Мы в Telegram
Добавить новость

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Техобслуживание котельных провели в Истре

В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2022

Новости за 15.02.2022

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Этом летом возобновляются круизы по Средиземному морю: стали известны подробности

Круизная индустрия пополнила собой ряды «туристических оптимистов» и рассчитывает в ближайшем летнем сезоне активно навёрстывать потерянное за пандемию. Так, в предстоящем летнем сезоне 2022 все лайнеры Costa Cruises возобновят навигацию – в частности, туристам обещаны круизы по Средиземному морю на четырех лайнерах новейшего поколения – рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе оператора.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё одна популярная у российских туристов страна Европы сняла все ковидные ограничения

«Мы можем, наконец, выходить на улицы, не боясь подойти друг к другу и свободно путешествовать», - так прокомментировал информацию о том, что Норвегия отменила почти все оставшиеся ограничения в связи с Covid-19, премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере. С начала этой недели большая часть «антиковидных правил» в стране распоряжением правительства сняты.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Грандиозные пожары в Греции 2021

“Страна переживает стихийное бедствие беспрецедентных масштабов”

Фотографии стихии огня.

Греция переживает стихийное бедствие беспрецедентных масштабов, за несколько дней в стране вспыхнуло 586 пожаров, которые очень трудно потушить из-за беспрецедентной жары и засухи. (Фото Michael Pappas):

Люди садятся на паром во время эвакуации во время пожара в деревне Лимни на острове Эвия, Греция, 6 августа 2021. (Фото Nicolas Economou):

Пожарный. (Фото Angelos Tzortzinis):

... Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Прогулка по старейшему имперскому городу Марокко

Мы находимся в Королевстве Марокко — государстве на северо-западе Африки. За всю историю здесь было 4 имперских города, старейший из которых — Фес. В конце XII века он был крупнейшим городом всего исламского мира.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Крупнейшие землетрясения ХХ и ХХI веков

Согласно современным взглядам, землетрясения отражают процесс геологического преобразования планеты. Cчитается, что первопричиной землетрясений являются глобальные геологические и тектонические силы, однако в настоящее время их природа не совсем ясна. Появление этих сил связывают с перепадами температуры в недрах Земли.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Ганина яма

Есть на свете места, куда хоть однажды стоит прийти и покаяться. Покаяться, скажем так, за грехи наших отцов. Помянуть, помолиться или просто постоять, подумать — это кому как… Ганина яма под Екатеринбургом и мужской монастырь во имя Новомученников Российских недалеко от Алапаевска — как раз такие места. Здесь закончил свою земную жизнь дом Романовых, не считая успевших эмигрировать членов царской семьи. А если говорить точнее, то был уничтожен, стерт с лица земли солдатами революции.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Антиковидная революция охватывает всё новые страны Европы, готовя почву для скорого снятия всех ограничений на путешествия

«Антиковидные» акции, начавшись в Канаде, перекинулись и на Европу – «конвои свободы» проехались к столице Евросоюза, непосредственно к Брюсселю. Протестующие требуют снятия всех ограничений, введенных из-за COVID-19, и не в последнюю очередь – свободы перемещений и возобновления полноценной жизни, а значит, и туризма.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции туризм бьёт в колокола, перепугавшись сильнейшим образом

Не только повышение цен на всё заставляет турецкий туризм «бить тревогу». Российско-украинский кризис также заставляет туристические власти Анталии и других курортов «бить во все колокола». Именно под таким заголовком выпустили местные СМИ речь заместителя CHP в Анталии Четина Османа Будака, который в своём отчете о туристическом сезоне 2021 года и текущих проблемах в сфере туризма коснулся и этой проблемы.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Доказано неизбежное подорожание самой популярной среди россиян страны

Все больше экспертов сообщают, что отели Турции в этом году подорожают. Вероятнее всего, подорожание произойдёт из-за резкого роста цен на продукты, а также электроэнергию. По этой причине ранее туристические операторы даже советовали бронировать путёвки в Турцию уже сейчас. Закончатся акции РБ и отдых будет стоить гораздо дороже. Турсектор Турции ранее заявлял, что собирается в этом […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Стало известно, когда полетят чартеры из РФ на Кипр

Туры на Кипр вскоре смогут покупать российские туристы. Причём в этой ситуации идёт речь о турах с учётом чартерных рейсов. По решению властей на этом направлении можно запускать полноформатную авиационную перевозку. Никаких дополнительных ограничений не будет. Речь идёт как о количестве, так и о статусе рейса. Кипр получает серьезное преимущество, которое сможет способствовать восстановлению туристического […]

Читать дальше...




Countryscanner.ru 

Успех туризма Крыма зависит от одного важного фактора

Республика Крым летом 2022 г. будет пользоваться повальным спросом. Российские туристы уже начинают активно бронировать места в отелях Крыма и в первую очередь обращают внимание на майские праздники. Предстоящий летний сезон будет весьма успешным. Информацию публикуют представители туристической сферы. В первую очередь о притоке туристов заявили местные санатории. Самые ходовые двухместные и одноместные номера активно […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Популярная азиатская страна сняла запрет на международные рейсы и ждет россиян

С 15 февраля Вьетнам уже не придерживается запрета на международные рейсы. Эту информацию с позитивными нотками восприняли на туристическом рынке. Отныне отправиться в Нячанг или Ханой из Москвы можно и на прямом рейсе, что гораздо удобнее. Объясним, во сколько могут обойтись авиабилеты и есть перспектива на ближайшее время. Вьетнамские газеты заявили, что с 15 февраля […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Турист раскритиковал процедуры по прилету в Таиланд

В Таиланде сейчас действуют коронавирусные ограничения и туристы, которые приезжают на отдых, могут назвать эту ситуацию цифровым концлагерем. Российский гражданин отправился на отдых в Таиланд по программе «Песочница» и на канале Яндекс.Дзен сообщил, каким получился этот отдых. Турист Юрий Малых сообщает, что ситуацию в Таиланде сейчас можно смело назвать цифровым концлагерем. По словам путешественника, Песочница, […]

Читать дальше...

Tourdream.net 

Продолжат полеты: как украинские авиакомпании пережили потерю части флота

Украинские авиакомпании 14 февраля лишились сразу восьми самолетов. Их отправили за границу после того, как страховые компании изменили условия страхования полетов, и владельцы самолетов стали требовать вывезти воздушные суда за границу.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Куда россияне планируют улететь этой весной и сколько платят за билеты?

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда россияне планируют полететь весной и сколько платят за авиабилеты. Средний чек за перелет по России на весну пока составляет столько же, сколько и год назад — 6 671 рубль за билет в одну сторону. По сравнению с допандемийным периодом средний чек на 7,5% ниже. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вьетнам готовится к полному открытию для туристов: названа дата

Вьетнам планирует разрешить туризм и полностью открыть границы для иностранных путешественников с 15 марта. Однако пока официальная дата еще не объявлена, проект предложения, полностью разрешающего въездной и выездной туризм, начиная с середины марта, на данный момент находится на стадии разработки и обсуждения. На данный момент, согласно сообщению вьетнамских СМИ, Министерство культуры, спорта и туризма собирает и анализирует информацию от соответствующих агентств, прежде чем представить предложение правительству Вьетнама. Читать дальше...

Travel Russian News 

Al Khalidiah Tourism group of companies улучшит сервис для путешественников с нарушениями слуха

Туристическая компания Al Khalidiah Tourism group of companies, одна из ведущих в Объединенных Арабских Эмиратах со специализацией на въездном туризме, улучшит сервис для путешественников с нарушениями слуха.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Курорты Испании начали отменять ковидные паспорта вслед за отменой масок

Популярный испанский курорт Коста-дель-Соль перестал требовать от туристов паспорта вакцинации против коронавируса. Это означает, что путешественникам больше не нужно доказывать, что они привиты, чтобы входить в бары и кафе. Кроме того, власти разрешили туристам и местным жителям не носить защитные маски в общественных местах. Изменения вступили в силу со вторника, 15 февраля. Об этом сообщили испанские СМИ.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ветеран из Йошкар-Олы дошел до Берлина и писал об этом стихи 

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

РБК: в Москве ночью подожгли вертолет на аэродроме Остафьево

Дело поджигателя мемориала жертвам теракта в «Крокусе» передали в прокуратуру

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

Москва получила гран-при премии «Умный город»

В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Старшеклассники Новой Москвы усовершенствовали систему школьного питания

Yle: финские военные и полиция начали использовать системы глушения БПЛА

В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования

Техобслуживание котельных провели в Истре