Ria.city
Апрель
2021

Новости Великого Новгорода за 10.04.2021

GAG.news2.ru 

В День Космонавтики: 500 дронов в В.Новгороде нарисовали в небе пуск ракеты Ю.Гагарина

развлечения Mon, 12 Apr 2021 16:22:56 +0700 Никандрович 625534 Разлетаются черные вороны, Уползают в леса упыри. Это мы едем русские воины, Называют нас Богатыри https://gag.news2.ru/story/625508/
развлечения Mon, 12 Apr 2021 02:22:12 +0700 waplaw 625508 Держись поближе к русским! https://gag.news2.ru/story/625415/
(https://vegchel.ru/index....)

Министерство обороны РФ 

Экипаж подводной лодки «Великий Новгород» Черноморского флота провёл учение по борьбе за живучесть перед выходом в море

В ходе борьбы за живучесть экипаж выполнил нормативы по герметизации аварийного отсека, одеванию индивидуальных средств защиты, созданию рубежей обороны, локализации и тушению пожара в отсеке.

«Русская Семерка» 

Баня для покойников: зачем русские «парили» умерших

Баня в древней языческой традиции Руси всегда занимала особое место, поскольку была средоточием сразу всех природных стихий – земли, воды, воздуха и огня. Этот атрибут привычного крестьянского быта был священным пространством, в стенах которого проходили ритуалы, приуроченные ко всем важным этапам в жизни человека. В бане не только мылись и грелись, лечились и отдыхали, колдовали и очищали дух, но и проводили родильные, свадебные и похоронно-поминальные обряды.

Читать дальше...

«В Объективе - Актуальные новости» 

Чёрное море — стратегическая мышеловка для американского флота. CNN допустил ошибку с отправкой US NAVY в Одессу? Нет, просто ссыкотно…

Влиятельный телеканал CNN, поддерживающий в США Байдена и демократическую партию (ну, это как RT для Путина), сообщил, что Соединенные Штаты изучают возможность направить корабли в Чёрное море. Понятно, что на фоне «роста российской военной активности» и в знак поддержки Украины.

Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Новгородской области от 29 марта 2021 г. N 699-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 областного закона "О порядке расчета субвенций бюджетам муниципальных районов, муниципальных округов и городского округа на реализацию полномочий по обеспечению государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования в муниципальных образовательных организациях"

Новое в Порядке расчета субвенций на получение бесплатного образования в Новгородской области. Установлено, что расчет субвенций на реализацию полномочий по обеспечению государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования в муниципальных образовательных организациях производится с учетом расходов на обеспечение деятельности центров образования естественно-научной и технологической направленностей. Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

ГАРАНТ.РУ 

Указ Губернатора Новгородской области от 31 марта 2021 г. N 128 "О внесении изменений в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 N 97"

Приняты поправки в режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Новгородской области коронавирусной инфекции. Согласно внесенным изменениям, установлено, что министерство образования Новгородской области обязано организовать тренировочные экзамены, итоговое сочинение (изложение) с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Разрешено проведение групповых экскурсий в помещениях с количеством не более 30 человек... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Новгородской области от 29 марта 2021 г. N 700-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

Приняты поправки в бюджет Новгородской области на 2021 год. Согласно внесенным изменениям, прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета увеличен до 39,85 млрд рублей. Общий объем расходов областного бюджета составил 41,12 млн рублей. Скорректированы прогнозируемые поступления доходов в областной бюджет, распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов и муниципальных округов, субсидии местным бюджетам, иные межбюджетные трансферты бюджетам бюджетной системы РФ... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Новгородской области от 29 марта 2021 г. N 695-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 областного закона "О разграничении полномочий Новгородской областной Думы и Правительства Новгородской области в области предоставления государственных и муниципальных услуг"

Уточнены полномочия Правительства Новгородской области. Согласно внесенным изменениям, определено, что к полномочиям Правительства Новгородской области в числе прочих отнесено утверждение Перечня услуг, оказываемых в целях предоставления органами исполнительной власти области государственных услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг и предоставляются организациями и уполномоченными в соответствии с законодательством РФ экспертами, участвующими в предоставлении государственных услуг. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Новгородской области от 29 марта 2021 г. N 696-ОЗ "О внесении изменений в некоторые областные законы в части установления границ муниципальных образований Новгородской области"

Скорректированы нормы, регулирующие установление границ муниципальных образований Новгородской области. Уточнены границы муниципальных образований, входящих в состав территории Парфинского, Пестовского, Мошенского и Старорусского муниципальных районов Новгородской области. Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.




ГАРАНТ.РУ 

Закон Новгородской области от 29 марта 2021 г. N 691-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О Стратегии социально-экономического развития Новгородской области до 2026 года"

Новое в Стратегии социально-экономического развития Новгородской области. Уточнено, что Новгородская область включает в себя 1 городской округ, 4 муниципальных округа и 17 муниципальных районов, в состав которых входят 17 городских поселений и 81 сельское поселение, а общее число муниципальных образований составляет 120. Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

ГАРАНТ.РУ 

Закон Новгородской области от 29 марта 2021 г. N 694-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О некоторых вопросах правового регулирования муниципальной службы в Новгородской области"

Поправки в Закон о некоторых вопросах правового регулирования муниципальной службы в Новгородской области. Скорректированы Перечни высшей, ведущей и главной групп должностей в администрации городского округа, муниципального района, городского поселения и в администрации муниципального округа, а также уточнен Порядок соотношения должностей муниципальной службы Новгородской области и должностей государственной гражданской службы региона по указанным Перечням. Закон вступает в силу с 1 апреля 2021 г.

Просматривали в Великом Новгороде 10.04.2021

Yumesstroy.ru

СК "ЮМЕС СТРОЙ" Великий Новгород  - Строительство домов в Великом Новгороде

Монкураж.рф

Продажа земельных участков в Новгородском районе Новгородской области

Avis-nov.ru

Компания АВИС - загородное домостроение, строительство каркасных домов и домов из бруса (г. Великий Новгород, ул. Прусская, д. 25, Телефон: +7 (8162) 90-90-08)

Stroimnov.ru

Строительство домов в Новгородской области (Россия, Новгородская область, Великий Новгород)

Vndoma.ru

Cтроительно-монтажная компания «Красивые дома»

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Великом Новгороде

Ria.city

Пять победителей конкурсного отбора «Школьный бюджет» получили по 200 тысяч на реализацию проектов

Участники программы «Время героев» из Ленобласти смогут пройти тестирование во время отпуска

Как создавали старорусскую деревню

В Великом Новгороде выберут главного по добру

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Великого Новгорода

«Звездочка моя угасла»: 20-летняя студентка умерла после сдачи нормативов ГТО. Что случилось?

Ей нельзя было сдавать нормативы: СК задал неудобные вопросы вузу, в котором скончалась студентка

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег

Экология в Новгородской области

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Новгородской области

Кто отец Дианы Джокович?

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Великом Новгороде и Новгородской области

Rss.plus






УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

Фестиваль «Открытие» в Великом Новгороде посетит Екатерина Шадская, директор РСТ-Северо-Запад

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

«Звездочка моя угасла»: 20-летняя студентка умерла после сдачи нормативов ГТО. Что случилось?