Мы в Telegram
Добавить новость

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2022

Новости за 17.02.2022

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Заброшенные места

Ржавый танк времен Второй мировой войны, покрытые мхом железнодорожные пути и коттедж, на котором прорастают деревья.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Самые опасные для человека животные Африки

Не ходите, дети, в Африку гулять – эту строку из сказки Бармалей Корнея Ивановича Чуковского знают практически все. Всё верно, но вот только кусать вас будут не акулы, гориллы и злые крокодилы. И даже не львы и леопарды. Вы, наверное, удивитесь, но совсем не хищники представляют наибольшую угрозу для человека. Но если не они, то кто?

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

12 удивительных морских существ

За последние 100 лет, по данным ООН, некоторые виды рыб, среди которых треска и тунец, были выловлены на 90%, а каждый год около 21 миллиона баррелей нефти попадает в моря и океаны.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Горящая Турция 2021

Как сейчас бушуют пожары в Турции.

Пожарные борются с лесным пожаром, Анталия, Турция, 2 августа 2021. (Фото Suleyman Elcin):

Дым от пожара в Бодруме, Турция, 2 августа 2021. (Фото Emre Tazegul):

Пламя вырывается из дома. (Фото Eren Bozkurt):

Горящий лес, 1 августа 2021. (Фото Yasin Akgul):

Пожарный самолет. (Фото Mahmut Serdar Alakus):

Спасенные черепахи. (Фото Mahmut Serdar Alakus):

Раненый кот. (Фото Mustafa Ciftci):

Огонь к востоку от курортного города Анталия... Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Музей шпионской техники

Штази — это разведка и контрразведка ГДР, восточно-германский аналог КГБ, созданный в 1952 году. Как и КГБ, Штази занимался слежкой за населением и поиском врагов народа. После распада Германии граждане взяли штаб-квартиру штурмом, Штази был распущен, архивы переданы публике, а в администрации был открыт музей шпионской техники. Туда мы и отправляемся.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Россиян приглашают в первый безвакцинный круиз

У российских туристов появилась возможность отправиться в первый круиз без вакцин. Путешествие предусматривает эксплуатацию турецкого корабля Blue Sapphire. Этот тур можно приобретать независимо от наличия вакцинации. Путешествие проходит по Средиземноморью. Важным моментом предстоящего круизного путешествия на популярном корабле является вакцинный статус каждого туриста. По предварительной информации от туристического оператора АНЕКС Тур, принимать на борт будут […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы в Турции могут столкнуться с новым налогом

В преддверии летнего сезона в Анталии снова перезапущены дебаты о «туристическом налоге». Инициатива исходит очевидно, от местных властей, но часть туристических чиновников это поддерживает. Пока же в Турции начался беспредел: в Анталии российских туристов хватают на улице, сажают в тюрьму и штрафуют на 800$ - подробности читайте тут.

Читать дальше...

Turbina.ru 

От мельницы до ресторана

Пробегая по Волжской набережной от гостиницы, в которой разместились, мы обратили внимание на старинное четырёхэтажное здание из красного кирпича. Большие окна первого этажа и двери, были закрыты массивными ставнями, но по всему было видно, что здание не заброшено, в нём теплится жизнь. Немного порассуждав на тему, что здесь получилась бы, наверное, неплохая гостиница, мы хотели было уже пройти мимо, но, заглянув за угол, обнаружили открытую дверь и вывеску, гласящую…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стали известны самые большие страхи туризма в Анталии

Минувший 2021 год «не был плохим для Анталии», но будущий 2022 может стать либо годом восстановления, либо годом, негативный эффект которого для туррынка намного превысит все последствия пандемии. Последнее случится, если «в полную силу» сработает то, чего турецкие туристические эксперты опасаются больше всего. Такую оценку озвучил президент Торгово-Промышленной палаты Анталии Давут Четин, заявив об итогах своего исследования за на 2021 год и ожидания на 2022 год.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Палм Коув – самый чистый пляж Австралии, но и опасный. Ч.111

Поскольку нас не сразу заселили («Первая часть отдыха в «Сарае» (отеле 3*Sarayi). Ч.110»), то мы пошли знакомиться с местом нашего проживания. Эта прогулка вылилась в 40 минут по времени и до причала по расстоянию. По-видимому, здесь недавно прошли хорошие дожди, земля была влажной, а море неспокойное, но судя по информационной табличке, температура воды была 25 градусов. Кроме этого, другие плакаты угрожающе предупреждали о медузах и крокодилах и о запрете плавания в период с ноября по май и…




«Пищеблог.ру» 

Какие новые рестораны откроются в Санкт-Петербурге

Ресторатор Антон Пинский (Avocado Queen, Ava, №13 и другие проекты) планирует запуск трех новых заведений на базе корабля «Летучий Голландец» в Петербурге. Шеф-поваром первого проекта станет Георгий Троян, бренд-шеф ресторана «Северяне» в Москве, а второго — Антон Ковальков, который ранее работал в «Белуге» и в Fish Fetish. Третье пространство займет новая точка сети ресторанов «Магадан». […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Испанский туризм в панике, таких фатальных последствий никто не ожидал

Банкротства в испанском туризме за 2021 год выросли невероятными темпами – «большие потери, вызванные «ковидным» кризисом в сфере туризма, стали фатальными для большого количества предпринимателей, не устоявших перед натиском пандемии», - так описали ситуацию авторы исследования из кредитно-страховой компанией Solunion. Подсчитав убыль компаний в туриндустрии, испанский туризм теперь находится между трауром и паникой, особенно с учетом нежелания местных властей снимать наиболее одиозные ковидные ограничения... Читать дальше...

Блог Travelpayouts 

7 способов увеличить кликабельность сниппета

Сниппет — это описание страницы, которое пользователь видит в результатах поисковой выдачи. Благодаря сниппету человек понимает, насколько сайт соответствует его запросу и принимает решение о переходе на страницу.
Такие описания поисковые системы формируют автоматически, но есть несколько способов повлиять на отображение страницы в поисковой выдаче: сделать сниппеты понятнее и привлекательнее для пользователей.

В статье рассказываем, какими бывают сниппеты в «Яндекс» и Google. А также делимся рекомендациями... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Бронируйте заранее: Греция заявила, что ее ожидает туристический бум летом 2022 года

Один из основных конкурентов Турции на Средиземноморье – Греция – отметил бурный рост международного туризма, заявив о новых рекордах в бронировании отдыха в сезоне лето 2022. Для греческого туризма доковидный 2019 год был отмечен как исторический с точки зрения турпотока. Тем не менее, ожидается, что 2022 год превзойдет показатели, существовавшие до пандемии. Как заявили в пресс-релизе, опубликованном 15 февраля Министерством туризма Греции, только за минувший январь бронирование путевок в Грецию... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции турист купил бутылку алкоголя за 42,5 миллиона рублей

«Горячительный» сувенир, стоимостью свыше полумиллиона долларов или 42.5 млн рублей приобрёл в аэропорту Стамбула китайский «люксовый» турист в местном дьюти-фри. Сувениром стала бутылка японского виски – конечно, не просто виски, а «старейшего в истории».

Читать дальше...

Travel Russian News 

Насколько подешевели авиабилеты по России?

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, по каким направлениям внутри страны снизилась цена перелёта с начала года. Для этого были проанализированы данные бронирований клиентов на январь-февраль 2022 года в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году среди топ-50 популярных городов. Оказалось, что заметнее всего подешевели билеты в Барнаул, Томск и Киров.

Читать дальше...

Turbina.ru 

История Милана. Висконти

Во время борьбы Милана за свою свободу и независимость с императорами Священной Римской империи «Фридрихом Барбароссой» и его внуком «Фридрихом II» город поддерживали папы римские, считавшие миланцев защитниками церкви и своими союзников против императорской власти. В этот период Милан как город-коммуна управлялся избираемым подеста, но негласными правителями Милана были представители рода Делла Торре, возглавлявшие партию пополанов — мелких городских торговцев и ремесленников.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора