Ria.city
Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час


Февраль
2024

Новости Волгограда за 28.02.2024

МТВ.онлайн 

Как в Волгоградском музыкальном театре готовят очередную премьеру

В Волгоградском музыкальном театре прошли съемки очередного выпуска программы "Волгоград театральный". Мои коллеги - корреспонденты муниципального телевидения - побеседовали с главным режиссёром театра Александром Кутявиным. Он рассказал о готовящейся премьере музыкальной комедии "Бабий бунт" и поделился творческими планами труппы на ближайшее будущее.

МТВ.онлайн 

В Волгограде продолжают строительство школы в поселке ГЭС

В Волгограде продолжается строительство школы на 800 мест в поселке ГЭС в Тракторозаводском районе. Образовательное учреждение возводят по регпроекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Специалисты уже приступили к устройству наружных стен третьего этажа здания. За ходом работ на строительной площадке сегодня понаблюдали наши коллеги.

МТВ.онлайн 

Делегация Волгоградской области отправилась на Всемирный фестиваль молодежи

Он пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» — там соберутся 20 тысяч участников из более 180 стран. Программу для них подготовили разнообразную. Времени скучать не будет. С какими эмоциями волгоградцы отправились в увлекательную поездку.

ИА "Высота 102.0" 

Волгоградские браконьеры получили на двоих 10 лет за ловлю осетра


Двое браконьеров так и не смогли обжаловать приговор Волжского городского суда Волгоградской области от 18 декабря 2023 года. Как сообщает V102.RU, фигурантам уголовного дела в общей сложности назначено больше 10 лет лишения свободы за лов сетями.  

— Преступными действиями подсудимых РФ в лице Волго-Каспийского ТУ Росрыболовства причинен материальный ущерб, превышающий 550 тысяч рублей, — пояснили в пресс-службе суда. — Фигуранты дела Олег С. и Андрей Д. признали вину в полном объеме. Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

В Волгограде и области посчитали число бездомных животных (Обновлено!)

В Волгоградской области на треть снизилось число безнадзорных животных. Как пояснили V102.RU в региональном комитете ветеринарии, процедуру отлова, стерилизации и вакцинации прошли более 50% от общего количества особей.

Читать дальше...

ИА «СоцИнформБюро» 

В Волгоградской области разыскивают сбежавшего из дома в Камышине в Москву подростка

Следователи СК России просят оказать содействие в розыске 15-летнего Данилы Попова. 15-летний Данила Сергеевич Попов ушел из дома еще 17 февраля 2024 года. В настоящее время неизвестно, где он находится, но по последний информации подросток направился в Москву. Следователи и близкие Данилы просят сообщить любую информацию о нем по телефону 8(84457)5-00-11, 8-902-383-45-56, 8-927-513-05-07 либо 02. Мальчику на вид 16-18 лет, среднего телосложения, рост 172-174 см, волос волнистый, светло русый. На спине под лопаткой слева есть родимое пятно. Читать дальше...

34-rus.ru 

Органная программа «Мост через вечность» прозвучит со сцены Волгоградской филармонии

В первый день весны на концерте органной музыки автор программы, ведущий и солист-органист из Красноярска Андрей Бардин попытается сопоставить творчество двух легендарных Бахов. Как сообщает пресс-секретарь Волгоградской филармонии, основатель музыкальной династии Иоганн Себастьян Бах являлся истовым лютеранином, христианином, а Ричард Бах создает своего Мессию сам. О встрече и расставании с ним писатель рассказал в своей книге «Иллюзии». Фрагменты из нее и другого романа Ричарда Баха — «Карманного... Читать дальше...

Рамблер 

Жители Волгоградской области проголосуют за объекты благоустройства

Замгубернатора Волгоградской области Олег Николаев 28 февраля провел совещание, в рамках которого обсуждались вопросы подготовки к всероссийской кампании голосования за объекты благоустройства.




ИА "Высота 102.0" 

Волгоградцы отказались платить больше 30 рублей за проезд (Обновлено!)


Стали известны результаты опроса подписчиков Telegram-канала V102.RU по поводу возможной платы за улучшение сервиса в общественном транспорте Волгограда. Редакция информагентства поинтересовалась у горожан, готовы ли они отдавать за проезд 60 рублей и больше, если не придется стоять на одной ноге или искать летом форточку в салоне. 

Так, 42% опрошенных готовы платить за проезд при существенном улучшении сервиса лишь 20-30 рублей. 25% не прочь оторвать от себя уже от 30 до 40 рублей. Читать дальше...

34-rus.ru 

Социальные предприниматели представляют регион на выставке «Ладья. Весенняя фантазия- 2024»

Продукция социальных предпринимателей Волгоградской области также вошла в экспозицию выставки. Участие в ней приняли Татьяна Сюсина с традиционной дмитриевской игрушкой из Камышина, супруги Наталья и Дмитрий Маковозовы с плетеной мебелью из ротанга, Егор Лесничий, представивший гончарные изделия, урюпинское предприятие вязаных изделий «Узоры» и Донская ремесленная фабрика Дмитрия Борисанова, которая презентует казачью атрибутику. — Участие в выставках вместе с центром «Мой бизнес» избавляет предпринимателей от многих трат... Читать дальше...

ИА «СоцИнформБюро» 

В Волгоградской области с каждым днем будет все теплее

Первые дни весны обещают оправдать свое название. По данным Волгоградского ЦГМС, в Волгограде и по области грядет медленное потепление. Юго-восточный ветер принесет долгожданный “плюс”. В последний февральский день зима еще попытается показать свою силу. Ночью столбик термометра опустится до -6…-11º, а при прояснениях и вовсе до -14… -19º. Однако днем весна обещает отыграть свои +1…+6º. В первый день весны ночные морозы будут уже не такими сильными – 4…-9º, при прояснениях -10… -15º. Днём синоптики обещают все те же +1…+6º. Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

В Волгограде на мебельщика-кидалу Алхутова завели еще одно дело

Пострадавшая от действий 30-летнего Александра Дмитриевича Алхутова жительница Краснооктябрьского района Волгограда Светлана Фальченко рассказала журналистам V102.RU о возбуждении еще одного уголовного дела на мебельщика-кидалу.   

Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Трехкилометровая пробка парализовала Первую продольную в Волгограде (Обновлено!)

В Волгограде вечером 28 февраля транспортный затор протяженностью более трех километров парализовал Первую продольную магистраль. Как сообщает ИА «Высота 102», скорость движение транспорта по проспекту Ленина не превышает 15 километров в час. 

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 28.02.2024

Volgay.ru

Гей Волгоград. Волгоградский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

01-sklad.ru

Пожарное оборудование в Волгограде от производителя

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Тело пропавшего в 2023 году мужчины нашли в шлюзах под Шахуньей

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости Волгограда

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Пенсионерка из Волгограда незаконно оформила кредиты на миллиард рублей

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Экология в Волгоградской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Волгоградской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Утро у монастыря...

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus






Пенсионерка из Волгограда незаконно оформила кредиты на миллиард рублей

Гидрометцентр: в Поволжье до понедельника сохранится аномально теплая погода

Новым прокурором Томска назначен Илья Овдийчук

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»