Ria.city
Другие новости Волгограда и Волгоградской области на этот час


Февраль
2024

Новости Волгограда за 19.02.2024

Рамблер 

Сотрудники 5 ведомств могут войти домой к волгоградцам без их разрешения

Жителям Волгоградской области напомнили, кто имеет право войти в квартиру без разрешения хозяина. Сотрудники определенных ведомств действительно имеют право зайти в квартиру без разрешения ее собственника.

Рамблер 

Волгоградец с допуском к гостайне незаконно выехал за пределы РФ

33-летнего волгоградца оштрафовали на 250 тысяч рублей. Как сообщают в УФСБ России по Волгоградской области, сотрудник одного из предприятий региона с допуском к гостайне с грифом «совершенно секретно», выехал за…

Рамблер 

В 2 районах Волгограда 20 февраля отключат свет

Плановые отключения во вторник пройдут в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах областного центра. Как сообщили в ресурсоснабжающей организации, подачу электричества временно приостановят в связи с проведением профилактических и ремонтных работ.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Чистая прибыль «Роснефти» составила 1,5 трлн рублей в 2023 году

Чистая прибыль «Роснефти» по итогам 2023 года составила более 1,5 трлн рублей, чистая прибыль, относящаяся к акционерам — 1,27 трлн. Рост показателей оценивается в 52,6 и 47,2% соответственно.

Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

В пойме Хопра в Волгоградской области спасали рыбу


Операция по спасению рыбы от замора прошла в природном парке «Нижнехоперский» в Кумылженском районе Волгоградской области.

Как сообщили V102.RU в Азово-Черноморском управлении Росрыболовства, под руководством сотрудников рыбоохраны в этом мероприятии приняли участие рыбаки-любители и воспитанники детского рыболовного клуба «Щука». Они косили камыш, пилили лёд и вязали снопы.


- Пропиленные майны накрывались камышом, также его вставляли и в пробуренные лунки. Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Два сельских ДК отремонтируют в Волгоградской области почти за 17,5 млн рублей


В Волгоградской области в текущем году капитально отремонтируют два сельских дома культуры. Как сообщает V102.RU со ссылкой на постановление администрации Волгоградской области, субсидии из областного бюджета выделены на капитальный ремонт зданий учреждений культурно-досугового типа в двух районах.

Согласно документу, в текущем году 7 миллионов 974 тысячи 500 рублей на капремонт получит Лозновское поселение Дубовского района и 9 миллионов 479 тысячи 600 рублей - Новокиевское сельское поселение Новоаннинского района. Читать дальше...

МТВ.онлайн 

Волгоградцам расскажут о жизни Павла Серебрякова

21 февраля в 13:00 в Волгоградском областном краеведческом музее откроется новая выставка из цикла «Тайны музейных кладовых. История одного экспоната». Она посвящена 115-летию со дня рождения Павла Серебрякова.




Ahtuba34.ru 

Из Волгоградской области экспортировали 140 тонн моркови в Казахстан

Волгоградская область с 10 по 16 февраля экспортировала 3 партии моркови общим весом 140 тонн в Казахстан. Согласно информации от Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, растительная продукция,  общим весом 140 тонн, успешно прошла необходимый лабораторный контроль на соответствие карантинным фитосанитарным требованиям страны-импортера. Продукция Волгоградской области получила фитосанитарный сертификат на экспорт в Казахстан

МТВ.онлайн 

Розыск бывшего вице-губернатора региона, уголовный срок за выращивание ипомеи трехцветной и «синдром понедельника»

Розыск бывшего вице-губернатора региона, Волгоградским дачникам пригрозили тюрьмой за выращивание ипомеи трехцветной,  и почему каждый второй волгоградец страдает от «синдрома понедельника». Далее - дайджест самых популярных новостей на МТВ.онлайн.

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Жителей Волжского возмутили последствия ремонта Фонтанки

Объект благоустройства, названный одним из лучших в Волгоградской области, продолжает стремительно рассыпаться в городе Волжском. Речь идет о многострадальной улице Фонтанной, за судьбой которой следят «НовостиВолгограда.ру».

МТВ.онлайн 

В Волгоградском краеведческом музее открылась выставка к 150-летию путешественника Никифора Бегичева

Моряк, полярный путешественник, участник экспедиции к земле Санникова, исследователь полуострова Таймыр. Сегодня 150 лет исполняется со дня рождения нашего земляка, легендарного полярника Никифора Бегичева. К юбилею покорителя Арктики в Волгоградском областном краеведческом музее открыли выставку, в экспозиции - уникальные фотографии и архивные материалы.

МТВ.онлайн 

В Волгограде определили победителей Первенства региона по самбо

Новые достижения поклонников отечественного вида спорта. В Волгограде завершилось Первенство региона по самбо среди юношей и девушек 12-16 лет. Сильнейшие юные спортсмены представят наш регион на соревнованиях уже в ЮФО.

ИА "Высота 102.0" 

ЦБ: волгоградские компании ожидают сокращения спроса на новостройки


По итогам 2023 года в Волгоградской области введено рекордное количество жилья – показатель достиг 951,1 тыс. кв. м, что на 19% выше объемов 2022-го. По данным оперативных опросов, на индивидуальное жилищное строительство приходится 509,5 тыс. кв. м, в то время как на многоквартирное – 441,6. Рекорды по вводу жилья обновило большинство регионов страны. Такие данные, сообщает V102.RU, привели в волгоградском отделении Банка России.

Несмотря на увеличение стоимости жилья в регионе... Читать дальше...

34-rus.ru 

В Волжском пройдёт пятый юбилейный конкурс «Мисс Юность — 2024»

9 марта в 17:00 на главной сцене ДК ВГС города Волжского состоится финал ежегодного городского конкурса красоты, интеллекта и таланта «Мисс Юность — 2024». Состязаться в нём будут юные волжанки в возрасте от 11 до 15 лет. (6+) Фото Алексея Колчева, архивное фото 2023 года В этом году искромётное бьюти-испытание отмечает свой первый юбилей. Триумф красоты и юности зажжётся на сцене уже в пятый раз. И стартует он с шикарного и по-восточному колоритного номера в японском стиле, в котором выступят все 11 участниц. Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

В волгоградских лесах нагребли на 13% больше снега, чем годом ранее


В Волгоградской области заготовили 102 тонны снега, предназначенные для хранения сеянцев перед посадкой. По информации облкомприроды, собранный объем снежной массы превысил прошлогодний результат на 13% процентов. 

В ведомстве объяснили, что такой запас снега поможет продлить срок проведения лесопосадочных работ и повысит жизнестойкость сеянцев и саженцев. 

– Содержание перед посадкой сеянцев в специальной массе снежной массе, пересыпанной опилками и накрытой соломой... Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Противник перевода стрелок из Волгограда проиграл последний бой в Верховном суде (Обновлено!)


Верховный суд поддержал Генеральную прокуратуру РФ по итогам рассмотрения кассационной жалобы жителя Волгограда Алексея Севастьяна, который с 2020 года добивался проверки процедуры перехода региона на московское время.  

Согласно материалам, которые были рассмотрены в Верховном суде, Алексей Севастьянов трижды – с сентября по декабрь 2020 года – обращался в прокуратуру Волгоградской области с просьбой провести проверку по факту принятия Волгоградской областной думой постановления... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 19.02.2024

Volgay.ru

Гей Волгоград. Волгоградский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости Волгограда

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Кировские врачи поставили на ноги мужчину с оторванной связкой в колене

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области оказывает услуги по проведению кадастровых работ

Экология в Волгоградской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Волгоградской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus






Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области оказывает услуги по проведению кадастровых работ

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Кировские врачи поставили на ноги мужчину с оторванной связкой в колене