Мы в Telegram
Добавить новость

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2022

Новости за 22.04.2022

Countryscanner.ru 

Спрос на отдых в Тюменской области резко подскочил

Туристический оператор FUN&SUN предлагает провести предстоящие затяжные выходные в Тюмени. И туристы живо откликнулись на призыв туроператора. Спрос на отдых в регионе стремительно подскочил. Тюменская область вошла в рейтинг экскурсионных продаж FUN&SUN.  Хотя сей факт не удивляет. Турпакеты на базе чартерных рейсов можно приобрести от 22 000 рублей. Вылет – из Москвы. В преддверии майских праздников […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Самые доступные для российского туриста направления

China Travel представил обзор самых доступных для российского туриста направлений Стоимость туров на Шри-Ланку Обзор туроператора начался со Шри-Ланки, пользующейся у российского туриста большой популярностью. Обусловлена она в первую очередь наличием прямого авиасообщения между странами. К тому же, со вторника Шри-Ланка упростила условия въезда, максимально приблизив их к доковидным. Преимуществом направления также являются доступные ценники. […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российских туристов могут эвакуировать из Европы

Есть вероятность, что российским туристам придётся эвакуироваться из Европы – такую оценку ситуации озвучил вице-спикер Совфеда Константин Косачев. Речь идёт о вывозе туристов, а также других российских граждан из западных стран «из-за возрастающей русофобии».

Читать дальше...

Travel Russian News 

В Петербурге обсудили устойчивое развитие в туризме

21 апреля в «Гранд Отеле Европа» состоялась дискуссионная сессия «Глобальный мегатренд: устойчивое развитие как стимул повышения туристской привлекательности дестинации». Конгрессно-выставочное бюро, подведомственное Комитету по развитию туризма Санкт?Петербурга, собрало на одной площадке представителей конгрессно-выставочного сектора, сферы туризма и гостеприимства, а также академического сообщества для обсуждения вопросов интеграции «зеленых» стандартов и обмена лучшими практиками по реализации проектов в области устойчивого развития. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам напомнили, что правила въезда в Турцию изменились

Для российских туристов упростили правила въезда в Турцию. Речь идёт об обновлении и упрощении «коронавирусных» правил. Туристы больше не обязаны получать HES-код на сайте Минздрава республики для посадки на самолет или заселения в отель – напомнили эксперты Ассоциации туроператоров России.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Фейк: компания Essity владеющая торговыми марками Zewa, Libresse и Libero уходит с российского рынка

О чем фейк:

Компания Essity владеющая торговыми марками Zewa, Libresse и Libero уходит с российского рынка, сообщают местные ТГ-каналы.

Как на самом деле:

«Мы больше не будем эксплуатировать наши фабрики, и у нас больше не будет сотрудников в России, но мы собираемся не закрывать их [фабрики], а, скорее, продавать», — заявил глава компании Магнус Грот.

Он добавил, что продаваемые на территории РФ товары Essity произведены на российских заводах и из российских материалов. Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Tesla сообщила о рекордной выручке в первом квартале

Tesla превзошла ожидания аналитиков по выручке и прибыли за первый квартал 2022 года. Прибыль на акцию составила $3,22 против ожидаемых $2,26, а выручка $18,76 млрд против ожидаемых $17,80 млрд. Котировки компании на постмаркете выросли на 6%.

Читать дальше...

«Пищеблог.ру» 

ЗОЖ-кафе на смену MсDonald’s

Тренд на здоровое питание зародился в России не так давно, но продолжает охватывать все большие слои населения. Только в 2020 году спрос на продукты правильного и здорового питания вырос в 3 раза. Причем популярность ЗОЖ-товары и суперфуды начали набирать не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и регионах. Впрочем, одно дело самостоятельная закупка и приготовление […]

Читать дальше...




Turbina.ru 

Выбор святого Кевина.

В нескольких десятках километров южнее Дублина, в ледниковой долине, что в графстве Уиклоу, давным-давно, а именно на рубеже V и VI веков, рядом с Верхним и Нижним озерами под защитой гор отшельник Кевин обустроился на жительство. Ирландский святой Кевин Глендалохский имел знатное происхождение, но, приняв учение Христа, рано покинул отчий дом и избрал участь отшельника. В детстве мальчик проявил себя неуживчивым и нелюдимым, но любящим животных.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Европе сдалась ещё одна страна: сняты все ранее введённые ограничения

Ещё в одной европейской курортной стране коронавирус по факту снят с повестки дня – в Португалии отменили масочный режим. Обязательство носить маски снято на несколько дней раньше, чем предполагалось. Также для туристов отменили и обязательно заполнение форм перед въездом в страну.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

История китайской деревни Хутуван

Вот уже несколько десятков лет ищущие впечатлений люди посещают китайскую деревню Хутуван, который расположен на одном из островов архипелага Шенгси в устье реки Янцзы. Люди покинули это поселение более 30 лет назад, и на сегодняшний день все построенные там дома заросли плющом и другими растениями — из-за них, с высоты птичьего полета деревню очень трудно заметить. Давайте выясним, зачем эта деревня была построена, кто там жил и почему уже через десяток лет там никого не осталось?

Когда-то в деревне Хутуван жили 2000 человек... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Знаменитая система Таиланда падёт в ближайшее время

Избавиться от системы Test & Go и в целом упростить туристам въезд в страну уже с 1 мая планируют власти Таиланда. Для допуска туристов их планируется разделить на две категории «привитых» и «непривитых». Тем не менее Thai Pass — система предварительной онлайн-регистрации - сохранится. Об этом сообщили в CCSA (тайском аналоге Оперштаба).

Читать дальше...

Turbina.ru 

Гостеприимный Ирак ч.3 — Ктесифон и Дур-Куригальзу

Может, главная мудрость, которой люди учатся у Истории, и заключается в горьком вопросе: «Кто же тогда мог знать, что всё так обернётся?» Начало иракского повествования «Гостеприимный Ирак ч.1 — поездка в Самарру» В прошлой заметке я немного познакомил вас с Багдадом и паломническим мероприятием, которое проходило в эти дни в Ираке «Гостеприимный Ирак ч.2 — Багдад» В сегодняшнем материале прогуляемся по двум историческим объектам. Их мы посетили на второй день путешествия.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс сделал свой ход после Пегаса

Очередной российский туроператор с турецкими корнями объявил о создании авиакомпании, которая специально предназначена для того, чтобы возить российских туристов на турецкие курорты. На этот раз эстафету «Пегаса», подхватил «Анекс Тур».

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Причина крушения самолета China Eastern все еще не установлена

Предварительный отчет, опубликованный в среду китайским авиарегулятором, не смог ответить на большинство вопросов о том, почему самолет авиакомпании China Eastern внезапно перешел к носовому пикированию в ясную погоду в прошлом месяце и врезался в склон холма.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отели Турции начали борьбу за Европу с ценами на 30% ниже

Турецкий туризм решил бороться за европейских туристов проверенными методами: установив цены на отели ниже конкурентных сразу на 30%. Расчет прост – вытеснить своих средиземноморских «соперников» – Испанию, Грецию и Италию – и догнать показатели доковидного 2019 года на этих рынках. Другими словами, для европейцев цены на Турцию должны выглядеть привлекательнее.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Finnair только сейчас отменяет требование носить маски на своих рейсах

Многие страны снимают ограничения по COVID-19 в связи с успешной вакцинацией населения и легкими формами последних штаммов вируса. Чтобы не отстать от всего мира, Finnair, наконец, объявила об отмене требования о ношении маски на борту.  С 25 апреля как пассажиры, так и члены экипажа, освобождаются от обязанности носить маски на рейсах Finnair, если того не требуют власти страны назначения или отправления. Те, кто хочет продолжать находиться в маске или респираторе во время путешествий, естественно, могут это сделать. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Новости России

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок