Мы в Telegram
Добавить новость

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2022

Новости за 08.04.2022

Countryscanner.ru 

Индонезия отменила ПЦР-тесты и визовый режим для туристов

Для иностранных туристов, планирующих поездку в Индонезию, ослабили условия въезда. Были отменены требования о предъявлении результатов тестов и визовый режим. Визовые послабления затронули лишь отдельные страны. Российской Федерации в этом списке нет. Но эксперты говорят о наметившейся положительной тенденции. ПЦР-тест для россиян отменяется Число ковидных ограничений день ото дня для туристов, прибывших в Индонезию из-за […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Мальта ослабила требования въезда для иностранных туристов

Мальтийские власти решили ослабить требования въезда для иностранных туристов, не прошедших вакцинацию. Единственным требованием, которое будет применяться для стран красного списка, остается предъявление результатов тестирования либо документа, свидетельствующего о перенесенном заболевании. Информация о послаблении условий въезда для непривитых появилась на официальном портале Schengen Visa Info. Напомним, Россия на сегодняшний день входит в мальтийский список стран […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Pegasus Airlines вновь полетит из Москвы в аэропорты Турции

Авиационный перевозчик Pegasus Airlines вновь полетит из российской столицы в аэропорты Турции. Впоследствии авиакомпания планирует расширение полетной географии из городов РФ. В системах бронирования перевозчика заявлено, что запуск авиарейсов Москва-Стамбул состоится 11 апреля. Вылет – из Домодедово. Рейсы будут осуществляться каждый день. А по некоторым дням недели из Москвы в Стамбул будет выполняться по два […]

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Возможно…

Ковчег, возможно, снова строит Ной,
Предупреждённый Богом о расплате, –
Порочный мир погряз в презренном злате
И громыхает варварской войной.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

«Аэрофлот» отменил рейсы по маршруту Сочи-Казахстан

Национальный перевозчик России не так давно анонсировал запуск рейсов по маршруту Сочи-Казахстан. Авиарейсы должна была выполнять «Россия» — дочерняя компания «Аэрофлота». Накануне представитель национального перевозчика заявил, что «согласно последнему решению руководства, самолеты полетят не из Сочи, а из Москвы». Авиарейсы из Сочи в города Казахстана (Актобе, Актау, Атырау), которые должны были продлиться с 7 по […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Полный апокалипсис: туристка назвала Шарм-эль-Шейх местом для любителей заброшек и интровертов

«Пейзажи постапокалипсиса», «разруха» и «кринж» - так описала состояние туристического центра в Шарм-эль-Шейхе в «не сезон» туристка в своём блоге в Яндекс.Дзен. Она отметила, что любит путешествовать не в сезон, когда «жильё дешевле, нет толпы людей, а температура чаще всего более комфортная ипривыкла, что многие места бывают довольно безлюдными. «Но Египет смог меня удивить», - пишет она.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Заброшенные миры в объективе Ральфа Грефа

Ральф Греф (Ralph Gräf) — фотограф-самоучка и клеточный биолог, который родился в Южной Баварии, провел большую часть своей жизни в Мюнхене, а в настоящее время проживает в Постаме, Германия. Он снимает много пейзажной, городской, туристической, архитектурной и художественной фотографии.
«Своими фотографиями я хочу стимулировать воображение зрителя и рассказать историю, которая эмоционально касается его, так как ощущение эмоций является необходимым условием для сохранения фотографий, оставшихся в сознании зрителя», — говорит Ральф. Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Что делать в Брянске: мини-гид

Брянск — один из старейших русских городов. Его история полна как славными, так и трагическими событиями. И если вы оказались в этом городе, то обязательно найдете много всего интересного.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Лучшие работы фотоконкурса URBAN Photo Awards

Уличная фотография по праву считается одним из самых интересных и сложных фотографических жанров. Конечно, некоторые с этим не согласятся — дескать, что тут сложно? Бери небольшую камеру (или даже смартфон), выходи на улицу и снимай. Но именно в этом и есть главный подвох — для хорошей стрит-фотографии должно совпасть множество факторов: сюжет, композиция, отношения объектов в кадре, светотеневой рисунок и т.д.
И только в случае, когда в кадре появляется изюминка — он становится бесценным. Читать дальше...

Turbina.ru 

Свято-Троицкий православный собор в Париже

В смутные времена испытаний и скорбей ноги сами приводят в храм, для обращения к богу с молитвой в надежде на спасение и помощь. 7 апреля православные отмечают один из главных праздников христианского календаря Благовещение Пресвятой Богородицы. Ежегодно в этот весенний день принято выпускать на волю птиц. В храмах проходят праздничные богослужения, служители церкви надевают одежду голубого цвета, который является символом надежды и Богородицы.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для россиян облегчат процедуру вылета за границу

В аэропорту Сочи планируют восстановить «олимпиадную» технологию трансфера багажа для полетов за границу, чтобы облегчить туристам пользование новым «международным хабом». Речь идёт о регулярных международных рейсах группы «Аэрофлот» (посредством авиакомпании «Россия) из Сочи за рубеж.

Читать дальше...




Блог «Непутевые заметки» 

Киноакадемия перенесла заседание по вопросу санкций против Уилла Смита

Совет управляющих Академии кинематографических искусств и наук перенес запланированную дату для принятия решения о возможных санкциях в отношении Уилла Смита за пощечину Крису Року на церемонии вручения премии «Оскар» в этом году.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Майские с кешбэком: двойная выгода!

Отдохнуть и при этом вернуть  20% за свой отпуск - это реальность! Путешествие в Карелию - отличная возможность вырваться из городской суеты на праздничные дни, получить заряд бодрости и отличного настроение… и заработать! 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Природное СПА Манакачи для снятия стресса. Ч.15

От заправки Камойран («Чек-поинты и снова водопад Камойран. Ч.14») разворачиваемся и едем в обратную сторону. Проехав чуток, съезжаем с дороги, 600 м, и делаем первую остановку у каскадных водопадов Manakachi. Это один из любимых курортов Гранд Сабаны, а его знаменитые каскадные водопады Манакачи считаются местными жителями как идеальное место для отдыха, поскольку они предлагают ряд природных бассейнов, которые обеспечивают уникальный контакт с природой.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стало известно, как и за сколько можно добраться на российские черноморские курорты в условиях закрытого авиасообщения

Цены за ж/д билеты в курортные города, куда закрыто авиасообщение на момент апреля колеблются от 4 до 5 тыс. руб., в зависимости от направления. Такие данные представил сервис Туту.ру, также проанализировав, из каких городов чаще всего туристы берут билеты.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новая турецкая авиакомпания начинает полёты из Москвы в Стамбул и Анталию

Аэропорт «Домодедово» официально подтвердил возврат рейсов турецкого перевозчика. Авиакомпания Pegasus Airlines, как сообщили «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани возобновляет полетную программу из аэропорта Домодедово в Стамбул и Анталию.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Необычная достопримечательность лондонского Сент-Панкраса

Вокзал Сент-Панкрас в Лондоне знаменит — и не только своим внешним видом, который знаком по многочисленным фото и даже фильмам про Гарри Поттера. Внутри здания вокзала находится памятник, стоимость создания которого составляет 1 млн фунтов стерлингов.

Памятник называется «Место встречи» и, понятно, имеет к вокзальной теме прямое отношение. Сама скульптура появилась здесь после реставрации вокзала в 2007-м году и вызвала очень противоположные отзывы критиков — от «ужас и безвкусица» до обещания... Читать дальше...

Travel Russian News 

Зимой студенты едут отдыхать на Байкал, а пенсионеры – по Золотому кольцу

Российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, на основе обезличенного анализа больших данных определила, какие регионы России выбирают жители страны для зимнего отдыха в зависимости от возраста, пола и уровня доходов.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Город контрастов. Как в Баку зарабатывают на «Бриллиантовой руке»

Посол Армении в ЕС: подрыв интересов РФ на Южном Кавказе — самоубийственный шаг

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

Город контрастов. Как в Баку зарабатывают на «Бриллиантовой руке»

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Теннисисты из Химок бронзовые призеры первенства России

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы

Звезда "Великолепного века" снова приехал в Россию

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы