Мы в Telegram
Добавить новость

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Письмо Евгения Моргунова товарищу И. В. Сталину и ответ Вождя⁠⁠

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2022

Новости за 28.01.2022

МВД России 

Сотрудники ГИБДД подвели итого оперативно-профилактического мероприятия "Такси"

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при перевозках пассажиров такси, выявления и пресечения правонарушений в период с 25 по 27 января 2022 года на территории города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Такси», направленное на предупреждение ДТП по вине водителей такси.

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Магадана потребовала создать условия для маломобильных граждан в Магаданском промышленном техникуме

Прокуратурой города Магадана проведена проверка соблюдения образовательными организациями областного центра требований законодательства о социальной защите инвалидов.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой завершена проверка соблюдения требований охраны труда в АО «Усть-СреднеканГЭСстрой»

Прокуратурой Среднеканского района проведена проверка по факту несчастного случая с работником АО «Усть-СреднеканГЭСстрой», который получил легкий вред здоровью в результате обрушения крана.

Росоткат 

Долгострои «Инжстроя»

Согласно решению Пермского УФАС России с подрядчика строительства детской поликлиники ООО «Инжстрой» взыскано 28 млн рублей, сообщается в пресс-службе краевой администрации. Плюс к этому подрядчик залетел в реестр недобросовестных поставщиков и не будет допускаться к участию в конкурсных процедурах на строительство других социальных объектов в Прикамье. Ходатайство инициировало Управление капитального строительства Пермского края из-за срыва контракта по строительству здания поликлиники. Арбитражный... Читать дальше...

МЧС России 

Пожарно-тактические занятия в СИЗОД провели пожарные в п. Угольные Копи

Условный пожар произошел в кабинете главы администрации п. Угольные Копи. Огонь распространился по горючей мебели. По замыслу занятий, на момент поступления сообщения о пожаре огнем охвачена часть кабинета, коридор заполнен продуктами горения (дымом). К моменту прибытия первого подразделения кабинет полностью охвачен пожаром. Площадь кабинета составляет 35 кв.м.Подразделения противопожарной службы, прибывшие к месту пожара, одновременно с проведением разведки пожара организуют эвакуацию людей... Читать дальше...

МВД России 

Увидел свет новый выпуск «Досье 02»

На промышленной окраине Вологды наряд патрульно-постовой службы дважды за сутки задержал с наркотиками жителей областной столицы. Оба случая произошли на соседних улицах. Возможно, закладки в сугробах сделаны одним и тем же человеком.

МВД России 

В отношении водителя автомобиля, сбившего ребёнка возбуждено уголовное дело

27 января в 18.30 на ул. Космонавтов водитель автомобиля BMW, двигаясь со стороны ул. Звездной в направлении пр. Воробьева, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, ученика 2 класса средней общеобразовательной школы, который переходил дорогу с матерью по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребёнок получил травмы, расцениваемые как тяжкий вред здоровью.




Прокуратура РФ 

В краевой столице суд избрал меру пресечения в отношении семьи, занимавшейся «автоподставами»

Сегодня, во Фрунзенском районном суде г. Владивостока представителем прокуратуры края поддержано ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух фигурантов уголовного дела, занимавшихся автоподставами на территории краевой столицы, а также меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении женщины-соучастника.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Тыва организовала проверку по сообщению о гибели женщины и ее ребенка в Барун-Хемчикском районе

Прокуратура Республики Тыва организовала проверку по сообщению о гибели женщины и ее ребенка в г. Ак-Довурак Барун-Хемчикского района.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Александровского района Томской области провела встречу со школьниками

Прокуратура Александровского района Томской области провела встречу с учащимися МАОУ «СОШ № 1 с. Александровское», приуроченную к празднованию 300-летия органов прокуратуры России.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Никольском районе следователи СКР проводят проверку по сообщению СМИ о нападении собак на мальчика

Великоустюгским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по сообщению СМИ о нападении собак на ребенка.

Прокуратура РФ 

В Шегарском районе Томской области мужчина осужден к лишению свободы за нападение на сотрудника полиции

Шегарский районный суд Томской области признал 36-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Прокуратура РФ 

Забайкальский краевой суд по иску прокурора взыскал с работодателя компенсацию морального вреда за нарушения охраны труда кочегара котельной

Прокуратура Ононского района провела проверку по обращению работника государственного учреждения социального обслуживания «Верхнецасучейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росинка» Забайкальского края.

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Игоря Шевченко прокуратура г. Майкопа инициировала проверку по факту использования кафе для рекламы слабоалкогольного напитка изображения, похожего на плакат «Родина-мать зовет»

По поручению прокурора республики Игоря Шевченко прокуратура г. Майкопа инициировала проверочные мероприятия по факту использования заведением общественного питания для рекламы слабоалкогольного напитка изображения, похожего на плакат «Родина-мать зовет» художника Ираклия Тоидзе, созданного в 1941 году.

МВД России 

В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

В Тюменской области в течении двух месяцев в полицию областного центра, а также г.Тобольска обратились несколько жителей. Граждане сообщили, что стали жертвой мошенника. Во всех случаях на сотовые телефоны потерпевших звонил неизвестный мужчина, который обращался по имени и представлялся их родственником, либо знакомым. Затем мужчина сообщал, что попал в сложную ситуацию: совершил ДТП, не хватает денег на установку пластиковых окон и т.д., и просил занять на короткий срок от одной до двадцати тысяч рублей. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление обращает внимание жителей республики на необходимость соблюдения правил безопасности при эксплуатации печного отопления в частных домах

С наступлением зимнего периода подавляющее большинство жителей республики использует печное отопление с применением дров и каменного угля. В связи с этим, следственное управление напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при эксплуатации печей, так как в частных домах именно ошибки и невнимательность при их эксплуатации становятся причинами несчастных случаев, в том числе с летальным исходом.

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры восстановлены жилищные права жителей многоквартирных домов г.Вихоревка

Прокуратурой Братского района проведена проверка 3 управляющих организаций, обслуживающих многоквартирные дома г. Вихоревка. В ходе проверки в деятельности управляющих организаций выявлены нарушения при начислении платы за содержание жилого помещения при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Прокуратура РФ 

За покушение на сбыт синтетического наркотика местный житель осужден на 8 лет лишения свободы.

Прокуратурой Советского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств (α-пирролидиновалерофенон) группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

МВД России 

В Курском округе начальник отдела полиции провел рабочую встречу с педагогами

В Курском муниципальном округе состоялась встреча начальника Отдела МВД России «Курский» Василия Марочкина с руководителем отдела образования Людмилой Павлиошвили и директорами нескольких школ.

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Кизилюртовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Музыкальные новости

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Новости России

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Врач Майорова назвала небезопасными переливания крови от близких родственников

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Hard Rock International, Royal Caribbean International и Celebrity Cruises объявили о начале глобального партнерства

Экология в России и мире

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Музеи Твери. Лисичкины сказки

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Письмо Евгения Моргунова товарищу И. В. Сталину и ответ Вождя⁠⁠

В Москве госпитализировали за неделю 216 человек с COVID-19

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс