Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Ноябрь
2020

Новости Санкт-Петербурга за 03.11.2020

Петербургский формат 

Как Александр Дмитриевич и Владимир Владимирович поговорили на две главные темы: про коронавирус и про метро

Владимир Путин и Александр Беглов встретились. Случилось это 3 ноября 2020 года после длительного перерыва и на нейтральной территории: не на суше, и не сказать, чтобы в море. А прямо […]

Блог сайта «Инфореактор» 

Актер Андрей Носков подтвердил положительный тест на COVID-19

Носков рассказал, что у него несколько дней была небольшая температура и ломота в теле. Однако артист посчитал, что это симптомы обычного ОРВИ, и поэтому несколько дней не выходил из дома, а тест на COVID-19 сделал на всякий случай, передает телеканал "Санкт-Петербург".

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Индзаги подтвердил: Иммобиле, Лукас Лейва и Стракоша не прилетели в Санкт-Петербург

Главный тренер «Лацио» Симоне Индзаги на пресс-конференции рассказал о потерях в составе команды перед гостевым матчем 3-го тура Лиги чемпионов с «Зенитом».

Читать дальше...

Блог сайта «НТВ» 

Умер автор монумента героическим защитникам Ленинграда

В Петербурге на 92-м году ушел из жизни архитектор Владимир Попов.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Умер автор монумента героическим защитникам Ленинграда

Владимир Попов определил облик Ленинграда-Санкт-Петербурга. Архитектор посвятил себя развитию таких узнаваемых ансамблей города, как площади Конституции и Победы. Созданные при участии народного архитектора России здания и жилые комплексы стали городскими достопримечательностями.

Мастер придавал собственный облик даже утилитарным объектам. Читать дальше...

Блог сайта «НТВ» 

Петербургский ДК Горького купила Ленобласть

Дворец культуры имени Горького сменил название и собственника. Первый в Ленинграде ДК, построенный в стиле конструктивизма и удостоенный в 1937 году гран-при Всемирной выставки в Париже, приобрела Ленинградская область.

Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Куда Россия потратила деньги за Аляску?

Я хорошо помню, как во времена учебы в школе, упорно ходила история, что оказывается Россия не продала Аляску, а всего лишь сдала в аренду то ли на 99 лет, то ли до 2000 года. И как раз в 2000 году эта тема была очень популярна вплоть до того, чтобы судиться с США по поводу возврата Аляски. Помните песню "Любэ"?

Что Сибирь, что Аляска - два берега, Баня, водка, гармонь и лосось. Отдавай-ка землицу Алясочку, Отдавай-ка, родимую, взад.

Но на самом деле конечно же факт продажи был. Вот тут мы обсуждали как Россия продавала Аляску... Читать дальше...

Интернет-газета «Бумага» 

На Петроградской висит мемориальная табличка в честь лаборатории, которую Ломоносов якобы основал по указу Петра I. Но Петр умер, когда ученому было 14…

На Каменноостровском проспекте, 11а есть мемориальная табличка с надписью о том, что в здании якобы располагалась электрическая лаборатория, основанная Ломоносовым по указу Петра Великого. Это не соотносится с историческими событиями: Петр I умер, когда Ломоносову было 14 лет. Чиновники говорят, что табличка была установлена незаконно.На табличке изображен Петр I, который беседует с Михаилом Ломоносовым. Под […]




«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Петербуржцы могут начать платить 41 рубль за проезд в метро

И.о. начальника Петербургского метрополитена Евгений Козин рассказал о нескольких сценариях повышения цен на проезд в следующем году. Как рассказал Козин в эфире телеканала «Санкт-Петербург», туристы могут в следующем году начать платить в метро за поездку 60 рублей, для петербуржцев же средняя стоимость может составить 41 рубль. Пока что жетон метро стоит 55 рублей, владельцы карт «Подорожник» платят 34-38 рублей, а владельцы «Единой карты петербуржцев» — 36 рублей. Ранее сообщалось, что в Нагорном... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Беглов: в Петербурге заняты около 80% коек для пациентов с COVID-19

Санкт-Петербург, 3 ноября. Около 80% больничных коек, развернутых для пациентов с коронавирусной инфекцией, заняты в Санкт-Петербурге, сообщил губернатор города Александр Беглов.

Читать дальше...

P1spb.ru 

Александр Беглов сообщил Владимиру Путину о ситуации со строительством метро в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе рабочей встречи сообщил президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину о ситуации со строительством метро в Петербурге: "К сожалению, «Метрострой» находится практически в предбанкротном состоянии. У города всего 25%, а большая часть акций находится у частных лиц. Ситуация сложная: банкротить и нужно, и нельзя, потому что нельзя останавливать стройку. Но мы наши решение. Вместе с ВТБ создаем акционерное общество, 65% его акций передают городу. Читать дальше...

«Воронежский Курьер» 

На фоне пандемии в Петербурге массово распродают хостелы

При этом, к сожалению, около 30-40 процентов игроков все-таки покинули рынок. В Петербурге в период распространения свежей коронавирусной инфекции на торговых площадках резко выросло количество предложений приобрести хостел. К примеру в центре есть предложение по продаже хостела «с успешным расположением» за 5,5 млн. руб. . Многие предприниматели выставили свои хостелы на реализацию . На «Авито», например, предлагают приобрести готовые номера в долгосрочную аренду от 500 000 руб. , на иных ресурсах предложения начинаются и от 250 тысяч.

Bashinform.ru

Из-за сильного тумана в Уфе отменены четыре рейса в Москву и Санкт-Петербург

В Уфе в вечерние часы 3 ноября наблюдается сильный туман с видимостью до 50 метров. По метеоусловиям отменены рейсы из уфимского аэропорта. «На вылет отменено четыре рейса в Москву и...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Масштабная операция по спасению кота привлекла внимание петербуржцев

Санкт-Петербург, 3 ноября. Сотрудники МЧС сняли с дерева кота на Дачном проспекте. Очевидцы зафиксировали спасение на видео, передает издание Мегаполис.

Читать дальше...

ФССП России 

Владимир Хачатурян: «Спорт помогает во всём»

Заместителю начальника Петроградского районного отделения судебных приставов ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу Владимиру Хачатуряну всего 28 лет, но на службе он давно зарекомендовал себя как ответственный и добросовестный сотрудник, который успел отличиться не только служебными, но и спортивными достижениями. Владимир Хачатурян поступил на службу в органы ФССП России, на должность судебного пристава - исполнителя Кировского районного отдела судебных приставов УФССП России по Санкт-Петербургу в 2013 году. Читать дальше...

«RT» (Russia Today) 

Путин осмотрел новый ледокол «Виктор Черномырдин»

Президент России Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии поднятия государственного флага РФ на новом ледоколе в Санкт-Петербурге. «Виктор Черномырдин» — самый большой и мощный в мире неатомный ледокол. Судно предназначено для ледокольной проводки и буксировки судов.

ИА REGNUM 

Петербург получит еще 4 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

Санкт-Петербург, 3 ноября 2020, 20:44 — REGNUM Петербург получит федеральный транш размером около 4 млрд рублей на борьбу с COVID-19. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 3 ноября. Беседа состоялась на борту нового линейного дизельного...

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.11.2020

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Технокарт.рф

Технокарт - изготовление, производство и продажа гофротары, гофрокартона

Cis-riskconsultant.ru

ООО "СБ "СНГ Риск Консалтант Компани СПБ"

Shu-cruze.ru

SHU-CRUZE.RU - Сайт про аксессуары для Шевроле Круз

Vezuchiy.spb.ru

"Везучий" - грузоперевозки по Санкт-Петербургу и области (г. Санкт-Петербург, тел. +7 (812) 655-06-71)

Спецмеханизмы.рф

НПО СПЕЦМЕХАНИЗМЫ. Официальный сайт.

Sizif-gruz.ru

Стропальные, грузоподъемные и погрузочно-разгрузочные работы любой сложности (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Астор-спб.рф

ООО "АсТор" Изделия из металла (изделия из металлопроката на заказ, ворота, решетки, ограждения) Санкт-Петербург, ул. Заповедная д. 49, тел.: 9812342

Asari-spb.ru

"Асари"-доставка суши в Санкт-Петербурге

Skbc.ru

Интернет магазин автоаксессуаров СКБ Циклоп | Автоаксессуары

Trikstore.ru

ТриКотаЖ - интернет магазин модной женской одежды (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Домашний-электрик.рф

Домашний электрик - электромонтажные работы и услуги электрика в Санкт-Петербурге

Центр-оценки-экспертиз.рф

Оценка имущества и ущерба Санкт-Петербург

Wiztem.ru

Визтим Дистрибьюшн, Экстремальное оборудование для спорта и ативного отдыха

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

78.ru: в Петербурге подростки ограбили ребенка после встречи в "Бургер Кинге"

В Петербурге зацвели первые сакуры. Полюбоваться ими можно в Ботаническом саду Петра Великого

2018 • Просмотр и набор игроков в "СКА - Серебряные Львы" г.Санкт-Петербург

Новгородский музей-заповедник получил в подарок панно, посвященное освобождению Новгорода

Музыкальные новости

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Новости Санкт-Петербурга

В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство бывшей жены

Сотрудники ДПС открыли мотосезон

Полиция задержала 13 подростков после драки у Верхнего Суздальского озера

В Петербурге открыли «горячую линию» по профилактике клещевого энцефалита

Экология в Санкт-Петербурге

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Спорт в Санкт-Петербурге

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Новый рейс Казань – Якутск встретили в аэропорту водяной аркой

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Якутянин отличился двумя серебряными медалями на первенстве России по дзюдо

78.ru: в Петербурге подростки ограбили ребенка после встречи в "Бургер Кинге"