Мы в Telegram
Добавить новость

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2021

Новости за 18.12.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Без ретуши: 11 портретов бездомных кошек с улиц Вильнюса



Эти глаза животных говорят о многом.


19-летний литовский фотограф Gabrielius Khiterer фотографирует кошек, которые живут рядом с его домом. Когда фотографий накопилась целая коллекция, пересматривая их, он понял, что бродячие коты на самом деле гораздо более интересные и глубокие животные, чем милые и изнеженные домашние кошки.

1. Взгляд хищника



2. Издержки бездомной жизни



3. Черный красавец



4. И за что меня так жизнь потрепала? Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все профессии важны: 9 самых странных дегустаторов со всего мира



Такая разная текила.


Когда речь заходит о профессии сомелье, подавляющее большинство представляет человека, который обладает утончённым обонянием и прекрасно разбирается в винах. Но на самом деле профессия эта гораздо шире, и существуют люди, которые дегустируют совершенно другие, порой совершенно неожиданные вещи.

1. Водяной сомелье



Водяной сомелье.


Мартин Ризе - сомелье, но он мало знает о винах. Это потому, что он профессиональный водный сомелье, единственный в Соединенных Штатах.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Мама и рыжий король»: немного грустный мультфильм про пап, мам и вечную любовь



Немного грустный мультфильм про пап, мам и вечную любовь.


Мама Тимохи убралась в квартире, настирала белья и наварила супа. Устала и ушла гулять по осеннему парку, потому что дома её особо никто не замечал. Там она повстречала рыжего дяденьку, оказавшегося королем! А дальше... Впрочем, так случается достаточно часто.

В этом милом рисованном мультфильме один день из жизни самой обычной семьи. Но возможно, несколько минут потраченных на просмотр этого мультфильма радикально изменят чью-то серую обыденность. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В этом домике можно отдохнуть просто так, вот только добраться туда могут лишь единицы



Сольве - хижина на горе Маттерхорн (Шувейцария).


Восхождение на вершину Маттерхорн считается одним из самых опасных маршрутов. Ежегодно гора отнимает жизни отчаянных смельчаков, пытавшихся покорить ее. Именно для того, чтобы дать необходимую передышку альпинистам, на высоте 4003 метров над уровнем моря на крутом уступе выстроена маленькая хижина.

Хижина, расположенная на высоте 4003 метров над уровнем моря.


Хижина Сольве (Solvayhütte) названа так в... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Свиные рулетики с нестандартной начинкой: простое блюдо, которое никого не оставит равнодушным



Свиные рулетики.


Свинина хороша в любом виде, будь то шашлык или же сочная отбивная. Но иногда хочется приготовить мясо как-то по-новому. Предлагаем попробовать свиные рулетики с неожиданной начинкой. Гарантируем, родным и близким понравится.

Свинину отбить.



Необходимые ингредиенты:

• Свинина – 0,5 кг;
• Маринованные огурцы – 2-3 шт;
• Твердый сыр – 100 гр;
• Лимонный сок - 2 ст. л;
• Соль по вкусу;
• Черный перец (молотый) по вкусу. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Из истории вещей: Садник, рогач, рубель и другие «вымершие» предметы славянского быта



«Вымершие» предметы славянского быта


Вести хозяйство на Руси было непросто. Не имея доступа к современным благам человечества, древние мастера изобретали предметы повседневного быта, которые помогали человеку справляться со множеством дел. О многих таких изобретениях сегодня уже забыли, потому что технологии, бытовая техника и смена уклада жизни полностью вытеснили их. Но не смотря на это, по оригинальности инженерных решений древние предметы ничуть не уступают современным. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американские полицейские придумали капкан для ловли нарушителей-лихачей



Автомобильный капкан для ловли смутьянов на полном ходу.


Остановить идущую на полном ходу машину совсем непросто, даже когда сидишь за ее рулем. Но как остановить несущуюся машину, которой управляет другой человек так, чтобы обошлось без жертв и аварий? Ответ на этот вопрос придумали инженеры, создавшие вот такой любопытный полицейский капкан.

Раскладывается с бампера.



Американская полиция начала использовать новое приспособление на своих автомобилях... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 знаменитостей, которые стали мамами в весьма нежном возрасте



Они стали мамами до 18 лет.


Сегодня вряд ли можно кого-то удивить поздним появлением детей. Женщины получают образование, строят успешную карьеру и только потом задумываются о продлении рода. Но есть и те, кому раннее материнство совершенно не помешало добиться успеха. Скорее, наоборот, рождение ребенка стало дополнительным стимулом, позволяющим преодолеть любые трудности и добиться славы и признания.

Вупи Голдберг



Вупи Голдберг с дочерью Александрой. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 правил, которые помогут защитить себя от киберпреступников



Пара дельных советов о безопасности в сети.


Сегодня в обществе обострились проблемы кибернетической защиты. Уровень преступлений, связанных с кражей личных данных, растет год от года во всех странах мира. Иногда кажется, что защититься от хакеров невозможно. Но на самом деле это далеко не так. Вот пять весьма простых, но полезных советов, которые помогут добавить пару баллов к своему уровню защищенности в Сети.

1. Не доверяйте «друзьям»



Не доверяйте людям, которых не знаете в реальности. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

9 продуктов, с которыми компания Apple серьезно облажалась



Те случаи, когда Яблоко облажалось.


Такой гигант, как Apple, уже давно укоренился в сознании людей, как предприятие не допускающее ошибок и всегда делающее все вещи предельно качественными. Само собой, это далеко не так и Apple также совершает ошибки. Некоторые из них были чреваты полным провалом проекта.

1. Mouse Hockey Puck



Это фиаско, Яблоко.



Это была прекрасная попытка компании Apple перевернуть мир и создать принципиально новую компьютерную мышь. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сочные картины с забавными сюжетами, которые обязательно подарят хорошее настроение



Отражение. Автор: Елена Дюмин.


Будучи многогранной и целеустремлённой личностью, российская художница Елена Дюмин потратив не один год своей жизни на достижение поставленных целей, выработала свой собственный стиль, благодаря которому её картины стали узнаваемыми во всём мире. Отдав своё предпочтение акрилу, маслу, акварели, пастели, карандашам, перу и чернилам, графиту, углю, офорту, литографии и ксилографии, она создала множество красочных изображений с различными сюжетами на абсолютно разные темы. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 откровенно безумных краш-тестов, которые вышли за привычные рамки



Старт, внимание, пуск.


Когда автомобиль выходит на рынок, нельзя просто так взять и выпустить его. Сначала нужно провести многочисленные тесты на качество. Краш-тесты, как таковые являются неотъемлемой частью проверки. Однако далеко не все из них проводятся по шаблону. Иногда тестировщики позволяют выйти себе за грани привычного.

1. Самый-самый лосиный тест



Лось на дороге.



Среди тестировщиком «лосиным тестом» называют испытание с... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шрамы на пергаменте: Как реанимировали книги в Средневековье



Искусство спасения старинных книг на пергаменте


В раннем Средневековье до того, как было изобретено книгопечатание, книги писались на пергаменте – специальном материале, который получали из сыромятной шкуры овец, баранов, свиней и других домашних животных. Во время изготовления пергамента шкуры высушивали и тщательно скоблили, от чего на «страницах» часто появлялись разрезы и дыры. Чтобы реанимировать ценные листы, мастера приноровились «зашивать» дыры при помощи разноцветных шелковых нитей. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крошечный мультитул размером с ноготь, который выполняет не меньше 10 функций



Самый маленький универсальный инструмент.


Есть много интересных универсальных инструментов. Одни из них делают упор на функциональность, другие на надежность, третьи выбирают в качестве главной особенности компактность. Конкретно этот крошечный мультитул, так и вовсе взял корону самого маленького в мире.

Универсальный инструмент на всякий случай.



Какой универсальный инструмент самый маленький на планете? Правильный ответ – Claw. Это крошечный мультитул размером буквально с ноготь... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Малоизвестные факты о молочных продуктах

Надеемся, никто не станет спорить, что молочные продукты полезны нашему организму и чтобы кишечник функционировал правильно, фигура была стройной, а кожа светилась здоровьем необходимо включать в свой рацион творог, молоко, йогурты и другую молочную продукцию, которая приходится вам по вкусу. Но чтобы получить всю пользу от пищи нужно знать некоторые факты о ней. К примеру, нормально ли появление жидкости в йогурте и можно ли есть просроченный творог.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Список странных видов муравьев, существующих в мире

Разум муравьев долгое время ставил ученых в тупик. В самом деле, разве можно предположить, что настолько примитивные и маленькие создания вообще обладают какими-то начатками сознания? А ведь поведение многих подвидов муравьев вполне можно сравнить с человеческим поведением. Тут есть место рабовладельческим войнам, охоте и собирательству, тут бывают дворцовые перевороты и масштабные сражения. Кроме того, некоторые муравьи ведут себя как настоящие гангстеры — смотрите, насколько удивительна и необычна эта микровселенная под нашими ногами. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американская еда, достойная вашего внимания

Известный британский журнал о путешествиях Rough Guides составил список блюд, популярных в различных американских штатах. Какие-то из них покажутся жителям наших палестин вполне обычными, другие вызовут искреннее удивление, некоторые — и вовсе шок.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Российский дизайнер представил, как выглядели бы известные бренды в СССР

Каллиграфист Михаил Левченко из Санкт-Петербурга опубликовал презентацию логотипов всемирно известных брендов, изображенных в стиле искусства эпохи СССР.

Для проекта USSR-styled Modern Brands Левченко представил бренды компаний Apple, Chanel, Mercedes и McDonald’s так, как бы они выглядели в Советском Союзе.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему не стоит мариновать мясо в имбире и другие тонкости кулинарии

Можно долго мучить браузер в поисках самого лучшего рецепта маринада для мяса. Но знаете ли вы, что некоторые ингредиенты распространенных маринадов могут здорово подпортить текстуру мяса и его вкус, что сделает его не столь аппетитным? Мы знаем двух очень дотошных поваров, которые готовы просветить нас в этом вопросе, подкрепляя свою точку зрения научными фактами.

Молли Бирнбаум и Дэн Суза, главные редакторы телевизионного шоу «Экспериментальная кухня Америки», работают вместе над новой книгой под названием «Наука от шеф-повара» ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История последних самураев

После того, как в сентябре 1945 года Японская империя признала свое поражение, небольшие группы солдат, ушедшие в джунгли Индокитая и Индонезии, все еще продолжали оказывать сопротивление.

Эти военнослужащие получили от американских военных прозвище «Stragglers», что можно перевести как «отставшие» или «оставшиеся». Многие из них не узнали вовремя о капитуляции своей страны, а узнав, отказывались в это верить. Виной тому было воспитание в духе традиций самураев, для которых окончание войны – это победа или смерть. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти простые хитрости будут полезны в каждом доме

Они не потребуют от вас много времени, денег и сноровки. Вам не придётся звать на помощь профессионалов и пользоваться специальными инструментами и материалами. Всё это вы можете сделать своими руками.

Разбросайте сосновые шишки вокруг цветов или кустарников на клумбе или на даче. Шишки выступят в качестве барьера и не дадут собакам и кошкам рыть там землю. Слизняки также уползут с вашего участка.

Используйте держатель для бумажных полотенец в качестве органайзера, нанизывая на него катушки с малярной лентой... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

12 признаков того, что вам срочно нужно завязывать с кофе

Любите кофе? Ха, кто ж не любит. А знаете ли вы меру?

Рекомендуем немедленно ограничить употребление кофе, если:

Вы грызёте ногти других людей.

Вы можете печатать 300 знаков в минуту ногами

Вы заложили любимой кофейне свой дом

Вы помогаете своей собаке поймать её хвост

Ваших котов зовут Молоко и Сахарок

Вы можете «прикурить» свою машину без проводов

Вы забываете развернуть конфету перед тем, как съесть

Вы катаетесь на лыжах в горку.

Ваша группа крови ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Китайские пирамиды: ученые обнаружили уникальные древние гробницы на стройплощадке



Древние гробницы, найденные в китайском округе Чжэнчжоу. | Фото: dailymail.co.uk.


Недавно на строительной площадке в китайском городском округе Чжэнчжоу (Zhengzhou) были обнаружены две уникальные древние гробницы. Одна из них сложена в виде пирамиды, а другая напоминает половину цилиндра. Ученые предполагают, что находкам не менее 2000 лет, а местные жители уже успели объявить это место магическим.

Участок, на котором найдены древние захоронения. | Фото: dailymail.co.uk.

... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 разновидностей эффекта дежавю

Абсолютное большинство людей хоть раз в жизни переживало дежавю — одно из самых таинственных явлений, связанных с нашей памятью. Но далеко не все знают, что у этого загадочного чувства существует несколько интересных разновидностей. Вот список из семи, самых распространённых.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Утро у монастыря...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости