Мы в Telegram
Добавить новость

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2022

Новости за 26.02.2022

Блог «Непутевые заметки» 

Как найти общий язык с попутчиками во время путешествия

Не каждый готов отправиться в поездку в одиночку. Если вы решили взять с собой попутчиков, вам пригодятся семь советов о том, как путешествовать с компанией без стресса и споров.

Читать дальше...

Chydesa-Mira.ru 

Что нужно для восхождения на Эльбрус

Восхождение на Эльбрус – великолепная цель. Здесь я немного подготовлю вас к этой цели. Как вы планируете достичь задуманного? Потому что варианты есть: можно собрать коллектив единомышленников, например, коллег или участников местного кружка альпинизма, потренироваться, побывать на вершинах помельче и потом отправиться на штурм. Или отправиться в тур на Эльбрус, то есть совершить подъем с […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

На досуге отобедай у Пожарского в Торжке

Один из старейших городов России – Торжок. Основан он был на рубеже X – XI веков новгородскими купцами, первое письменное упоминание относится к 1139 году, когда город захватил суздальский князь Юрий Долгорукий. Торжок, за многие столетия своей истории, неоднократно подвергался нападениям, разграблениям и почти полному уничтожению. Кто только не захватывал город во времена распрей удельных князей, хан Батый, несколько раз был разорен литовскими войсками, князьями Иваном Калитой…

Turbina.ru 

Есть на карте мира такая страна — Сомали, 4 часть.

Около половины населения в Сомали неграмотны, особенно в сельской местности. Самые грамотные в стране мужчины, а вот большинство сомалийских женщин не умеют ни читать, ни писать, просто потому что отцы не пускают своих дочерей в школы. По сложившимся в стране мусульманским традициям женскому полу учиться совсем не обязательно. Сейчас в Могадишо многое меняется к лучшему, много детей учатся и девочки тоже потихоньку начинают ходить в школы…

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Фотограф дикой природы

Съемка дикой природы может быть и работой, и хобби, а может всем вместе. На самом деле, это — не главное. Главное — это возможность погрузиться в мир, от которого мы отдаляемся с космической скоростью.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Лучшие фото, снятые на Айфон 2021

Недавно были объявлены победители фотоконкурса iPhone Photography Awards, в котором приняли участие люди из 140 стран. Как понятно из названия, все снимки участников должны быть сделаны при помощи смартфонов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция может полностью закрыться для российских туристов вместе с проливами

«Держать баланс» между острой финансовой заинтересованностью в российских туристах и давлением мирового сообщества Турции становится всё труднее – уверяют местные СМИ. МИД Турции, по крайней мере, уже выдал заявление, которое – при всей его уклончивости и оговорках – вполне может стать причиной для закрытия Россией туризма в Турцию.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туризму пришел полный конец: ЕС ввела запрет на продажу самолетов для РФ

  • Привести к «деградации ключевого сектора российской экономики и возможностей страны в области сообщения», а стало быть, и туризма, рассчитывает Евросоюз путём вводимых им санкций. Согласно заявлению главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, Евросоюз принял решение запретить продажу самолетов и оборудования российским авиакомпаниям. При этом вслух озвучиваются надежды на «необратимую деградацию» России в этой области – и приходится признать, что заявления, увы, не беспочвенны. В итоге если самолёты Airbus будет нечем обслуживать... Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россия возобновляет авиасообщение с Индонезией и Китаем, а также увеличивает рейсы в ЮВА

Пока Европа, не успев открыться, поворачивается к российским туристам спиной – российские власти открывают альтернативные перелёты в Азию. Согласно официальному заявлению Оперштаба, с 14 марта будет открыто авиасообщение с Китаем и Индонезией, а также увеличено число рейсов сразу в 16 стран. Страны при этом в основном азиатские или «экзотические», в их числе такие туристические направления как готовящийся к полномасштабному открытию Вьетнам, а также Мальдивы.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Уже 8 стран закрылись для российских туристов

На момент субботы «принципиальную позицию» по российским туристам заявили восемь наиболее русофобских европейских стран – семь членов ЕС и как обычно Британия, которая, как известно, вечно гадит. Среди «принятых мер» в первую очередь, отмена выдачи виз, а также – закрытие для российских самолётов воздушного пространства (другие подробности тут).

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярная пляжная страна закрыла въезд российским туристам, перекрыв небо для самолетов РФ

Ещё одна страна подключилась к антироссийской истерике: в информационно-санкционной войне когда-то братская Болгария заняла антирусскую позицию и закрыла небо для российских самолётов. Как говорится в официальном заявлении, полученном в представительстве «Аэрофлота» в Софии, воздушное пространство Болгарии закрыто для российских самолетов с 26 февраля до 25 мая. То есть продекларировать свою приверженность европейским идеалам болгарские власти пытаются не без дальнего прицела – чтобы «перезапуститься» к началу туристического сезона... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Заявлено, когда Таиланд полностью отменит пандемию и все ограничения, с ней связанные

Пока Европу потряхивает от «передела мира», из-за чего о коронавирусе новостные ленты почти полностью забыли, в Таиланде обдумывают, когда бы отменить «омикрон». Согласно заявлению минздрава страны планируется объявить Covid-19 эндемичным в течение следующих 4 месяцев. Высокопоставленный чиновник министерства Киаттипхум Вонграджит пояснил это следующим образом: вариант Омикрон привел к гораздо более низкому уровню смертности, чем в предыдущих волнах, и, хотя заболевших растет, случаи тяжелых заболеваний по-прежнему куда ниже... Читать дальше...

Turbina.ru 

Михайловский Замок

Император Павел I, будучи Великим магистром Мальтийского ордена, не хотел иметь свою резиденцию во дворце, поэтому он назвал ее замком. Прилагательное Михайловский перешло от названия церкви, находившейся на этом месте по имени Михаила Архангела – покровителя семьи Романовых. Замок-дворец построили Баженов и Бренна на месте летней дачи императрицы Елизаветы. Однако Павел смог порадоваться воплощением своей идеи чуть больше месяца до своей гибели… Но призрак его, как говорят…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Накануне военной спецоперации украинцы массово стали искать укрытия на курорты Египта

Паника, поднявшаяся на Украине ещё накануне военной спецоперации РФ - сразу после признания Россией ЛДНР, способствовала росту продаж туров в Египет из Киева почти в два раза. Такие выводы можно сделать из заявления, которое сделал Самех Гомаа, заместитель председателя совета директоров группы туристических отелей в Хургаде. По его словам, спрос начал расти начала февраля, но не только в связи с Днём святого Валентина.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Природные красоты Кавказа

Настоящая природная красота. При просмотре этих фотографий даже воздух в комнате кажется чище.

Главный Кавказский хребет

Чегемские водопады

Чегем

Заброшенный комбинат на склонах

Домашний верблюд

Из-за гор торчит верхушка Эльбруса

Ущелье Зылги-Тар

Автомобильный тоннель

Зылги-Тар

По пути в Домбай

Интересное заброшенное здание в Домбае

Горная река в Домбае

Блог «Непутевые заметки» 

Путешествия и приключения Александра Джейсона

Александр Джейсон (Aleksandar Jason) — талантливый фотограф и авантюрист из Мельбурна, Австралия. Он специализируется в основном на городской, уличной, туристической и свадебной фотографии. Своими работами Александр делится в Instagram, где у него более 116 тыс. подписчиков.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

В Новой Москве нашли скелет человека

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Активный отдых на полную: столичные промышленники выпускают одежду и инвентарь для досуга

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Астролог объяснила, чего стоит остерегаться в майские праздники

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве