Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

Более 2 млн руб выплатили жителям Коломны по социальному контракту с начала года

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

Команда школы № 3 Балашихи стала победителем школьной лиги по шахматам



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2021

Новости за 08.12.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Завтрак супермодели: что выбирают звезды мирового подиума на завтрак, чтобы держать себя в форме



Завтрак супермодели: чем питаются звезды мирового подиума


Кто из девушек не мечтал в детстве стать супермоделью? Конечно, их жизнь кажется сказкой: свет софитов, красивые наряды, миллионные гонорары, путешествия по всему миру… Что может быть лучше? Но так ли это легко? Ведь модель должна всегда держать себя в форме. Главное, правильно спланировать свой рацион питания и регулярно заниматься спортом. Сегодня мы в буквальном смысле заглянем в тарелки к супермоделям и узнаем... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

17 кухонных хитростей, которые упростят и выведут процесс готовки на новый качественный уровень



Маленькие хитрости, которые облегчат готовку.


Так или иначе, но каждый человек стремиться к достижению совершенства. Касается это и такого, казалось бы, тривиального занятия, как готовка еды. Вот и в новом обзоре, было собрано несколько действенных и вместе с тем невероятно полезных советов о том, как можно лучше, быстрее и качественнее готовить.

1. Сочный ростбиф



Сочная говядина, запеченная в духовке.


Чтобы ростбиф получился мягким и сочным, попробуйте запечь его особым образом. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Персонажи детских мультфильмов в новом амплуа



Одни из многочисленных героев мультфильмов, которые вошли в нашу жизнь с голубых экранов телевизора.


Мультфильмы любят все - и дети, и многие взрослые. Но оказывается и мультяшные персонажи не всегда остаются неизменными. Благодаря художниками можно увидеть, как выглядят персонажи детских мультфильмов в новом амплуа.

1. Друг Микки Мауса и Дональда Дака - смешной и нелепый Гуффи



2. Самый добродушный и болтливый персонаж из мультфильма «Шрек» - осел



3. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все еще бездетные, но счастливые: 5 известных российских женщин-чайлдфри



Известные российские женщины-чайлдфри | Фото: peoples.ru, kleo.ru, gigafilm.net и uznayvse.ru


У них есть все – красота, слава, признание, личное счастье, востребованность и успех, но единственной ролью, в которой им до сих пор не довелось побывать, остается роль матери. Этим знаменитым российским артисткам постоянно приходится отвечать на бестактные вопросы журналистов о том, почему в их возрасте они до сих пор остаются бездетными. Этот выбор в их жизни был осознанным и добровольным... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 известных зажигалок со всего мира, которые так и хочется подержать в руках



Стильно, круто, молодежно.


Зажигалка – это вещь не только практичная, но еще и статусная. Существует достаточно много действительно красивых зажигалок. Среди них временами попадаются интересные и редкие образцы. В этом обзоре - самые интересные экземпляры.

1. Scripto



Первая прозрачная зажигалка.



Одна из первых пластиковых зажигалок в истории человечества. Как и следовало ожидать, основным преимуществом Scripto стал полупрозрачный корпус зажигалки... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многоликая Балтика: неожиданные фотографии моря, которые дарят ощущение спокойствия



Розовый закат, Балтийское море. Автор: Michal Olech.


Море волнительно прекрасно независимо от времени года, будь то осень, весна, зима или лето. Оно всегда такое разное: спокойное и тихое, будто сонное дыхание, беспокойное, сердитое и динамичное подобно капризной девице, романтичное и шумное, холодное, как лёд и жаркое, как пламя – великолепное и непредсказуемое Балтийское море в работах фотографа Михаля Олеха (Michał Olech), которые влюбляют в себя с первых секунд, даря ощущение спокойствия и умиротворения. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как починить заевший замок за пару минут и еще 5 ситуаций, когда без мела не обойтись



Для чего в хозяйстве пригодится мел


Мел - вещь в хозяйстве практически незаменимая. Для детей - развлечение, для взрослых - помощник в решении многих бытовых вопросов. Можно сделать временную разметку мебели при перестановке или составить список дел на магнитной доске. Но не все знают о том, что у мела есть еще много других полезных свойств, и он может стать настоящим подспорьем в хозяйстве.

1. Мел для стирки



Мел поможет избавиться от жирного пятна на одежде. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мама-фотограф делает портреты дочки с цветами в разное время года



Фотоснимки малышки которые могут вызвать огромное количество положительных эмоций.


Как-то фотограф Роберта Баневиченна сфотографировала свою дочь с цветами в руках, и этот первый снимок стал для неё источником вдохновения для целой серии снимков. Всё, что было необходимо, чтобы сделать фотосессию, прогуляться с дочкой по окрестностям и не забыть взять с собой фотоаппарат. «Мне кажется, что цветы похожи на людей, ведь они тоже проходят различные этапы своего жизненного пути. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тест на трипофобию, или Фотографии, способные вызывать чувство тревоги



Фотографии, которые вызывают чувство тревоги.


Пожалуй, одним из самых сильных эмоциональных состояний является страх. У некоторых это чувство настолько обостряется, что превращается в фобию. У одних это клаустрофия (боязнь закрытых пространств), у других – инсектофобия (боязнь насекомых). А кто-нибудь слышал что-то о трипофобии? Это боязнь кластерных отверстий. Сегодня мы собрали 17 фотографий, просмотр которых способен вызвать чувство тревоги.

1. Какая чудовищная маска! Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Индеец, проживший целых 138 лет и ставший чудом, о котором говорят даже спустя век



Джон Смит - индеец, который прожил 138 лет.


В далеком 1922 году в февральском выпуске газеты «Миннеаполис Морнинг Трибьюн» внимание горожан привлек крошечный некролог. Человека с самым заурядным именем Джон Смит, как ни странно, знал в лицо весь город, т. к. на момент кончину ему было 138 лет.

Джон Смит - индеец, который прожил 138 лет.



Считается, что Джон Смит, относившийся к племени чиппева, сумел пожить в 3 веках. Датой его рождения называют 1784 год, а датой смерти – 1922 год. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 автомобилей, выпущенных в СССР, какими их никто не видел



ГАЗ-13 «Чайка» как пикап тоже хороша.


Андрей Ткаченко, одаренный российский художник, решил создать особенную серию картин, которые он посвятил мото- и автотехнике времен Советского союза. Бесспорно, его творчество придется по вкусу всем, кто неравнодушен к классике советского автопрома. По сути, творчество Ткаченко можно назвать чуть ли не инструкцией к модернизации старого автомобиля в интересный проект.

1. Гоночный ИЖ-2125



ИЖ-2125 - из грузопассажирского универсала в спорткар. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как вернуть пожелтевшему пластику белизну с помощью одного неожиданного средства



Возвращаем белизну жёлтому пластику.



Ничто не может храниться вечно. Особенно, если «это» сделано из пластика. Если не трещины и сколы, то пятна точно атакуют пластиковую поверхность со временем. В группе повышенного риска – пластиковые изделия белого цвета. Если подоконник, смартфон или даже поверхность компьютера приобрели неприятный жёлтый оттенок, ещё не всё потеряно. Есть способ вернуть им прежнюю белизну. А поможет один весьма неожиданный ингредиент.

Белый пластик очень часто желтеет. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зимний Новокузнецк — южная столица Кузбасса

Новокузнецк — город с более чем полумиллионным населением, расположен на Юге Западной Сибири, в Кемеровской области. Новокузнецк неразрывно связан с Кузбассом, шахтами и металлургической промышленностью, но он отличается от других городов области и Сибири. В архитектуре города целые улицы построены в стиле сталинского ампира, некоторые сталинки соединены с хрущёвками. Здесь есть дом-гайка, дом-шайба, дома-дуги и […]

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 подозрительных случаев, когда ни в коем случае нельзя расплачиваться «кредиткой»



Когда точно не стоит расчехлять банковскую карту.



Пластиковые карты сделали жизнь проще, а траты – приятнее. Ведь морально куда легче расстаться с кругленькой суммой, когда не видишь её и не держишь хрустящие бумажки в руках. Но за удобство тоже приходит расплата. И не следует терять бдительность: вот 8 случаев, когда точно не стоит «расчехлять» кредитку.

Пластиковые карты сделали жизнь проще, но рисков не убавилось.



Банковские карты облегчили... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 продуктов, которые спасут вас от бессонницы

Наверняка каждый из вас мучился бессонницей. Когда глубокий сон никак не приходит и вы балансируете на грани дремоты и бодрствования. Состояние довольно противное. Однако победить бессонницу можно изменив свой рацион питания. Существуют множество продуктов способствующих здоровому сну, поэтому не спешите пить снотворное. Возможно решение вашей проблемы очень даже вкусное.

Черешня.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Известные актрисы в роли Анны Карениной

На днях стартовал показ российской драмы «Анна Каренина» с Елизаветой Боярской в главной роли. Этот роман Льва Толстого считается одним из самых экранизируемых произведений русской литературы. Всего насчитывается более 25 фильмов, снятых по мотивам книги. Сегодня мы собрали семь самых ярких актрис, которые примерили на себя образ Анны Карениной.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Загадки Марианской впадины

Мировой океан занимает 70% всей планеты, а человек, кичащийся своим придуманным титулом «царя зверей» сумел узнать лишь 5% его тайн. Можно сказать, мы всего лишь зашли в воду по щиколотку, но что ждет нас там, на большой глубине? Марианская впадина уже очень давно манит ученых со всего мира. Несколько погружений в эти мрачные глубины уже выдали человеку столько загадок, что решать их придется веками.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Экстремальный отдых с палаткой

Для многих из нас даже обычный выезд за город с палатками может стать настоящим приключением. Наш фотоматериал расскажет вам о 14 местах на Земле для незабываемого отдыха с палатками на случай, если вы захотите привнести в свою жизнь элемент экстрима.

Исследователи спят в палатках, закреплённых на отвесной скале в Йосемитском национальном парке в Калифорнии.

Кемпинг Waldseilgarten Hollschlucht в Баварских Альпах предлагает своим гостям провести ночь в гондоле, подвешенной к верхушке дерева. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У кого самое страшное в мире жало?

Жало для причинения боли врагам и впрыскивания яда используют многие живые существа но они покажутся вам невинными младенцами по сравнению с теми чудовищами, о которых рассказывает обозреватель BBC Earth Элла Дэйвис.

Жало — одно из самых жестоких изобретений природы.

Начать хотя бы с того, что оно причиняет боль, вонзаясь в плоть, словно острая пика. Но жало — это еще и химическое оружие, которое впрыскивает дозу токсинов непосредственно в кровоток.
Чье же жало страшнее всех прочих... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Непростительная ошибка, погубившая 16-летнего комиссара «Молодой гвардии»

«Я клянусь мстить беспощадно за сожженные, разоренные города и села…», – так присягали подростки, вступая в ряды подпольной организации «Молодая гвардия», боровшейся против немецких оккупантов в годы Великой Отечественной войны. Комиссаром подпольщиков в Краснодоне был Олег Кошевой. Его короткая жизнь стала примером беззаветного служения Родине, бесстрашия и отваги. Он мог избежать разоблачения и расстрела, но когда бы успел набраться опыта 16-летний мальчишка?

Эпизод допроса молодогвардейцев из фильма «Молодая гвардия». Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 малоизвестных фактов о ледяной мумии Эци, возраст которой 5300 лет



Именно так мог выглядеть Эци, считают учёные.


Развитие технологий позволило археологам вывести изучение древних артефактов на совершенно новый уровень. И сегодня есть мумия древнего европейца, которая изучается настолько подробно, как ни одна другая. С тех пор, как в 1991 году в итальянских Альпах нашли мумию европейца, возраст которой 5300 лет, ученые узнали много нового о погоде, генетике, миграции и жизни людей в то время. В этом обзоре собраны самые интересные факты о Эци. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любопытное о Римской Империи

В течение многих веков Древний Рим правил миром. Невероятно влиятельная Римская Империя объединила мир так, как этого не делало ни одно государство до и после неё. Ниже – самые интересные факты из истории Римской Империи…

Древние римляне приложили много усилий к тому, чтобы построить совершенный город. Строителям пришлось сравнять холмы, заполнить болотистые участки и даже изменить направление водных путей города с дальнейшим распространением зданий.

Они понимали, что для возведения... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга