Мы в Telegram
Добавить новость

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2021

Новости за 28.12.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На всю голову: 15 самых странных причесок, которые срочно нужно остричь



15 самых странных причесок


Желание подчеркнуть свою индивидуальность и быть не таким как все присуще каждому из нас. Кто-то выбирает для этого нестандартную одежду, кто-то − необычное хобби, а кто-то идет в парикмахерскую и делает совершенно невообразимую прическу. Но иногда, в погоне за креативностью, можно немного переборщить и стать посмешищем. Мы собрали для вас 15 самых странных причесок, которые гуляют по просторам интернета в последнее время.

Любительница... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Николя Фламель - алхимик, которому удалось разгадать секрет философского камня и бессмертия

Средневековый алхимик в поисках философского камня.


В разные временные периоды одни серьезно занимались изучением алхимии, а другие называли ее лженаукой. Но один французский торговец книгами сумел доказать, как считают некоторые мистики, истинность алхимии. Он якобы превратил ртуть в серебро и золото, а полученные богатства потратил на благотворительность.

Николя Фамель (1330-1418) - французский писатель и алхимик. | Фото: flickr.com.



Алхимия - это средневековая дисциплина с корнями... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как быстро почистить кофемолку или кухонный комбайн вообще без усилий



Как быстро и просто почистить кофемолку или кухонный комбайн



Жизнь современного человека сложно представить без кофе -универсального энергетика, поднимателя настроения и даже болеутоляющего. А в доме каждого уважающего себя кофемана обязательно найдётся место кофемолке. Которую рано или поздно непременно придётся сурово и тяжко чистить. А как сделать это просто и без усилий, подскажет вот такой лайфхак.

Возможно, вы и не думали об этом, но кофемолку нужно чистить хотя бы раз в 10-14 дней. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Папины дочки, или на что только не пойдёшь ради собственных детей



Блинчики. Автор: John Wilhelm.


Дети – не просто цветы жизнь, но и неиссякаемый источник вдохновения и хорошего настроения. Ведь на что только не идут родители ради своих чад, чтобы на их лицах сияли улыбки и, звучал детский смех. Любящий отец, а по совместительству и фотограф Джон Вильгельм (John Wilhelm) уже не первый год придумает вместе со своими дочками новые идеи для съёмок, благодаря которым рождаются красочные образы и сюжеты, глядя на которые понимаешь, что детство прекрасная пора. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По следам героев «Властелина колец»: Поклонница фильма воссоздала известные сцены киноэпопеи



На пути в Мордор, гора Руапеху. Автор: Bry Voydatch.


Кто-то отправляется за очередной порцией впечатлений, путешествуя по Новой Зеландии, кто-то для того, чтобы полюбоваться красивейшей природой. А Брай Войдач (Bry Voydatch), вдохновлённая старенькой кинотрилогией «Властелин колец» нашла себе более интересное занятие. Отправившись по местам съёмки популярного фильма, она умудрилась воссоздать несколько сцен, да так, что выглядят они весьма правдоподобно.

Несмотря на то... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Чтоб я так помер…»: 10 странных завещаний, которые были выполнены, несмотря ни на что



Находясь в здравом уме.. Так принято начинать завещания во всем мире. Но далеко не все люди остаются в себе, когда пишут последнее желание, причем за долгие годы до собственной смерти. Они умерли не от слабоумия, хотя именно так это и выглядит. Мы собрали для тебя 10 самых странных завещаний, которые, между прочим, были выполнены.

И тысячи слов мало



Американская домохозяйка Фредерика Кук в течение 20 лет готовила свое завещание. Денег и недвижимости у нее было не очень много. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Установка ГБО в автомобиль: все За и Против



Переход на газ - удачная модернизация для любого автомобиля.


Зная о том, какими темпами сегодня растет стоимость бензина, не удивительно, что все больше водителей переходят на газ. На практике неоднократно проверено, что это топливо не так быстро опустошает кошелек, но и здесь не все однозначно. О том, какие плюсы и минусы несет подобная модификация автомобиля – далее в обзоре.

Начнем, пожалуй, с минусов установки ГБО в автомобиль:


1. Дороговизна установки. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

25 неожиданных и очень эмоциональных свадебных фотографий из разных уголков планеты



Забавные и трогательные моменты со свадебных церемоний.


Свадебные фотографии – это необязательно торжественная церемония, невеста на руках у жениха или общее фото родственников. Недавно жюри одного из международных конкурсов свадебной фотографии назвало лучшие снимки 2017 года. Невеста на каруселях, маленькая гостья, заснувшая прямо на алтаре, корова, которая решила полакомиться букетом невесты – эти и другие не менее эмоциональные моменты можно увидеть в этой подборке свадебных фотографий. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

9 автомобилей из СССР, которые были выпущены ограниченной серией



Архивные фотографии редких автомобилей СССР.


В Советском Союзе было очень много разных и интересных автомобилей. Далеко не про каждый из них сегодня вспоминают. Тем не менее, все это были образцы, достойные внимания. Многие из автомобилей на этих фотографиях уже не найдешь даже в коллекциях. Посмотрим же вместе на уникальные снимки.

1. МАЗ-5429



Перевозка - дело важное.



Такое зрелище доводилось видеть далеко не каждому из тех, кто жил в Советском Союзе. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как изменялась мода на женскую грудь со времён палеолита до наших дней



Мода на женскую грудь со времён палеолита до наших дней


Каноны красоты изменялись на протяжении всего существования человечества. И если на заре цивилизации женская грудь была просто «функциональным» дополнением, то со временем ее назначение изменилось. Форма и размер груди стали одним из мерил женской привлекательности и источником вдохновения для скульпторов и художников.

Верхний палеолит и неолит



Женская статуэтка. Турция. Чаттал Хююк. Неолит / Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Церковь Гамбола - единственный храм, где разрешено пить алкоголь во время службы



Церковь Габола в ЮАР.


"Молись господу нашему и передай рюмку" - вот девиз новоиспеченной церкви, расположенной в пригороде Йоханнесбурга. Эта церковь называется Габола, что в переводе с местного языка переводится как "распитие." Популярность этой церкви просто ошеломляет - новые прихожане появляются каждый день. А все дело в том, что церковь Габола не только не запрещает пить алкогольные напитки во время службы, но даже поощряет это.

Африка в последнее время стала тем местом... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как компактно хранить всякую всячину на кухне и делать это красиво



Оригинальное хранение круп и макарон. /Фото: kitchensinteriors.ru


Удобно, когда каждый предмет находится на своем месте. На кухне особенно важно организовать хранение так, чтобы приборы, крупы и специи были под рукой, а крышки и поварешки не мешали в пылу готовки. Чтобы сделать свою кухню эргономичной, можно использовать и дизайнерские решения, и сделать конструкции из подручных материалов.

Все на виду



Как задействовать «мертвую зону» вокруг двери. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Миф и реальность: За что на самом деле сожгли Джордано Бруно



Слева – Джордано Бруно. Гравюра 1830 г. по оригиналу начала XVIII в. Справа – памятник Бруно в Риме | Фото: arzamas.academy и taday.ru


Наверное, каждый школьник на вопрос о том, почему инквизиция расправилась с Джордано Бруно, ответит так: в XVII в. молодого ученого сожгли на костре из-за того, что он был сторонником гелиоцентрической системы Коперника, то есть утверждал, что Земля вращается вокруг Солнца. На самом деле в этом распространенном мифе верно только одно: Джордано... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотографии «поющих» львов, носорогов и потрясающего тигра

Потрясающие снимки включая львов, носорогов и тигров, сделанные фотографии Саймоном Нидхэмом. Большинство этих эпических снимков сделаны в заповедниках Африки. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Животные.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чистота гарантирована: Как своими руками сделать «таблетки» для туалета



«Бомбочки» своими руками - это просто и здорово!


Убираться хоть и полезно, но уж точно не всегда приятно, а чистить некоторые места в доме и вовсе не хочется. Поэтому совсем не удивляет тот факт, что каждый раз хозяюшки изобретают все новые, более простые, но не менее эффективные способы уборки, которые значительно облегчают участь женщин. Одно из таких чудо-средств — «таблетки», которые помогут очень быстро и без лишних усилий со стороны хозяйки очистить унитаз.

Из того, что под рукой. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как узнать, что вам не хватает кальция?

Человеческий организм напоминает сложную математическую систему: одно небольшое изменение способно разрушить красоту всего уравнения. Но если в случае с математикой все можно поправить единым росчерком пера, то восстановление баланса витаминов и минералов потребует гораздо больше усилий.

Хуже всего то, что люди зачастую даже не понимают происходящего с ними. К примеру, раньше считалось, что дефицит кальция возникает лишь к зрелому возрасту. Сейчас же врачи называют недостаток этого минерала бичом молодого поколения. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Популярные ошибки при хранении продуктов

Народ в наших краях запасливый. То ли особенности менталитета, то ли печальный исторический опыт тому виной, но в среднестатистическом доме продуктов питания хватит на маленький магазинчик. Если и вы относитесь к категории продуктонакопителей, тогда вам точно нужно знать, как хранить их правильно. Чтобы и питаться хорошо, и не выбрасывать деньги на ветер.

Сколько продуктов покупается впрок, а в итоге заканчивают жизнь в мусорном баке? И дело не только в том, что мы не успеваем их есть, но и в том, что храним неправильно. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

13 научно доказанных признаков высокого интеллекта

На протяжении многих лет ученые пытаются сделать понятие «интеллект человека» максимально объективным и привязать его к множеству признаков в навыках и поведении. На данный момент пресловутый тест IQ хоть и является одним из самых прогрессивных методов определения потенциала «серого вещества», но и он не раз критиковался за однобокость.

Мы собрали 13 таких находок, но советуем со скепсисом отнестись к некоторым из них, чтобы не заработать себе пару вредных привычек.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему важно обнимать близких

Для большинства людей объятия – это жест поддержки, близости и способ выразить то, что мы чувствуем к другим людям. Однако польза объятий имеет большую власть и напрямую влияет на здоровье.

Все знают, что дети нуждаются в объятиях и ласке. Но когда мы становимся взрослыми всё меняется. Кажется, мы словно боимся показать то, что чувствуем, продемонстрировать любовь и привязанность. А между тем объятия нужны не только детям, но и взрослым, чтобы чувствовать себя защищёнными. Это настоящая терапия... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сокровища забытых гаражей

Полсотни новых «Шевроле» 60-х годов выпуска в заброшенном дилерском центре в Небраске, десятки ретрокаров и болиды «Формулы-1» в ангаре фермеров в Португалии, около сотни раритетных моделей, включая личный транспорт короля Египта, под дощатым навесом в маленьком французском городке — поражающие своим размахом коллекции автомобилей то и дело оказывались на долгие годы брошенными и забытыми.

На заброшенных складах по всему миру от пыли и влажности погибают уникальные автомобили, принадлежавшие ранее королям и кинозвездам. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 самых удивительных находок в гараже, которые действительно изумляют



Клад в гараже.


Чего только не находят люди в таком месте, как гараж. Трудно поверить, но в некоторых случаях, такое заурядное и казалось бы ничем не примечательное помещение, может оказаться настоящей сокровищницей. Именно о таких примерах сегодня и пойдет речь. Приятного просмотра и не забудьте проверить свой гараж, когда будет время!

1. Бункер штраф-стоянка



Подземная стоянка в Неаполе стала кладом.



В Италии, в центре Неаполя можно отыскать удивительный бункер-стоянку. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как сложилась жизнь успешных манекенщиц СССР

Сегодня стать моделью мечтает чуть ли не каждая вторая девушка. В советские же времена профессия манекенщицы не то что не была престижной, а считалась почти неприличной и при этом скудно оплачивалась. Демонстраторы одежды получали по ставке максимум 76 рублей — как рабочие пятого разряда.

При этом самых известных русских красавиц знали и ценили на Западе, но на родине работа в «модельном» бизнесе (хотя тогда такого понятия не было) нередко создавала им проблемы. Из этого выпуска вы узнаете... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Уилкшир — о возможном участии сборной России на чемпионате мира 2030 года: «Странно слышать про такие планы»

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Посол Армении в ЕС: подрыв интересов РФ на Южном Кавказе — самоубийственный шаг

Московские пляжи

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости России

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Останки человека нашли в московском лесу

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант