Мы в Telegram
Добавить новость

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024
21

Новости за 14.03.2024

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

"Подарок". Американский экономист рассказал, как санкции помогли России

© РИА Новости Павел Бедняков10 марта 5,4K прочитали

Американский экономист Джеймс Гэлбрейт раскрыл неожиданные последствия западных санкций для экономики и развития России, пишет MP.

Эти ограничения стали непреднамеренным подарком для Москвы. Они привели к экономическим корректировкам, которые способствовали независимому развитию России.

Джеймс Гэлбрейт, экономист и профессор Техасского университета в Остине, в своей аналитической статье ставит под сомнение доминирующие... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

"Страшно представить, если бы идея Клинтона осуществилась!". Экс-президент США рассказал, как сватал Москву НАТО, но у него ничего не вышло.

Вчера

183 прочитали

Экс-президент США Билл Клинтон сожалеет, что не смог сделать Россию партнером НАТО, хотя старался изо всех сил. Об этом политик рассказал в Праге во время выступления на конференции «Наша безопасность — не данность».

Мероприятие в чешской столице было посвящено 25-летию вступления Чехии, Польши и Венгрии в Североатлантический альянс, которое состоялось 12 марта 1999 года. Именно Клинтон в то время был хозяином Белого дома.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

"Железо у России будут покупать?" МИД ядовито высмеял предложение из Прибалтики

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве© РИА Новости / Пресс-служба МИД РоссииСегодня 3,7K прочитали

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

МИД ответил на заявления Индии об «отказе» от российских вооружений

Сегодня

20K прочитали

В Индии по лицензиям уже произведено почти 1 тыс. танков Т-90 и 300 самолетов Су-30МКИ, активно развивается совместное с Россией производство вооружений. Как сообщил посол России в южноазиатской республике Денис Алипов, заявления об отказе Нью-Дели от российских вооружений – это передергивание фактов.

По его словам, подобные заявления являются передергиванием фактов, поскольку Индия решает задачу развития собственного ВПК с акцентом на реализацию... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Как Россия восстановит экспорт газа: в США изучают варианты

Вчера

За два года экспорт российского газа снизился более чем на 40%. Из-за санкций и контрсанкций упали поставки «Газпрома» в Европу, которая вообще хочет отказаться от российского топлива через несколько лет.

К 2030 году Россия может восстановить экспорт, полагают в США. Там изучают варианты.

В 2023 году экспорт российского газа опустился ниже 150 млрд кубометров, тогда как в 2021-м составлял более 240 млрд кубометров. Такие данные приводит в исследовании «Новая газовая стратегия России... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

BP и ОАЭ приостанавливают газовую сделку с Израилем на сумму 2 млрд. долларов из-за сектора Газа

Вчера 703 прочитали

Долго что-то они не шли на этот шаг. Особенно ОАЭ.

Как пишут, BP и Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) приостановили переговоры о покупке 50% акций израильского производителя природного газа NewMed из-за неопределенности в регионе. Об этом сообщила сама израильская компания.

В марте 2023 года BP и национальная нефтяная компания одного из ведущих производителей нефти и газа на Ближнем Востоке, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), предложили... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Промпроизводство в Европе ускорило падение в начале 2024 года

По сравнению с прошлым годом. И по сравнению с декабрем 2023 года.

Наконец-то Евростат разродился официальными данными по промышленному производству на континенте в январе 2023 года.

Как он сообщает:

В январе 2024 года, по сравнению с декабрем 2023 года, с учетом сезонных колебаний промышленное производство сократилось в еврозоне на 3,2%, а в целом по ЕС на 2,1%. В декабре 2023 года промышленное производство выросло на 1,6% как в зоне евро, так и в ЕС.

В январе 2024 года... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

США подставляют важнейшнего союзника. Из страха перед кем Белый дом готов пожертвовать военным альянсом?

Здание Капитолия в Вашингтоне, США© iStock.com / JULIA NIKHINSON

В Австралии обеспокоены тем, что США могут сорвать график поставок атомных подводных лодок в рамках военно-политического альянса AUKUS, передает Bloomberg.

Так, в 2025 году Штаты собираются произвести лишь одну подлодку класса Virginia, тогда как предполагалось, что их будет две. Это обстоятельство ставит под сомнение способность Вашингтона выполнить обязательства перед Канберрой — продать до пяти АПЛ, поясняет издание. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

"Дырявый зонтик" США больше не нужен. Европа укрывается собственным "Небесным щитом"

Вчера

426 прочитали

Пару лет назад идею создания общеевропейской системы противовоздушной обороны высказал канцлер Германии Олаф Шольц во время лекции в Карловом университете в Праге в августе 2022-го.

Это событие стало отправной точкой для объединения усилий стран НАТО в рамках проекта континентальной противовоздушной обороны Sky Shield.

В конце февраля две страны НАТО — Турция и Греция — официально присоединились к проекту, уже участвующему 21 государство. Надо признать... Читать дальше...




Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Лавров наговорил лишнего: Западные послы объяснили, почему не явились в МИД РФ по первому требованию

Вчера

7,9K прочитали

Совсем недавно в дипломатической сфере произошел случай, еще раз доказывающий, что политическое руководство западных государств не стремится выстраивать диалог с Российской Федерацией, решать вопросы о взаимных отношениях.

Речь идет о коллективном отказе послов государств европейского союза провести встречу и переговоры с руководителем российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым.

Необходимо подчеркнуть, что речь идет именно о... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Дмитрий Медведев предупреждает Запад: "Оппенгеймер" - сейчас мегаактуальный фильм!

23 февраля

15K прочитали

«К сожалению, мегаактуальным сейчас является другой фильм – «Оппенгеймер». Часики тикают»

Дмитрий Анатольевич Медведев

Дмитрий Анатольевич Медведев вчера дал двухчасовое интервью российским СМИ на актуальную геополитическую обстановку в мире.

Итак, что он рассказал

Теперь Медведев главный хейтер Запада от лица российской власти в интернете

Если кто-то и хотел видеть во мне либерального политика, они видели.

Под... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Чего ждать от нового президента Аргентины Милея: приоритетом стали США

Вчера

247 прочитали

Пару месяцев назад мы уже анализировали катастрофическую экономическую ситуацию в Аргентине, которая во многом обусловила приход к власти либертарианца, относительно молодого Хавьера Милея.

Он предложил неординарную программу выхода из системного кризиса. Это породило бурную реакцию мирового сообщества: от левых до радикальных правых.

Global Look Press

Работа стартовала с введения чрезвычайного положения. Позднее президент внес в высший законодательный орган... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Скандал в благородном семействе: Байден рассорился с Нетаньяху

 Сегодня 497 прочитали

Палестино-израильский конфликт в Газе вынудил президента США Джозефа Байдена «пойти на сложный маневр» — разрыв отношений с Биньямином Нетаньяху, которого он знает почти 50 лет, сообщают американские СМИ.

Причина — растущее недовольство политикой, которую проводит израильский премьер. С похожей ситуацией сталкивались и другие американские лидеры.

Однако для нынешнего хозяина Белого дома ставки особенно высоки — из-за большого числа жертв среди мирного... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Эрдоган "подставил" Байдена: кризис из-за F-35 грозит разладом между странами

Вчера

433 прочитали

Внезапное решение Турции вызвало затруднения для американского правительства в самое неподходящее время. Слова о возобновлении диалога по поставкам F-35 стали испытанием для президента Байдена.

Он стоит перед выбором: либо уступить и потерять шанс на повторное избрание, либо нарушить отношения с ключевым партнером НАТО, что тоже будет иметь негативные последствия.

Турция осознает это и не даёт американцам возможности для маневра.

Эрдоган

... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Газ напрямую от "Газпрома" и открытый рынок: Гуцул рассказала об итогах визита в Россию

© Photo : Telegram / Совет Федерации Вчера 6,6K прочитали

В ходе визита гагаузской делегации в Россию обсуждались три основные темы, отметила башкан.

В ходе поездки в Россию делегация из Гагаузии обсудила три ключевые темы, об этом на брифинге в среду рассказала башкан Гагаузии Евгения Гуцул.

По ее словам, по этим вопросам уже созданы рабочие группы.

Первая тема, отметила Гуцул, касалась газоснабжения автономии. Она подчеркнула, что обратилась к России с просьбой,... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Аналоги есть – и это хорошо. ВПК должен брать количеством – и вот почему

3 дня назад

11K прочитали

Нынешний конфликт продемонстрировал все язвы не только отечественного, но и мирового ВПК, и доказал правоту тех, кто занимался снаряжением ВС СССР в годы холодного противостояния. Что мы слышали по телевизору на протяжении всех последних лет до начала операции?

Новостные репортажи про "аналоговнеты". Как только началась заваруха и они потребовались на линии соприкосновения, оказалось, что "опытные образцы проходят испытания", а сроки "сдвигаются вправо". Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Гибель русских кораблей не простили: Громкие отставки на флоте одна за другой

MOD Russia/Globallookpress3 дня назад 21K прочитали

31 января Россия потеряла ракетный катер "Ивановец", 14 февраля - десантный корабль "Цезарь Куников", а 3 марта атаку не пережил корвет "Сергей Котов". Последствия уже известны.

В воскресенье, 10 марта, сразу несколько изданий сообщили о неофициальном назначении нового адмирала на пост главнокомандующего ВМФ. Источники утверждали, что нынешний главнокомандующий Военно-морским флотом Николай Евменов отправлен в отставку, а его место... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

"Количество корейских снарядов, идущих в Россию - устрашает" В Европе говорят, что сделают столько в лучшем случае 2 года или вообще никогда

Фото МО РФ

10 марта

66K прочитали

Ещё полтора года назад наш канал писал, что в ходе переговоров лидеров двух государств, России и Северной Кореи, Ким Чен Ын предложил, поскольку у КНДР имеется огромный запас снарядов 122 мм и 152 мм, все девять государственных предприятий, занятых производством артиллерийских боеприпасов использовать для нужд России.

Всего Северная Корея обещала поставлять нашей стране необходимое для средних масштабов войны число 152 мм снарядов... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Главное на наш взгляд из интервью Путина Киселеву

Сегодня

813 прочитали

Разговор начался у них с того, что Киселёв поинтересовался у Путина «хватит ли денег на все проекты, которые он озвучил в послании?».

Если коротко, то даже Силуанов сказал, что хватит. Заработаем, а скорее всего заработаем ещё даже больше, чем планируем. В целом же, первая треть интервью шла о экономике и деньгах, о рождаемости и миграции, ВВП по ППС и т.д.

Ничего особо нового тут Путин не сказал, лишь повторив то, что говорил ранее в послании. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Невельское уже наше! Идём вперед

2 дня назад

61K прочитали

Каждый день наши парни идут вперёд, возвращая родную землю. Сегодня МО России сообщило очередную радостную весть: нами очищено от небратьев село Невельское в семи километрах к западу от столицы Республики.

Сообщения ведомства, как обычно, сухие, но надо отдать им должное: тянут до последнего с объявлением о занятии того или иного населённого пункта. Выжидают подходящее время, пока ВС России проведут окончательное закрепление.

Чем так важно занятое село? Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Литва требует отдать Калининград – «историческую родину, захваченную Россией незаконно»

12 ноября 2021

163K прочитали

В 2006 г. парламент Литвы постановил: «Признать осуществленный в 1944–1948 годах геноцид жителей Малой Литвы, во время которого было убито 320 тысяч жителей, в их числе свыше 130 тысяч жителей литовского происхождения, и это страшное событие еще не признано в международном масштабе».

Красная армия вступила с боями в Восточную Пруссию в октябре 1944 г., этот день отмечается в Литве … наверно, читатель обрадовался? Литва празднует? Так вот, это День памяти геноцида жителей Малой Литвы. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

В школах Московской области завершился День добрых дел

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

В школах Московской области завершился День добрых дел

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье