Мы в Telegram
Добавить новость

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2021

Новости за 06.12.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Необычное оружие: смертельная комбинация огнестрела и клинка



Приятного просмотра.


Вероятно, первым оружием, которое использовал человек (помимо кулаков), были палки и камни. Они были полезны для отпугивания или охоты на диких животных, а также для защиты от нападений других людей. Вскоре эти основные виды оружия были «улучшены» за счет заточки и обработки. Камни стали наконечниками, палки использовались в качестве тяжелых дубин, а бивни и рога превратили в ножи или кинжалы. С появлением лука и стрел наконец стало возможным использовать оружие издалека. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все дело в яблоках: Как знаменитый фрукт совершил настоящую революцию



Исаак Ньютон – великий британский ученый XVII-XVIII вв. | Фото: mystown.com.


Пожалуй, каждый со школьной скамьи знает о легендарном яблоке, упавшем на голову Исааку Ньютону. Оно послужило толчком к открытию закона тяготения и новых научных знаний. Эти работы великого ученого совершили настоящую революцию в науке XVII-XVIII вв.

Вулсторп Манор - имение Ньютона в Линкольншире, Англия. | Фото: en.wikipedia.org.


Большую часть своих открытий в разных областях механики... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что делать с продуктами с праздничного стола: Правила хранения и сроки годности



Как сохранить продукты после Нового года


Новогодние праздники – время, когда каждая хозяйка старается накрыть богатый стол и потчевать гостей самыми вкусными блюдами. Изобилие продуктов в новогоднюю ночь радует, но наутро возникает вопрос: как сохранить продукты , и какой срок годности у праздничных блюд.

1. Колбасная нарезка



Мясная нарезка.



Колбасная нарезка обязательно есть на каждом праздничном столе. Колбасу и мясо лучше убрать в холодильник... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Легенды 1990-х: группа «Кар-Мэн», или История о том, почему распался знаменитый «экзотик-поп-дуэт»



Богдан Титомир и Сергей Лемох | Фото: hsmedia.ru


Возникшая в 1989 г. группа «Кармен» набирала популярность такими темпами, что уже через несколько месяцев это название знала вся страна. Это был первый в СССР мужской дуэт, который исполнял собственные песни, и для каждой из них готовил хореографическую постановку. Сергей Лемох и Богдан Титомир стали кумирами сотен тысяч слушателей, но уже весной 1991 г. дуэт распался, и каждый из исполнителей занялся сольной карьерой. О... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Простое и эффективное решение проблемы неприятного запаха в дачном туалете



Что делать, когда на даче нельзя зайти в туалет.


Хорошо проводить время на природе или на любимой даче. Тишина и спокойствие, зелень и расслабляющий труд. Нарушить эту идиллию способна только одна единственная вещь – неприятный запах из дачного туалета. Рано или поздно со зловонием сталкивается каждый дачник, от него никуда не уйти. По счастью, есть достаточно простое и эффективное решение этой деликатной проблемы.

Та еще проблема, конечно, но решение есть. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Комфортабельный грузовик, который превращается в 2-этажный отель на колесах



Обычный грузовик превратили в комфортабельный отель.



Для любителей активного отдыха инженеры создали огромное количество кемперов, которые позволяют не только передвигаться по назначенному маршруту, но при этом и комфортно отдыхать. Сегодня мы хотим представить интересный вариант двухэтажного дома на колесах, который превратили в мобильную базу серфингистов, с уютными номерами и зоной отдыха.

Даниэла Карнейро и Эдуардо Рибейро - создатели проекта .



Одна... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Безотказный способ открыть консервную банку, о котором не пишут в инструкции



Открыть консервы - задача не из простых.


Открыть консервы - дело для настоящего мужчины. Если вспомнить старые советские открывалки, становится понятно, что с банкой сгущенки или тушенки было под силу справиться только хорошо натренированному в этом деле. Прошли годы, в быту появились современные приспособления, но, кажется, консервы открывать легче не стало. А все потому, что большинство людей неправильно орудует открывалкой!

Как правильно пользоваться открывалкой для консервов. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 простых шагов на пути освобождения памяти Android



Как очистить место на своем смартфоне.


Смартфоны на базе операционной системы Android сегодня занимают лидирующие позиции на рынке, в том числе и по количеству реализуемых гаджетов. И это несмотря на то, что платформа эта сегодня далека от идеала. Одной из наиболее часто встречающихся проблем является нехватка памяти, с которой сталкиваются после достаточно продолжительного использования устройства. Закончившееся свободное место на накопителях, может испортить нервы, настроение и сбить рабочий темп. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На что водитель должен обращать внимание, выбирая покрышки для своего автомобиля



Сегодня выбор автомобильной резины просто огромен.


Каждый водитель рано или поздно сталкивается с проблемой выбора покрышек для своей машины. Сегодня выбор автомобильной резины просто огромен. Из-за этого неопытным автомобилистам легко запутаться в изобилии колес разного типа. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать некоторые нюансы, понимать отличия и назначения разного вида резины. В этом поможет сегодняшний обзор.

Чтобы сделать правильный выбор, автомобилист должен знать некоторые нюансы. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Взлеты и падения: 5 знаменитостей, чья карьера разрушилась из-за скандалов



Знаменитости, чья карьера пострадала в результате скандалов.


Быть знаменитым - значит быть постоянно на виду. И то, что для обычных людей может быть просто ошибкой, для знаменитостей может стать началом конца их карьеры. Некоторые заслужили такой крах своих успехов вполне справедливо, в то время как для других причиной могли послужить просто банальные слухи. От подобных поворотов судьбы, увы, никто не застрахован: общественное мнение "четвертует" и политиков, и звезд шоу-бизнеса, и спортсменов. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 легендарных BMW на все времена



Лучшие среди Баварцев.


«Баварцы» создали много отличных автомобилей. Себе они не изменяют в этом плане год от года, стараясь делать качественный продукт, способный конкурировать в высших эшелонах рынка и задавать тренд развития всей отрасли. Тем не менее, и у BMW есть машины, которые достойны особенной похвалы и долгой памяти.

1. BMW 328



Гоночный BMW 328 был лучшим.



Эта модель «Баварцев» выпускалась в 1936 году для спортивных гонок. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тайны Российской Империи: Кто среди русских сегодня носит иудейские фамилии



Тайны Российской Империи: Кто среди русских сегодня носит иудейские фамилии.


Потомки евреев, живших в Российской империи в XIX веке, могут многое узнать об истории своей семьи из собственной фамилии. Может показаться странным, но такие типичные фамилии, как Поляков или Портнов, с большой долей вероятности имеют еврейское прошлое. И обусловлен этот факт историческими событиями, которые происходили в то время в России.

Присвоение евреям фамилий на рубеже XVIII–XIX... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как, для чего и какие данные собирают социальные сети о своих пользователях



Как социальные сети собирают данные.


Кто бы мог подумать, что настоящим «Большим братом» в век цифровых технологий станет не государство, а интернет-корпорации. Эти гиганты собирают о пользователях огромное количество данных, которые используются в первую очередь для более эффективного размещения рекламных сообщений.

Шпионят все.



Большинство людей знает о том, что социальные сети зарабатывают главным образом на рекламе, но очень мало людей имеют хотя бы малейшее представление о том... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Конкурс пейзажной фотографии Natural Landscape Photography 2021

На конкурс были представлены работы от 1300 фотографов из 47 стран. Смотрим победителей. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная ссылка на публикацию Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Фото.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Три года влюблённые, живущие за 7000 км друг от друга, встречались чтобы сделать одно и то же фото



Любовь, которая победила расстояние в 8000 километров.


На первый взгляд может показаться, что это фотографии самой обычной влюблённой пары, которой нравится фотографироваться на фоне достопримечательностей. Но на самом деле за этим фото – увлекательная история. Ведь Роб и Джоли (так зовут молодых людей) живут на расстоянии более 7000 км друг от друга.

Роб и Джоли впервые встретились в путешествии и влюбились в друг друга буквально с первого взгляда. Но была одна серьёзная проблема ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Забавный факт про "Катюши"

Вообще, во время второй мировой, на вооружении советской армии было очень много реактивных снарядов. Самые известные из них – М-13, именно их устанавливали на первые «Катюши». Не будем перечислять их все, а остановимся на М-20 и М-30 ибо именно эти реактивные снаряды считаются началом тяжелой реактивной артиллерии.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Потаенное судно» Петра I: Как в России построили первую в мире военную подводную лодку

Идея погружения лодки под воду для скрытого приближения и нападения на вражеские корабли привлекала военачальников с глубокой древности. По легенде, сам Александр Македонский использовал подводную разведку за противником. Но первую настоящую боевую подводную лодку создал русский плотник-изобретатель Ефим Никонов, при прямой поддержке царя-реформатора Петра I.

Одна из первых концепций подводной лодки была представлена англичанином Уильямом Борном в 1578 году. Но лишь в 1620 году Корнелиус... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Впечатляющие автомобильные пробки мегаполисов

Для жителей мегаполисов, поездки на работу по утрам почти всегда выливаются в многочасовое стояние в автомобильных пробках. Эти фотографии показывают самые огромные пробки в самых густонаселенных городах.

Платный проезд в Пекине заполнен автомобилями, поскольку люди возвращаются домой с недельного праздника.

Пробка в Пекине.

Люди в ожидании поезда в Сан-Паулу. По данным Reuters, это одна из самых больших людских пробок. Среднее время ожидания поезда составило более трех часов, чтобы проехать 14 км. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удачный домик: 11 роскошных вилл для отдыха

Говорят, у богатых свои причуды. Кому-то иногда недостаточно роскошных пятизвездочных апартаментов, поэтому появляются отели на островах, закрытые виллы с домиками для прислуги и детей за территорией апартаментов, ранчо, окруженные краснокнижными носорогами. Стоит такой отдых немало. Forbes собрал 11 самых шикарных вилл для отдыха, где каждый может почувствовать, какая она, жизнь миллиардера.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Непростая судьба народного артиста Михаила Водяного

Михаил Водяной был одним из тех артистов, которых публика называла именами их знаменитых киногероев чаще, чем их настоящими именами. Тысячи зрителей знали его как адъютанта пана атамана Грициана Таврического Попандопуло из фильма «Свадьба в Малиновке». В кино он снимался нечасто, а вот на театральную сцену выходил всю жизнь. Кроме того, он был руководителем Одесского театра музыкальной комедии. Назначение на эту должность привело к драматическим последствиям, которые ускорили уход из жизни знаменитого актера. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему работать ночью вредно и как это влияет на организм

Наверное, многие из нас стояли перед выбором: доделать работу и лечь спать поздно или же оставить всё как есть и пойти спать пораньше? На самом деле, вариант, который предполагает ночное бдение, должен даже не возникать в твоей голове.

Часы показывают далеко за полночь, но ведь это детское время, да? Ведь впереди еще куча работы, непрочитанные статьи, недоделанная смета, а утром нужно встать пораньше и бежать на работу. Ну, вот как можно провалиться в царство Морфея, когда вот всё-всё нужно переделать? Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пейзажный фотограф года: прекрасные виды Британии

Это ежегодный английский конкурс пейзажных фотографов. Победителя ждет приз в 10 000 £. Посмотрим пейзажи Британии.

Зигзаги в полях Северного Йоркшира.

Капля.

Современные городские пейзажи.

В полях Абердиншира, Шотландия.

Мост через реку Конуи в Северном Уэльсе.

Закат в горах.

Березки, но не в России. Графство Камбрия, Англия.

Ка́мбрия — церемониальное неметропольное графство на северо-западе Англии. Входит в состав региона Северо-Западная Англия. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 звездных последователей сайентологии, от которых вы этого не ожидали

Большинство знают сайентологию как религию, которую принял Том Круз, Джон Траволта и другие голливудские знаменитости. Однако сайентология намного более распространенная религия, чем думают некоторые. Например, вот еще 15 звезд, которые вместе с Крузом и Траволтой находятся в поисках «истинного духовного просветления».

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Спасаемся от дискомфорта: 6 простых упражнений, которые избавят от вздутия живота в считанные минуты



Способы быстро побороть вздутие живота


Не каждый современный человек может похвастаться ежедневным исключительно сбалансированным и здоровым питанием. Бесконечные перекусы и невозможность удержаться от поедания «быстрых углеводов» приводят к тому, что вздутием живота время от времени страдает каждый первый. На помощь придет йога: несколько поз, приведенные в обзоре, помогут очень быстро избавиться от вздутия живота без лекарств.

Поза младенца



Поза... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джордан Кокс – человек, который научился получать всё за копейки

Вся Британия обсуждает 18-летнего Джордана Кокса (Jordon Cox), который сумел слетать в Берлин из Эссекса, преодолев в общей сложности 1017 миль и заплатив за билеты даже на 7,72 фунта стерлингов дешевле, чем если бы он путешествовал на поезде. Юный британец ведёт блог, в котором рассказывает, как ему удаётся экономить и получать необходимые вещи практически задаром.

Жизнь Джордана Кокса никогда не была заурядной, но в последнее время о нём заговорили все.

Имя самого практичного... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Липы вернулись к Московскому вокзалу

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости России

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Как использовать нейросети при организации свадьбы? Необычные идеи от колумниста PEOPLETALK Анны Городжей – основательницы свадебного агентства SVADBERRY

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

"Абрамс" едет в Москву

Экология в России и мире

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Июльская ночь...

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников