Ria.city
Другие новости Пятигорска и Ставропольского края на этот час


Апрель
2021

Новости Пятигорска за 12.04.2021

Profile.ru 

Памятники, выставки, ретропробег: как в России отмечали День космонавтики

В России 12 апреля отпраздновали 60-летие полета человека в космос. Региональные и федеральные власти стали готовиться к этому празднику задолго до юбилея: открывались тематические выставки, мемориалы и даже парки. Например, новый парк был открыт в Саратовской области, его разбили на месте приземления первого космонавта. В понедельник этот парк покорителей космоса, расположенный в 16 км от

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Два светофора «по требованию» установили в Пятигорске

В минувшие выходные в городе-курорте появилось два новых кнопочных светофора — их разместили с обеих сторон пешеходного перехода возле Пятигорского государственного университета.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Около полусотни юнармейцев из Москвы приняли присягу на Ставрополье

Около ста представителей Юнармии из Москвы во время весенних каникул посетили Пятигорск в рамках образовательной программы «Изучаю Россию». Сборы для них были организованы в Молодёжном многофункциональном патриотическом центре «Машук».

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольчанка вышла в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

В Мурманске объявили имена победителей полуфинала второго сезона Всероссийского конкурса. В финал попали 30 участников из 17 регионов страны. Анастасия Шафрай из Пятигорска, представлявшая Ставропольский край, вошло в их число.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Первые прививочные пункты появятся в ТЦ Ставрополя и Пятигорска

Об этом сообщили во время заседания краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. Глава Ставрополья призвал руководителей муниципальных образований оказать содействие региональному минздраву в подборе мест для размещения других прививочных пунктов.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Олег Скрипочка рассказал ставропольцам о праздновании Дня космонавтики на орбите

В этом году 12 апреля космонавт не провёл не в полёте, а на Земле. Уроженец Ставрополья рассказал, как астронавты отмечают профессиональный и другие праздники вдали от семьи на борту МКС.

Stv24.tv (Ставрополь) 

В Пятигорске детей научили готовить песочное печенье и торты

Профессиональные повара показали кулинарные секреты. В Пятигорске для детей организовали мастер-класс по выпечке тортов и печенья. Профессионалы научили малышей готовить песочное печенье и торты с начинками. Площадкой для проведения мастер-класса стал салон «Мебель Белорусская». О впечатлениях от события рассказал корреспонденту телеканала «СвоёТВ» организатор мероприятия Руслан Решетняков. «Мы организовали мероприятие для детей ко Дню космонавтики. «Космические» […]

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Минводах отремонтируют тротуары на семи улицах

Одними из первых специалисты проведут ремонт тротуаров на участке улицы Кисловодской – от Терешковой до Ставропольской. Все работы по обновлению покрытия в Минводах пройдут за счёт краевого бюджета.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Глава Ставрополья пообщался с лётчиком-космонавтом Олегом Скрипочкой

Они посмотрели выставки ко Дню космонавтики. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с лётчиком-космонавтом Олегом Скрипочкой. Вместе они посетили выставки, которые в крае открыли ко Дню космонавтики. Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщает пресс-служба главы региона. «Мы гордимся тем, что жизненный путь ряда современных космонавтов связан с нашим краем. Спасибо за то, что они — […]

Читать дальше...




РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Пятигорске лётчик-космонавт, Герой России открыл неделю космоса в Ставропольском крае

Лётчик-космонавт открыл неделю космоса в Ставропольском крае. В сквере Космонавтов Олег Скрипочка возложил цветы к памятнику Юрию Гагарину и посадил памятную ель. Напомним, российская неделя космоса на Ставрополье пройдет с 12 по 18 апреля.

Читать дальше...

Закон.ру 

Открытая лекция о нормативном правовом обеспечении кредитных отношений

14.04.2021 в 10.00 в ауд. № 100 филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске Ставропольского края, находящегося по адресу: г. Пятигорск, ул. Кучуры, д. 8, будет проходить открытая онлайн лекция доцента кафедры «Финансовые рынки» РЭУ им. Г.В. Плеханова г. Москва Маркова М.А. на тему «Кредит: сущность, функции и законы»

Nia-kavkaz.ru 

Вакцинация от коронавирусной инфекции будет проводиться на Ставрополье и в выходные дни

Губернатор Владимир Владимиров в режиме видеоконференции провёл заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Обсуждена динамика санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

Nia-kavkaz.ru 

В Пятигорске написали восемнадцатый Тотальный Диктант

В этом году в международной акции в городе Пятигорске приняли участие более 60 человек. Площадками проведения акции стали Северо-Кавказский институт-филиал РАНХиГС и Исторический парк «Россия – Моя История».

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Космонавт со Ставрополья Олег Скрипочка надеется продолжить полёты на орбиту

Сейчас он проходит медицинскую комиссию, по итогам которой станет ясно, сможет ли он дальше летать в космос. Об этом 12 апреля астронавт рассказал на встрече со студентами и школьниками в краевой столице.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Прививку от COVID-19 на Ставрополье начали делать и на выходных

Минувшая неделя стала первой, когда вакцинацию продолжали и в воскресенье. Вакцинация от COVID-19 для ставропольцев стала доступной и на выходных. Прививки жителям региона делали в минувшее воскресенье. Об этом в понедельник, 12 апреля, говорили в ходе совещания краевого координационного совета по борьбе с коронавирусом. Встречу провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, передаёт пресс-служба главы региона. «Минувшая […]

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Пятёрку самых медийных мэров составили на Ставрополье

Рейтинг не изменился с февраля. Очередное исследование медийной активности ставропольских градоначальников составил аналитический центр «Рейтинг. Победа26». В пятёрку самых упоминаемых в марте 2021 года чаще всего попадали Евгений Моисеев, Михаил Миненков, Дмитрий Ворошилов, Иван Ульянченко и Дмитрий Курбатов. «Состав пятёрки не поменялся с февраля, однако эксперты выявили новые способы формирования повестки», – отметили авторы исследования. […]

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жители Ставрополья преодолели «Гагаринскую милю»

Всероссийская акция посвящена 60-летию первого полёта человека в космос. Мероприятия прошли сразу в нескольких территориях Ставропольского края.

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Делегация СКФУ во главе с ректором Дмитрием Беспаловым посетила ЮОГУ с рабочим визитом

Новости

Ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов прибыл с рабочим визитом в Юго-Осетинский государственный университет имени А.А Тибилова. Как сообщили "Рес" в пресс-службе ЮОГУ, приезд делегации СКФУ во главе с ректором состоялся по приглашению руководителя вуза Вадима Тедеева.

По словам Вадима Тедеева, планируется подписание нового договора о сотрудничестве между двумя университетами, так как истёк срок подписанного ранее соглашения.

... Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Жителя станицы на Ставрополье поблагодарили за одиночный субботник

Он собрал в пакеты стихийную свалку. В станице Константиновской под Пятигорском местный житель устроил одиночный субботник и убрал стихийную свалку. Фото с результатами его работы опубликовали в соцсетях 12 апреля. На кадрах видно десятки пакетов с мусором. Очевидцы поблагодарили неизвестного активиста. «Хочу выразить огромную благодарность жителю станица Константиновская, который по личной инициативе в одиночку, без […]

Читать дальше...

Просматривали в Пятигорске 12.04.2021

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Пятигорске (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Пятигорске

123ru.net

Пятигорск - все новости города на этот час (подробная карта Пятигорска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Пятигорске с ежеминутным обновлением)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Пятигорске и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Univercitymoll.ru

Торговый центр Университи Пятигорск

Pslu.ru

Пятигорский государственный лингвистический университет

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пятигорске

Ria.city

Пет-терапия, шерстяное производство и агротуризм: как развивается ферма альпак на Ставрополье

В Пятигорске 25 апреля откроется конференция «Социотехнические и гуманитарные аспекты информационной безопасности»

Анатолия Вассермана порадовали знакомые места в Ставрополе

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Случай на концерте Metallica в России

Новости Ставропольского края

Юрий Назаров — о первой главной роли, съемках с Олегом Далем и встречах со зрителями

В Пятигорске 25 апреля откроется конференция «Социотехнические и гуманитарные аспекты информационной безопасности»

Возможности для лечения онкозаболеваний создали в трёх городах Ставрополья

Пожилая женщина погибла под колесами автомобиля на пешеходном переходе в Пятигорске

Экология в Ставропольском крае

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Ставропольском крае

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Пятигорске и Ставропольском крае

Rss.plus






Юрий Назаров — о первой главной роли, съемках с Олегом Далем и встречах со зрителями

Пятигорчане поблагодарили за качественный капремонт крыш в трёх многоэтажках

Брянские динамовцы уступили команде «Машук-КМВ» со счетом 0:1

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах