Ria.city
Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час


Апрель
2019

Новости Ставрополя за 04.04.2019

Вестник Кавказа 

Памятник ветру станет визитной карточкой Ставрополя

К Международной студенческой весне, которая будет праздноваться в Ставрополе 4-9 июня, в краевой столице будет воздвигнут арт-объект, посвященный ставропольскому ветру, - сообщил исполнительный директор фестиваля Николай Головин. Эскиз …

Вестник Кавказа 

В Ставрополе будет построен новый дождевой коллектор

Новый дождевой коллектор будет построен на перекрестке проспекта Кулакова и Бруснева. Об этом информирует пресс-служба мэрии города. Данная мера связана с подготовкой руководством краевой столицы инфраструктуры к сезону дождей, …

1777.ru (Ставрополь) 

В Ставрополе двое мужчин устроили драку на проезжей части

Видео происшествия попало в социальные сети. На нём видно, как один из мужчин лежит на асфальте, а второй бьёт его ногой по телу. После удара пострадавший попытался встать с земли. Агрессор сначала отошёл от него, но потом вернулся. В этот момент в драку вмешались прохожие.

«Ставгород» (Ставрополь) 

Доходы Ставрополья выросли на 30,5% в сравнении с 2016 годом

В 2018 году доход Ставрополья был на 6,3% больше, чем в 2017 году, и составил 107,6 миллиарда рублей. По прогнозам главы министерства финансов Ставропольского края Ларисы Калинченко, эта динамика роста сохранится и дальше.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сеть ставропольских АГНКС увеличится на треть

Откроются еще 4 газозаправочные станции. Количество газозаправочных станций будет расширено в Ставропольском крае: на экономичное топливо – метан – переходит всё больше автолюбителей. Новые АГНКС заработают в поселке Иноземцево, Михайловске, Ставрополе, Кисловодске. В текущем году в регионе увеличат потребление сжатого газа в качестве моторного топлива до 65 миллионов м³. Число новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций вырастет…

Stv24.tv (Ставрополь) 

Выставка роботов открылась в Ставрополе

Выставка будет работать до 7 апреля. Бесплатная выставка роботов «Робостанция МТС» открылась в четверг 4 апреля в краевом центре. Роботы поют и танцуют, рассказывают стихи, разговаривают и отвечают на все ваши вопросы, но только если их зарядили. Разобраться, как общаться с ними помогут волонтёры. Выставка современных технологий работает в рамках благотворительного проекта «Поколение М», цель…

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставропольца осудили за расстрел остановки

Ему назначено 100 часов обязательных работ. Суд в Ставрополе вынес приговор 19-летнему молодому человеку по делу о вандализме: он испортил остановочный павильон на улице Юности. Об этом в четверг 4 апреля сообщили в прокуратуре Промышленного района. Два месяца назад ночью молодой человек решил выстрелить из пневматики по антивандальному стеклу остановки. Оно лопнуло и рассыпалось. Уже…

ИА REGNUM 

Армянский Моздок в «Кавказском календаре»

1845 – 1872 гг.  «Моздок, заштатный город, расстоянием от Москвы в 1659 верстах (верста: 1066,8 м. — М. и Г.М.), а от губернского города Ставрополя в 281 версте. Название Моздок произошло от кабардинского слова, означающего густой и темный лес: ибо при заведении первоначального...




Region15.ru (Владикавказ) 

Дату окончания битвы за Кавказ предложили сделать днем воинской славы

Северо-Кавказская парламентская ассоциация поддержала инициативу об учреждении единого Дня битвы за Кавказ, которую озвучил в четверг председатель комитета ассоциации по межнациональным отношениям, депутат думы Ставропольского края Юрий Гонтарь. «Исторической официально установленной датой разгрома немецко-фашистских войск [в битве за Кавказ] является 9 октября 1943 года. Однако в силу различных причин эта дата не нашла свое отражение […]

NewsTracker.ru 

Расстрелявшего остановку вандала осудили в Ставрополе

В Ставрополе суд приговорил к обязательным работам местного жителя, который из оружия расстрелял остановку, сообщает прокуратура Промышленного района города. Инцидент случился 5 февраля на проспекте Юности. Парень из пневматического пистолета два раза выстрелили по антивандальному стеклу остановки", - сказано в сообщении. "В результате стекло лопнуло и рассыпалось. После этого завели уголовное дело", - сказано в сообщении. Фигурант признал вину и рассказал, что оружие выбросил в мусоропровод. Суд... Читать дальше...

Законодательное Собрание Ростовской области 

Александр Ищенко поздравил ставропольских депутатов с 25-летием краевого парламента

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр ИЩЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию Думы Ставропольского края.

NewsTracker.ru 

Перечень Дней воинской славы предлагают дополнить на Ставрополье

Депутаты думы Ставропольского края предложили внести изменения в федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России", сообщили в думе Ставрополья. На заседании, которое прошло в день 25-летия Думы Ставропольского края, было предложено дополнить перечень Дней воинской славы такими знаменательными датами, как "День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ". Также было предложено праздновать эту дату 9 октября. "Считаем эту дату исторически справедливой,... Читать дальше...

NewsTracker.ru 

В Ставрополе будут проверять автомобилистов, везущих детей в школу

В пятницу утром в Ставрополе будут проходить рейды по проверке правил перевозки детей, сообщает отдел ГИБДД. Рейдовые мероприятия под названием «Правильно ли ты перевозишь детей» пройдут в Ставрополе в пятницу утром. С 07.30 до 09.00 мск патрули ДПС будут выборочно проверять машины, в которых родители везут детей в школу или детсад. В ГИБДД сообщили и места проведения проверок. Это проспект Юности, улицы Тухачевского, Октябрьская и Лермонтова. Патрули также будут дежурить у школ и детских садов.... Читать дальше...

Stv24.tv (Ставрополь) 

БЮДЖЕТ СТАВРОПОЛЬЯ

План по налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета Ставропольского края исполнен по итогам года на 106,1 %. То есть по доходам, наш регион идет с плюсом. Это очень хорошая новость. О бюджете Ставрополья, о победах в этой сфере, о планах на будущее, интересных и, главное, полезных для каждого жителя региона, проектах будем говорить сегодня в…

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший помощник Председателя СК России Игорь Комиссаров в рамках рабочей поездки в Ставрополь уделил особое внимание развитию ведомственных кадетских классов

По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина его старший помощник Игорь Комиссаров выехал в город Ставрополь, где уделил особое внимание вопросу возможного развития и совершенствования профильных кадетских классов СК России в системе общеобразовательных учреждений РФ.

NewsTracker.ru 

Криптокабины для сбора биометрических данных появятся на Ставрополье

В Ставропольском крае в многофункциональных центрах появятся комплексы для оформления и выдачи загранпаспортов, сообщает Минэкономразвития региона. Всего выбрали пять пилотных регионов, где начнут ставить криптокабины. К ним относятся Ставрополье, Кубань, Приморье, Москва и область. Криптокабина - это комплекс для сбора и регистрации биометрических данных — отпечатков пальцев и изображения лица. При помощи нее местные жители смогут проходить процедуры для получения загранпаспорта нового поколения. Читать дальше...

«Игромания.ру» 

Премьера документалки «Летсплей» состоится в рамках фестиваля DOKer

С 3 по 8 апреля в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Ярославле проходит Международный фестиваль документального кино «ДОКер». На фестивале представлено более 50 фильмов самых разных неигровых направлений: социальные блокбастеры, кинохроники, мокьюментари, научно-популярные фильмы.

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 04.04.2019

Nevkadre.ru

АНОНСЫ Ставрополь (афиши, события, вечеринки) : : NEVKADRE.RU

Безопасныйставрополь.рф

Безопасный Ставрополь

Саботаж26.рф

Школьная форма от магазина SABOTAGE (г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 43 Б (здание Флора Бургер) тел.: (8652) 622-322)

1777podarkov.ru

Мастерская подарков Ставрополь - подарки. Изготовление - печати, визитки, широкоформатная печать

Stavkachestvo.ru

Выбираем Ставропольское

26-news.ru

Новости Ставрополя и Ставропольского края онлайн - последние ставропольские новости сегодня

Fm26.ru

Фото-Медиа

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Подсчитана стоимость аренды жилья в популярных локациях для отдыха в майские праздники

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости Ставрополя

Тройная авария произошла в Ставрополе из-за нарушения правил перестроения

На Ставрополье разыскивают пропавшую 19-летнюю девушку

Две детские площадки построят в селе Андроповского округа

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Экология в Ставропольском крае

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Ставропольском крае

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи

Дом культуры отремонтировали в станице Изобильненского округа

Тройная авария произошла в Ставрополе из-за нарушения правил перестроения

Несколько интересных мероприятий ждут жителей Ставрополя в выходные дни