Мы в Telegram
Добавить новость

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

СК возбудил дело после призывов 16-летнего подростка к пропаганде терроризма

В Удмуртии дом сгорел из-за удара молнии в распределительный щиток

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2021

Новости за 19.12.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Только раз в году: как украсить комнату в детский день рождения



Как украсить комнату в детский День рождения


Детский день рождения – самый главный праздник в году не только для ребенка, но и для его родителей. Каждый ребенок с нетерпением ждет, что в этот день случится какое-то волшебство! Так почему бы не порадовать свое чадо яркими эмоциями с самого утра, украсив для него комнату и подарив тем самым незабываемые впечатления. Сегодня огромной популярностью пользуются различные тематические дни рождения. Кстати, тему праздника может выбрать сам ребенок. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Правда жизни: острые карикатуры про самогонщиков в СССР



НЛО, говоришь? Автор: С. Богачев.



«Самогонщики СССР» - до боли правдивая серия карикатур на тему того, что советский человек не доверяет чужакам, за исключением тех случаев, когда его приглашают выпить. Ведь тот, кто когда-то жил в Советском союзе, наверняка помнит те славные времена, когда самогонщики были явлением распространённым, и как с ними боролись.

Взрослых нет дома.



Хватит чаи гонять!



Нет, ну что вы.



Тридцать третьим будешь? Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как быть оригинальным: 7 самых неожиданных мест, где невесты нашли свои обручальные кольца



7 самых неожиданных мест, где невесты нашли свои обручальные кольца


Пожалуй, каждая дама помнит тот день, когда любимый человек сделал ей предложение руки с сердца. Но истории, о которых пойдёт речь в этом обзоре - особые. Ведь найти обручальное кольцо, которое преподнёс им жених, оказалось не так просто.

1. В кулоне на шее



В кулоне на шее.


Множество мужчин, которые хотят сделать предложение, ломают себе голову, как сделать это оригинально. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Японская «перестройка» XIX века: как император Мэйдзи ломал вековые устои и традиции



Император Мэйдзи - правитель Японии в период 1867-1912 гг.


Сегодня Япония считается одним из самых развитых государств в мире. А всего 150 лет назад страна Восходящего Солнца была аграрной окраиной, изолированной от всякого влияния извне. Ситуацию в корне сумел переломать император Мэйдзи. Он не только сменил кимоно на европейский военный мундир, но и превратил Японию в мощную державу.

Снимок японского императора Мэйдзи. | Фото: cdnimg.rg.ru.


В середине... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сладкая парочка: «универсальный солдат» Дольф Лундгрен и непокорная Грейс Джонс на фото разных лет



Дольф Лундгрен и Грейс Джонс.


Она – модель, актриса, «чёрная амазонка» и ямайская певица, известная на весь мир своими экстравагантными нарядами и эксцентричными выходками. Королева светских вечеринок 70-х, непокорная и воинственная, она снялась в 17 фильмах, и все роли Грейс Джонс были всегда яркими. Он – известный актёр Голливуда, конкурент Ван Дамма и мастер боевых искусств. Легендарный «универсальный солдат», статный и высокий блондин Дольф Лундгрен.

Они известны всему миру по отдельности... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 способов, как красиво завернуть и аппетитно подать блинчики



Оригинальные способы, как завернуть и подать блинчики.


Тоненькие, пышные, сладкие, с начинкой и без – обожаемые многими блинчики, лакомиться которыми хочется постоянно. Тем более, если они не только вкусно приготовлены, а и красиво поданы. Только представьте себе: конвертики, розочки, трубочки, мешочки, рожки, конусы - всё это и многое другое выглядит настолько аппетитно, что руки сами собой тянутся к каждому из них в попытке поскорее съесть.

1. Треугольные блинные... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Меланхолические картины, которые так похожи на иллюстрации к психологическим триллерам



Вызывающие воспоминания образы. Автор: Michael Brack.


Позабытые дороги, скопление заброшенных домов, пустынные коридоры, утопающие в полумраке безлюдных городов и богом позабытых промышленных зон – всё это неотъемлемая часть сюжетов работ современного французского художника Мишеля Брэка (Michael Brack). Он «пишет» визуальные истории о случайных прохожих и одиноких женщинах, погружённых в собственные мысли.

Его творчество – рассказ о том, что рано или поздно люди... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лосось, суп минестроне и филе ягненка: Чем кормят пациентов в зарубежных больницах



Чем кормят пациентов в разных странах мира.


Больница - место, куда лишний раз попадать не хочется. И дело не только в лечении. Состояние палат, туалетов, отношение медперсонала - это и многое другое зачастую оставляет желать лучшего. Отдельно стоит сказать также и о еде. Пожалуй, кашу-размазню, которую обычно подают на завтрак, обед и ужин, помнит каждый. Теперь же пришло время взглянуть на то, чем кормят пациентов в других странах мира.

Правильное и здоровое питание... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пять шагов к «звездному лицу»: Как телевидение превращает красавиц в однотипных клонов



Эффект звездного лица.


Прошли те времена, когда природная красота ценилась превыше всего, сейчас быть известной личностью и иметь какие-то недостатки во внешности кажется для большинства просто немыслимым. Более того, невероятная популярность многочисленных реалити-шоу задала свой тренд так называемого «звездного лица» — стандарта красоты девушек для съемок на телевидении: надо выглядеть не просто хорошо, а вписываться в навязанные стандарты, только тогда, по мнению довольно большого числа людей... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Армейские будни короля рок-н-ролла: Почему Элвис Пресли пошел Родину защищать



Элвис Пресли


Элвис Пресли - был не только кумиром миллионов и некоронованным королем рок-н-ролла. Вместе с тем знаменитый певец был еще и настоящим защитником Родины. Его решение служить в армии поддержали, в первую очередь, родители, кроме того, благосклонно к этому отнеслись его наставники и даже некоторые религиозные деятели.

Элвис Пресли проходил службу в 3-й танковой дивизии Сухопутных войск США.



Элвис Пресли служил в армии два года и еще... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 правил поведения в хорошем ресторане, которые помогут не попасть в конфузную ситуацию



5 базовых правил поведения в хорошем ресторане.



Красиво жить не запретишь. Ну хотя бы иногда. И время от времени позволить себе поход в хороший ресторан – приятный способ добавить в жизнь ярких красок. Но прежде, чем встать на самые высокие каблуки или плотно завязать галстук, не помешает припомнить 5 базовых правил этикета. Они помогут избежать конфузных ситуаций и получить максимум удовольствия.

Чтобы вечер запомнился только приятным.



Отправляетесь в дорогой ресторан? Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Супермен. Красный сын» - американский комикс о супергерое-коммунисте, который приземлился в Украине



*Супермен. Красный сын* - комикс о советском супергерое.


«Вместо того чтобы приземлиться в Канзасе, шатлл Супермена мог опуститься на советское колхозное поле, и тогда все было бы иначе. Супермен стал бы корреспондентом «Правды», а не Daily Planet, и боролся бы не за американские идеалы, а за победу социализма на планете», - пожалуй, именно так рассуждал Марк Миллар, когда ему в голову пришла идея комикса «Супермен. Красный сын». И, стоит признать, комикс о приключениях... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чем заменить сливочное масло, чтобы любое блюдо стало в десять раз вкуснее



Идеальная замена сливочному маслу.



Бутерброд – как много в этом слове. Таки с маслом всё становится лучше: и хлеб, и мясо, и картошка. Разве может что-то превзойти это сливочное великолепие? Может! Достойный и универсальный конкурент маслу найден. И его можно приготовить на любой кухне прямо сейчас.

С маслом всё вкуснее.



Хрустящие тосты и гренки, джем, немного тающего масла – роскошный завтрак, который может позволить себе каждый. Но и эту идиллическую картину можно усовершенствовать. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как появилась фраза «Скажите сыр!», и когда люди начали улыбаться перед фотокамерой



Скажите сыыыыыыыр!/ Фото: teamhelp.ru


«А теперь скажите сыыыыыыыр!», - эту фразу традиционно произносят фотографы, чтобы вызвать улыбку у людей, которых снимают. Причём этот приём настолько широко распространён, что достаточно самому человеку с фотоаппаратом произнести слово «сыыыыыр» (а в оригинале, конечно «cheese»), чтобы лица его моделей расплылись в улыбке. Но при этом немногие знают о том, как появился в арсенале людей с фотоаппаратом этот очаровательный ход.

Сегодня сложно сказать... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История жизни скандинавской аристократки, матери Умы Турман

Имя этой скандинавской красавицы может показаться вам незнакомым, но уж в чертах этой изящной леди вы наверняка узнаете ее дочь — Уму Турман. Нена фон Шлебрюгге была весьма известной моделью в 60-х, а ее симпатичное личико не раз появлялось в журналах Vogue и Harper’s Bazaar.

В 1941 году в Мехико в семье шведки Биргит Холмквист и немецкого аристократа Колонела Барона Фридриха Карла фон Шлебрюгге родилась дочь, Бригитт Каролин.

От мамы дочь унаследовала необыкновенную внешность, а от отца — аристократический шарм. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Находки, которые скрывают тайны истории

Знаменитый Индиана Джонс не зря удостоился стольких фильмов. Профессия археолога и в самом деле полна загадок и странных, порой совсем уж необъяснимых находок. О тайнах многих из них ученые только догадываются — но никак не могут понять, что же скрывается в мрачных тенях мировой истории.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Список самых дорогих лекарств в мире

«Дорого» не всегда значит «эффективно». В самом деле, некоторые из самых дорогих лекарств дают минимум положительных результатов. Дешевле выйдет купить себе дом, чем некоторые из этих препаратов. Конечно, в ближайшие месяцы этот список может измениться…

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как строился Нью-Йорк: архивные фотографии начала 20-го столетия

Лицо Нью-Йорка стало преображаться в начале 20-го столетия, когда начался строительный бум, и в городе, как грибы после дождя, стали появляться небоскрёбы. На это же время пришлось строительство первых линий Нью-Йоркского метрополитена. Представленные ниже фотографии, увековечившие процесс строительства крупнейшего города США, хранятся в архиве Нью-Йоркской публичной библиотеки.

Церковь Троицы «зарастает» небоскрёбами.

Строительство небоскрёба Вулворт-билдинг в 1911 году.

Строительство... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ошибки использования парфюмов

Для большинства людей парфюм является неотъемлемой частью образа. Но уверены ли вы, что используете ваш любимый аромат правильно? Здесь вы прочитаете о самых распространенных ошибках использования парфюмерии как у мужчин, так и у женщин. Их можно разделить на три основных типа: неправильно выбранное место нанесения, количество, а также растирание парфюма после нанесения. Но обо всем по порядку.

Начнем с места нанесения духов или одеколона. Дело в том, что действие парфюмерных средств основано на специальных аромамаслах. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пятерка самых лучших исторических романов Александра Дюма-отца

Этот французский романист был мега продуктивен в своей литературной деятельности. Как-то однажды было собрано все, что он написал за свою жизнь, это составило целых 302 тома! При этом один том не всегда можно вместить в рамки одной книги.

Александр Дюма использовал сюжеты для своих романов из истории. Правда, его нередко обвиняют, что он слишком вольно распоряжался историческими личностями, приписывая им те или иные черты и слова. Тем не менее, его труды не перестают вызывать интерес и пользуются немалой популярностью. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 пикантных фактов, о которых умалчивают хрестоматийные учебники мифологии

Должно быть для учителей истории довольно нелегко преподавать классическую мифологию для школьников и пытаться найти хитрые способы, чтобы обойти щекотливые моменты. Ранние цивилизации не разделяли современное ханжество, а древние мифы были полны нецензурных и смешных историй.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Непризнанные герои Эвереста

С подачи туристов слово «шерп» стало синонимом слов горный проводник или носильщик. На самом же деле это никакая не должность и не профессия, а народность, населяющая Восточный Непал. Горные обитатели невероятно выносливы, знают лучше, чем кто бы то ни было, высокогорную местность, обладают наследственной высотной адаптаций, и именно профессиональным альпинистам-шерпам принадлежит большинство рекордов по восхождению на Эверест. Кто же они, рожденные в горах жители, которые всегда остаются в тени покорителей Эвереста? Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

17 бытовых хитростей на любой случай, которые действительно помогают



Простые хитрости, которые реально работают.


Вниманию читателей почти два десятка уникальных и вместе с тем невероятно полезных хитростей на любой случай жизни, каждая из которых поможет сделать свою жизнь еще чуть-чуть лучше и проще.

1. От пота и мозолей



Ежедневные прокладки от пота и мозолей.


Ноги в кедах, мокасинах и балетках в жаркое время года сильно потеют. Избежать дискомфорта из-за чрезмерной влажности и неприятного запаха помогут обычные ежедневные прокладки... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хобби, которые поспособствуют развитию мышления

Старению подвержено не только наше тело, но и мозг. Увы, сохранить память, ясный ум и интеллект в преклонном возрасте удается далеко не всем. Даже у взрослого здорового человека проявляется естественное ухудшение когнитивных функций.

Тем не менее, нейрофизиологи уверены — если правильно питаться, вести активный образ жизни и посвящать время определенным занятиям, развивающим мозг, в старости вы будете умнее всех!

Вот 12 самых интересных и полезных хобби для развития мозга. Выберите... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

«Пришло время жить на своей земле»

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Тихий вечер...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

В Госдуме объяснили, что будет с оборотом криптовалют в России

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ