Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2022

Новости за 03.04.2022

Countryscanner.ru 

Какие требования Франция и Германия предъявляют к въезду туристов?

Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в Европе продолжает бить рекорды. Франция и Германия, пользующиеся у туристов большой популярностью, продолжают прием туристов. Какие требования эти страны предъявляют к въезду туристов в нашем материале. Согласно статистике, за прошедшую неделю во Франции зафиксировали более 941 000 новых случаев заболевания covid. За аналогичный период в Германии заболеваемость ковидом превысила 1,5 миллиона. […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Протестные акции на Шри-Ланке не затронули российских туристов

В столице Шри-Ланки прошли протестные акции, вызванные экономическим  кризисом. В стране периодически отключается электричество, о чем сообщают местные СМИ. Но отдых туристов протесты не нарушили, сообщают туристические операторы, ссылаясь на принимающие компании. В гостиницах не наблюдаются перебои с продовольствием. В стране сегодня крупнейший экономический кризис – не хватает иностранной валюты, резко подорожали продовольственные продукты, имеются […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Библио Глобус возобновил туры в Египет на базе чартерных рейсов

У «Библио-Глобуса» вновь можно приобрести туры в Египет, которые выполняются на базе чартеров. О подробностях перевозки и стоимости турпакетов в нашем материале. В Египет на крыльях «Ред Вингс» На сайте туристического оператора снова можно приобрести турпакеты с прямыми авиарейсами из Москвы на египетские курорты. Главным отличием этой программы от более ранних является смена авиапартнера. В этом […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Воспоминания о Красноярске

Я очень долго не был в Красноярске – целых 10 лет. Раньше каждый год приезжал в отпуск к родителям, гулял по улицам этого прекрасного сибирского города. В этот приезд, посетив могилы родителей, также решил прогуляться по центру города, посмотреть, как он изменился за последние годы. Можно сказать, что Красноярск начинается с Привокзальной площади у Железнодорожного вокзала. Первый вокзал здесь был построен в 1895 году, а в 1961 году построили в 1961 году.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе объявили о возвращении российских туристов и начале летнего сезона

В Египте празднуют: российский туризм не потерян – в Хургаде приземлился первый лайнер а/к Red Wings по новой полётной программе туроператора «Библио Глобус», «реновированной» из-за санкций. Напомним, что фактически страна осталась без российских туристов на месяц – с тех пор, как рейсы были прекращены из-за опасений арестов самолётов за рубежом, что официально рекомендовала Росавиация. В итоге с воскресенья туризм в Хургаду в какой-то мере восстановлен.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как живёт покинутая деревня

Когда-то в этой горной деревне было более сотни дворов и проживало около 500 человек. Но после Второй мировой войны её жители стали оставлять свои дома и перебираться на побережье, где была работа. Многие дома относятся к XIX века и представляют аутентичный стиль каменной балканской архитектуры тех лет.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Астрономическая сумма: на турах россиян в Египет зависло 93 миллиона долларов

Российские туристы вложили в Египет около 93 миллионов долларов в виде купленных туров, поэтому и туристы и туроператоры крайне заинтересованы, чтобы эти туры состоялись. Такое заявление сделала на встрече с послом Египта в Москве Назихом Эльнаггари глава Ростуризма Зарина Догузова.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

16 российских туроператоров покинули рынок, еще один лишен статуса из-за несоответствия должностного лица закону

Последним приказом Ростуризма из «выездного» реестра оказались вычеркнуты 17 компаний. На этот раз причин немного – 16 туроператоров не смогли справиться с проблемой фингарантий, ещё один туроператор закрыт в связи с несоответствием должностному лица закону.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Первый крестовый поход против гуситов

История крестовых походов – это не только освобождение Иерусалима с Гробом Господним крестоносцами Западной Европы от мусульман-сельджуков в 1099 году во время Первого крестового похода. И не только захват и разграбление византийского Константинополя в 1204 году во время Четвертого крестового похода. Это целая серия религиозных военных походов XI—XV веков, провозглашенных римскими папами не только против мусульман на Святой земле, в Египте, Тунисе, Османской империи…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самые нелепые причины, по которым задерживали рейсы

Ранее мы писали, как пчелы, тараканы, мыши задерживали рейсы. 

Заклинившая дверь Актуальное Удивительного клубничного кальмара засняли в сумеречной зоне океана Новые серии цикла «Планета цветов» появятся в приложении «Моей Планеты» Видео... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новая беда: туристов в Таиланде попросили остерегаться опасных комаров

Сразу в четырех провинциях на северо-востоке Таиланда зарегистрирована новая беда - вспышка опасной лихорандки денге, переносимой комарами. В связи с этим местных жителей и туристов предупредили о мерах безопасности против острого вирусного заболевания. Большинство из «покусанных» дети в возрасте от 10 до 14 лет, сообщили тайские СМИ. Речь идет о провинциях Накхон-Ратчасиме, Чайяфуме, Бурираме и Сурине, там в общей сложности было выявлено 1.199 случаев заболевания.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Объявлено, как туристы сейчас могут въехать в Германию и Францию на фоне беспрецедентной вспышки инфекций

На фоне рекордного числа заболеваемости коронавирусом за последние две недели две популярные европейские страны – Франция и Германия – продолжают принимать туристов. О правилах допуска сообщили МВД Франции и МВД Германии.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Открыточный мир Коди Дрю Дункана

Коди Дрю Дункан (Cody Drew Duncan) — талантливый фотограф-самоучка и видеограф из Финикса, Аризона. Он фокусируется в основном на пейзажах, путешествиях и свадебной фотографии. Своими работами Коди делится в Instagram, где у него более 35 тыс. подписчиков.

Блог «Непутевые заметки» 

Ковид, прощай: какие страны снимают ограничения в 2022 году

Эксперты перечислили страны, где начали отменять ограничения из-за COVID-19. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В Грузии с 28 марта отменяются почти все ковидные ограничения. Любое количество гостей может быть в кафе и ресторанах, на спортивных, культурных и других мероприятиях. Маски необходимо носить в закрытом помещении и транспорте.
В Израиле отменены почти все основные карантинные ограничения. Сертификат о вакцинации больше не нужен для заселения в отели... Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Атмосферный мир японских заброшек

Исследовать и фотографировать заброшенные здания становится все более популярным хобби. В сети можно найти немало снимков заброшенных европейских вилл, российских изб, американских шахтерских городков. Но Япония — совсем иной мир, и тамошние заброшки совсем не похожи на те, что можно встретить в других частях планеты.

Читать дальше...

ЛДПР 

Команда автобуса ЛДПР спешит посетить все запланированные города Тверской области

2 апреля согласно расписанию маршрута «автобуса помощи» заместитель  координатора регионального отделения Алексей Акишин при поддержке членов молодежной организации ЛДПР Виталия Смелкова  и  Всеволода Кузнецова посетили посёлок городского типа Молоково

ЛДПР 

Акция "Сеем Добро"

Активисты Сахалинского регионального отделения провели акцию «Сеем Добро»


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Тихий вечер...

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Лотерейный подарок судьбы: бухгалтер из Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах