Мы в Telegram
Добавить новость

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2022

Новости за 01.02.2022

Блог «Непутевые заметки» 

"До последней капли украинской крови"

https://t.me/dimsmirnov175/29091

Готовность британцев воевать с Россией до последней капли крови украинцев понятна и может шокировать только тех, кто ничего не знает о кровавом прошлом расистской Империи англосаксов. Клоуны Борис и Зеля только придают оттенки фарса старому западному цинизму, не более того.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Борис Джонсон в Киеве пообещал, что все украинцы умрут на войне с Россией

Все украинцы погибнут во время предстоящей войны с Россией. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, передаёт корреспондент издания «Донецкий тормозок».

Читать дальше...

Turbina.ru 

О железной дороге, вокзальном музее и топонимическом конфузе

Многие ли железнодорожные станции могут похвастаться своим собственным музеем? Ну, вот так, чтобы сразу в здании вокзала? Одна из немногих — станция «Жданка», расположенная в городе Богородицк Тульской области. На первый взгляд название станции может быть связано с ожиданием. Но это не так. Хотя и существует красивая, но до смешного неправдоподобная легенда – якобы Екатерина Великая после своего визита в Богородицкий дворец долго ждала своего поезда на вокзале…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист отдохнул в Мексике и обнаружил, что цена отдыха оказалась «сумасшедшей» - 555 000 рублей

Мексика охотно готова принимать российских туристов, но стоит учитывать, что траты на отдых окажутся куда серьёзней, чем в Турции и даже в странах Юго-Восточной Азии. Об этом на своём канале в Яндекс.Дзен предупредил туристов блогер, путешествовавший по Мексике два месяца. С его слов расход составил 555 тыс. рублей – впрочем, о затраченных деньгах турист не жалеет.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Дания признала еще несколько вакцин от ковида

Власти Дании сообщают, что отныне будут признавать больше вакцин от COVID-19. Можно приезжать не только с препаратами, которые одобрены Европейским агентством лекарственных средств. Туристы, которые сделали прививки четырьмя дополнительными вакцинами, смогут тоже приезжать в эту страну. Заявление министерства здравоохранения Дании заключается в том, что многие вакцины уже доказали свою эффективность. По этой причине список препаратов […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

На лодках по реке Лобе (в деревню к пигмеям багьели)

В первой стране нашего осеннего африканского вояжа-2021 в ЦАРе нам так не удалось прогуляться на лодках по реке Банги (с вероятной высадкой на противоположном берегу уже в Республике Конго) потому, что весь день, на который это было запланировано, мы провели в посольстве Камеруна в надежде получить визу... А вот уже в Камеруне нам организовали сразу две речные прогулки, и обе без использования моторных лодок.

Countryscanner.ru 

Израиль инициирует открытие границ России для израильтян

Поездки российских туристов в Израиль являются очень важными, но и зеркальные меры по приему граждан Израиля должны быть введены. Поездки нужно быстро восстанавливать. Министр туризма Израиля обратился к российским чиновникам с инициативой открытия границ Российской Федерации для своего народа. Ещё в ноябре минувшего года этот вопрос поднимали, но достичь компромисса не удалось. До сих пор […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Туристам назвали самые безопасные страны для отдыха

Аналитический сервис Numbeo сообщает, какие страны считает наиболее безопасным для путешествий в 2022-м году. Рейтинг безопасности основали на факторах, которые могут дать уверенность в нормальном путешествии. Туры за границу могут быть сопряжены с проблемами, если выбрать неправильное направление. Странами, которые в этом вопросе считаются самыми безопасными, стали Катар и Объединённые Арабские Эмираты. Возглавляет рейтинг Катар. […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Туры в Таиланд подорожали на 30 %

Во время пандемии коронавируса ценообразование меняется в зависимости от наличия конкурентов и доступности похожих курортов. Если брать для примера Таиланд, то конкурентов у этого направления среди открытых стран не так и много. Азия для российских туристов сейчас фактически остается закрытым регионом. Возможно по этой причине туры в Таиланд и подорожали. Туры в эту страны сейчас […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Россиянам можно пока не спешить в недавно открывшуюся страну

В январе большое количество государств заявили об открытии для иностранцев. Но на самом деле такое открытие часто существует только на бумаге. Недавно открывшиеся для российских туристов Филиппины на практике являются не такими доступными, как можно подумать. Опубликованные в СМИ данные не совсем соответствуют действительности. Посольство России на Филиппинах объяснило, на каких условиях можно приезжать в […]

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новый смертельный вирус из Китая страшно напугал туризм Таиланда

Очередным вирусом летучих мышей припугнули всех, в том числе и турбизнес Таиланда, заодно с его Минздравом, китайские исследователи в печальном известном Ухане. Речь идёт об известном виде коронавируса летучих мышей – есть риск, что он мутирует и сможет передаваться человеку. И окажется в 3 раза более смертоносным.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Красивые фотографии самолетов в полете

Компания «Иркут» пригласила меня поучаствовать в воздушной фотосессии двух самолетов, готовящихся выступить на авиасалоне — Як-130 в новой красной ретро-ливрее и Су-30СМ — модернизированной Сушки для ВВС РФ. Рассказ про то, как мы с оператором Павлом Новиковым снимали их с рампы самолета Ан-12.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Беззащитные гиганты

В последние два года в Южной Африке разгорелась самая настоящая война между браконьерами и теми, кто стоит на защите исчезающих животных. Только с начала года в заповедниках Южной Африки было убито больше 700 носорогов, что превысило их рождаемость. Для борьбы с незаконным убийством животных в ЮАР задействованы силы армии и полиции, беспилотные летающие аппараты и весь репрессивный аппарат государства.

Читать дальше...

Turbina.ru 

История Милана. Вторая Ломбардская лига

После заключения Констанцского мира 1183 года между императором Фридрихом Барбароссой и Первой Ломбардской лигой Милан получил экономические привилегии, позволившие ему превратиться в один из богатейших городов тогдашней Европы. Формально входя в состав Священной Римской империи, «Милан» фактически стал независимым городом-коммуной, что вело к росту численности населения за счет миграционных процессов и развития ремесел с торговлей.

Turbina.ru 

Единственный сохранившийся отель викторианской эпохи. Ч.98

Оглядываясь назад, любуемся зданием Princess Theatre («От ипподрома и кино до оперного театра Princess Theatre.Ч.97»), делаем его фото сквозь нежную весеннюю листву. Раздумываем, стоит ли нам посетить Парламентский сад, и даем себе отрицательный ответ. Так что единственное, что нас зацепило из этого сада, это отлично обыгранный гидрант, раскрашенный яркими красочками, отчего он стал похож на какую-то неведомую зверюшку.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Страна, просидевшая 2 года с жёстко закрытыми границами, объявила о скором открытии для иностранных туристов

Туристам могут разрешить вернуться в Австралию – так обнадёжил турсектор страны премьер-министр Скотт Моррисон. Впрочем, пока даты названы хоть и оптимистично, но только предположительно. Всё будет зависеть от того, как пройдёт по стране «шторм» омикрона – добавил премьер.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Россияне рассказали, как выбирают отели в путешествиях

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, как они относятся к выбору мест для проживания и где бронировали самый дорогой отель. Выяснилось, что наиболее дорогое жильё туристы чаще всего арендовали в Турции, Италии или Испании, а за одну ночь некоторые готовы отдавать от 40 000 рублей.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Остров Кижи зимой. Как добраться? Что смотреть? БОНУС внизу

Привет всем! Меня зовут Лена, я живу в Карелии, и моя семья занимается туризмом. В предыдущих заметках я уже писала, что на Кижи можно добраться на нашем плавающем вездеходе Land Rover BIGFOOT. Это была очень увлекательная часть нашей жизни, но все меняется: вездеход уехал в Центральную Россию служить новым владельцам-охотникам, в нашей семье появились дети, и мы решили сменить транспорт на более быстрый и безопасный — мы приобрели судно на воздушной подушке Хивус! Сегодня я хочу рассказать…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

Россиянки набросились на работницу пункта выдачи заказов и попали на видео

Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Курбонова

Волонтеры Воскресенска приняли участие в акции «День добрых дел»

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости России

Валиева: я никогда ещё не чувствовала такое количество любви и поддержки

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной