Мы в Telegram
Добавить новость

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф

В Удмуртии дом сгорел из-за удара молнии в распределительный щиток

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2022

Новости за 11.02.2022

Turbina.ru 

Шпилька для калифорнийского медведя

Еще одним запомнившимся как и «Старый и надежный утюг из Фриско» интересным и градообразующим зданием центра Сан-Франциско стала пирамидная башня "Трансамерика", построенная в форме осколка или оторвавшегося непонятно от чего шпиля... Она безусловно никак не вписывается в окружающий городской ландшафт города, контрастируя с ним буквально во всем, и вместе с тем является какой-то необъяснимой точкой притяжения.

Turbina.ru 

King Khalid International Airport — ворота Саудовской Аравии

Только я попал внутрь аэропорта в столице Саудовской Аравии Эр Рияде, как понял, что первая он-лайн велкам-заметка из новой страны будет с привязкой именно к аэропорту (а не к отелю, как я это делаю обычно). Нет, интерьер не был из разряда простоВАУ. Но красиво, аккуратно и с названием. . С тех пор, как Саудовская Аравия открылась для украинских туристов (а это всего-то пара лет, из которых большую часть времени действовал КОВИД-запрет), к нам в страну (в Киев…

Turbina.ru 

Казначейский сад с поссумами. Ч.104

Осуществив обзор исторических зданий («Отреставрированные исторические здания Мельбурна. Ч.103»), потихоньку добредаем до Treasury Garden (Сад Трежри, или Казначейский), в котором, судя по информации, водятся австралийские поссумы (не путать с американскими опоссумами!), которых администрация убедительно просит не кормить. Эти сумчатые зверьки сродни нашим белкам, с той разницей, что в наших парках их подкармливают и привечают, а в Австралии ограждают от них деревья…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Средиземноморский конкурент Турции пошёл по пути Египта и открылся раньше Греции

Ещё одна популярная у российских туристов средиземноморская страна - один из главных конкурентов Турции, «перезапустила» туризм и упростила правила въезда: что особенно приятно, это коснулось не только европейцев, но и российских туристов. Речь идёт о Тунисе, где для туристов отменили не только карантин, но и ПЦР-тесты – последние, правда, пока только для привитых туристов. В целом, правила въезда в Тунис будут очень сходны с правилами посещения Египта - всё очень просто и доступно (подробности тут). Читать дальше...

PR-board 

Монтаж промышленных ворот

Оптимальным решением для промышленных и складских объектов являются секционные ворота. Их часто устанавливают на различных предприятиях, терминалах, автомойках, в производственных цехах. Благодаря мощной конструкции и превосходным теплоизоляционным качествам, они идеально подходят для объектов подобного рода. В этой статье речь пойдет об особенностях, типах и главных достоинствах секционных ворот.

Читать дальше...

PR-board 

Йога студия в СПб

Где лучше заниматься йогой – дома или в студии? Давайте рассмотрим преимущества домашней практики йоги и практики в студии, чтобы выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

Читать дальше...

PR-board 

Аренда автомобилей с водителем

Аренда автомобилей с водителем - услуга, которая с каждым годом становится все популярнее. Он популярен у многих горожан, особенно в крупных городах, где неудобства пользования общественным транспортом неизбежны. К тому же эта услуга - прекрасная альтернатива такси, от которого не стоит ожидать высокого качества. Учитывая все это, неудивительно, что аренда автомобилей с водителем в Санкт-Петербурге (как и в любом другом городе) является наиболее предпочтительным вариантом для тех, кто хочет путешествовать по городу комфортно и безопасно. Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Кладбище ретро-автомобилей

одмосковные леса хранят огромное количество покинутых людьми строений. Какие-то здания уже превратились в руины, а некоторые практически не пострадали от времени. Чаще всего встречаются старые военные объекты, научные учреждения и пионерские лагеря. Увидеть что-либо необычное в последних маловероятно, но нам повезло. На территории одного детского лагеря оказалось небольшое кладбище ретро-автомобилей.

Читать дальше...




PR-board 

Аренда автомобиля без водителя в СПб

Давайте поговорим о плюсах, такой услуги, как аренда автомобиля без водителя в СПб, или любом другом городе. Она имеет следующие преимущества:

- Стоимость. Как правило (конечно, если вы используете арендованную машину не просто для того, чтобы проехать от аэропорта до гостиницы), такая услуга обходится дешевле поездок на такси. И, конечно же, это более выгодно, чем арендовать автомобиль с водителем.

- Отсутствие посторонних.Если для вас важно, чтобы не было «лишних глаз», тогда стоит воспользоваться такой услугой. Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Чебоксарская ГЭС — пятая ступень Волжского каскада гидроэлектростанций

Чебоксарская ГЭС выдает в год более 2 млрд кВт*ч, работает больше 40 лет — но ее до сих пор считают недостроенной и официально не приняли в эксплуатацию. ГЭС расположена рядом с Новочебоксарском — и это одна из причин появления города. А опоры ЛЭП Чебоксарской ГЭС стали символом и визитной карточкой региона.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тюрьма на 5 лет: как сажают российских туристов в ОАЭ за неудачные фотки

Огромные денежные траты, задержка в Дубае, плюс риск попасть на пять лет в тюрьму – так поплатился российский турист за одну невинную фотосъёмку в этом эмирате. Всего несколько снимков на телефоне «не в то время и не в том месте» привели к чудовищному скандалу.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Стала известна дата выхода последнего сезона «Лучше звоните Солу»

Телеканал AMC определил дату премьеры шестого и последнего сезона номинированного на Эмми драматического сериала «Лучше звоните Солу». Премьера заключительной главы сериала от Sony Pictures Television состоится в понедельник, 18 апреля, на AMC и AMC+.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стало известно, когда Греция снимет ковидные ограничения, чтобы открыть туристический сезон

Перезапуск сезона в Греции будет отмечен снятием или, по крайней мере, смягчением антиковидных ограничений, но в чем они будут состоять – пока неясно. Вопрос обсуждается экспертным советом Минздрава Греции, причем уже заявлено, что первые послабления должны быть введены уже на днях, а именно 13 февраля. Неудивительно: первые чартерные рейсы с туристами Греция готовится принять уже в марте.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Впечатления от выставки «Франция и Россия»

Люблю я Турбину! Здесь я ищу, думаю, впечатляюсь, творю, пишу, встречаю удивительных и близких по духу людей, формирую новые мечты и желания. Так случилось и с посещением выставки, которая прошла в Музеях Московского Кремля «Франция и Россия. Десять веков вместе». Замечательная экскурсия, которую нам провела Лена, Lesik1 «Франция и Россия. 10 веков вместе» зародила во мне желание увидеть своими глазами экспонаты выставки и окунуться в события многовековой истории культурных и дипломатических…

Блог «Непутевые заметки» 

Глава МИД Британии обделалась перед Лавровым

«Западное образование лучше российского» – гласит один из либеральных мифов, в который верует и немалое число отечественных чиновников. До 2014 года активно отправлявших своих отпрысков учиться за границу. Особенно – в США и Британию. Каково качество образования в последней, ярко показало позорище, имевшее место на переговорах британского министра иностранных дел Элизабет Трасс с Сергеем Лавровым.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Нэнси Пелоси выступила за запрет на торговлю акциями для американских законодателей

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси поручила союзникам-демократам разработать предложение о запрете членам Конгресса покупать и продавать акции.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туризм в Турции попал на порог нового кризиса: отдых туристов может превратиться в ад

Энергетический кризис в Турции чреват для местного туризма не только неподъёмными финансовыми потерями – «баланс» туризма настолько хрупок, что любое отключение электричества может превратить жизнь туристов в ад. А такие казусы с отключением электричества в 2022 году, причем целых районов, уже начались. И если летом, в разгар туристического сезона, в турции начнут за долги отключать электричество на курортах, то отдых туристов превратится в сущий ад: не будут работать кондиционеры, бассейны, другие развлечения... Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

FDA может остановить одобрение китайских лекарств в США

Американские регулирующие органы хотят приостановить одобрение десятков лекарств от рака и других новых препаратов, разработанных в Китае. Они выразили обеспокоенность по поводу качества исследований, проводимых в Поднебесной, и тем, могут ли их результаты применяться к пациентам в США.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости России

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние