Ria.city
Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час


Март
2024

Новости Волгограда за 06.03.2024

34-rus.ru 

Андрей Бочаров предложил назвать в Волгограде культурный центр, музей и фестиваль именем Александры Пахмутовой

Губернатор высказал идею назвать новый культурно-образовательный центр в честь известного композитора Александры Пахмутовой, а также создать музей, посвященный Илье Машкову, на базе бывшего ЦУМа. Перед Международным женским днем губернатор провел встречу с женским активом региона в музее им. И.И. Машкова. Обсуждались вопросы сохранения исторического наследия региона и признание заслуг женщин в различных областях. В преддверии юбилея Александры Пахмутовой в 2024 году планируются концерты в ее честь. Читать дальше...

ИА «СоцИнформБюро» 

Андрей Бочаров предложил назвать именем Пахмутовой в Волгограде культурный центр, музей и фестиваль

Губернатор Андрей Бочаров озвучил инициативу назвать новый культурно-образовательный центр именем величайшего композитора нашей современности, Героя Социалистического Труда, народной артистки СССР, Почетного гражданина Волгограда и Волгоградской области Александры Пахмутовой, а именем прославленного художника Ильи Машкова – современное музейно-выставочное пространство, создаваемое на базе ЦУМа. Накануне Международного женского дня в Волгограде состоялась встреча губернатора Волгоградской области с женским активом региона. Читать дальше...

34-rus.ru 

Более 4 000 голосов: волжане продолжают выбирать свою «Мисс Юность-2024»

9 марта в 17:00 на главной сцене ДК ВГС города Волжского состоится финал ежегодного городского конкурса красоты, интеллекта и таланта «Мисс Юность — 2024». Состязаться в нём будут юные волжанки в возрасте от 11 до 15 лет. (6+) В этом году искромётное бьюти-испытание отмечает свой первый юбилей. Триумф красоты и юности зажжётся на сцене уже в пятый раз. И стартует он с шикарного и по-восточному колоритного номера в японском стиле, в котором выступят все 11 участниц. В юбилейном сезоне партнерами конкурса выступили сразу 25 организаций и брендов.

34-rus.ru 

Вой сирен, приезд Дмитрия Медведева, а также продление ареста блогерши из Самары обсуждают волгоградцы

6 марта на территории Волгограда была проверена готовность 200 источников звуковых и речевых сигналов, установленных во всех районах областного центра. Заблаговременно мэрия Волгограда предупреждала о проверке сирен. Несмотря на это, некоторых звуки все-таки напугали. В рамках проверки по сетям оповещения были переданы сигналы «Внимание всем». Несмотря на предупреждение, волгоградцы оказались напуганы орущими сиренами Еще одна тема, взволновавшая волгоградцев, — будущий приезд в город-герой высокопоставленных гостей. Читать дальше...

МТВ.онлайн 

Жители Волгограда обсуждают визит священника в детсад

В один из детских садов Ворошиловского района города пришел православный священник. Волгоградка, узнав об этом уже после визита батюшки, высказала свои претензии. Одной из мам не понравилось, что родителей не поставили в известность.

МТВ.онлайн 

Нетрезвый житель Волгоградской области угнал оставленный на ремонт автомобиль

В полицию поступило заявление об угоне автомобиля «Опель Корса». Владелица машины – жительница одного из поселков Нехаевского района Волгоградской области - пригнала автомобиль на ремонт и оставила ключи в замке зажигания.




ИА "Высота 102.0" 

Волгоградских гандболисток оценили в сборных РФ


Гандболистки «Динамо-Синары» провели  тренировочные сборы в составе сборной России, сообщает V102.RU.
Основная и молодежная национальная команда в условиях отсутствия официальных международных встреч сыграли матч между собой в Подмосковье. В первую сборную главный тренер Людмила Бодниева вызвала трех игроков «Динамо» — голкипера Анну Верещак, а также Софью Васильеву и Варвару Семину. За молодежку под руководством Алексея Гумянова выступили две представительницы «Синары» — вратарь Елизавета Старкова и Анастасия Чешева. Читать дальше...

Admzhirn.ru 

О заявлении на предоставление налоговой льготы

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает, что для отдельных категорий граждан, указанных в ст. 391, 407 Налогового кодекса РФ, таких как пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды I и II групп, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, ветераны боевых действий, применяется беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот.

Admzhirn.ru 

В Волгоградской области проходит декларационная кампания

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает, что гражданам необходимо отчитаться о полученных доходах, если в 2023 году они продали недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, ценные бумаги, получили подарки не от близких родственников, выиграли небольшую сумму (до 15 000 рублей) в лотерею, сдавали имущество в аренду или получали доход от источников за пределами Российской Федерации. В этом случае они самостоятельно исчисляют налог на доходы... Читать дальше...

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Два десятка ям на одной улице заделают в центре Волгограда

Ещё до наступления весны в Волгограде на дорогах появилось огромное количество ям и выбоин. Но улица Наумова в центре города стоит особняком. Разбираемся, что там за проблема и когда её решат.

ИА "Высота 102.0" 

Очередная скорая застряла в обледеневшем дворе Волгограда


Скорая помощь застряла на обледеневшей дороге во дворе дома №118 по улице Еременко в Краснооктябрьском районе Волгограда. Как сообщают очевидцы, проблема с расчисткой дворовой территории здесь существует уже не первый год. Видеозапись с застрявшей бригадой волгоградцы выложили в местном Telegram-канале. 


– Коммунальные службы вообще бездействуют, не то что на машине, даже пешком ходить почти невозможно, – жалуются возмущенные горожане. 

Напомним, ранее... Читать дальше...

Рамблер 

Дирижер Андрей Аниханов поддержал решение увековечить имя Александры Пахмутовой

Женский актив региона поддержал инициативы губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова назвать в честь нашей прославленной землячки, известного композитора Александры Пахмутовой новый культурный центр, музей и музыкальный фестиваль, а также учредить…

Рамблер 

В Волгограде решено пятикратно увековечить имя Александры Пахмутовой

Женский актив региона поддержал инициативы губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова назвать в честь нашей прославленной землячки, известного композитора Александры Пахмутовой новый культурный центр, музей и музыкальный фестиваль, а также учредить…

МТВ.онлайн 

В Волгограде политологи озвучили прогнозы итогов выборов Президента России

Явка на выборах президента России составит не меньше 80%. Такие прогнозы озвучили сегодня волгоградские политологи в ходе круглого стола на площадке Регионального информационно-аналитического центра. Эксперты подвели предварительные итоги активной фазы избирательной кампании. Как оценивают позиции кандидатов в предвыборной гонке, как меняется средний возраст избирателей и почему на выборы должен пойти каждый?

МТВ.онлайн 

Губернатор Андрей Бочаров провел встречу с женским активом Волгоградской области

В Волгограде появится творческий центр-музей имени Александры Николаевны Пахмутовой. В честь нашей легендарной землячки в регионе также ежегодно будет проходить музыкальный фестиваль. С такими инициативами сегодня на встрече с женским активом региона и главой Волгограда Владимиром Марченко выступил губернатор Андрей Бочаров. Расскажем, какие еще важные решения, касающиеся сохранения исторического наследия Волгоградской области, были озвучены.

МТВ.онлайн 

В Волгоградской области начался прием заявлений на УИК о голосовании по месту нахождения

С 6 марта в участковых избирательных комиссиях начался прием заявлений о голосовании по месту нахождения. Благодаря механизму «Мобильный избиратель», жители всей страны могут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации на любом удобном для них избирательном участке вне зависимости от места регистрации.

МТВ.онлайн 

В Волгограде стартовала акция «8 Марта – в каждый дом!»

Уже через два дня мы встретим самый весенний и красивый праздник в году! Но самые красивые, милые и обаятельные женщины уже принимают поздравления в свой адрес. В преддверии Международного женского Дня волгоградские полицейские совместно с общественниками присоединились к традиционной ежегодной акции «8-е Марта – в каждый дом».

Просматривали в Волгограде 06.03.2024

Volgay.ru

Гей Волгоград. Волгоградский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Российская керамическая плитка — плюсы и минусы

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Волгограда

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Российская керамическая плитка — плюсы и минусы

Экология в Волгоградской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Волгоградской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus






Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области оказывает услуги по проведению кадастровых работ

В Волгограде избили участника СВО, отобрав три миллиона рублей