Мы в Telegram
Добавить новость

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2022

Новости за 19.02.2022

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка раскрыла египтянам в Хургаде давно мучающий их вопрос про большое количество женщин и малое мужчин среди российских туристов

Россиянка, проживающая в Хургаде, удовлетворила любопытство собеседника-египтянина, ответив на давно мучавший его вопрос о непропорциональности количество российских туристок и туристов на курортах Египта, ведь, по его наблюдениям, в страну пирамид ездит отдыхать больше женщин, чем мужчин. В блоге сервиса «Яндекс.Дзен» наша соотечественница пересказала историю разговора.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Германия уточнила правила въезда для туристов, исключив 17 третьих стран из красного списка

Путешественники из трех стран ЕС и 17 третьих стран смогут путешествовать в Германию по упрощенным правилам въезда, начиная с этого воскресенья, 20 февраля, т.к. немецкие власти исключили их из списка высокого риска по коронавирусу. Нововведение не коснулось российских туристов, т.к. Россия остается в зоне повышенного риска по заражению ковидом. Соответствующее решение принял Институт Роберта Коха (RKI), который занимается мониторингом заболеваний.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Храм Спаса на Крови

Этот храм многие считают храмом Василия Блаженного в Санкт-Петербурге. В самом деле, он очень похож. Император Александр III выбрал этот проект лишь с третьего раза, отклонив множество других проектов. И московский, и петербургский храмы сильно отличаются от привычной архитектуры русских храмов. Казалось бы, Храм Спаса на Крови диссонирует с архитектурой города, но многим, особенно иностранцам, он очень нравится… В этом своем совете я не хочу повторять общеизвестные сведения тем…

Turbina.ru 

Музей фабрики «Торжокские золотошвеи»

Очень интересный музей знакомит посетителей с историей фабрики и оригинальным торжокском ремесле золотого (золотного) шитья. Искусство вышивания золотом знал еще древний Египет, шитые золотом одежды носили властители Ассирии и Вавилона, Эллады и Китая, Рима и Византии. Пришедшее в славянский обиход из Византии и стран Востока, искусство золотого шитья по-новому зазвучало у русских мастериц. Золотное шитье сохраняется в Торжке с XII века, и по сей день вышивание золотной и серебряной нитью…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стали известны самые дешёвые авиабилеты для путешествий по России

Недорогие внутренние варианты перелётов для внутренних туристов в марте «обозначил» сервис OneTwoTrip. Согласно данным экспертов сервиса, для этого были проанализированы средние цены на билеты в одну сторону из самых популярных российских городов по поисковым запросам клиентов по топ-50 востребованным направлениям.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Чем заняться в Стране утренней свежести: 13 идей для отпуска в Южной Корее

Южная Корея славится своей технологичностью, косметикой, популярной культурой и национальной кухней. Но это ещё не всё — эта страна подойдёт и любителям спорта. Вместе с Национальной организацией туризма Кореи сделали подборку мест, которые стоит посетить тем, кто любит активный отдых.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рассказано, как теперь россияне могут въехать в Австрию

Ещё одна европейская страна – и куда более «староевропейская», чем Прибалтика – пытается обойти запреты и допустить российских туристов в обход запретов ВОЗ и т.д. Заявлено, что Австрия с 22 февраля готова разрешить въезд российским туристам с отрицательным тестом на коронавирус. Ранее «лазейкой» могли воспользоваться только переболевшие туристы. Также в страну можно будет въехать при наличии теста на антиген, переболевшим COVID-19 или после курса вакцинации одной из признанных Европейским агентством... Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стали известны, куда устремились российские туристы на 23 февраля и 8 марта

Экзотические острова соревнуются с привычной Турцией и «ограниченным» Средиземноморьем за звание самых популярных туров на 23 февраля и 8 марта – и всё же уверенно одерживают верх. Такую оценку озвучили «ТУРПРОМ» эксперты туроператора Space Travel. При этом цены на экзотику пока относительно невысоки для этого сегмента – что, несомненно, помогает росту спроса.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Музей Энергетики и техники Литвы.Часть-2-ая

Музей энергетики и техники - это семейное пространство для увлекательного досуга, с уникальным промышленным наследием, интерактивными научными и культурными мероприятиями под одной крышей. Сейчас здесь проходит выставка художников группы «Сальве, Вильнюс», открыта...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Еще одна популярная у россиян страна на теплом море отменяет ПЦР-тесты для туристов

Еще одна страна на Ближнем Востоке упразднит требование о ПЦР-тестировании при въезде в страну. С 1 марта 2022 года иностранным туристам, въезжающим на территорию популярной у россиян Иордании, больше не нужно предъявлять отрицательный результат теста на коронавирус или проходить еще один ПЦР-тест по прибытии в аэропорты и другие пункты въезда. Об изменении сообщили СМИ королевства со ссылкой на Совет по туризму Иордании.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Бахрейн упростит правила въезда в страну

Власти Бахрейна с 20 февраля упростят правила въезда в страну.

Туристам не нужно будет сдавать ПЦР-тест и проходить карантин при въезде в Бахрейн. Нововведения обусловлены тем, что в стране одни из самых высоких темпов вакцинации от COVID-19. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постановление управления гражданской авиации королевства.

«Изменены правила въезда через Бахрейнский международный аэропорт начиная с 20 февраля 2022 года. Отменяется ПЦР-тестирование на коронавирус... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Секреты воспитания детей по-немецки

Отношение к раннему развитию

В то время как российские дети с рождения учат буквы, счет, иностранные языки и историю искусства, немецкие дошкольники максимально освобождены от дополнительных занятий до тех пор, пока не пойдут в школу. Их сознательно не учат читать и писать для того, чтобы они не заскучали в первом классе.

... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Катастрофа в Таиланде: испорчен знаменитый пляж

Пляжи тайской провинции Районг накрыла экологическая катастрофа. Из-за утечки в подводном трубопроводе в море просочилась нефть, и на пляжах, в том числе Лаем Мае Пим и Лаем Чароен, нефтяные пятна загрязнили воду и берег. Также нефтяные пятна обнаружили и рыбаки в нескольких милях от побережья – они также могут «приплыть» на пляжи.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Власти Иордании сделали важное заявление по туризму

В четверг власти Иордании сообщили, что ослабляют ограничения, связанные с COVID-19. Иностранцы будут приезжать по другим правилам. Чиновники считают, что сделали ключевой шаг к возвращению туризма в массовом понимании. Совет по туризму Иордании заявляет, что уже с 1 марта зарубежные гости не должны сдавать анализ на коронавирус перед отправлением из своего родного государства. По прибытии […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Известная туркомпания сообщила о возвращении допандемийных доходов

Компания Airbnb сообщает, что за четвёртый квартал получила прибыль на уровне 55 000 000 $. Годом ранее был отмечен огромный убыток, который удалось превзойти. Выручка сейчас даже больше, чем была до пандемии. Компания, которая предлагает краткосрочное проживание, сообщила, что в малых городах и сельской местности число бронирований стремительно увеличивается. Есть и улучшения, которые касаются городских […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Туристы, отдыхающие в Египте, смогут съездить на экскурсию в Саудовскую Аравию

Туристы вскоре смогут попасть в Саудовскую Аравию в рамках путешествия на курорты Красного моря в Египет и Иорданию. Такая информация была обнародована 17 февраля директором по рынкам России и СНГ управления по туризму Саудовской Аравии. Появление новых возможностей для путешествий должно стать важным. Можно ехать в Египет на отдых и при этом «краем глаза» осмотреть […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Абу-Даби заключил новое соглашение с сайтом Airbnb

Чтобы туристический поток увеличивался, нужно обеспечивать больше вариантов для размещения. Традиционные отели в Абу-Даби могут в ближайшее время уступить место другим средствам размещения. Местные газеты заявляют, что сайт Airbnb достиг договорённостей с Департаментом культуры и туризма Абу-Даби на тему развития туризма в столице Эмиратов. Владельцев жилья, которое можно сдавать в аренду, приглашают к партнерству. Владельцы […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Утро у монастыря...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»