Мы в Telegram
Добавить новость

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2022

Новости за 16.04.2022

Countryscanner.ru 

В Крыму прогнозируют успешный летний сезон

Приостановка работы аэропортов российского юга повлияла на туристический поток. Число туристов, желающих провести свой отдых в Крыму, снизилось. Не хватает и железнодорожных билетов. Но в Министерстве курортов и туризма прогнозируют успешный летний сезон. Что касается туроператоров,  то их прогнозы несколько иные. Они ждут 15-20%-ного снижения туристических прибытий. В Крыму наблюдается нехватка железнодорожных билетов Руководитель Министерства […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин приехал из Египта в ОАЭ и резко захотел обратно

«Откуда такая разница, почему одна страна тонет в мусоре, а другая шикует. Обе страны построены в пустыне, и там и там процент арабских жителей очень высокий. И в Египте, и в Эмиратах исповедуют ислам. Практически одни и те же ценности, даже стиль традиционной одежды у местных жителей одинаковый. Но разница в жизни просто колоссальная», – заявил на канале «Яндекс.Дзен» российский путешественник и рассказал о двух причинах, по которым в ОАЭ иностранных туристов могут посадить в тюрьму.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкие туроператоры стремительно захватывают российский рынок

Программа господдержки на уровне высоких турецких ведомств трёх главных российских туроператоров с турецкими корнями станет фактическим захватом ими выездного туррынка, остальным придётся «довольствоваться малым» и исключений немного. Так эксперты прокомментировали «реновацию» полётных программ в Турцию. Отметим, что представили ее таким образом и турецкие источники, в частности, Turizmdatabank.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российских туристов попросили сделать перенос: отменены рейсы в Турцию из ряда городов РФ

«Рокировка» в анонсированной полётной программе Turkish Airlines из российских городов серьёзно встревожила турагентов и туристов. Как сообщил Turizmdatabank, турецкий нацперевозчик снял рейсы из Уфы и Екатеринбурга в Анталию. При этом рейсы сняты на весь летний сезон, с 29 апреля по 31 октября.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейсы и туры в Египет возвращаются для российских туристов

«Российские туроператоры смогут начать постепенную реализацию туров на египетские курорты», - так обнадёжила российский турбизнес и самих туристов глава Ростуризма Зарина Догузова. В своём Telegram-канале чиновница отчиталась о результатах телефонных переговоров «с министром туризма и древностей Египта г-ном Эль-Энани» по вопросу подготовки к запуску туристического сезона.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Времена года, Молдавия. Апрель и снова весна

Буквой «Z», сейчас такой популярной в мире, из января ненадолго перескачу в апрель, хочу поделиться весенним настроением с обитателями этого сайта, ставшими, за несколько лет, моими друзьями и единомышленниками.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сразу 9 российских туроператоров прекратили дальнейшую деятельность

Очередной приказ от Ростуризма вычеркнул из реестра сразу 11 компаний, из них 9 – в связи с традиционно губительной для рынка проблемой фингарантий. Ещё три с рынка ушли добровольно. Кроме того, две компании остались в реестре, однако покинули сферу выездного туризма.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

"Всё нужно пережить на этом свете". Гимн русской матери из Волновахи

В самой концовке великолепного фильма «Родные. Донбасс под защитой» есть невероятно мощный эпизод (53:20), когда русская пенсионерка из Волновахи в бомбоубежище читает стихи Алёны Карасенко «Всё нужно пережить на этом свете». Не одну две строки, а большой стих, встаёт и читает сходу. Вокруг разруха, боевые действия, смерть кружит, а русская мать читает на память стихи, которые льются из неё легко, которые, видимо, она повторяла в самые тяжёлые минуты под обстрелами. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Замок Тоолсе: музыка морского прибоя в камне руин

Есть два взгляда на руины: одни считают, что это как разрушенные памятники былому величию того или иного города или отдельного архитектурного объекта; другие же уверены, что такой вид и состояние как раз очень романтичны и демонстрируют естественность, а не прилизанность после реставраций. Конечно, есть и другое мнение, весьма частое в наших краях, о том, что руины памятник не былому величию, а бесхозяйственности.

Блог «Непутевые заметки» 

Аргентинская деревушка Вилья-Эпекуэн, смытая озером, стала туристической достопримечательностью

Ви́лья-Эпекуэ́н (исп. Villa Epecuén) — туристическая деревня в Аргентине, в провинции Буэнос-Айрес, в 7 км от города Каруэ. В течение более двадцати лет деревня (в прежние времена город) была «погребена» под водами озера Эпекуэн. Вилья-Эпекуэн нередко называют «аргентинской Атлантидой».
Основан в 1920 году как город Лаго-Эпекуэн на восточном берегу солёного озера Эпекуэн. К 1970-м годам в населённом пункте проживало более 5000 человек.
10 ноября 1985 года, вследствие прорыва плотины на озере... Читать дальше...




Блог «Непутевые заметки» 

19-летняя бельгийка совершила одиночное кругосветное путешествие и установила рекорд

6Бельгийка Зара Резерфорд в одиночку обогнула земной шар и стала самой молодой женщиной-пилотом «кругосветки». Она посетила 5 континентов, 31 страну, преодолела 52 тысячи километров и попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Источник:
Отчаянная девушка отправилась в путешествие на сверхлегком самолете типа Shark. «Акула» считается самым быстрым сверхлегким самолетом. Его крейсерская скорость составляет 300 километров в час. Обычно самолет двухместный, но специально для этого путешествия из... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка раскрыла, во сколько обходится мобильная связь в Греции и какие есть варианты

«Каждый месяц плачу 14.50 евро (1’330 рублей). По греческим меркам это сущие гроши. Все в моём окружении платят не меньше 20 евро (1’840 рублей)», – заявила россиянка, проживающая в Греции. Что входит в эту сумму и какие еще варианты предлагают операторы сотовой связи она рассказала на канале «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Впервые в Брянске. День второй.

На следующее утро я поднялся на последний этаж 15-и этажной высотки своей гостиницы «Брянск», чтобы осмотреть и снять панораму города. Затем я направился на прогулку с целью осмотреть все то, что не успел увидеть в первый день. Рядом с гостиницей, кроме Храма Преображения Господня я обнаружил еще две достопримечательности. Крест на месте Храма во имя Святого Пророка Божия Ильи Крест установлен у гостиницы «Брянск» и Петро-Павловского женского епархиального монастыря.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин раскрыл способ, как можно с пустыми карманами и заблокированной картой шикарно отдыхать в ОАЭ

Как не платить за роскошное жилье и получить шикарный вид из окна на Персидский залив? Нестандартным способом отдыха без денег в Абу-Даби – богатой столице ОАЭ – поделился российский путешественник на канале «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Туристер.ру 

Прозрачный лед зимнего Байкала

Красивый прозрачный лед Байкала лучше всего смотреть в феврале и начале марта, ориентировочно - с конца января до начала марта. Раньше этого времени не гарантируется прочность льда, а позже лед тускнеет из-за обильных метелей. Однако просто прозрачного льда для...

Туристер.ру 

Удивительный Узбекистан

Хива-Бухара-Самарканд-Ташкент. Таким был наш маршрут. Мне кажется это идеальный маршрут для первого посещения Узбекистана. По нарастающей. Каждый следующий город удивлял.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Тур на самые красивые острова Таиланда с ребенком - Симиланские острова. Запрет на полет дрона. Цены

Несколько дней мы думали - отправиться всем вместе на Симиланы или же кто-то один останется с ребенком в отеле. Нормальных обзоров про путешествие с детьми по Симиланам я не нашел. А так интересовали вопросы: как будет себя чувствовать и вести ребенок на спидботе(скоростной катер)? Чем будут кормить и брать ли с собой еду? Тяжелая поездка для ребенка или нет? и т.д. Вопросов было много. Но посетить Симиланский архипелаг хотелось, тем более сейчас идеальное время - мало туристов и есть шанс сделать... Читать дальше...

PR-board 

масло для террас

Люди выбирают природные фактуры, естественную палитру и экологичность. Натуральная древесина активно используется для садовых террас, паркетов и настилов. Она способна служить десятилетиями, но на открытом воздухе в любое время года подвергается сильному воздействию атмосферных факторов. Качественное масло для террас защищает древесину от дождя, снега, солнечных лучей и других негативных факторов окружающей среды и сохраняет её безупречный внешний вид. При регулярном уходе и обновлении такое покрытие... Читать дальше...

PR-board 

Продвижение бизнеса в ВК

В 2021 году соцсетями пользовалось 67,8% населения России или 99 млн человек. По участию людей в интернет-сообществах наша страна занимает второе место в мире. Здесь люди читают новости, участвуют в дискуссиях, заводят деловые связи, слушают музыку, смотрят видео, покупают и продают товары и услуги.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Снимки из путешествий Грега Кента, которые напоминают полотна Шишкина

Грег Кент (Greg Kent) — талантливый фотограф-самоучка и авантюрист из Апленда, Калифорния, Соединенные Штаты Америки. Он фокусируется главным образом на природе, приключениях и пейзажной фотографии.

Блог «Непутевые заметки» 

Российские авиакомпании попали в чёрный список — как быть туристам?

ЕС включил в черный список 20 российских авиакомпаний из-за перерегистрации самолетов. В него попали крупнейшие авиакомпании страны: «Аэрофлот», «Россия», «Победа», «ЮТэйр», S7. Компаниям запрещено летать в пределах Евросоюза, поскольку «они не соответствуют международным стандартам безопасности». В сообщении Еврокомиссии сказано, что ЧС «отражает серьезные опасения по поводу безопасности из-за принудительной перерегистрации Россией самолетов, принадлежащих иностранным владельцам».

Подобные меры были приняты после того... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Июльская ночь...

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником