Мы в Telegram
Добавить новость

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2021

Новости за 23.12.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

СССР 1970-х: ретро фотографии, сделанные советскими корреспондентами в разных уголках страны



Заслуженный артист РСФСР Андрей Миронов.


"Кипучая, могучая, никем непобедимая", - неслось в 1970-х из всех советских радиоприёмников, а фотокорреспонденты различных советских газет разлетались в разные уголки Страны Советов, чтобы собрать материал для газет. Впрочем, были среди снимков не только те, которые публиковались в газетах.

1. Открытый урок



Урок русского языка в подмосковной школе. СССР, Москва, 1970 год. Фотограф: Опалин Вадим.


 

2. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чем полезны сало, кетчуп и мороженое: 7 «вредных» продуктов, которые на самом деле приносят пользу



О пользе картофеля, кетчупа, сала и другой «вредной» еды.


Любимая многими жареная картошка, мороженое, кетчуп, без которого даже самые вкусные сосиски кажутся не такими ароматными... Сегодня многие поборники здорового питания стремятся отказаться от этих продуктов. Но на самом деле всё не так плохо. Эти продукты не только вкусные, но и полезные. Однако, важно знать некоторые секреты.

1. Сало: сила и крепкий иммунитет



Сало: сила и крепкий иммунитет. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Красочные инсталляции из сотни тысяч живых цветов



Гортензия. Автор: Rebecca Louise Law.



Лондонский художник Рэбекка Луиза Лоу (Rebecca Louise Law) известна во всём мире своими цветочными инсталляциями. На протяжении нескольких лет для своих работ она использует сотни тысяч живых и искусственных цветов, которые будто по мановению волшебной палочки, зависли в воздухе, а так же украшают стены, создавая иллюзию флористического ландшафта.

Цветочные инсталляции Рэбекки Луизы Лоу.



Работы Рэбекки ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 современных технологий, которые предугадали футуристы из прошлого века



Современные технологии, которые напророчили футуристы позапрошлого века.


Люди всегда любили воображать, каким будет будущее и пытаться предсказать его. Это неудивительно, поскольку homo sapiens всегда были любопытными и их всегда интересовало то, что может произойти с ними в ближайшие годы. Появление научно-фантастической литературы вывело это желание на новый уровень, и во многих случаях, вдохновило некоторые технологии, которые используются сегодня.

Что интересно... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 изобретений из Древнего Рима, без которых сложно представить современный мир



Древний Рим. Непреходящие величие.


Хотя Римская империя существовала более 2000 лет назад, её вклад в историю цивилизации переоценить сложно. И не стоит думать, что в то время люди были примитивными и отсталыми. Современное общество многими изобретениями и технологиями обязано именно римлянам.

1. Бетон



Римское изобретение: бетон.



Римляне умели изготавливать прочный и долговечный бетон, который зачастую лучше современного. В то время... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

30 добрых поступков, которые помогают вернуть веру в человечество



Добрые и хорошие поступки, которые помогут вернуть веру в человечество.


И если есть ещё какой-то способ спасти наш бренный мир, то это доброта. И отрадно видеть, что порой совершенно незнакомые люди помогают друг другу, дети заботятся о престарелых родителям, а старшие помогают младшим. Каждая из фотографий этого обзора - яркое напоминание о том, что этот мир не так плох, как могло бы показаться.

1. Если не я, то кто…



Ежедневно кенийский фермер Патрик Килонзо Малуа доставляет воду... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Три брака Артура Миллера: С кем обрел счастье мужчина, который разбил сердце Мэрилин Монро



Артур Миллер и Мэрилин Монро | Фото: 24smi.org


О Мэрилин Монро мечтали тысячи мужчин по всему миру, а он не только стал ее мужем, но и добровольно от нее отказался, разбив ей сердце. Артур Миллер был известным драматургом, но о нем чаще вспоминают как о мужчине, который бросил саму Мэрилин. Не только бросил, но и предпочел ей другую женщину. Кем же на самом деле был тот, из-за которого самая желанная женщина мира чувствовала себя неполноценной, глупой, бесталанной, ненужной и не дотягивающей до уровня его окружения? Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Настоящие принцессы Леи: Девушки народа хопи и их прически для обряда инициации



Прически женщин народа хопи.


Прическу принцессы Леи знают даже те, кто никогда не смотрел «Звездные войны». Тем удивительнее видеть фотографии индейцев хопи, проживающих в резервации на северо-востоке Аризоны. Их название буквально переводится, как «маленькие миролюбивые люди». Взгляните на фотографии этих настоящих принцесс Лей?

Незамужние девушки хопи.



Принцесса Лея. *Звездные войны*.



Комментируя процесс создания характеров «звездной» саги... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От светящихся картинок до 3D-анимации, или Как выглядели самые первые мультфильмы



Как выглядели самые первые мультфильмы.


Первые мультфильмы очень сильно отличались от сегодняшних. И даже не столько техникой, сколько тем, что они являлись экспериментом, пробой сил. Потому выглядят так необычно, но не менее завораживающе, чем современные. Сегодня мультфильмы можно посмотреть дома, но тогда приходилось ходить в кинотеатры, где оркестр прямо в зале исполнял музыкальное сопровождение к видеоряду. И публику это очень впечатляло.

Праксиноскоп и светящиеся картинки


Считается... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

20 скандальных иллюстраций, на которых известные политики превратились в хипстеров



Сборище. Автор: Amit Shimoni.


Порой человеческая фантазия, не зная границ, заходит настолько далеко, что диву даёшься столь бурно развитому воображению. Ведь как только не обыгрывают фотографы, а вместе с ними и художники в своих работах темы, связанные с политиками и известными личностями. И пока некоторые старательно гоняются за пикантными подробностями из жизни сильных мира сего, иллюстратор Амит Шимони (Amit Shimoni) придаваясь фантазиям, создал скандальную серию портретов... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как избавиться от запаха чеснока без потери его вкуса: Хитрость, подсмотренная на кухне у шеф-повара



Хитрость, с которой можно забыть о «чесночном дыхании»



Без чеснока и жизнь не та, и борщ не такой уж вкусный. Во всяком случае, с этим согласятся все ценители «погорячее». Но у популярнейшей приправы есть один весомый недостаток: аромат. Нет-нет, в блюде он просто чудесен, а вот в дыхании после…Устранить этот маленький недостаток поможет вот такая хитрость.

Чеснок: полезный, но с одним большим недостатком.



У чеснока масса и объём преимуществ... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

За кадром «Служебного романа»: Что пришлось вырезать из фильма



Кадр из фильма *Служебный роман*, 1977 | Фото: bigpicture.ru


Этот киношедевр Эльдара Рязанова вышел на экраны 40 лет назад и до сих пор пользуется невероятной популярностью у зрителей. И сюжет, и реплики героев все давно знают наизусть, однако большинству киноманов вряд ли известно о том, какие кадры не вошли в финальную версию фильма, и почему роли некоторых актеров пришлось сократить до нескольких эпизодов.

Режиссер и актеры на съемках фильма *Служебный роман*... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обнаженная красотка с безупречной фигурой: Взлет и падение прекрасной артистки бурлеска



Фейт Бэкон - артистка бурлеска 30-х годов ХХ века.


Судьба этой артистки – наглядный пример того, как девушка с роскошной фигурой и без каких-либо особых талантов может вскружить голову мужской половине всей страны. Фейт Бэкон была танцовщицей бурлеска в первой половине ХХ века. Ее фигуру называли безупречной, а выступления с участием артистки непременно сопровождались скандалами. Но, стоило появиться малейшему изъяну в идеальной внешности, и всеобщее обожание сменилось на холодное безразличие и трагический финал. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Станции Большой кольцевой линии в Москве

Работы на южном участке Большой кольцевой линии вышли а финишную прямую. Продолжается наладка инженерных систем, прокладка коммуникаций, завершается отделка станций и вестибюлей. Спускаемся под землю. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Архитектура.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как в Париже провели первый после освобождения от нацистов экстремальный показ мод




Театр Мод: Куклы вместо моделей в послевоенной Франции.


Париж – мировая столица моды, сломить этот дух не смогла даже нацистская оккупация в годы Второй мировой войны. Как только город был освобожден от захватчиков, кутюрье сразу же задумались о том, что нужно возрождать фэшн-индустрию. Средств на то, чтобы устраивать показы мод, не было. Более того, промышленность даже не могла обеспечить модельеров нужным количеством тканей. И тогда парижане нашли оригинальный... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 моментов в истории спорта, которые изменили мир

В истории спорта есть великие моменты, которые определили ход не только спортивных событий, но и истории человечества. Именно благодаря таким моментам у людей появлялась вера в себя и надежда на светлое будущее.

Политика расовой сегрегации в Южной Африке сильно влияла на политическую и социальную инфраструктуру, даже после того как в 1994 году был отменен апартеид. Сборная ЮАР по регби «Спрингбокс» одержала победу над новозеландской командой «Олл Блэкс» в чемпионате мира по регби. Это был исторический момент... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как сварить идеальный кофе: 10 советов от человека с опытом

Утро добрым, как известно, бывает крайне редко. Однако проснуться вам поможет правильно сваренный кофе. Как сварить идеальный кофе? Такой вопрос задал пользователь сервиса Ответы@Mail.Ru. И получил десять советов по приготовлению лучшего кофе в домашних условиях.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проституция во времена Вьетнамской войны в фотографиях

Во время войны во Вьетнаме возникла целая секс-индустрия для американских военнослужащих. Ночные бабочки собирались в барах, где часто развлекались американцы, и предлагали свои услуги. После войны родилось около 50 тысяч детей американо-вьетнамского происхождения, которых издевательски называли bui doi (в переводе — «грязь жизни»).

Многих вьетнамских женщин вовлекали в проституцию помимо их воли, заманивали обещаниями хорошо оплачиваемой работы в то время, как страну раздирала война. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

13 любопытных фактов о еде, которые вас точно удивят

На самом деле каждый день сулит множество тайн и загадок, а мы даже не догадываемся об этом. Вот, например, продукты, которые оказываются на нашем столе ежедневно. Вы даже не представляете, сколько всего не знаете о них.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Опять двойка: выдающиеся личности, которые в детстве имели «неуды» в дневнике

Уинстон Черчилль, Владимир Маяковский, Томас Эдисон – всех этих выдающихся личностей объединяет одно: в детстве они ненавидели посещать школу и считались заядлыми двоечниками. Но, спустя столько времени, можно с уверенностью сказать, что «жизненные университеты» оказали на них большее влияние, нежели зубрежка домашнего задания.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История женских дуэлей

Дуэль считается прерогативой мужчин, но это мнение ошибочное. Женщины тоже были не прочь сразиться друг с другом, более того – дуэли между ними были не столь редки и, по большей части, намного более кровавыми и изощренными.

Дуэль женщин. Хусепе де Рибера.

Самой легендарной женской дуэлью почему-то считается поединок между маркизой де Несль и графиней де Полиньяк осенью 1624 года. Не поделив благосклонность герцога Ришелье, который чуть позже стал кардиналом, дамы, вооружившись шпагами и пригласив секунданток... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как иглой спасти человека, у которого приступ инсульта

Традиционная китайская медицина довольно часто прибегает к акупунктуре. Отношение к иглам на востоке вообще особое: тут считается (и это доказано веками практики), что при правильном воздействии на определенную точку вполне можно спасти человека от любой напасти — даже от инсульта. Этот метод, надиктованный китайским врачом аспирантам, был неоднократно проверен опытным путем. Все, что вам потребуется — обычная игла и немного умения держать себя в руках.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интереснейшие исторические снимки, которые стоит посмотреть

Предлагаем вашему вниманию подборку разноплановых снимков, сделанных разными фотографами в разный период истории. Каждая фотография расскажет вам что-то свое — от страшной катастрофы до повседневной жизни в Париже.

Часть рухнувшего скоростного шоссе Хансин после Великого хансинского землетрясения (или Землетрясение в Кобе), произошедшего 17 января 1995 года.

Парижские роллеры, 1942 год.

Квадрофонический магнитофон «Юпитер Квадро», созданный на базе стереофонического магнитофона Маяк-001, 1975 год. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что скрывается за соблазнительными фотографиями китайских «деревенских» девушек



Соблазнительные китайские девушки.


В последнее время интернет заполонили фотографии невероятно красивых азиатских девушек, которые в невесомых одеждах собирают перец чили и готовят еду за грубым деревенским столом. Эти фото сопровождались текстом, что девушки эти вовсе не модели Victoria's Secret, как можно было бы подумать, глядя на их идеальные тела и привлекательные лица, а самые простые деревенские барышни. Но так ли это на самом деле?

Азиатские красавицы. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Звёзды диско 70-х – 80-х

70-80-е годы XX века. Эпоха диско. Boney M, Arabesque, Ottawan, C.C.Catch, Joy, ABBA, Modern Talking, Secret Service. Для тех, кто в теме, это не просто набор латинских букв. Эти группы слушали на кассетах, бобинах, на виниле. А главное их музыка звучала на танцплощадках и дискотеках. Ну что, давайте вспомним наиболее яркие звёзды диско тех лет, а заодно как выглядели конверты от пластинок, которые мы крутили на своих вертушках.

Самая популярная группа тех лет – наверное ABBA

Сравниться с ними могли... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сбежавшая в США дочь Владимира Меньшова, Мария, отреклась от отца

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости России

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата