Мы в Telegram
Добавить новость

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2021

Новости за 10.12.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот дом выглядит как недострой, но хозяин настаивает, что все так и задумано



Up-Cycle House - дом с «недостроенным крыльцом и входом»


В австралийском штате Новый Южный Уэльс расположен оригинальный жилой дом. Крыльцо и вход в дом выполнены таким образом, что создается впечатление, будто дом не достроен. Однако хозяин настаивает, что так все и должно быть, т. к. все отделочные работы давно окончены.

Проект австралийского архитектора Alexander Symes.


Архитектор Александр Симес (Alexander Symes) в 2008 году приобрел для себя и... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

18 необычных предметов для дома, которые можно легко смастерить своими руками



Чудесные поделки, которые можно сделать своими руками из дерева.


Вниманию читателей несколько действительно невероятно полезных и вместе с тем достаточно необычных советов, которые могут помочь сделать дом еще лучше. Каждый из них стоит взять на заметку, а за одно и с друзьями поделиться новыми знаниями.

1. Вешалка-трансформер



Доска пегборд из фанеры.


Стильная и оригинальная вешалка с крючками и полками, которую можно сделать своими руками из фанеры и деревянных дюбелей... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Воспитательные дома: зачем в начале ХХ века пломбировали детей-сирот



Грудное отделение Императорского воспитательного дома. Санкт-Петербург. 1913. Фотоателье К. К. Буллы. Фото: ru.wikipedia.org


Воспитательные дома - инициатива, появившаяся в России в годы правления Екатерины Великой. Такие дома были построены в Москве и Санкт-Петербурге и предназначались для проживания детей-сирот, подкидышей и прочих "неблагополучных" младенцев. Изначально предполагалось, что эти дома станут спасением для таких малышей: здесь их выкормят, обеспечат им содержание, а также обучат грамоте. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одиночество как добровольный выбор: 5 знаменитых писателей-затворников



Знаменитые писатели-затворники | Фото: livelib.ru, liveinternet.ru, eksmo.ru и gazeta.ua


О такой славе и популярности мечтают многие, но для них это стало тяжелой ношей. Добившись признания во всем мире благодаря своему таланту, они предпочли от этого мира скрыться, добровольно обрекая себя на одиночество и затворнический образ жизни. Таких примеров в истории литературы немало. Писатели, которых часто называют социопатами из-за их стремления минимизировать контакты с внешним миром... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 ошибок, которые совершают водители в попытке сократить расход горючего



5 ошибок, которые совершают водители в попытке сократить расход горючего.


Многие водители предпринимают огромное количество попыток сократить расход горючего в своем автомобиле. Желание это вполне естественное и закономерное, вот только со временем в этом вопросе стало слишком много заблуждений и ошибок. Поговорим о самых пагубных и наиболее часто совершаемых.

1. Прогрев



Основательный прогрев не сокращает расход горючего.



Существует мнение о том... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что общего у Дали, чудовищ из Священного леса и Невесты Франкенштейна



Чудовища в скульптуре, живописи и кинематографе.


В то время, как абсолютное большинство состоятельных людей, если и заказывали себе сады, то все больше аккуратные симметричные лужайки с грациозными статуями привлекательных девушек и героев с атлетичной фигурой, Вичино Орсини пошел своим путем. В его парке старые деревья мешали пройти и погружали путника в тенистые аллеи, а вдоль дороги стояли монструозные изваяния, которые ни красивыми, ни изящными назвать было никак нельзя. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как дети в разных странах добираются в школу, каждый день рискуя жизнью



Опасные школьные маршруты.



Наступила школьная пора, и толпы детишек устремились в школу. Оказывается, для некоторых школьников сама дорога в храм знаний является очень сложным и рискованным мероприятием. И не потому, что им нужно перейти оживленную улицу по пешеходному переходу на зеленый свет, а с огромным риском для жизни переправиться через бурлящую реку, горный хребет или аварийный подвесной мост над стометровой пропастью.

Несколько ужасающих моментов дороги в школу. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как появились первые монеты, что было до них, и кто напечатал первые купюры



Древнерусская гривна, которая имела хождение в «безмонетный период».


Деньги - достаточно древнее средство для расчётов. Но рыночные отношения возникли гораздо раньше. Столетиями древние люди совершали покупки, обменивали товары без использования монет, банкнот и долговых расписок. Как же удавалось проводить торговые операции, и что привело к возникновению современных денег - в нашем материале.

Чем рассчитывались люди в древние времена


Рыночные отношения возникли еще в 7-8 тысячелетии до нашей эры. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Секреты приготовления изысканных алкогольных напитков вкуснее, чем в магазине



Отдых в компании еще приятнее с натуральными напитками. /Фото: bm.img.com.ua



Планируете устроить знатную вечеринку и удивить гостей напитком собственного приготовления? Алкогольные напитки домашнего приготовления помогут расслабиться и создать особую уютную атмосферу. В материале - простые и доступные рецепты на любой вкус: лимончелло, коньяк, сидр и гранатовый ликер.

1. Лимончелло



Крепкий, но мягкий. /Фото: winestreet.ru



Этот... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему не стоит паниковать, если давление не 120 на 80



Так каким должно быть нормальное давление?



С определенного возраста люди начинают мерять давление чаще, чем встречаться с друзьями и смотреть сериалы. И во всех своих недомоганиях винить два злополучных показателя. Да, с давлением шутки плохи. Но не стоит паниковать, если числа на тонометре не укладываются в 120 на 80. Вот, каким теперь должно быть «нормальное» давление.

Без тонометра – никуда.



36,6 и 120 на 80 – эти «волшебные» числа все мы знаем ещё с детства... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Города, которых нет: для чего в СССР создавались поселения за колючей проволокой



Секретные города, зачем они нужны?


Более миллиона жителей Советского Союза жили за колючей проволокой. Они не были свободными, однако и не были заключенными. Эти люди не были наказаны, а имели огромные обязательства и несли ответственность. По всему СССР были разбросаны города, которые нельзя было найти на карте. Это были места, где железнодорожные рельсы просто обрывались «в никуда».

Предисловие:



Города, которых нет.



Речь идет о закрытых городах. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

До безобразия простой способ, как снять даже «упрямые» обои со стен без малейшего следа



Снимаем «упрямые» обои со стен.



Ремонт – дело нужное. Но сил и средств «жрёт» немеряно. Чего только стоит снять устаревшие обои: гора мороки, а вдруг ещё и следы на стенах останутся? Если хочется ускорить процесс преображения жилья, поможет одна хитрость от мастеров ремонта. С ней обои сойдут быстро и бесследно.

Снимать обои – та ещё морока.



Чтобы дать дорогу новому, нужно избавиться от старого. Но что, если старое отчаянно цепляется за стены и отдирается неровными кусками? Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 применений бальзама «Звёздочка», о которых знает только 2 человека из десяти



10 применений всем знакомой «Звёздочки».



«Звёздочка» – это слово если не ласкает слух, то точно щекочет ноздри и вызывает непреодолимое желание чихнуть. Кажется, один только её запах уже лечил всё на свете. Но не стоит думать, что вьетнамский бальзам – пережиток прошлого. Есть целых 10 причин, почему не следует сбрасывать «Звёздочку» со счетов. Эта круглая жестянка пригодится в каждом доме.

Кто не знает «Звёздочку»?



Кондиционер «3-в-1», масло для лица... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Яблоня, вошедшая в историю мировой науки

Пожалуй, каждый со школьной скамьи знает о легендарном яблоке, упавшем на голову Исааку Ньютону. Оно послужило толчком к открытию закона тяготения и новых научных знаний. Эти работы великого ученого совершили настоящую революцию в науке XVII-XVIII вв.

Вулсторп Манор – имение Ньютона в Линкольншире, Англия.

Большую часть своих открытий в разных областях механики, оптики и математики молодой ученый Исаак Ньютон совершил в период 1665-1667 гг. В это время в Англии бушевала пандемия чумы... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Содержимое холодильника семей разных стран

Очередной проект фотографа Питера Менцеля позволяет заглянуть в холодильники семей со всего мира. Так можно узнать не только о достатке, но и о национальных кулинарных традициях, уходящих корнями в глубь веков. Где-то в питании преобладает мясо, а где-то, напротив, люди довольствуются крупами и зеленью. Особенно интересно проследить разницу цен на пропитание: одним семьям достаточно нескольких десятков долларов на то, чтобы есть целую неделю, другим требуется уже $500.

Германия. Потрачено $500,07

Люксембург. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как живут морские цыгане

«Морские цыгане» – так часто называют этническую группу Баджо, представляющую собой кочевой народ мореплавателей проживающих в водах Малайзии, Индонезии и Филиппин. В мире не найдется больше другой народности, которая проводила бы столько времени на морских просторах.

На сушу морские цыгане сходят только для того, чтобы набрать пресной воды и дров, продать или обменять свой улов, построить лодки и похоронить умерших. Все остальное время они проводят либо в лодках, либо в домах на сваях... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Городской дом на дереве

Спроектированная архитектором Лучиано Пиа (Luciano Pia) резиденция на дереве с именем «25 verde» представляет собой уникальное строение, совсем недавно появившееся в городе Торино (Италия).

Каркас постройки выполнен из стальных балок, напоминающих стволы деревьев. Балки поддерживают 63 апартамента с фасадом, отделанным древесиной лиственницы. По всему фасаду закреплены горшки с посаженными в них деревьями и кустарниками, образующими зеленые стены, так что издали кажется, что резиденция действительно построена на огромном... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Достопримечательности, обреченные находиться в тени «самых-самых»

Как правило, все интересуются культовыми сооружениями или потрясающими географическими объектами только в категории «самый-самый». Наверняка каждый слышал о самой высокой горной вершине или о самом длинном сооружении в мире. В этом обзоре представлены прекрасные объекты, которые обречены быть на втором месте.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что можно сделать из пластиковых бутылок

Пластиковая тара давно уже стала настоящим бичом современного общества. Продвинутая Европа, правда, довольно успешно интегрировала сразу несколько программ утилизаций пластиковых отходов, но практически вся Азия (не говоря уж о России) предпочитает решать проблему просто: с глаз долой из сердца вон.

А ведь футурологи не зря говорят, что лет через пятьдесят мусорные острова в океанах будут также распространены, как и обычные. Между тем, утилизировать свой пластик можно не только элементарным способом, но еще и с пользой. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сервировка для ресторана с ингредиентами из сухпайков

Повар Чак Джордж (Chuck George), видеооператор Джимми Фэм (Jimmy Pham) и фотограф Генри Харгривс (Henry Hargreaves) объединились, чтобы создать удивительный проект.

Он взяли армейские сухпайки разных стран мира (включая Россию) и сервировали из них блюда для ресторанов. Проект так и назван From MRE (meals ready to eat) to Michelin. Имеется ввиду идеальная сервировка, как в путеводителе по ресторанам от Michelin. Далее смотрите видео, как создавался проект.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шокирующая еда со всего мира

Покажем вам около десятка разных странных блюд со всех концов мира. И попросим прикинуть, какие из них вы согласились бы отведать.
Будет сложно!

Жареные-вареные куриные лапки из Азии.

Целиком зажаренная морская свинка с гарниром. Это из Южной Америки вкуснямба.

Итальянское народное блюдо – что-то вроде супчика с говяжьими кишками.

Гремучая змея из фритюрницы.

Лягушачьи лапки грилль. Их, кстати, едят не столько французы, сколько китайцы.

Улитки. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мини-баллон для дайверов, которые заменит громоздкий акваланг



Мини-баллон для дайверов, которые заменит громоздкий акваланг.


Scorkl - компактное, легкое дыхательное устройство для погружений на небольшую глубину. Выглядит оно, как небольшой симпатичный баллон, «изюминкой» которого является то, что его можно заправить воздухом с помощью ручного насоса. Это позволит человеку плавать под водой в течение 10 минут.

Дыхательное устройство «Scorkl».



Казалось бы просто, но Scorkl удалось достигнуть цели финансирования на Kickstarter всего за четыре часа... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какая связь между эмоциями и физическим состоянием нашего организма

Физическая боль напрямую связана с нашим эмоциональным состоянием. Медицина на Западе, как правило, не видит связи между эмоциями, душевным состоянием и телом. Тем не менее, если вы начнете обращать больше внимания на сигналы, подаваемые вашим телом, и на себе испытаете связь между физическим и эмоциональным состояниями, у вас будет возможность понять, обнаружить и вылечить ваши боли без труда.

Здесь мы расскажем вам о 9 видах боли, которые связаны с различными эмоциональными состояниями каждого человека. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости России

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Загадайте желание. 5 легендарных мест в Москве, где исполняются мечты

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тихий вечер...

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году