Мы в Telegram
Добавить новость

СК возбудил дело после призывов 16-летнего подростка к пропаганде терроризма

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили 11 млн человек

В Совфеде описали возможный ответ России на вторжение НАТО в Белоруссию

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы



Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2021

Новости за 31.12.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 ценных инструкций, которые могут спасти человеку жизнь в экстремальной ситуации



Ценные инструкции, которые могут спасти человеку жизнь в экстремальной ситуации.


Жизнь полна опасностей. То и дело случаются самые разные непредвиденные ситуации, многие из которых, если не обладать специальными знаниями, могут закончиться крайне печально для человека: травмами, увечьями или даже смертью. Для того чтобы прожить хотя бы чуть-чуть дольше, стоит регулярно пополнять свой арсенал «экстремальных» знаний.

1. Что делать, если провалился под лед



Тонкий лёд - огромная опасность. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этикет прошлого: как вели себя за столом в Средневековье



Крестьянский праздник. Питер Артсен, 1551 год. | Фото: ru.wahooart.com.


Соблюдение правил поведения за столом всегда считалось признаком хорошего тона. Некоторые сегодняшние нормы этикета уходят своими корнями в древнее Средневековье. Как вели себя люди за столом несколько веков назад – далее в обзоре.

Застолье у аристократов. | Фото: worldhistory.biz.


Развал Западной Римской империи ознаменовал собой конец античной эпохи. Наступило Средневековье. Европа страдала от феодальных междоусобиц. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 неизвестных автомобилей СССР, которые меняют представление об отечественном автопроме



Неизвестные и забытые советские авто.


Существуют автомобили, которые знает весь мир. Существуют и такие авто, которые известны только в определенных регионах. А еще есть такие машины, которые на сегодняшний день почти никому не известны. Немало машин, оставшихся за кадром истории, было создано и в Советском союзе. Сегодня речь пойдет о десятке как раз таких автомобилей.

1. НАМИ-ЛуАЗ «Прото»



Это было сделано еще в СССР.



Эта машина... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Candyman»: три образа Кристины Агилера в одном зажигательном клипе



Кристины Агилера в зажигательном клипе «Candyman»


Песня «Candyman», написанная Кристиной Агилера и Линдой Перри, а 2007 году была номинирована на премию «Грэмми» в категории «Лучший женский поп-вокал». И стоит сказать, что заслуженно - сингл получился очень драйвовым.

Клип Агилеры к песне «Candyman» создан в духе времён Второй мировой войны. Для съёмок Агилера даже арендовала аэропорт в Испании. В клипе она появляется сразу в трёх образах – брюнетки, рыжей и блондинки. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему так важно обращать внимание на оттенок яичного желтка



От чего зависит яркость яичного желтка.


Яйца – универсальный продукт, с которого начинает свой день едва не каждый второй. Это и холостяцкая глазунья, и вареные яйца для тех, кто придерживается правильного питания. Стоит добавить к яйцам овощи или продукты, богатые протеинами, и запас энергии до обеда обеспечен. Казалось бы, что может быть проще того, чтобы выбрать на полке в магазине десяток яиц? На самом деле, это задача не из легких, ведь далеко не все яйца одинаково полезны. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аглая Демидова: последняя воровка в законе, которая умерла из-за веры в любовь



Кадр из фильма «Кармен»


Воровки в законе - особая каста профессиональных преступниц, которая просуществовала совсем недолго, короткое время после войны. Позже, в 1956, было принято решение никогда воровок не короновать, поскольку они, мол, все "зашквариваются" - вор в законе не может заниматься любовью с мужчиной. Последней воровкой, коронованной по всем правилам, была легендарная Аглая Демидова. Говорят, именно её история и привела к решению, принятому на большой сходке в 1956 году. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Волга» для КГБ: Волк в овечьей шкуре, который мог догнать любую иномарку


Уникальная Волга для КГБ СССР.


Знакомый автомобиль, не правда ли? Выглядит как старая-добрая 21-ая «Волга». Вот только это вовсе не она. На фотографии запечатлён ГАЗ-23, специальная глубокая модификация популярного серийного седана, которая была сделана для КГБ Советского Союза. Сходства с оригиналом заканчиваются у этой машины на внешности. Заглянем же под ее капот!

Машина для разведки СССР.



Мощный V8 под капотом «Волги» для КГБ.



Разработан... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Барабаны, дым, глашатаи и другие способы, которыми распространяли новости до появление газет и телег



Жители острова Новая Гвинея.


Когда близ берега Новой Гвинеи, еще не высадившись на сушу, экспедиция команды Миклухо Маклая находилась на якорной стоянке, все аборигены острова уже были осведомлены о визите гостей. Исследователь не видел в заливе ни души, были замечены лишь густые столбы дыма на холмах. Именно так по всему острову прошла новость о прибытии чужаков. Какие еще способы распространения информации использовали люди в разные эпохи — далее в статье.

Древние... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

3 проверенных способа, как вскрыть консервную банку, если под рукой нет открывалки



Открываем консервную банку при помощи ровной твердой поверхности.


Часто случается так, что появилась необходимость открыть консервную банку, а открывалки под рукой не оказывается. Не нужно впадать в отчаяние. В походе ли вы стараетесь открыть бычки в томате или же у себя на кухне собираетесь приготовить оливье, а зеленый горошек недоступен, выход есть. Сегодня мы подобрали 3 способа, как справиться с этой бедой.

1. Трем банку о ровную жесткую поверхность



Трите с усилием. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 фактов о Китае, которые отобьют у европейцев всякую охоту туда поехать



Этот удивительный Китай.


У каждой страны есть что-то исключительно свое, особенное, выделяющее ее на фоне других. Очень часто эти вещи крайне сложно понять и принять людям приезжим. Вот и в Китае есть огромное количество вещей, которые будет очень нелегко понять человеку, который имеет слабое представление об истории и культуре Поднебесной.

1. Жестокая дисциплина



Вот такая подготовка.



Нет, это вовсе не акт садизма и не произвол командиров. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кулинарная хитрость, как разморозить мясо к ужину всего за пять минут



Как разморозить мясо быстро и без проблем.



Кто откажется от сочного стейка или домашних котлеток на ужин? Вегетарианцы, но этот материал точно не для них. А для тех, кто пришёл домой после долгого дня, хочет отдохнуть и не тратить много сил на готовку. Чтобы мороки было меньше и не пришлось ждать, пока разморозиться мясо, попробуйте одну маленькую хитрость. С ней даже кило фарша «растает» за считанные минуты.

Когда ждать совсем не в моготу.



Приготовление мясных блюд шло бы куда быстрее... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 автомобилей со всего мира, которые не за что похвалить



Машины, которые не похвалишь.


Бывают хорошие автомобили, бывают не очень, а бывают еще и такие машины, которые просто не найдешь, за что похвалить. Машины настолько ужасные и странные, что не понимаешь, как они вообще на свет появились и на рынок выбраться смогли. Вот лишь некоторые из таких, наиболее злосчастные.

1. Toyota MasterAce



Когда денег хватило только на Toyota MasterAce.



Этот странный автомобиль как будто кричит всем своим видом о том... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 японских изобретений, после которых этот мир изменился до неузнаваемости



Гляди, чего придумали...


Япония – страна, которая задаёт моду на гаджеты во всём мире. Именно здесь были придуманы многие устройства от оружия до электроники, которыми пользуется весь мир. Японские изобретения проникли в современную культуру, развлечения и повседневную жизнь. Можно с уверенностью сказать, что мир не был бы таким, каким он есть, без изобретений Страны восходящего солнца.

1. Рикша



Японское изобретение: рикша.



Все видели эти повозки... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В стиле «Битлз»: Как легендарная группа повлияла на моду 1960-х годов




Парни из «ливерпульской четверки» добились головокружительного успеха не только задав новый ритм в музыке, но и создав свой узнаваемый стиль, оказавший огромное влияние на моду 60-х. В этом обзоре увлекательный рассказ о музыке, о моде и о том, как задавали стиль музыканты культовой британской группы.

Одежда


На заре формирования группы малоизвестные подростки-музыканты придерживались довольно агрессивного стиля одежды, обычного для рок-групп – кожаные куртки, черные водолазки, небрежные прически. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как уклонялись от воинской службы в СССР?

«Откосить» от советской армии можно было по-разному: за счет высокопоставленных родственников «по блату». Либо за внушительную взятку дорогое чадо получало заветную отметку в воинском билете – статью «Закона о воинской обязанности», на основании которой предоставлялась отсрочка от армии.

Три «кита» для отсрочки

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поразительная диорама с невероятной детализацией

Океан, пляж, горы, руины, деревня и замок.

На столешнице мужчине удалось разместить дотошную в деталях картину жизни приморской деревушки, населенной матросами, военными, трактирщиками и выпивохами.

У Райана Девото ушло несколько лет на создание столь подробной копии виртуального мира, где фермеры возделывают поля, порт принимает грузы, а торговые корабли покачиваются на волнах прибоя. Столь осязаемый океан создателю диорамы предоставил другой мастер Майкл Тискус, который специализируется на подобных продуктах. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Алеко: вспоминаем факты и развенчиваем мифы про Москвич-2141

Пожалуй, ни одна модель, выпущенная Московским автомобильным заводом имени Ленинского комсомола, не вызвала такой резонанс у советской общественности, как первый переднеприводный Москвич, получивший обозначение АЗЛК-2141 и собственное имя Алеко. И, надо сказать, на то были свои причины. Сегодня мы вспомним семь мифов об этом автомобиле и выясним, какие из них имели под собой реальную подоплеку, а какие были исключительно досужим вымыслом.

«Сорок первый» радикально отличался от прежних моделей всем ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 способов сделать выпечку полезнее

Пирог — это классика! Но даже такие традиционные вещи всегда можно улучшить. Стоит лишь немного «поколдовать» над начинкой, и — вуаля — вы получаете очень вкусный десерт с низким содержанием сахара.

Мы знаем 10 хитростей, которые могут сделать выпечку полезнее, и с радостью делится ими с вами.

Не покупайте коржи в магазине

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

То, что таится у вас во рту, очень крупным планом

То, что вы увидите на этих фото, похоже на редкие растения или экзотические пейзажи, но на самом деле это… бактерии, которые уютно разместились на ваших зубах, а также другие микроорганизмы, живущие на деснах или на зубной щетке.

Эти макрофотографии были сделаны с помощью микроскопа, который сканирует образец сфокусированным пучком электронов. После этого снимки были раскрашены цифровым способом или вручную, чтобы можно было различить отдельные элементы. Данные фото принадлежат Научной... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 фильмов с незабываемыми мужскими дуэтами

Смотреть фильмы с отличными актерскими дуэтами всегда приятно, а когда этот дуэт составляют талантливые и харизматичные мужчины — еще приятнее. В этих лентах снялись известные голливудские актеры, создавшие незабываемые и неоднозначные образы.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тайны животных, которые, наконец, могут быть разгаданы

Учёным удалось найти ответы на многие загадки и тайны из мира животных, и многие другие им ещё предстоит открыть. И пусть мы так до сих пор и не увидели Снежного человека или Лохнесское чудовище, некоторые явления и тайны, занимавшие умы учёных и исследователей в разных уголках планеты на протяжении многих лет, всё же нашли научное обоснование.

И перед вами — десять вопросов из мира природы, на которые учёным удалось ответить:

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детство в заточении: истории детей, долго пробывших у маньяков

Эти страшные истории о детях, которые много лет провели в плену, подтверждают, что никто не застрахован. Но всегда можно снизить риск похищения: очень важно научить детей не уходить с незнакомцами. Кроме того, нужно помнить, что нередко похитители оказываются знакомыми или членами семьи.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что делать, когда нечего делать: как сделать гоночный болид из спичек без капли клея



Гоночный болид из спичек своими руками.


Полезно иметь хобби, ведь это то занятие, которое поможет сбросить стресс и отдохнуть от повседневной бытовой и трудовой рутины. Как вариант, можно делать поделки, например из спичек. Пример именно такого творчества, сегодня представлен в новом авторском видео. Приятного просмотра, возможно и вам захочется сделать такое своими руками.

Многие вещи в нашей жизни только кажутся сложными, стоит попробовать и все получается! Очень часто... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые известные натурщицы викторианской эпохи, или Рыжеволосые музы художников-прерафаэлитов

24 мая 1819 г. родилась королева Виктория – женщина, именем которой называют целую эпоху в британской истории и культуре. Ко времени ее правления относится деятельность прерафаэлитов – художников, чье творчество произвело революцию в искусстве того времени. Их называли авангардом викторианской эпохи. Братство прерафаэлитов провозгласило совершенным особый тип женской красоты. Его живым воплощением были рыжеволосые девушки, ставшие музами художников.

Слева – Артур Хьюз. Офелия, 1863. Справа – Уильям Холман Хант. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

Ефимов: В этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

В Кремле отметили ценность подвигов Рошаля в развитии здравоохранения в РФ

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Британия подготовила для США гигантскую взятку

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Полноприводный Renault с неубиваемым мотором и японским вариатором Jatco снова в России. Цены на Koleos существенно изменились

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами