Ria.city
Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час


Март
2024

Новости Волгограда за 01.03.2024

New-magazine.ru 

Алена Свиридова отменяет концерты

Алена Свиридова вышла на связь с поклонниками и сообщила неприятную новость: певица заболела и вынуждена отменить ближайшие концерты в Санкт-Петербурге и Волгограде. Звезда рассказала о своем диагнозе. Врачи констатировали трахеит и теперь из-за сильного кашля и несмыкания связок Свиридова не может петь. Артистка извинилась за перенос выступления и показала себя под капельницей. Алена выглядела очень […]

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Волгограде отправлен на пенсию генерал МЧС, пожелавший онкологию семье сотрудника

Николай Любавин возглавлял региональное ведомство МЧС с 2020 года.

В Волгограде отправлен на пенсию генерал МЧС, пожелавший онкологию семье сотрудника.

Генерал-майор Николай Любавин возглавлял региональное ведомство МЧС с 2020 года.

В январе 2024 года в интернет было выложено видео селекторного совещания, в ходе которого генерал обрушился с гневными высказываниями в адрес сотрудника, написавшего на него жалобу в прокуратуру.

«Кто это писал, чтобы у него руки отсохли, и онкологией заболела вся семья. Читать дальше...

Рамблер 

Жители Волгоградской области смогут сдать батарейки в новые пункты приема

В волжских УК открылись новые пункты приема батареек. В городе-спутнике Волгограда полным ходом идет системная работа по раздельному сбору отходов, теперь к ней присоединились еще и управляющие компании.

ИА «СоцИнформБюро» 

В Волгограде 6 марта проверят учебный сигнал тревоги

Волгоградцев просят соблюдать спокойствие во время испытания сигнальной системы. В среду, 6 марта, в Волгограде состоятся комплексные учения по выполнению мероприятий гражданской обороны. В ходе учений будут задействованы средства оповещения населения Волгоградской области о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Будут запущены электросирены и комплексы голосового оповещения с помощью громкоговорителей, замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и доведением проверочных сигналов и информации до населения.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Мещанский суд Москвы арестовал двух россиян по делу о госизмене

Мещанский суд Москвы арестовал двух россиян — В. Егорову и П. Коротича по статье о государственной измене. Об этом сообщили РИА «Новости» в судебной инстанции. «Судом удовлетворено ходатайство о заключении под стражу Егоровой В.В.», — заявили в суде. По аналогичной статье арестовали и мужчину. При этом суть обвинений не раскрывается. Также неизвестны другие данные о фигурантах дела. По этой уголовной статье Егоровой и Коротич грозит до 20 лет лишения свободы. Ранее сотрудники ФСБ задержали 19-летнего жителя Волгограда... Читать дальше...

Turbina.ru 

Мемориальный сквер "Победа" у подножия Мамаева кургана

1 мая 2021-6. От стадиона Стадион «Волгоград Арена» на месте Нобелевского городка мы перешли по пешеходному переходу проспект Ленина и оказались в Мемориальном парке. В общем парк выглядел неплохо. Разместившийся возле подножия подножия Мамаева кургана мемориальный парк был основан 1 мая 1965 года. К тому времени громадный мемориал еще только строился Мамаев курган. Легенды и быль. Но об этом не напоминает ничего. Деревья возрастом 55 лет выглядят скажем мягко иначе.

МТВ.онлайн 

В Волгограде к 105-летию экспертно-криминалистической службы наградили лучших сотрудников подразделения

Сегодня в региональном Главке МВД России наградили лучших сотрудников экспертно-криминалистических подразделений правоохранительного ведомства. 1 марта 2024 года исполнилось 105 лет со Дня создания экспертно-криминалистической службы в системе Министерства внутренних дел. Это профессиональный праздник людей, без которых не раскрывается ни одно серьезное преступление.

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Волгоградца обвиняют в призывах препятствовать властям в обеспечении безопасности России

В Волгограде задержали 39-летнего мужчину — его обвиняют в призывах «к воспрепятствованию органам власти и их должностным лицам исполнения полномочий по обеспечению безопасности РФ». Об этом сообщает газета «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ. Уголовное дело возбудили по статье о призывах к деятельности, направленной против безопасности государства (ч. 2 ст. 280.4 УК). Поводом стали некие посты в соцсетях. Больше никаких подробностей СМИ не приводят.

ИА "Высота 102.0" 

«Ротор» проведет матч с «Уфой» 3 марта


Волгоградский «Ротор» в воскресенье, 3 марта, домашним матчем с «Уфой» начнет чемпионат Второй Лиги группы «Золото». Начало встречи в 15-00 ч., сообщает V102.RU. Напомним,  в осенней части сезона сине-голубые только лишь в последних турах обеспечили себе место в шестерке сильнейших, что позволило волгоградцам весной продолжить борьбу за повышение в классе. «Ротор» за 18 туров заработал 28 очков на первом этапе сезона  и одержал  семь побед, столько же раз сыграл вничью и четырежды проиграл. Читать дальше...




МТВ.онлайн 

В Волгоградской области приступили к обследованию паводкоопасных территорий

1 марта стартовало обследование гидротехнических сооружений, отвечающих за безаварийный пропуск паводковых вод. Специалисты оценят состояние плотин, дамб, водопропускных сооружений и проходимость русел рек.

МТВ.онлайн 

В Волгоградской области ищут перевозчика на маршрут №544Т

Начался прием заявлений: право на получение свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок № 544Т «Волгоград (АВ) – х. Песковатка» и карты соответствующего маршрута.

ИА "Высота 102.0" 

Кооперативщики обули 77 волгоградцев на 60 млн


В Волгограде направлено  в суд уголовное дело о мошенничестве под видом кредитного кооператива на сумму более 60 млн рублей. Как сообщила представитель Волгоградской областной прокуратуры Оксана Черединина, перед судом предстанет 36-летний житель региона, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере.  С ноября 2015 года по октябрь 2022 года обвиняемый и трое сообщников под видом кредитного потребительского кооператива «Пенсионная Сберкасса» привлекали денежные средства граждан, обещая выплату высоких процентов. Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

В Волгограде напечатали 1783700 бюллетеней для голосования на выборах Президента


Сегодня, 1 марта, избирательная комиссия Волгоградской области получила в типографии избирательные бюллетени для голосования на выборах Президента Российской Федерации. Как сообщили V102.RU в ИКВО, сначала были уничтожены излишне изготовленные бюллетени, а также печатная форма. Всего избирательной комиссией Волгоградской области получено 1 783 700 избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента России, среди них 298 150 бюллетеней предназначены для голосования с использованием... Читать дальше...

«Волгоградский репортёр» 

В Волгограде выпускают уникальные пребиотики

Как сообщает портал «Городские вести», волгоградская компания «НьюБио» первой в России и странах СНГ занялась выпуском пребиотиков – растворимых кукурузных волокон и изомальтоолигосахаридов. Завод, расположенный в Алексеевском районе, наращивает объёмы производства: в 2023 году он выпустил около 152 000 тонн продукции, что на 14 000 тонн превышает аналогичный прошлогодний показатель.Continue Reading

МТВ.онлайн 

Волонтеры помогут волгоградцам проголосовать за объекты благоустройства

Вдохнуть новую жизнь в полюбившиеся жителям территории. С 15 по 17 марта жители Волгоградской области смогут проголосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году. Помогут в этом волонтеры городской среды. На выбор жителям девяти городов региона представили 28 общественных пространств.

"Вечерняя Москва" 

Спектакли, выставки, концерты для детей и взрослых: куда сходить в Москве в марте

Истории настоящей любви, яркие комедии и увлекательные выставки. «Вечерняя Москва» вместе с «Яндекс Афишей» составила подборку, куда сходить в столице, чтобы встретить первый месяц весны и отлично провести время в ожидании теплых деньков.

МТВ.онлайн 

В Волгограде наградили 13 победительниц конкурса «Женщина года — 2023»

Поэт Генрих Гейне однажды сказал: Женщины творят историю. И не согласиться с этим просто невозможно. Красивые, яркие, талантливые, хранительницы семейного очага и успешные женщины, которые знают наверняка, в чём секрет счастья. Сегодня в преддверии самого нежного праздника в году- 8-го Марта - в Волгограде чествовали победительниц ежегодного регионального конкурса «Женщина года — 2023».

Просматривали в Волгограде 01.03.2024

Volgay.ru

Гей Волгоград. Волгоградский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Rishesse.ru

Richesse Мебель И Интерьер - Волгоград, Волгоградская обл., Южный ФО

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Волгограда

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Гидрометцентр: в Поволжье до понедельника сохранится аномально теплая погода

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области оказывает услуги по проведению кадастровых работ

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

Экология в Волгоградской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Волгоградской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus






Стала известна биография нового прокурора Томска Ильи Овдийчука

Новым прокурором Томска назначен Илья Овдийчук

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области оказывает услуги по проведению кадастровых работ