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

В московском парке нашли тело мужчины

«Мечталлион» приносит удачу – бухгалтер из Подмосковья дважды стала обладательницей миллиона рублей

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»