Ria.city
Другие новости Пятигорска и Ставропольского края на этот час


Апрель
2021

Новости Пятигорска за 07.04.2021

Region15.ru (Владикавказ) 

Неделя осетинской культуры пройдет в Пятигорске

Неделя осетинской культуры пройдет с 5 по 10 апреля в Пятигорске. Мероприятие состоится в рамках фестиваля национальных культур «Хоровод наций». 8 апреля в Центральной городской библиотеке проведут круглый стол на тему: «Язык как корень национальной культуры». В программе запланирован телемост с факультетом осетинской филологии Северо-Осетинского государственного университета им. К. Хетагурова. Участники круглого стола рассмотрят проблемы […]

Stv24.tv (Ставрополь) 

В Пятигорске 16-летний парень за рулём мотоцикла пострадал в ДТП

Он ехал без шлема. В Пятигорске 16-летний парень попал в ДТП на мотоцикле. Его отвезли в больницу с травмами головы. Защитной экипировки на пострадавшем не было. Водительских прав он тоже не получал. По данным автоинспекторов, авария случилась около 16:00 мск среды, 7 апреля, на перекрёстке улиц Спортивной и Школьной. Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции, парень […]

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

На улицы Пятигорска планируют выпускать больше трамваев в выходные

По субботам работает 26 вагонов. В Пятигорске из-за роста пассажиропотока планируют выпускать на линии больше трамваев. Это могут быть 2-3 дополнительных вагона в выходные дни с корректировкой расписания. Сейчас по субботам в городе работает 26 трамваев, по воскресеньям — 24. По будням при этом на линии выходит до 33 вагонов. Об этом сообщает ИА «Победа26». […]

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Пятигорске 16-летний мотоциклист без прав пострадал в аварии

ДТП на пересечении улиц Спортивная и Школьная в городе-курорте Ставропольского края случилось около 16:00 7 апреля. По предварительной версии, несовершеннолетний мотоциклист, не имеющий права управления, без защитного мотошлема и экипировки, не уступил дорогу автомобилю Volkswagen Polo.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Пятигорчанин заплатил алименты после запрета на продажу авто

Мужчина не перечислял деньги бывшей жене на содержание двоих детей. Житель Ставропольского края накопил 90 тысяч долга по алиментам и не хотел его погашать. Передумать его заставило желание продать автомобиль.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольские пары смогут вступить в брак в музеях

В региональном управлении ЗАГС сообщили, что зимой в Ставропольском крае поженились почти 2500 пар. Следующий «сезон» свадеб традиционно начнётся в мае.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Алиментщик из Пятигорска не смог продать машину из-за долга перед детьми

Мужчине пришлось выплатить 90 тысяч рублей. Желание продать автомобиль заставило жителя Пятигорска погасить задолженность по алиментам. Как сообщили в Управлении ФССП России по Ставропольскому краю, после развода родителей двое детей остались жить с матерью. «Горе-отец проигнорировал решение суда об уплате денег на содержание детей. В результате сумма задолженности составила  90 тысяч рублей», – рассказали в […]

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Один из бюветов Пятигорска закроют из-за ремонта скважины

Остальные бюветы продолжат работать. В Пятигорске с 8 апреля закроют бювет источника №19, расположенный в Лазаревском сквере по улице Пастухова, 1.  В это время на скважине будут делать ремонт, сообщил корреспонденту телеканала «СвоёТВ» руководитель компании, которая выполняет задачи по централизованному снабжению питьевых бюветов Кавминвод, Евгений Левицкий. «До 12 апреля скважина ремонтируется. Вода из неё в […]

Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Церемонии бракосочетания на Ставрополье будут проводить в музеях

Площадками для регистрации станут 2 мультимедийных комплекса. Регистрации браков в Ставропольском крае будут проводить в мультимедийных музеях «Россия – Моя история» в Ставрополе и Пятигорске. Об этом в среду, 7 апреля, пишет газета «Ставропольская правда» со ссылкой на данные начальника управления ЗАГС региона Сергея Назаренко. «Новинкой этого сезона станет регистрация брака в стенах музеев «Россия […]

Читать дальше...

NewsTracker.ru 

Смерть во имя красоты и покорители космоса в главных новостях среды на Ставрополье

На Ставрополье в среду стало известно о смерти женщины во время удаления жира на животе, о визите в край двух космонавтов и жалобах родителей учеников на затянувшийся ремонт гимназии, все самое интересное читайте в обзоре NewsTracker.




Stv24.tv (Ставрополь) 

В 17 территориях Ставрополья за сутки не выявили новых случаев COVID-19

В списке – 13 округов и 4 города. Роспотребнадзор назвал населённые пункты, где за прошедшие сутки не выявили ни одного случая заражения коронавирусом. В списке – 17 муниципалитетов. Это 13 округов – Александровский, Апанасенковский, Арзгирский, Ипатовский, Изобильненский, Кочубеевский, Курской, Левокумский, Минераловодский, Петровский, Предгорный, Советский и Труновский, а также 4 города – Ессентуки, Железноводск, Лермонтов и […]

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Будущий биолог со Ставрополья освоил необычные способы выращивания туи

Ученик 11 класса из Пятигорска Владимир Королёв разработал проект под названием «Выращивание Туи Западной и её лекарственные свойства». Все способы, которые там описаны, школьник проверил путём экспериментов. Его работа была отобрана для конференции «Старт в медицину» в московском Сеченовском медуниверситете.

Пятигорский гарнизонный военный суд 

Состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Логвинова

  Пятигорским гарнизонным военным судом постановлен приговор по уголовному делу в отношении бывшего военнослужащего, проходившего военную службу по призыву, рядового запаса Логвинова.

Читать дальше...

Vademec.ru 

В Ставропольском крае после смерти пациентки в частной клинике возбуждено уголовное дело

Следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, повлекших по неосторожности смерть человека) в отношении генерального директора частного медцентра в Пятигорске. В марте 2021 года в ходе операции в клинике скончалась 54-летняя женщина. По данным СМИ, подозреваемая – Мадина Байрамукова, владелица клиники эстетической медицины «Марусмед».

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Пятигорске планируют увеличить количество трамваев в выходные дни

Об этом «Победе26» сообщили в ГУП СК «Городской электрический транспорт города Пятигорска». Такая потребность возникла из-за увеличения пассажиропотока.

Nia-kavkaz.ru 

В Черкесске началось благоустройство территории на площади им. Петрусевича

В Черкесске началось благоустройство территории на площади им. Петрусевича. Так, в ближайшее время здесь будет высажено около 200 хвойных деревьев, в том числе колоновидные и шаровидные туи, а также 50 тысяч разных видов цветов.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Три многоэтажных дома для переселенцев из ветхого жилья построят в Пятигорске

Всего в 2021 году в крае планируется переселить 387 граждан. На территории Пятигорска построят 3 многоэтажных дома, квартиры в которых получат переселенцы из аварийного и ветхого жилья. Строители уже возводят 2 здания. Контракт на строительство 3-го дома заключат в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минстроя. «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на Ставрополье ведётся […]

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Трамвайный парк Пятигорска получил официальный статус ГУПа

Собственником пятигорского трамвайного парка стало минимущество Ставропольского края. Предприятие прошло регистрацию в налоговой службе и получило уведомление о смене формы собственности.

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Серебряные волонтеры и волонтеры-медики участвовали в Пятигорске во всероссийской акции «Будь здоров!»

В Комсомольском парке они организовали и провели зарядку – первое в крае мероприятие акции по формированию у населения мотивации к здоровому образу жизни, необходимости в ответственном отношении и укреплении здоровья.

«Новые Известия» 

10 новостей из-за МКАДа: 7 апреля

Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 7 апреля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

СК РФ (Следственный комитет) 

В Пятигорске СКР возбудил уголовное дело по факту смерти женщины в частной клинике

Следственный отдел по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении генерального директора частной клиники города Пятигорска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, повлекших по неосторожности смерть человека).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пятигорске

Ria.city

Мобильный интернет МегаФона стал еще быстрее в столице СКФО

Студенты Пятигорского госуниверситета приступили к стажировке на Кубе

Участника вооружённой группы осудили на Ставрополье

Выставка «Рерихи и Кавказ» открылась в столице КЧР

Музыкальные новости

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости Ставропольского края

Дороги перекроют в Пятигорске из-за легкоатлетического забега

Участника вооружённой группы осудили на Ставрополье

Культурный центр «Алан» перевел мультфильм «Тайная жизнь домашних животных» на карачаево-балкарский язык 

Пятигорский госуниверситет расширит обмен студентами с вузами Кубы

Экология в Ставропольском крае

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в Ставропольском крае

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

В Новом Свете.

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час в Пятигорске и Ставропольском крае

Rss.plus






Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Пятигорский госуниверситет расширит обмен студентами с вузами Кубы

Участника вооружённой группы осудили на Ставрополье

Участника драки со смертельным исходом задержали в Пятигорске