Ria.city
Другие новости Великого Новгорода и Новгородской области на этот час


Апрель
2021

Новости Великого Новгорода за 05.04.2021

Dp.ru 

Экс-хоккеист Сергей Чопозов возглавил новгородский муниципалитет

В Новгородской области исполняющим обязанности главы Солецкого муниципального округа стал Сергей Чопозов, бывший хоккеист ЦСКА, который с сентября по декабрь 2020 года возглавлял Федерацию фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга. "Чопозов назначен заместителем главы администрации Солецкого муниципального округа — он будет исполнять обязанности главы муниципального округа. К своим обязанностям Сергей Чопозов приступил 2 апреля", — сообщили сегодня, 5 апреля, в пресс-службе правительства Новгородской области. Читать дальше...

Novgorod-tv.ru 

Впервые в области новгородец получил реальный срок за жестокое обращение с животным

Реальный срок в колонии строго режима. Таков итог судебного разбирательства по факту жестокого избиения кошки ранее судимым новгородцем. Сегодня его вновь взяли под стражу.

Читать дальше...

МВД России 

В Новгородской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021»

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Новости пользователей сайта 

Кто остался в дураках? Как российские города отмечали 1 апреля в соцсетях

Digital-агентство «Интериум» изучило, как прошел День смеха в социальных сетях в 2021-м. После довольно мрачного прошлого года люди были рады посмеяться хотят бы онлайн, и больше всех веселились российские города Севера и Урала. 

Читать дальше...

Соседи. Люди и город 

В Новгородской области начался первый этап операции «Дети России-2021»

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

53news.ru (Великий Новгород) 

В Новгородской области снова могут ввести режим самоизоляции для пожилых людей

В Новгородской области растет заболеваемость коронавирусом среди пожилых людей. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Никифорова.

Читать дальше...

Газата «НОВГОРОД» 

Подозреваемый в поджоге, унесшем жизнь женщины, находится в бессознательном состоянии

В Крестецком районе сотрудниками полиции раскрыто убийство, совершенное путем поджога. 2 апреля в 22.43 в МЧС поступила информация о пожаре в частном жилом доме по улице Нагорная в районном центре. На момент прибытия пожарных расчетов дом горел изнутри, пламя вышло на кровлю. Потушить возгорание удалось только к 01.21. После тушения на месте пожара было найдено тело 63-летней хозяйки дома. Е е...

Луки.ру 

10 пилотов заявили об участии в 25-й встрече воздухоплавателей в Великих Луках

Оргкомитет и дирекция 25-й международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках в настоящее время получили 10 заявок от пилотов. Так, в великолукское небо поднимется пилот из Калуги Артем Бондаренко. Кроме того, в адрес организаторов пришла заявка от пилотессы из Великого Новгорода Марины Федоровой.

Ранее заявки на участие великолукской Встрече подали →

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Активисты поговорят с подрядчиком реконструируемой улицы Ильина в Великом Новгороде об обрезке яблонь

Активисты встретятся с подрядчиком по реконструкции Ильиной улицы в Великом Новгороде. Темой для обсуждения станет обрезка яблонь. Об этом сообщает сайт «Генплан Великого Новгорода».  Ранее активисты возмутились изуродованными яблонями на

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении СК России по Новгородской области состоялось вручение Регионального тома сборника «Без срока давности: преступления нацистов и их пособников против мирного населения на временно оккупированных территориях СССР в 1941–1945 годы»

05.04.2021 заместитель председателя архивного комитета Новгородской области Ильина Светлана Николаевна вручила исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Новгородской области Супруну Николаю Николаевичу региональный том сборника «Без срока давности: преступления нацистов и их пособников против мирного населения на временно оккупированных территориях СССР в 1941–1945 годы»




Novgorod-tv.ru 

В проблемах постоянных отключений электричества в Трубичине разбираются прокуратура и ОНФ

Жители Трубичина вздыхают и вновь готовятся к отключениям света. В последнее время в поселении это не редкость. И сегодня здесь работала спецбригада из сотрудников прокуратуры и представителей Общероссийского народного фронта.

Читать дальше...

Газата «НОВГОРОД» 

Андрей Никитин потребовал прекратить «уговоры» бизнеса по соблюдению масочного режима

В больницах с коронавирусом находится 475 человек (в том числе, четверо подключены к аппаратам ИВЛ), 892 пациентов проходят амбулаторное лечение. Свободно 22,6% коечного фонда. Такие данные озвучила сегодня на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева. На сегодняшний день первый этап...

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Этот день в авиации. 5 апреля

1869 - (24 марта ст.ст.) Родился ученый-аэродинамик С.А.Чаплыгин.

Весной 1886 года Чаплыгин блестяще, с золотой медалью, окончил Воронежскую мужскую гимназию и подал заявление в Московский университет. В 1890 году он окончил физико-математический факультет Московского университета и по представлению Н.Е. Жуковского был на два года оставлен при университете для подготовки к профессорской деятельности.
С 1893 года С. А. Чаплыгин преподавал физику в Московском Екатерининском институте,... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В поселке Крестцы Новгородской области в исходе пожара обнаружен труп женщины

Следователем Валдайского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Соседи. Люди и город 

В рамках нацпроекта «Культура» Новгородская область получит 17 автоклубов

В рамках нацпроекта «Культура» Новгородская область получит 17 автоклубов для села: 9 в этом году и 8 в следующем. Как сообщает пресс-центр правительства региона, кроме того, в нынешнем году в регионе впервые благодаря нацпроекту будут капитально отремонтированы 2 детских музыкальных школы и одна школа искусств.

53news.ru (Великий Новгород) 

Андрей Никитин поставил новые задачи Илье Маленко

Сегодня, 5 апреля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с министром регионального правительства Ильёй Маленко. Он, как сообщали «53 новости», возглавил областное министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Губернатор обозначил ключевые приоритеты в работе ведомства на ближайшее время.

Читать дальше...

Луки.ру 

Великолукские спортсмены одержали победу на областном чемпионате по пауэрлифтингу

Завершился чемпионат области по пауэрлифтингу, в котором принимали участие спортсмены из Пскова, районов области и Великого Новгорода.

Участники состязались в двух дисциплинах: троеборье и жим.

В категории «троеборье» одержал победу Николай Кугумов, а в категории «жим» победил Эдуард Дмитриев из Великих Лук.

По данным результатам будет укомплектована сборная команда для участия в Чемпионате России, который пройдет в мае.

Cyrillitsa.ru 

Первая депортация на Руси: зачем Иван III переселял новгородских бояр в другие земли

На протяжении 13-16 вв. Москва интенсивно собирала русские земли под своей властью: Можайск, Углич, Белоозеро, Галич, Нижний Новгород. Великий князь московский Иван III Васильевич (1462 — 1505) был правителем, совершившим несколько крупных присоединений к «Третьему Риму». При нем Москве подчинились Псков, Ярославские земли, княжество Ростовское… Но самой известной по сей день является кампания 1477-1478 гг. […]

Кошаркашки савез Србије 

Српски кошаркаши широм планете

И ове такмичарске сезоне пратимо кандидате за национални тим у кошаркашким лигама широм целе планете... НБА ЛИГА Немања Бјелица (Мајами Хит) Њујорк - Мајами 88:98 (1 ск, 1 изг.л за 5 мин). Индијана – Мајами 87:92 (1 ск за 6 мин). Мајами – Голден Стејт 116:109 (8 п, 2 ск, 1 укр.л, 1 изг.л за [...]

53news.ru (Великий Новгород) 

Исполняющим обязанности главы Солецкого муниципального округа назначен Сергей Чопозов

Заместителем главы администрации Солецкого муниципального округа и исполняющим обязанности главы муниципалитета назначен Сергей Чопозов, который к своим обязанностям приступил 2 апреля.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 05.04.2021

Монкураж.рф

Продажа земельных участков в Новгородском районе Новгородской области

Vndoma.ru

Cтроительно-монтажная компания «Красивые дома»

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Великом Новгороде и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Великом Новгороде

Ria.city

Боровичская компания получила национальную премию «Золотой медвежонок» за лучшую коллекцию одежды

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

В Туле выбрали победителей регионального этапа Чемпионата высоких технологий

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Великого Новгорода

Новгородский музей-заповедник получил в дар панно, посвящённое освобождению Новгорода

В Великом Новгороде начали устанавливать новые торговые прилавки

Богатырь на заставе: Петр Рыков против контрабандистов в сериале «Кордон»

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Экология в Новгородской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Новгородской области

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Тихий вечер...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час в Великом Новгороде и Новгородской области

Rss.plus






В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

Ей нельзя было сдавать нормативы: СК задал неудобные вопросы вузу, в котором скончалась студентка

В Великом Новгороде начали устанавливать новые торговые прилавки