Мы в Telegram
Добавить новость

Сильный ливень из Москвы идет в Нижний Новгород

Строительство больницы началось в микрорайоне Ольгино в Балашихе

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Капремонт проведут в гимназии им Подольских курсантов в мкр Климовск Подольска

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2021

Новости за 05.12.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отвращение и интрига: коллажи в стиле дадаизм



Коллажи Лолы Дюпре.



Коллажи созданные Лолой Дюпре (Lola Dupre) одновременно интригуют и повергают в шок, вызывая смутные ощущения. Её работы в стиле дадаизм напоминают собой метаморфозы, показывающие, как в процессе мнимого разрушения одна концепция плавно перетекая в другую, образует новую реальность, от которой рябит в глазах.

Дадаизм смело можно назвать предвестником сюрреализма. Своего рода, этот стиль основан на иррациональности, отрицании признанных канонов и стандартов в искусстве... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 эфирных масел, которые помогут вернуть хорошее самочувствие



Эфирные масла - травяная альтернатива лекарствам.


Когда начинается простуда или мучает головная боль,хочется как можно быстрее облегчить неприятные симптомы и снова встать на ноги . Эфирные масла - чрезвычайно концентрированные источники естественных питательных веществ. Они имеют долгую и богатую историю лечения распространенных симптомов простуды и гриппа, таких как кашель, головные боли и усталость. Масла могут использоваться в качестве вспомогательного средства для лечения... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отшельники святой горы Афон: более 60 лет в изоляции от людей



Монахи на святой горе Афон.


На святой горе Афон в Греции у берегов Эгейского моря находится один из самых древних монастырей на земле. Первые монахи прибыли сюда еще в девятом веке. Некоторые из них поселились в пещерах прямо на отвесной стороне скалы. О том, как можно выжить в таких суровых условиях, вы можете прочитать в нашей сегодняшней статье.

Всего в Карули находится 12 скитов.



Монастырь Карули, а точнее даже это скит, принадлежащий Великой Лавре в Греции... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Новогодняя загадка, решить которую могут только люди в хорошем настроении



Новогодняя фото-загадка, которая не каждому по зубам.



Ну как, уже начали праздновать или всё ещё на низком старте? А как настроение? Чтобы проверить свою готовность к новогодней вечеринке, решите эту фото-головоломку. Внимание: найти ответ могут только люди в хорошем настроении!

Праздники и хорошее настроение не всегда идут рука об руку.



Праздники – это не только радость, конфетти и оливье на год вперёд, но и большой стресс. Да и праздничную суматоху любят далеко не всё. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 советов от полицейских, которые помогут отпугнуть даже профессиональных автоугонщиков



Противоугонные советы от полицейских.


Автомобиль - одна из самых весомых ценностей любого человека и домохозяйства. Стоит ли удивляться, что число угонов из года в год только растет? Злоумышленники могут похитить автомобиль всего за несколько мгновений, если водитель будет слишком наивен, самонадеян и не осмотрителен. Вот несколько полезных советов от полицейских, которые помогут сберечь свой автомобиль.

1. Ключи в замке



Не стоит оставлять ключи в замке. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 перевернутых домов, которые запутают любого, кто войдет внутрь



Перевернутый дом в деревне Терфенс (Австрия).



На что только не способны некоторые индивидуумы, чтобы привлечь к себе или к своему творению внимание. Дошло уже до того, что начали строить совсем невероятные дома, глядя на которые, кажется, что они просто свалились с небес, вдобавок приземлившись весьма неудачно — крышей вниз. Где бы эти перевертыши не появились, везде они имеют головокружительный успех, причем в прямом смысле этого слова.

Новомодные дома, стоящие на крыше с необычным интерьером. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что не так с коричневыми драже, или 5 фактов о конфетах, которые тают во рту, а не в руках



M&M’S - одни из самых популярных конфет в мире.


Конфеты, которые тают во рту, а не в руках. Пожалуй, это один из самых известных слоганов в сладкой индустрии. Разноцветные драже обожаемы и детьми, и взрослыми и популярны во всем мире. Но мало кто знает, что история бренда тесно связана со Второй мировой войной, Белым домом и прочимыми исторически значимыми событиями и персоналиями.

1. Откуда появились две буквы М



Конфеты M&M’S, которые не тают в жару... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 мест на нашей планете, которые стоит увидеть своими глазами, а не только на фотографии



Удивительные места нашей планеты.


На нашей планете существует огромное количество действительно интересных и уникальных мест. Каждое из них по-своему прекрасно. Некоторые и вовсе выглядят как декорации к фантастическому фильму или пейзаж с другой планеты. Но нет, все это – наша родная Земля. Прекрасная и удивительная в самых неожиданных своих проявлениях.

1. Озеро Натрон



Вид озера из космоса.



Уникальное соленое и щелочное озеро в... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как «Свисток Смерти» дал голос древней цивилизации Ацтеков



Свисток смерти.


Музыкальное сопровождения играет в фильмах ужасов довольно внушительную роль — именно хорошо подобранная музыка может вызвать у зрителя ощущение тревоги или страха. Оказалось, что для Ацтеков этот факт также был знаком: они создавали своеобразные свистки, которые издавали такие жуткие звуки, что даже у современных людей появляются мурашки на коже.

Экспериментальная модель свистка смерти. Автор: Роберто Веласкес.



Изначально эти свистки... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 наиболее действенных способов открытия банки с заворачивающейся крышкой



Как легко сделать вот так, когда крышка не поддается.


Каждый хоть раз в своей жизни сталкивался с такой неприятной вещью, как неподдающаяся ни каким усилиям и уговоры крышка банки. Особенно грустно и обидно, когда открыть эту банку нужно во что бы то ни стало. По счастью, есть простые и весьма действенные способы открытия любой банки. В этом обзоре самые эффективные и многократно опробованные на практике.

1. Нагрев крышки



Самый популярный метод. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 малоизвестных исторических фактов, о которых не рассказывают в учебниках



Невозможно поверить, но... - Продаётся жена.


Для большинства людей уроки истории в школе были скучным и утомительным занятием. Запоминать имена и даты, повторять это все и зубрить часами... Но в школьных учебниках о самом интересном никогда не пишут, поэтому они довольно неточные. А ведь у истории есть скандальная часть, зачастую гораздо более интересная.

1. Торговля женами в Англии



Невозможно поверить: в Англии во время промышленной революции продавали жен. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 логотипов, о скрытом смысле которых большинство людей и не подозревает



Смысл есть.


Логотип – это не просто какой-то символ или рисунок, это та вещь, по которой узнают бренд, компанию и продукцию. Это очень важная вещь. И хотя многие из логотипов придумывались на скорую руку на заре становления компаний, все это не отменяет факта, что создатели вкладывали в них особый смысл.

1. Domino’s



Прекрасная история.



История этого американского бренда идеально подошла бы для мотивационной книги. Когда-то хозяин и основатель Domino’s был невероятно беден. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что случилось через 10 лет с толстяком, который победил в реалити-шоу



Сэм Роуэн - победитель третьего сезона реалити шоу, посвященному снижению веса.


Десять лет назад Сэм Роуэн победил в третьем сезоне реалити-шоу "The Biggest Loser," в котором игроки соревновались кто сильнее сможет изменить свое тело с помощью здорового образа жизни. Тогда Сэму было всего 19 лет, и в начале шоу его вес составлял целых 154кг. По прошествии декады можно с уверенностью сказать, что тогда парень выиграл не только деньги как главный приз, но шанс начать новую жизнь. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 способов сделать свой дом действительно безвредным и экологичным


8 способов сделать свой дом действительно безопасным и экологичным.


Переработка отходов - прекрасный способ «стать более зеленым» и поспособствовать сохранению окружающей среды. Конечно, любой старается сделать свой дом более красивым и удобным для жилья. Но почему бы его не сделать одновременно более «дружелюбным» к природе. Итак, от чего стоит избавиться, и чем это можно заменить.

1. Отказаться от: Кухонные губки



Кухонные губки - зло.



Как все прекрасно знают... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Русская деревня в объективе немецкого солдата

Немецкий фотограф Асимус Реммер, служивший во время Второй мировой в вермахте, сделал в 1942-1943 годах серию снимков в Калужской области.

Асмус Реммер родился 18 октября 1909 года в Германии в городе Лангбалиг (округ Фленсбург) в семье художника Эдуарда Реммера и фотографа Берты Реммер. Закончил школу, учился фотографии в ателье своей матери и в г. Гамбург-Гарбург. В 1925 году унаследовал фотоателье своей матери в Лангбалиге. Работал фотографом, специализируясь в области портретной, жанровой и пейзажной фотографии. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Семь любопытных фактов об английском языке, которых мы не знали

Вы заметили: все вокруг или учат английский, или мечтают его выучить? Неудивительно — в наше время без английского трудно. Кроме того, изучение языков позволяет «прокачать» мозг и существенно поумнеть, а это немаловажно.

Публикуем подборку очень интересных фактов об английском языке, которые вдохновят вас на его изучение! Ну, или просто развлекут, что тоже замечательно.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жри: вредные пищевые привычки россиян, которые бесят

Как-то у нас повелось писать про то, что бесит. Во-первых, это искренне. Всех в этой жизни что-то в той или иной степени не устраивает. Кого-то до боли в паху, кого-то — до легкого зуда.

Меня, как человека, любящего относительно здоровый образ жизни (я его так называю, потому что он не всегда совпадает с постулатами ЗОЖ), крайне бесит, как некоторые люди предпочитают питаться. Я не говорю сейчас про веганов, вегетарианцев, толстяков и прочих ребят, я говорю про повальное большинство граждан... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

12 интересных фактов о мамонтах

А много ли мы знаем о мамонтах? Мы готовы поспорить, что последний раз читатель задумывался о шерстистых предках слонов ещё в детстве. Рады предложить вниманию читателя подборку интересных фактов о мамонтах.

1.

Шерстистые мамонты начали вымирать 10 тыс лет до н. э., однако популяция на Острове Врангеля исчезла лишь 4000 лет назад. В это время строился Кносский дворец на Крите, Шумеры доживали свои последние дни и прошло 400–500 лет как был сооружен Большой Сфинкс и пирамида Хеопса.

2. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

13 ненужных вещей в нашей жизни

Нам всем что-то мешает. Мешает на пути к цели или, лучше сказать, к счастью. Ведь сложно жить настоящим, сегодняшним днем или моментом. Хочется быть хорошим для многих… Для этого нужно работать, работать, работать над собой. Это непросто. Кто-то идет к тому, чтобы простить кого-либо, пять лет, кто-то больше. Но как же хорошо, когда получается отпустить прошлое! Как здорово было бы не терять время на очевидные вещи, которые изменили бы жизнь сразу и без промедлений.

Давайте рассмотрим 13 вещей... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 самых опасных людей на планете

С каждым днем наша планета становится все более неприятным и опасным для жизни местом. Ожесточенные боестолкновения с террористическими группировками, борьба с наркотраффиком, похищение людей и торговля органами: среди нас живут те, кто способен отдать приказ об уничтожении целых семей не моргнув глазом. Эта пятерка самых разыскиваемых бандитов мира несет ответственность за ужасные преступления против всего человечества — однако, до сих пор каждый из них наслаждается свободой.

Маттео... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как выглядели лысые знаменитости с шевелюрами

Мы привыкли видеть звёзд шоу-бизнеса такими, какими они предстают перед нами на экранах и в интернете, и мы даже не можем представить себе их иначе. Хотя, если напрячь своё воображение и хорошенько постараться, то мы можем мысленно превратить Тома Круза в высокого блондина, а из Памелы Андерсон сделать жгучую брюнетку. А как насчёт актёров и других звёзд Голливуда, которые являются абсолютно лысыми?

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 малоизвестных фактов о Николе Тесле - учёном, который опередил время



Никола Тесла - генератор идей.


Сегодня мало кто знает о том, что многие современные технологии были разработаны эксцентричным «ботаником». Его звали Никола Тесла, и долгое время он не пользовался заслуженным признанием. Его более предприимчивые коллеги разбогатели на своих изобретениях, в то время как Тесла оставался бедным. Однако, он был настоящим гением.

1. Родился во время грозы



Никола Тесла родился во время грозы.



Никола Тесла родился во время грозы 9 июля 1856 года. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дома, закрепленные прямо на скалах

Вопрос недостатка свободного места для строительства домов и растущей стоимости недвижимости с каждым годом становится все острее. Поэтому современные архитекторы ищут альтернативу создавшейся ситуации. Шведы предложили довольно смелый выход из ситуации – строить дома прямо на скалах. Как утверждают авторы проекта, такие «скворечники» будут ничем не хуже, нежели дома на земле.

Архитекторы шведской фирмы Manofactory предложили проект домов, которые можно возводить прямо на скалах (Nestinbox). Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Строительство больницы началось в микрорайоне Ольгино в Балашихе

Сильный ливень из Москвы идет в Нижний Новгород

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции