Мы в Telegram
Добавить новость

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2022

Новости за 14.02.2022

Блог «Непутевые заметки» 

ЕДЕМ НА ОНЕГУ. ПО БЕЛОМУ МОРЮ НА ОСТРОВ КИЙ. СТАРИННЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ЦЕРКВИ. РУССКИЙ СЕВЕР #4

В четвертом выпуске из экспедиции по Архангельску мы путешествуем по Онеге и Белому Морю. Сначала изучаем историю русского мореходства в северном морском музее. В Северодвинске на пристани встретили исследовательское судно Академик Александров.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В России появился еще один лоукостер

Бюджетный перевозчик Citrus стал обладателем сертификат эксплуатанта. Руководитель Росавиации Александр Нерадько комментирует: «В нашей стране появился еще один лоукостер. Перевозчик получил сертификат. Авиакомпания может осуществлять вылеты». Citrus является брендом перевозчика  S7 Airlines. Руководители авиакомпании обозначают его как межрегиональный лоукостер. Самолеты Citrus будут выполнять авиарейсы в Сибирь, Поволжье и другие регионы России без захода в московский […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Таиланд создаст туристические пузыри с главным поставщиком туристов — КНР

В ближайшие две недели тайские власти обсудят создание туристических пузырей с Китаем – главным поставщиком туристов. Кроме того, туристические власти Таиланда планируют встречу со своими малазийскими коллегами. Иностранный туристический поток в королевство в допандемийном 2019 году превысил отметку в 40 млн. гостей. Свыше 25% из них – туристы из Поднебесной. В прошлом году число туристов […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Литва открывает границы для туризма

Еще одна страна анонсировала упрощение ковидных ограничений. Ею стала Литва, открывающая границы для туризма. Однако, попасть сюда смогут только туристы из Евросоюза, прошедшие вакцинацию от коронавируса либо переболевшие им. Данная тенденция дает некоторые надежды и нашим соотечественникам. Велика вероятность того, что к началу летнего сезона страны Прибалтики откроются и для россиян. Власти Литвы приняли это […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В Великобритании карантин отменят даже для заболевших covid

Чуть меньше двух недель остается до отмены Великобританией всех ковидных ограничений. Карантин отменят даже для тех, кто заболел covid. Об этом заявили британские власти. О том, каких послаблений ждать туризму в нашем следующем материале. Ковидные ограничения снимут раньше запланированного 12 февраля Борис Джонсон заявил о том, что ковидные ограничения, которые действуют в стране, отменят к […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах

Власти Таиланда предупредили туристов, желающих пищевых извращений – любовь к экзотике до добра не доведёт. Такого комментария удостоилось новое блюдо, ставшее популярным у «тик-токеров», так называемый «укус кальмара».

Читать дальше...

Travel Russian News 

Таиланд перенес дату введения туристического налога

Власти Таиланда временно отложили введение туристического налога.

Ранее правительство страны было намерено взимать туристический сбор в размере 300 батов (710 рублей) с иностранных туристов с апреля. Теперь планируется, что налог появится в июне. Об этом сообщает РИА Новости.

В настоящее время ведомство прорабатывает детали, после чего документ будет отправлен на утверждение в Кабинет министров. Если кабмин одобрит изменение, решение вступит в силу через 90 дней.

Также уточняется... Читать дальше...

Vestnik-ok.ru 

О рассмотрении уголовного дела в отношении Майорского П.А.

14.02.2022 прокуратура Московского метрополитена поддержала государственное обвинение по уголовному делу следственного отдела по расследованию преступлений на Московском метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве в отношении Майорского Павла Анатольевича, 06 июля 1981 года рождения. Приговором Замоскворецкого районного суда г. Москвы Майорский П.А., признан виновным...

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Хинганский заповедник на Дальнем Востоке

Теперь давайте посмотрим на совершенно другой мир, я даже не побоюсь этого слова, вселенную — Хинганский заповедник. Здесь работают совершенно чудесные люди, которые любят свою работу. Они готовы недели проводить на природе, наблюдая за журавлями или борясь с пожарами, которые летом весьма сильно докучают…

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Достопримечательности Италии погрузились в пучину мрака: начался национальный протест против новой опасности

Не только турецкие отели предпринимают акции протеста из-за реского роста цен на энергоносители и электричество: знаменитые итальянские достопримечательности, такие как Палаццо Веккьо во Флоренции, Капитолий и Римская ратуша, а также многие другие итальянские знаковые достопримечательности также «погрузятся во тьму». Причина – непомерный рост расходов на электричество, сильно подорожавшее в Италии с этого года.

Читать дальше...




Блог сайта «Непутевые заметки» 

Адвокаты Леона Блэка настаивали на возбуждении дела о вымогательстве против Гузели Ганиевой

По данным источников, известный юрист с Уолл-стрит Брэд Кэрп позвонил окружному прокурору Манхэттена от имени своего клиента Леона Блэка, что побудило главного прокурора Нью-Йорка открыть расследование о том, не пыталась ли ...

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

«Правда про ГУЛАГ». Новый проект Mirovich Media!

Друзья! Рад представить вам новый и самый масштабный из всех проект Mirovich Media под названием "Правда про ГУЛАГ". Обязательно подписывайтесь на канал на ютубе и смотрите официальный трейлер проекта:

В одиннадцати сериях нашего нового документального сериала мы расскажем об эпохе репрессий 1930-50-х годов, попытаемся разобраться в том, почему так произошло, а также посетим остатки самых страшных концлагерей системы ГУЛАГ/Дальстрой и посмотрим, что сейчас от них осталось.

Помимо этого... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции туристов предупредили о новой опасности в Средиземном море

Противные, но теоретически безобидные «морские сопли», атаковавшие пляжи Турции не так давно, могут смениться куда более неприятными «инвазивными видами». Такое предупреждение опубликовали в местных СМИ турецкие учёные-биологи, зафиксировавшие резкий рост числа медуз на средиземноморских берегах Турции.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Инфляция в США подскочила на 7,5%, достигнув самого высокого уровня с 1982 года

За последние 12 месяцев потребительские цены в США выросли больше, чем ожидали эксперты. Это указывает на ухудшение перспектив дальнейшего роста инфляции и укрепляет вероятность значительного повышения процентных ставок в этом году.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Украина закрыла границу для российских мужчин, Донецк заявляет о готовности Киева к наступлению

Украинские источники сообщают о неофициальных мерах Киева по закрытию границы Украины для российских мужчин старше 18 лет. Ограничения введены на неопределенный срок, по крайней мере – до окончания российско-белорусских военных учений «Союзная решимость-2022». Кроме того, как сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, в ВСУ разработаны планы по военному вторжению на территорию ЛДНР. Разведка республики указывает на прибытие на Донбасс наемников из Польши, а также британских бойцов сил спецопераций ... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды

На курорты Египта возвращается хорошая, почти летняя погода, в среднем дневные температуры начинают держаться на уровне +22-24 градуса, а яркое солнце согревает туристов. Однако любопытных путешественников египетские метеорологи призывают не расслабляться – в отдельных популярных у туристов экскурсионных местах – таких как монастырь Святой Екатерины на Синае – всё еще довольно холодные ночи и возможны «сюрпризы погоды», вплоть до заморозков. Что особенно актуально для туристов, желающих встретить там рассвет. Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Криптобиржа Binance приобрела долю в Forbes на $200 млн и станет ее совладельцем

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance инвестировала $200 млн в медийную компанию Forbes. По данным источников, эти средства помогут Forbes реализовать свой план по слиянию со специализированной компанией по целевым слияниям и поглощениям (SPAC) в первом квартале.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярная средиземноморская страна упрощает правила въезда для российских туристов

Новые правила въезда в Тунис - популярное средиземноморское направление у российских туристов, официально подтверждены. Как сообщили «ТУРПРОМ» в Национальном офисе по туризму Туниса, «благодаря заметному прогрессу в области вакцинации» - её, в частности, прошли 100% туристического персонала -а также «Санитарному протоколу по туризму и его неукоснительному соблюдению во всех туристических учреждениях», Тунис готов к возвращению туристов.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Канкуранг — диковинная африканская традиция

Африка — место интересное. Если наблюдать по телевизору или из бронетранспортёра, оборудованного кондиционером. Ну а здесь, за неимением бронезащиты, предлагаю посмотреть на фотографиях.
В сентябре-октябре в Западной Африке (Гамбии, Сенегале и кое-где в Гвинее Бисау) проходит праздник (ритуал, фестиваль) Канкуранг.

Читать дальше...

Travel Russian News 

FUN&SUN: Отдых по высоким стандартам и с учетом личных потребностей

Когда приходит время планировать долгожданный отпуск, многие с сожалением отклоняют варианты с проживанием в комфортных отелях из-за их стоимости. При этом потенциальные туристы отдают себе отчет, что отдых в заветном отеле мог бы стать дешевле, если бы из пакета услуг исключить те сервисы, которыми они пользоваться не будут.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Американские компании откладывают планы по выходу на биржу из-за рыночных колебаний

Все больше американских компаний, стремящихся привлечь новый капитал, обращаются к частным инвестициям или ищут потенциальных покупателей, поскольку нестабильные фондовые рынки препятствуют их выходу на биржу.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отдых во имя открытий

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода