Мы в Telegram
Добавить новость

«Пришло время жить на своей земле»

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2022

Новости за 28.04.2022

Turbina.ru 

Како Пару, или Яшмовый чудо-водопад. Ч.23

Еле живые от сытной пищи («Welcome в Сан-Франциско де Юруани. Обед. Ч.22»), мы уже с неуверенностью думаем, сможем ли мы осилить еще какой-нибудь водопад. День близился к концу, как и программа сегодняшнего дня, но на десерт Хавьер приготовил нам нечто особенное. И вот на 273 км последним на закуску мы посетили знаменитый яшмовый водопад Kako Paru, или Quebrada de Jaspe. Отсюда до Санта-Елена-де-Уайрен всего 44 км, поэтому этот водопад легкодоступен, будучи столь необычным.

Countryscanner.ru 

Спрос на отдых в северокавказском регионе растет

От туристических операторов поступают сообщения о том, что спрос на отдых в северокавказском регионе растет. Продажи преодолели прошлогодний уровень. Эксперты считают, что рост продаж обусловлен удобством турпакетов и исчезновением большей части других направлений. Спрос на отдых на Северном Кавказе вырос Согласно прогнозам туроператоров, в этом летнем сезоне северокавказские курорты ждет уверенный спрос.  У курортов Северного […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Российские туристы стали чаще интересоваться турами в Катар

Российские туристы стали чаще интересоваться турами в Катар. Эксперты туррынка рассказали, как россияне могут добраться до Катара, что здесь посмотреть. Также они рассказали о стоимости туров и причинах повышенного спроса на них. Катар набирает популярность В сегодняшних реалиях ближневосточные направления, остающиеся доступными для россиян, набирают популярность. Одним из лидеров по продажам является Катар. В ПАК […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Заполняемость отелей Турции на ближайшую неделю достигла 100%

Отельеры Турции заявили о том, что заполняемость их отелей на ближайшую неделю достигла 100%. За предыдущие два года это является рекордом. Информация о рекордной загруженности турецких отелей появилась в местных СМИ. Эксперты называют причиной тому завершение Рамадана и других праздников мусульман, обеспечивающих отели 100%-ной загруженностью. Стоит добавить, что большая часть туристов – турки. В руководстве […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристку выгнали с рейса из-за надписи на штанах

Женщину не пустили на рейс авиакомпании American Airlines из-за того, что ее предмет одежды был «оскорбителен и неуместен». Речь шла о брюках с надписями «F**k you», которые надела Хван Со Хи – известный южнокорейский диджей. Своей историей она поделилась в Twitter (на территории РФ соцсеть заблокирована).

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В текущем месяце наблюдается рост бронирований в Италию

Для большинства российских туристов одним из самых желанных мест отдыха по-прежнему остается Италия. В текущем месяце наблюдается рост бронирований в Италию. Об этом заявляют и эксперты. Невзирая на сложности, которые связаны с прекращением прямого авиасообщения в эту страну и отключением российских карт. Эксперты рассказали о стоимости туров и способах добраться до итальянских курортов, полюбившихся россиянам. […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Перевозчикам России выдали очередные допуски

Перевозчикам России выдали очередные допуски на осуществление регулярных авиарейсов по зарубежным направлениям. Большая часть выданных допусков  — в страны Содружества (Белоруссия, Узбекистан и др). Их могут реализовать уже сегодня. Западные санкции существенно ограничили полеты отечественных компаний по международным маршрутам. России тоже закрыла свое небо для европейских, канадских и американских перевозчиков. По многим направлениям российские перевозчики […]

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде турист-регбист завалил вора на мотоцикле, который оказался боксером

Британский турист сумел остановить вора-боксера, который пытался скрыться с «наживой» на мотоцикле. Кража произошла на популярном курорте Ао Нанг в провинции Краби, на юге Таиланда. Об инциденте, который зафиксировали камеры видеонаблюдения, сообщил Daily Mail.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Ублажая Индию

Здравствуйте, дорогие во всех отношениях агрессоры.

Сегодня поговорим о недавнем визите Борея Джонсона в Нью-Дели и о реакции на его визит как в самой Индии, так и на Западе.

Но начнем все-таки с Франции и недавних выборов президента в этой стране. Ниже вы можете увидеть инфографику, сравнивающую выборы 2017 года с нынешними — ну и заодно сами оцените, насколько правой становится Французская Республика с течением времени:

Это очень интересный расклад — разрыв между... Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Торговцы властью

Добрый день, ордынцы!

Кто не знает прошлого, не имеет будущего. Сегодня поговорим о скрытых пружинках мировой политики и, как водится, начнем издалека.

Помните Хрущева? Того самого, пророка кукурузы? Именно он начал реформу сельского хозяйства Советского Союза — освоение целинных земель, ликвидация «неперспективных» деревень, избыточная химизация почв и, как следствие, быстрое их истощение. В итоге реформ в 1960 году впервые после голода 1930-х в СССР возник дефицит зерна,... Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Группа «Би-2» отказалась выступать в Омске из-за баннера с буквой Z.

Группа «Би-2» отказалась выступать в Омске из-за баннера с буквой Z

Российская рок-группа «Би-2» внезапно отменила концерт в Омске. Об этом участники коллектива сообщили на своей странице во «ВКонтакте».

«В город мы прилетели за сутки до концерта, успели провести саундчек и были готовы начинать выступление, однако нам не дали провести концерт, его пришлось отменить», — говорится в посте.

Как сообщает Om1.ru, участники «Би-2» отказались выступать из-за баннера с буквой Z. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Восточный сосед России решил открыться для туристов

На фоне недавнего снижения числа новых инфекций коронавируса советники правительства Японии настоятельно призывают к открытию страны для туристов и ослаблению строгого пограничного контроля, введенного в начале 2020 года, сообщила газета Yomiuri. Напомним, с начала пандемии нога иностранного туриста еще не ступала на территорию страны восходящего солнца. Ожидается, что член Совета по экономической и фискальной политике, имя которого не раскрывается и который консультирует премьер-министра Фумио Кисиду... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Замещение российских туристов в Египте набирает обороты: за день в Хургаду прибыло 83 рейса и только 2 из РФ

79 регулярных и чартерных рейса, причем из них только два рейса из России прибыли в среду в международный аэропорт Хургады и четыре рейса – в аэропорт Марса-Алам, согласно данным «Аль-Масри аль-Юм». Всего 83 рейса. Замещают российских туристов в Египте европейские отдыхающие, которых с каждым днем становится больше.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Политолог Шугалей нашел пробелы в отчете Беглова о состоянии социальной инфраструктуры Петербурга

Выступление губернатора Петербурга Александра Беглова перед парламентариями прошло в четверг, 28 апреля. Однако социолог Максим Шугалей нашел множество недочетов в его докладе.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На туристов в Италии за неделю завели два уголовных дела

Два уголовных дела возбуждено в отношении туристов, которые нелегально использовали беспилотники в Италии и чудом не повредили исторические памятники архитектуры. По данным CNN, речь идет о дроне, который угодил в крышу исторического дворца Палаццо Венеция в центре Рима и беспилотнике, летавшем недалеко от знаменитой башни в Пизе.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости России

Стасу Михайлову исполнилось 55

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Тихий вечер...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»